Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная сука мыкается в Дзержинске...


Аманда 2

Рекомендуемые сообщения

Это перепост... Не знаю, как помочь бедолаге... Она в беде, это точно...
/>http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=28721993&topic_id=83823571anchor=83876065#83876065

[Привилегированный пользователь 1 уровня] Riksik [Djoy: твори добро;)] 29.12.13 в 23:09 «ответить»

оригинал

В подъезде поселилась собака породы лабрадор, ухоженная, в ошейнике. По видимому беременна. Очень печальная и грустная. Помогите найти хозяев, жалко. Максимальный репост, пожалуйста!

И она рычит, когда к ней подходят.

Приманивать едой не пробовали, завтра попробуют.

Чья?

телефон для связи 9103997912 Дарья ¶


/>http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=28721993&topic_id=83823571&anchor=83876065#83876065

[Привилегированный пользователь 1 уровня] Riksik [Djoy: твори добро;)] 29.12.13 в 23:09 «ответить»

оригинал

В подъезде поселилась собака породы лабрадор, ухоженная, в ошейнике. По видимому беременна. Очень печальная и грустная. Помогите найти хозяев, жалко. Максимальный репост, пожалуйста!

И она рычит, когда к ней подходят.

Приманивать едой не пробовали, завтра попробуют.

Чья?

телефон для связи 9103997912 Дарья ¶

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------[Привилегированный пользователь 1 уровня] Riksik [Бешеная мышь: ] [glavrej:

У СОБАКИ ЕСТЬ КЛЕЙМО!!! Но нам его не говорят!!!

Прошу помощи у заводчиков лабрадоров! Не мог бы кто-нибудь связаться с девушкой, у которой сейчас собака и спросить про клеймо?

Или может кто-то узнает свою собаку??

ЛЮДИ, У КОТОРЫХ СЕЙЧАС СОБАКА, НЕ ИЩУТ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ И ИСКАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ!!! ¶

бедолага

890659311b.jpg a365acc179.jpg 123jpg_9439619_10370044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда звонить? Попробую помочь с клеймом. Мой номер на всяк случай 8903173576 два

Звоню Дарье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Я Екатерина или Riksik на nn.ru, Лялечка, Вы со мной общались

Аманда 2, спасибо за перепост

Что делать с бедолагой не знаю. Пока думаю отпустить ситуацию. Может ей правда там не так уж и плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из третьих рук: Собаку подобрали люди на передержку, но решили оставить себе. Клеймо не говорят, чтобы не искали ее хозяев... Людей этих знают авторы темы, помощь в поиске хозяев по клейму предложена + будем мониторинг объявления об утере. Если хозяин ее ищет, очень хочется верить, адрес передержки найдем. Пока так:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, а нет варианта позвонить этой девушке, где сейчас собака и спросить про клеймо? Может скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они своим приятелям не дают:)... Я попросила передать им мой номер, вдруг помощь понадобится, собака то толстая или беременная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они своим приятелям не дают:)... Я попросила передать им мой номер, вдруг помощь понадобится, собака то толстая или беременная...

Они сами точно не будут звонить. если мы им даже предлагали забрать собаку на час, чтоб на УЗИ свозить, они отказались. Сказали, что сами свозят.

В итоге свозили в плохую клинику, где им выписали капли в глаза, прогнать глист и привить собаку. И сказали, что собаку просто хорошо кормили, поэтому толстая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ужас.

Надеяться, что там ей неплохо после последнего, кхм, сообщения о ней какого-то недалекого подростка... (которое удалили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказали, что собаку просто хорошо кормили, поэтому толстая

вот будет номер, когда вместо глистов щенки полезут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить я думаю бесполезно. Пока им не надоест, будут играть в собачников. Нужно мониторить объявления от возможных хозяев. Но если кто чувствует в себе талант вести переговоры, давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может им сказать, что вы сообщили в полицию о собаке у которой есть хозяин, а они ее удерживают. Это частная собственность, возможно испугаются и отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может им сказать, что вы сообщили в полицию о собаке у которой есть хозяин, а они ее удерживают. Это частная собственность, возможно испугаются и отдадут.

Я вчера сказала, что сообщу в полицию. Не боятся. Можно попробовать сказать, что уже сообщила. Но с их семейкой держусь уже на грани - вот-вот перестанут выходить на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы действительно сообщите. И им принесите копию заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера сказала, что сообщу в полицию. Не боятся. Можно попробовать сказать, что уже сообщила. Но с их семейкой держусь уже на грани - вот-вот перестанут выходить на связь

А Вы считаете, что собаке в этой семье плохо? А если, действительно она не беременная, а ее так раскормили прежние хозяева? и при всем не ищут ее активно, ведь город не большой и хороший хозяин должен во все трубы трубить ища свою собаку. Может собаке будет лучше в этой "семейке"? Почему вы за глаза выставляете их какими то ужасными людьми, может действовать наоборот, с ними познакомиться и общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе это представляете? От имени кого будет заявление и какие дальнейшие действия должны предпринять менты? Отобрать у них и отдать вам, а на каком основании? Или отобрать и поместить в приют?

Если и забирать, то народным методом, нахрапом то есть.

Опять же факт, что хозы ее ищут. И если ищут, то мы им поможем найти с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что собаке в этой семье плохо? А если, действительно она не беременная, а ее так раскормили прежние хозяева? и при всем не ищут ее активно, ведь город не большой и хороший хозяин должен во все трубы трубить ища свою собаку. Может собаке будет лучше в этой "семейке"? Почему вы за глаза выставляете их какими то ужасными людьми, может действовать наоборот, с ними познакомиться и общаться...

Неверно все.

Собаку могли привезти в этот город, подобрав где-угодно и когда угодно. Собака может быть реально беременна, раскормить ее мог кто-угодно, хозяев может не быть в городе, а присматривающие за ней молчат... Миллион вариантов. Вы так легко рассуждаете именно со своей точки зрения. С моей-ситуация ужасна. Я уже писала как-то, что моему бучу достаточно пары дней и одного куска курицы, как он приобретет такой вид, что решите, что это бомжатцкая собака. А денег и любви я в него вкладываю поболее, чем 99% собачников в своих.

Нельзя делать выводы, не зная ничего о ситуации. Вы просто не занимаетесь потеряхами и не знаете, кем бывают такие добрые самаритяне, порой. И как тяжело выдрать у них чужое имущество и вернуть хозяину. А эти граждане - априори не лучшая семья для собаки. Видимо, мимо вас прошло обсуждение ветеринарного обследования, сделанного ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно все.

Собаку могли привезти в этот город, подобрав где-угодно и когда угодно. Собака может быть реально беременна, раскормить ее мог кто-угодно, хозяев может не быть в городе, а присматривающие за ней молчат... Миллион вариантов. Вы так легко рассуждаете именно со своей точки зрения. С моей-ситуация ужасна. Я уже писала как-то, что моему бучу достаточно пары дней и одного куска курицы, как он приобретет такой вид, что решите, что это бомжатцкая собака. А денег и любви я в него вкладываю поболее, чем 99% собачников в своих.

Нельзя делать выводы, не зная ничего о ситуации. Вы просто не занимаетесь потеряхами и не знаете, кем бывают такие добрые самаритяне, порой. И как тяжело выдрать у них чужое имущество и вернуть хозяину. А эти граждане - априори не лучшая семья для собаки. Видимо, мимо вас прошло обсуждение ветеринарного обследования, сделанного ими.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цитирую про вет. обследование: "Врач сказала, ей лет 8! Выписали капли в глазки. Сказали пока чтобы она к нам привыкла, а потом уже прививки осмотры и все такое! Дали противоглистные припораты. Возможно мастопатия! Сказали, что хозяева бывшие хорошо кормили, поэтому и толстая!!!"

Мое мнение - Я не хочу собаку оставлять в семье, которые не могут банально свозить толстую собаку на УЗИ. Мы им дали номер. Мы им предлагали дать нам собаку на час, мы бы сами съездили. оплатили и привезли бы собаку. Их это не устроило. Время идет - УЗИ не сделано.

Когда я видела собаку (29 декабря) она была настолько толстая, что еле ходила, т.к. тяжело передвигаться. С передержками было очень туго - никто не брал. Я к себе не смогла взять по своим обстоятельствам. Собака была в подъезде, где жители присматривали. Но вот черт, 31 декабря эта девочка, точнее ее папа нашел собаку и они ее временно приютили. Я об этом узнала 2января. 3 января мы должны были ее забрать на передержку и свозить в клинику. Утром нам сказали "да да да, забирайте", а буквально через 2 часа сказали сначала, что нашли новых хозяев и им отдадут, а спустя еще 2 часа сказали, что вообще никому не отдадут и собака будет жить у них и они могут с ней делать всё, что захотят. (Тем, кто думает, что я преувеличиваю, могу скинуть переписку)

+врут с клеймом. Сначала сказали, что его нет. Вчера сказали, что оно есть, но мне назвать клеймо отказались по каким-то причинам.

И хозяев они искать не собираются. Поиском хозяев занимаюсь я, но пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обостряйте пока. Посоветуйте корм лайтовый приличный или урезанную пайку. А то накормят сейчас педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обостряйте пока. Посоветуйте корм лайтовый приличный или урезанную пайку. А то накормят сейчас педигри.

Они ее кормят макаронами и кашами с мясом((

Сейчас не знаю, может прислушались ко мне, но вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чо.... И правда лучший вариант для собаки. Макароны, каша.... Она через месяц вообще сляжет.

Дай бог, чтобы вас услышали.

Знакомых в милиции нет? Клеймо посмотреть. Вообще, они должны заявление о находке писать в овд. Или не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, они должны заявление о находке писать в овд. Или не должны?

Должны. и если спустя полгода нет хозяев, то могут оставлять себе.

про то, что им надо написать заявление я тоже говорила. Не сходили и не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег и любви я в него вкладываю поболее, чем 99% собачников в своих.

Тоже самое сейчас подумали остальные 99% :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте объявление для расклеивания, просите откликнуться всех, кто хоть что-то знает о ней. Может ее привезли и выкинули хозяева. А может и нашли птеряшку, перевезли, домой не пустили мамы-жены и так-же, выкинули уже совсем в другом месте.

Тоже самое сейчас подумали остальные 99% :gleam:

И ошиблись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...