Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ужасный зуд у щенка


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, lesya_pim сказал:

перейти на сухой корм. Купили роял каян джуниор

Не рановато ли?

Я бы на стартере до 2-х месяцев держала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по приезду от заводчика сразу щена помыла бы...спец шампунем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Я тоже брала маленького совсем щенка (не ретривер), 5 недельного, с клеймом и метрикой, брала в хорошем питомнике в Москве.

Щен тоже чесался и пахучий был ) но я не мыла, нельзя таких маленьких мыть. К вету не водила, чуть что всегда звоню сначало заводчице.

Все маленькие щенки чешутся. По поводу того что щенок  завывать начал когда чешется - вы когти ему стригли? У щенков очень острые когти, надо подстричь и пилочкой закруглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

ИМХО Я тоже брала маленького совсем щенка (не ретривер), 5 недельного, с клеймом и метрикой, брала в хорошем питомнике в Москве.

 

Ну объясните,пожалуйста,как такой питомник может быть хорошим? Или это не РКФ,но тогда тоже мало хорошего.

 

 

Выдержка с сайта РКФ :

 

...Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов)...

 

взято http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну объясните,пожалуйста,как такой питомник может быть хорошим? Или это не РКФ,но тогда тоже мало хорошего.

 

 

Выдержка с сайта РКФ :

 

...Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов)...

 

взято http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Я даже не знала что щенка младше 2 месяцев можно купить, но вот так сложилось, боялась очень маленького брать, но брала там где знала, что всё будет хорошо. Питомник очень хороший, а заводчица всем бы такую! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Я даже не знала что щенка младше 2 месяцев можно купить, но вот так сложилось, боялась очень маленького брать, но брала там где знала, что всё будет хорошо. Питомник очень хороший, а заводчица всем бы такую! 

 

Но как это может быть официально тогда? Получается,что это милая и добрая ферма? Или что? 

Вы же видите официальный документ РКФ и за несоблюдение там ниже прописаны санкции,вплоть до запрещения деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Asyanya1983 сказал:

нельзя таких маленьких мыть. 

 

кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки действительно бывает почесываются, но явно не так,как описывает тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Но как это может быть официально тогда? Получается,что это милая и добрая ферма? Или что? 

Вы же видите официальный документ РКФ и за несоблюдение там ниже прописаны санкции,вплоть до запрещения деятельности.

Во многих питомниках актировка на несколько дней раньше может быть, и это не приступление, всё согласовывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подчитала 41 день был щенка брала, выходит актировка прошла на 4 дня раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Сейчас подчитала 41 день был щенка брала, выходит актировка прошла на 4 дня раньше

Это значительно раньше. 

В каких многих питомниках так может быть? Назовите хоть парочку,пожалуйста.

 

Но безусловно в России за деньги можно всё. Вот только доверия к таким торопыгам совсем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это значительно раньше. 

В каких многих питомниках так может быть? Назовите хоть парочку,пожалуйста.

 

Но безусловно в России за деньги можно всё. Вот только доверия к таким торопыгам совсем не возникает.

Раньше актировка была в 30-35 дней в организациях кинологических и дикостью это никто не считал, а теперь если что-то не по евростандарту то караул?

Питомники эти не ретриверские, какой смысл их тут озвучивать. 

За деньги или не за деньги раньше делают актировку, я не в курсе) но это имеет место быть, и документы настоящие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

кто сказал?

Кожа чувствительная у мелких, шампунь кожу высушит, и еще круче зачешется. И просушить пушок довольно сложно, я бы не рискнула совсем мелкого сушить веном, у него и так стресс от нового места. Тряпочкой мокрой можно по верху протереть и нормуль ) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Раньше актировка была в 30-35 дней в организациях кинологических и дикостью это никто не считал, а теперь если что-то не по евростандарту то караул?

Питомники эти не ретриверские, какой смысл их тут озвучивать. 

За деньги или не за деньги раньше делают актировку, я не в курсе) но это имеет место быть, и документы настоящие

 

 

....на кону мочало, начинай с начала...

При чём тут "раньше"? Раньше ретриверов в России не было, а ещё раньше исключительно динозавры жили.

Есть оф документы к чему все эти разговоры? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Раньше актировка была в 30-35 дней в организациях кинологических и дикостью это никто не считал, а теперь если что-то не по евростандарту то караул?

Питомники эти не ретриверские, какой смысл их тут озвучивать. 

За деньги или не за деньги раньше делают актировку, я не в курсе) но это имеет место быть, и документы настоящие

 

 

Дык и законы могут и меняются,мы же соблюдаем современные,а не те,которые просто когда-то нравились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Asyanya1983 сказал:

 

 

За деньги или не за деньги раньше делают актировку, я не в курсе) но это имеет место быть, и документы настоящие

 

 

Вам самой не странно,что типа любимых щенков из типа хороших питомников, спихивают бегом-бегом? Куда торопятся то? Это ж надо на мухлеж какой-то пойти,чтобы щенков впарить хоть на 10 дней,но пораньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Asyanya1983 сказал:

 

Питомники эти не ретриверские, какой смысл их тут озвучивать. 

 

 

Да просто интересно посмотреть. Разве названия питомников секретная информация? Обычно они не скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировщик из РКФ выезжает раньше на несколько дней только к заводчикам у которых ферма и которые не добросовестные
А к добросовестным приедут как положено)
Не хочу спорить, и тем более не хочу быть крайней не у питомников не у РКФ) 

57 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вам самой не странно,что типа любимых щенков из типа хороших питомников, спихивают бегом-бегом? Куда торопятся то? Это ж надо на мухлеж какой-то пойти,чтобы щенков впарить хоть на 10 дней,но пораньше. 

Нет мне не странно, и я знаю причины поспешности и доверяю заводчице

Конечно я могла и не брать такого мелкого, там помет разлетелся быстро, до 2 месяцев никто не засиделся, на него уже запись полная была до рождения щенков, подождать следующего, но у меня крыша капитально уехала из-за потери, так что решила все таки маленького взять, хоть и самой хотелось не младше 2-х месяцев щенка приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и информацию , но щенок перестал чесаться на следующий день после создания темы. Судя по всему была реакция на смену корма, либо стресс из за длительной поездки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...