Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тодеус, палевый лабрадор из кинологической службы.


Dges

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем форумчанам!

Давно не появлялась на этом форуме, но вчера подруга поделилась информацией. Подумала, может стоит разместить здесь.

В кинологической службе (Москва) списывают возрастных собак.

В основном немецкие овчарки 9-12 лет. Есть один палевый лабрадор, мальчик 6-ти лет. Вольерного содержания. Долгое время был заброшен. Лабрика рассматриваю вариант забрать самой, но нужно согласовать с мужем и его родственниками...

Срок до конца недели, может чуть больше. Сама не могла поверить когда услышала!.. Вспомнила как боролись за жизнь нашего Ричика... :cray: Не могу представить, что кто-то вот так усыпляет собак...

Скоро привозят щенков, поэтому нужно освобождать места.

Постараюсь сегодня-завтра съездить туда и сделать фото собак...

Если кто-то захочет взять одну из собак, отслуживших долгие годы на службе людям, и спасти ей жизнь - пишите.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга из питомника этого? точная инфа?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга из питомника этого? точная инфа?

Сама подруга нет. Там работает ее сестра. Я с ней сегодня созвонилась.

Информация верная на 100 %

Я попросила ее сделать фото собак, но она сегодня не в питомнике. Поэтому фоток жду завтра, либо сама поеду к ней с фотоаппаратом...

Маленький срок объясняется тем, что новые места под щенков нужны срочно, а пристроить пожилых служебных собак руководство считает невозможным (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К овчаристам обращались?

8-925-897-8204 Юля, 8-926-245-8100 Юлия, 8-926-334-12-71 Тамара

Это Московская Овчар-команда

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-926-830-7596 Элла, 8-965-122-3405 Елена

это фонд помощи НО, другая команда. Звоните в обе, если что, может хоть на пару возьмут-поделят. Там завалы, конечно, в обеих командах, просто вилы.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там завал...Овчаркам помощи видимо ждать неоткуда((((((((( сейчас похоже сезонно их списывают...

Может хоть лабрадору повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По овчаркам предсказуемо, к сожалению. Их мало, волонтеров, собак тьма, и основная масса - старые, списанные, усыпляемые, пристреливаемые через день. Которых очень сложно пристроить.

Попробуйте на ПиК тему в срочно открыть про овчарок. Может, хоть кого-то вытащить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такая команда есть, и по-моему, это не те, что выше:

(только там телефонных контактов не вижу, только форум)
/>http://forum.ovcharkalife.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор.... Мышцатый, длинноногий, шустрый...

Похоже-худоватый, тем более,для вольера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я бы взяла овчарку, возможно двух! Но спокойных, ручных. К бабушке , охранять дом вальерное содержание , + выгул по вечерам. Повезем их, Орловская обл. поселок городского типа Глазуновка. P.S. Да! Собаки взрослые, но и бабушке моей не 20 лет + у нее всю жизнь были овчарки! Дик, последний бабушкин овчар умер 5 месяцев назад от старости. Покупать молодую мы боимся, может я и не красиво скажу но.... Дай Бог бабушка проживет еще 15-20 лет, а если нет ?! Так что , рассмотрите мою кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это хотя бы часть Москвы: юг, север? Там на территорию пускают? С собакой бы лично кому-то из волонтеров пообщаться сначала.. Нужно же понимать, что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это хотя бы часть Москвы: юг, север? Там на территорию пускают? С собакой бы лично кому-то из волонтеров пообщаться сначала.. Нужно же понимать, что он из себя представляет.

Между Парком Горького и Нескучным садом. Можно посмотреть его и овчарок сегодня! Пишите в личку, я мобильный телефон девушки-кинолога дам! Ближайшее время она там и может показать собак!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Есть желающие?

Есть.... БЛИН!!! Собиралась сегодня перерыв сделать в спасении собак. Смотрите личку! Вечером пускают?

Чуток покормить и будет красавец!

Покормить - это мы знаем, к кому :gleam:

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. Поеду смотреть сегодня. Не знаю вот только, как я выберу тех овчарок, которым жить в Орловской области, а которым в неизвестности дожидаться выходных.

ДевушкаМ, напишите мне, пожалуйста, телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как так можно... Молодых, здоровых, воспитанных, умных псов и на смерть.

Лабря вообще на щенка похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как так можно... Молодых, здоровых, воспитанных, умных псов и на смерть.

Ну как... В связи с утратой служебных качеств.

В общем несколько конкретизирую ситуацию. Всего на списание по списку 7 собак. Выделены в расход в связи как раз вот с этим самым. Утратой служебных качеств. Приказа о списании пока нет. Как только будет, нам сразу же сообщат. Списание означает, что их снимают с довольствия. так что, если мы поможем кормом, они какое-то время еще смогут пожить. Вольеры пустые пока есть.

1. Лабр Тадеус, он же Тоцик)) служебных качеств никогда и не обретал. Дармоед и весельчак. Для работы выдержки у него не хватает. Его забираем однозначно тут же сразу, как только выходит приказ! Он будет отличным компаньоном в семье с детьми. Невозможный гоношилка и кружилка. Орал еще из-за решетки, мол, я щас вам тут покажу, как тут с чужими обращаются! Страшно, страшно!!! Но когда выпустили его, повалился на спину - чешите меня везде! Такой Тайсон-Барри-Герда. Только постарше. Худющий!

2. Ротвачка с седой доброй мордой. Нам ее забирать не рекомендовали. Но, думаю, породной команде сообщим - с большой долей вероятности они все же возьмутся.

3. Овчарка Барт. 2003 г.р. Украл мое сердце. Мохнатый пес со все понимающими глазами стоял у решетки и молчал. Все брехали, включая нашего "клиента", а он молчал. Я его там по-любому не оставлю. Не знаю пока, что буду делать. Но его не усыпят.

4. Овчарка Дик. Выглядит дедушкой. Но морда милая. Спокойный.

И как-то все. Кто остальные трое - не известно. То ли поздно уже, то ли еще что.

В породные команды все же еще постучимся. Фото вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото. Ой, ребята, помогайте! Это такой собачий KZ. В смысле, концентрационный лагерь.

Тоцик

6u3k66Ws5m.jpg

CY2Jt6Au82.jpg

u91TWn1EgG.jpg

hizZ6rQlVv.jpg

39HCvip0Hb.jpg

2UBWRwBUzp.jpg

6EV1NFX29F.jpg

qBNilNuy7I.jpg

3JvXlgRV0a.jpg

Овчарки:

Дик

x613znF59Y.jpg

URL=http://www.picshare.ru/view/5146569/]1D519OoKJD.jpgVklOknB3Im.jpg

......Бард......

Rx87U5u8F4.jpg

[3as3g2sV9T.jpg

Ротвейлер девочка

Ywr2lj95qc.jpg

Ну Тоцик, он и в Африке лабр. А вот мальчишек овчарок нельзя там оставлять! Посмотрите в их глаза! И девчонка ротвейлерша... Она вместе Тадеусом встречала, гавкала, а морда у нее добрая и отчаявшаяся. Нельзя их бросить! Никак нельзя!

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что мне. Им вот спасибо! Собакам этим, которые верой и правдой людям всю жизнь отслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...