Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает лабрадор.


Люба и Ивтамир

Рекомендуемые сообщения

Черная лабра, ходит и заглядывает всем в глаза, спокойно подходит и дается в руки.

Возможно, на самовыгуле, т.к. муж говорил, что видел ее долго гуляющую одну, думал что потерялась, но потом подгребли хозяева. Взять к себе не могу, т.к. кобель на нее огрызается, и муж против.

Вопрос что делать и делать ли, если это самовыгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...она не первая и не последняя....

Глупоти не говорите!

А вдруг собака потерялась!

Надо ее поймать, привести домой и запереть собак порозн. Хоть в ванной.

Осмотреть собаку на предмет адресника или клейма.

Потом написать на сайт (сюда) что срочно нужна передержка и куратор.

Найдется куратор и передержка и заберут собаку и будут выяснять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...она не первая и не последняя....

Дарья а может вы во всех темках так напищите, они у нас все не первые и не последним, так когово хрена мы им помогаем непонятно, надо наверное мне во всех так отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная лабра, ходит и заглядывает всем в глаза, спокойно подходит и дается в руки.

Возможно, на самовыгуле, т.к. муж говорил, что видел ее долго гуляющую одну, думал что потерялась, но потом подгребли хозяева. Взять к себе не могу, т.к. кобель на нее огрызается, и муж против.

Вопрос что делать и делать ли, если это самовыгул?

Как это кобель на суку огрызается???, мне не понятно, лабрадор вроде как.....

Ну а если Ваш потеряется не дай Бог, а чей-то муж будет против ......

Ничего...она не первая и не последняя....

Даже не знаю, что Вам сказать вот на это, уважаемая Даша......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...она не первая и не последняя....

:doh:

без комментариев((((

------------

Где хоть территориально? Холод на улице ....хоть бы в подъезд ее, в тепло ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж всегда так? Уже и кобель у меня неправильный и с мужем не смогла договориться. Да, кобель огрызнулся, фиг знает почему, может потому что она сзади неожиданно подошла. Я не стала экспериментировать дальше. Отвела кобеля домой и сразу вышла обратно, чтоб по ситуации сориентироваться, что делать дальше. Собаки уже не было, хотя до этого со слов прохожих она минимум час там была. Сейчас пойду гулять буду смотреть ее.

По описанию собака была похожа именно на ту самовыгульную, которую муж видел неоднократно. Вопрос мой был больше по теме, если это именно собака на самовыгуле, есть ли смысл забирать ее к себе и что дальше делать, хозяева то у нее есть.

Как действовать именно с потеряхой я примерно в курсе, т.к. через меня прошло несколько и на передержке в том числе.

На время непродолжительное я может и смогу ее привести, но совсем на немного. Кроме 2 лабротушек у меня еще и годовалый ползающий ребенок. А на лестнице тоже не могу привязать, т.к. одни из соседей панически боятся собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...она не первая и не последняя....

Что, простите?! То есть если самовыгульная - то и фиг с ней?

Как-то не вяжется это с вашими прошлыми постами о найденных собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите?! То есть если самовыгульная - то и фиг с ней?

Как-то не вяжется это с вашими прошлыми постами о найденных собаках...

Самовыгульная ага. Но юридически имеет хозяев. Забирание такой собаки с улицы и удерживание её осознанное - это воровство.

У каждого собаковода свой взгляд на содержание собаки. Он может не совпадать с нашим. Поэтому тем людям с которыми наши взгляды в содержании не совпадают мы собак не отдаем.

Однако и воровством заниматься не стоит. Всё ведь возвращается. Закон бумеранга.

Поговорить с хозами на предмет отдачи или вразумления конечно нужно. Если подействует - то хорошо, если не подействует - то лучше тратить силы на других собак, недостатка в них увы не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho, очень сложно наверняка быть уверенным, что собака - самовыгульная, а не потерялась. :dntknw: Если нет какой-то узнаваемой приметы. Может быть похожа.

Когда предполагаемые хозяева известны - конечно надо с ними связаться и так далее. Но в остальном, имеет смысл считать собаку потерявшейся и действовать соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять - а как понять по собаке, что она самовыгульная?! А то бегает собака, потеряшка ж, берешь домой, кидаешь объявы и хоп - ты уже преступник, ага.

Собака без хозяина - уже нарушение, оставление в мороз на улице - тоже не комильфо. А если эти самые "хозяева" и не будут ее искать?

Вот реально понимаешь, что проще всего с такими "хозяевами" собаку домой взять, сходить написать заявление о находке и все. Ты чист и собака в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот самый муж собаканенавистник...который возил подбирал и помогал здесь не одной собаке...но увы сейчас дома малышка и рисковать ее здоровьем я не буду!!!мой кобель реальный монстр...он может гавкнуть или рыкнуть от страха, это реально ужасно!я подумаю над тем что его надо лишить звания лабрадора и переименовать в питбуля или добера)))

по теме..сука узнаваемая с весом под полтос бегать быстро неумеет, но уходит далеко от хозяев, а потом сидит ждет.Уже хотел один раз подобрать но через 5 минут хозяева подтянулись...это даже не самовыгул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта тема тоже про нее http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77128

Если да, то собака в тепле и уже есть контакты потенциального заводчика, завтра будут звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз чуть не накосячил с помощью...голдяху от магаза чуть не увез...оказалось сидит ждет хозяйку,без ошейника и чумазая как порося и эту лабру чуть не утащил месяца полтора назад)))

Скорее всего эта тема тоже про нее http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77128

Если да, то собака в тепле и уже есть контакты потенциального заводчика, завтра будут звонить.

Ну если эта та лабра про которую я пишу то ей надо хозяев новых искать!я своих собак с поводка отпустить боюсь лишний раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю назначения темы, уж извините меня. Муж, абсолютно уверен, что собака даже не самовыгульная, а далекоуходящая, сообщает это жене, которая открывает тему на форуме с вопросом, что делать... Если нужен ответ на этот вопрос, то мнений может быть много. Мое такое. Я бы подождала хозяев эти пять минут для беседы, дав своему пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю назначения темы, уж извините меня. Муж, абсолютно уверен, что собака даже не самовыгульная, а далекоуходящая, сообщает это жене, которая открывает тему на форуме с вопросом, что делать... Если нужен ответ на этот вопрос, то мнений может быть много. Мое такое. Я бы подождала хозяев эти пять минут для беседы, дав своему пинка.

Честно говоря, тоже не понимаю, зачем эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю назначения темы, уж извините меня. Муж, абсолютно уверен, что собака даже не самовыгульная, а далекоуходящая, сообщает это жене, которая открывает тему на форуме с вопросом, что делать... Если нужен ответ на этот вопрос, то мнений может быть много. Мое такое. Я бы подождала хозяев эти пять минут для беседы, дав своему пинка.

Что делать мы и так знаем!тема была создана из за того что взять к себе ге могли.и таких тем тут не один десяток если что!!!

Честно говоря, тоже не понимаю, зачем эта тема?

Спецом для вас!что бы вы могли определить лабрадор у нас или нет.

По теме...надеюсь девочка найдет свой дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать мы и так знаем!тема была создана из за того что взять к себе ге могли.и таких тем тут не один десяток если что!!!

Спецом для вас!что бы вы могли определить лабрадор у нас или нет.

По теме...надеюсь девочка найдет свой дом!

Что же это Вас так зацепило-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме...надеюсь девочка найдет свой дом!

Извините,каким образом найдет?

Если завтра или на неделе увидите ее одну - опять пройдете мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы собирались брать-то ее? Вы ее узнали, поняли, что хозы подойдут, как было не раз. Реально не поняла, уж извините. С вами и разговаривать-то страшно, так нервно на все реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так просто)))тут у всех идеальные собаки...ну кроме тех кто понимает что собака она и в африке собака...а лабрадор это уже синоним ангела божьего во плоти!!!

Извините,каким образом найдет?

Тем же что и раньше находили.

А зачем вы собирались брать-то ее? Вы ее узнали, поняли, что хозы подойдут, как было не раз. Реально не поняла, уж извините. С вами и разговаривать-то страшно, так нервно на все реагируете.

А как еще реагировать если вместо обсуждения проблемы начинают обсуждать мою собаку???!!!

По вопросу выше...еще раз увижу заберу...посажу в машину и отвезу га передержку добрым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ангелы. Поэтому - написала, что дала бы пинка своему. Не фиг агрессировать, от того, что обоссался. Что он за ворон ловил, что приближении суки не учуял. Спешал фо..... О своем пишу, чтобы не было недоразумений.

А где ее обсуждали, извините за невнимательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена думала что потеряха...может так и есть...я хорошо помня собаку по описанию предположил что это лабра которую я уже видел не раз.таких на районе больше нет. Имею ввиду весовую категорию...на собаку смотреть страшно.

Как это кобель на суку огрызается???, мне не понятно, лабрадор вроде как.....

Ну а если Ваш потеряется не дай Бог, а чей-то муж будет против ......

Вообщем то в этом посте)

Даже не знаю, что Вам сказать вот на это, уважаемая Даша......

Не ангелы. Поэтому - написала, что дала бы пинка своему. Не фиг агрессировать, от того, что обоссался. Что он за ворон ловил, что приближении суки не учуял. Спешал фо..... О своем пишу, чтобы не было недоразумений.

А где ее обсуждали, извините за невнимательность?

Наш всегда получает волшебный пендаль если надо)))ну трус он что поделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи) .Разве не очевидно, что за этим скрывалась та самая цепочка, которую продолжила объяснять я. Наталья засомневалась агрессии в чистом виде, а не обвинила лабра в нелабре. Агрессия от неожиданности, потом небось, раскланивался и хвостом навиливал, когда опомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик, где Вы тут "уловили" осуждение Вашей собаки???, не преувеличивайте.

Написала просто, что мне не понятно, как это кобель на суку огрызается, вот и всё.

И нечего тему засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...