Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА. TESLENKO OLGA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Тесленко Ольга :default_thumbup:

-Золотистый ретривер

-Лабрадор ретривер

с июля 2012 г.

также: прямошерстный ретривер, курчавошерстный ретривер, новошотландский ретривер, чесапик-бей ретривер

с января 2016 г.

также: английский коккер-спаниель, американский коккер-спаниель, английский спрингер-спаниель, суссекс-спаниель, кламбер-спаниель

с сентября 2016 г.

также: русский охотничий спаниель, немецкий перепелиный спаниель, филд спаниель, бигль, бассет хаунд.

С февраля 2017 г.

BIG - 8

С апреля 2018

CACIB за рубежом

также: сиба, басенджи, сибирский хаски, веймаранер, немецкий курцхаар

C cентября 2018

аляскинский маламут, японский шпиц, бладхаунд

C декабря 2018

английский сеттер, ирландский сеттер, сеттер-гордон

C марта 2019

далматин, самоедская собака

C октября 2019

акита

С февраля 2020

Родезийский риджбек

Венгерская короткошерстная выжла

С ноября 2020 

Бернский зенненхунд

Баварская горная гончая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесленко Ольга :thumbup:

-Золотистый ретривер

-Лабрадор ретривер

Хорошо было бы, если бы Ольга судила ретриверов. Грамотные породники всегда в цене и у нас их мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да, да, Оля, поздравляю Вас с вступлением на этот тернистый, но интересный путь эксперта-породника. Сообщите о первой выставке. Очень хочется поприсутствовать и поболеть за Вас!!!

Большой удачи!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот и состоялся дебют Ольги Тесленко 14.06.09 на региональной выставке ранга САС КЦ "ЯСЕНЕВО".

В связи с этим еще раз поздравляю Олю Тесленко с дебютом!

Очень понравилась экспертиза: Ольга внимательно смотрела движения собачек, тщательно прощупывала каждую собачку (что не так часто можно встретить у нас на рингах), и что самое главное, давала очень подробное описание каждому ретриверу. Владельцам новичкам, начинающим показывать своих собачек в первый раз, она давала советы.

После того, как Ольга отсудила голденов, мы подошли и спросили ее: "Не страшно ли было проводить первый раз экспертизу?" На что Ольга ответила, что самое страшное было для нее, чтобы не сложилось мнение о том, что она судит по лицам. Поэтому ни до рингов, ни во время экспертизы она не смотрела ни на владельцев, ни на хендлеров, а только на ретриверов, и судила объективно и по всем правилам грамотного высокопрофессионального эксперта-породника."

Советуем всем владельцам ретриверов обязательно сходить под экспертизу Ольги, вы не пожалеете!

Оля, желаю Вам дальнейших успехов в трудной, но тем не менее, очень интересной работе эксперта-пордника!!! :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась экспертиза:

Сама смотрит зубы- щупает сабаку- хорошое описание - напишет как и плюсы, и если есть недостатки(минусы) на них тоже обратит внимание .

Выберет конечно лучшую собаку в ринге и все довольны останутся её результатом !

Очень позитивная атмосфера в ринге под этим экспертом

Всё описание говорит четко и внятно ,что тоже не маловажно, выйдя за ринг есть, что сказать хозяину собаки, пока не готов диплом .

Я осталась довольная - и пойду еще и еще под экспетизу Ольги Тесленко !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбчивый и доброжелательный эксперт, видит все недостатки и достоинства собаки, любит хорошие движения, зубы смотрит сама.

Дает полные развернутые описания, что сейчас редкость.

Экспертиза очень понравилась, обязательно будем ходить под этого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза понравилась. Развёрнутые описания, всё чётко и понятно, объясняет свой выбор в классе (что встречается крайне редко),

тактичная,улыбчивая. Осталось очень приятное впечатление после рингов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Огромная благодарность Ольге за то, что согласилась судить наши монопородные выставки! Получили огромное удовольствие от экспертизы и от общения. Доброжелательное отношение, подробнейшие описания, личные советы владельцам, объяснение расстановок и самое главное - ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ! Даже получившие оч. хоры подходили и благодарили - согласитесь, такое не часто увидешь.

На что обращает внимание эксперт? Хм... Да на все! Зубы, кондиция, голова, корпус, ноги (даже не подстриженные когти) - каждая деталь была отмечена в описании собак. Но особенно, наверное, эксперт смотрела на общий баланс и гармонию собаки, на её темперамент.

Нам, как организатором выставки было очень легко работать с Ольгой.

Очень надеюсь, что Ольгу все чаще будем видеть в ринге собак 8 группы в качестве эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в феерическом восторге от экспертизы Тесленко Ольги! :nyam: :) Такого объемного описания мы не получали НИКОГДА :kissing: Зачитывались,как романом!Главное,что все по теме.Описывалось все,что важно в нашей породе и ничего лишнего!Внимательна,корректна,лояльна ко ВСЕМ собачкам!Приятно смотреть,как она осматривает собак.Как же хочется,чтобы все монопородки судили такие профессионалы и так любящие породу,как Тесленко Ольга. :kissing: Наверное,это утопия...Но если вдруг,у меня появится еще такая возможность попасть на выставку,где судит Тесленко О.не задумаюсь ни на секунду!Разве что в Новосибирск махнуть? :kissing::thumbup::kissing:

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень понравилось судейство Ольги Тесленко!!!!!!! :( :dribble::dntknw: Чудесная, доброжелательная атмосфера в ринге, мнение судьи породника, которая действительно любит и знает породу-это здорово. Впечатления самые лучшие, всем ретриверовладельцам советую обязательно сходить на выставки, где будет судить Ольга. Такого подробного и объективного описания мы ещё не получали не разу.

Ольга, спасибо Вам огромное!!!!! Эх, побольше бы таких судей!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень профессиональный эксперт. Судит с огромной любовью к породе. В ринге очень тактична и объективна. Любит хорошо сбалансированных, гармоничных собак с продуктивными движениями. Любит хороший показ, но при этом не будет "рубить" хорошую собаку за неудачный хендлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчеты о выставках под моим судейством:

1. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 ("Ясенево", 14.06.2009)

2. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 ("Золотые улыбки Орла" 6.12.2009)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в феерическом восторге от экспертизы Тесленко Ольги! :dribble::bangin: Такого объемного описания мы не получали НИКОГДА :cray: Зачитывались,как романом!Главное,что все по теме.Описывалось все,что важно в нашей породе и ничего лишнего!Внимательна,корректна,лояльна ко ВСЕМ собачкам!Приятно смотреть,как она осматривает собак.Как же хочется,чтобы все монопородки судили такие профессионалы и так любящие породу,как Тесленко Ольга. :dntknw: Наверное,это утопия...Но если вдруг,у меня появится еще такая возможность попасть на выставку,где судит Тесленко О.не задумаюсь ни на секунду!Разве что в Новосибирск махнуть? :cray: :) :doh:

Воронеж ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен такой!У нас много ретриверов! Ну пожалуста!На весну бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен такой!У нас много ретриверов! Ну пожалуста!На весну бы!

мечты... :dribble: к нам приглашаются исключительно всепородники.К сожалению.Ради 20 лабров, 10 голденов и 1 чесапика породника вряд ли позовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечты... :dribble: к нам приглашаются исключительно всепородники.К сожалению.Ради 20 лабров, 10 голденов и 1 чесапика породника вряд ли позовут :)

Ну, в Магадане я б и бесплатно отработала, побывать там - мечта:bangin:)). Но, конечно, дорога дорогая, так что рентабельнее приглашать олл-раундера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Магадане я б и бесплатно отработала, побывать там - мечта:thumbup:)). Но, конечно, дорога дорогая, так что рентабельнее приглашать олл-раундера...

так,мы всё записываем :thumbdown: Для себя тогда желаем-осуществления Вашей мечты)))С Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Камчатке побывать не хочется?

У нас очень красивый край! Но тоже с выставками напряженка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Камчатке побывать не хочется?

У нас очень красивый край! Но тоже с выставками напряженка...

Ask! Камчатка - это вообще моя хрустальная мечта, я туда уже лет пять собираюсь, но все как-то не складывается:thumbdown:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,мы всё записываем :thumbdown: Для себя тогда желаем-осуществления Вашей мечты)))С Новым годом!!!

Присоединяюсь! Чтобы ваш мечты сбылись! С Новым годом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж ближе.

Знаю про Воронеж :thumbup: ,но там монопородка голденов,а у меня лабрадор :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и я хочу внести свою лепту об эксперте. Ольга была у нас в Новосибирске буквально на днях судила лабров и голденов. Могу сказать одно - приятно заходить в ринг , очень доброжелательный эксперт , ощущения , что ты на экзамене - нет . Манера судейства - довольно долго описывает в стойке, бегали не более одного круга. Понравилось , что после расстановки подходит и объясняет почему расставила так. В общем не смотря на то , что первое место мы не заняли , ушли в абсолютно отличном настроении и уверенности , что у нас все впереди !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к поздравлениям, несмотря на то, что меня в Новосибирске не было. Спасибо, Ольга, очень приятно. Сибирские владельцы моих лабрадоров были просто в полубессознательном состоянии ДО ринга и в полном удовольствии ПОСЛЕ ринга!

И, кстати, совсем неплохо, что эксперт может нормально общаться в форуме и в жизни с владельцами, отвечая на вопросы, при этом сохраняя нейтралитет в ринге. Довольно трудно и высокопрофессионально, мне кажется. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же присоединяюсь к поздравлениям форумчан, тем более, что мне это очень приятно, вдвойне! Сейчас объясню почему. Наша первая Лабрадуша - Элзор Царина Барри, была внучкой Вашей ЕВЫ КИНЛЕЙ СТАР и дочкой РАДЖЕВА ЭЛЛИНГА СТАРА. Она прожила с нами 14 лет. С тех пор мы не представляем жизнь без Лабрадора.

Удачи Вам в Вашем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...