Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРИ, палевый лабрадор, 13 лет.


ElenaCharlie

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай решила скопировать с авито

(Не нашла по нему темы, если есть-удалите тогда мое сообщение)

https://www.avito.ru...zyaev_557319655

Добрый и интеллигентный пес Лари ищет хозяина. Спокойный, любит детей и кошек. Возраст 12 лет. Знает команды, обучен к выгулу 2 раза в день. Хорошая родословная.Передадим в надежные руки, т.к. переезжаем.

Номер объявления: 557319655

Финансовые кураторы:

Екатерина и Петр -1500р.

starfish 1000р.

аноним. 500р.

Julist 300р.

Екатерина Т. - 1000р

Марина Marson - 500р

аноним2 -1500р

ИТОГО: 6300 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, переезжаем...

Считаю, что таких переезжающих нужно обязывать обеспечивать своему бывшему другу пожизненную полноценную ренту, а не сбагривать на чужие плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, переезжаем...

Считаю, что таких переезжающих нужно обязывать обеспечивать своему бывшему другу пожизненную полноценную ренту, а не сбагривать на чужие плечи.

Как их обяжешь? Я лес отвезут и все... Если люди решели избавиться, то их никак нельзя заставить... А если люди нормальные и какая-то ситуация, думаю сами предложат оплачивать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди ж не в Австралию переезжают...

Я еще как то могу понять ( совсем отдаленно), когда люди уезжают очень далеко и боятся, что возрастная собака не перенесет длительный полет.

Но остальное.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь обычно воздерживаться от комментариев, но тема переезда всегда будоражит. Не понаслышке знаю, что такое переехать в другую страну с собакой. Есть определенные трудности, но все решаемо, а плюсов значительно больше. Я только надеюсь, что эти хозяева не в курсе и им требуется проконсультироваться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь обычно воздерживаться от комментариев, но тема переезда всегда будоражит. Не понаслышке знаю, что такое переехать в другую страну с собакой. Есть определенные трудности, но все решаемо, а плюсов значительно больше. Я только надеюсь, что эти хозяева не в курсе и им требуется проконсультироваться... :dntknw:

может есть у Вас возможность позвонить, поговорить с людьми? Парень в таком возрасте, что смену семьи может не пережить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у Вас возможность позвонить, поговорить с людьми? Парень в таком возрасте, что смену семьи может не пережить

[/quo

Возможность то есть - 9 центов минута, я попробую, посмотрим, что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Не нужны им консультации, улетают на самолете, бояться, что собака полет не перенесет и "надо найти добрые руки, а не усыплять же его", я спросила, готовы ли содержание оплачивать, ответ - "у нас просто объявление на авито, ни про какое содержание там нет". И я не первая звонила им сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то аллергия через 5 лет, то переезд через 12.... обидно за собаченцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Не нужны им консультации, улетают на самолете, бояться, что собака полет не перенесет и "надо найти добрые руки, а не усыплять же его", я спросила, готовы ли содержание оплачивать, ответ - "у нас просто объявление на авито, ни про какое содержание там нет". И я не первая звонила им сегодня.

спасибо Вам! А "улетают" когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть у кого нибудь возможность помочь с передержкой до момента пока не найдется пенсион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого в Москве, могу машиной помочь, в вечернее время, если найдется куда везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда звонили, узнавали, они в курсе, что для самолета им промто нужен бокс и оплата проезда?

Или они узнали стоимость и поэтому и решили собаку бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не бросим. С хозяйкой на связи. Просьба хозяев не обсуждать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про Лари: Лари, очень милый интеллигентный пес. Дома ничего негрызет, знает свое место, ни вещи хозяев, ни детские игрушки никогда нетрогает. Даже если оставлены продукты на столе, никогда не соблазнится. На улице онактивный. С удовольствием играет с другими собаками, все нюхает, поводок может потянуть.Если другая собака не проявляет к нему агрессии, он с удовольствием с ней подружится.Маленькие собаки на него обычно лают, поэтому он к ним относится настороженно.Сам в драки не лезет. Гуляет 2 раза в день. Естпосле прогулки, корм экануба для пожилых собак. Аллергии на корм с курицей нет. Ходит только на поводке, отпускать можно только наогражденной собачьей площадке. В плохую погоду (дождь, грязь) гуляет вкомбинезоне. Не очень любит его надевать, но гуляет в нем хорошо. Вырос вместе с кошками и с детьми. И тех и других оченьлюбит. Если ребенок его тянет за уши или хвост – терпит, уходит в другое место. Днем обычно спит. Вечером после прогулки и еды любит поиграться: отнимает свою игрушку илибегает за кем-нибудь по квартире. Спит только на своем месте. Никогда не влезает накровать. Может лечь рядом с кроватью на полу. По здоровью: есть несколько липом, из проверяли это не онкология. На левом глазу глаукома. Знает стандартные команды: «Сидеть», «Лежать», «Рядом»,«Ко мне», «Нельзя» (вместо «Фу»), «Возьми» (относится только к еде). Лает на звонок в дверь. Любит купаться и в ванной и в водоемах.

Из бытового: сейчас самое актуальное пиарные фото и пиар. Передержка с середины майских у нас вроде бы есть. Может быть кто нибудь сможет помочь с хорошими фотографиями, он живет на Полежаевской. Я поеду с ним знакомиться4 мая к 18.00. Есть несколько фото, но они для пиара не очень. После того, как он приедет к нам начнем собирать пенсион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как он приедет к нам начнем собирать пенсион.

Маша, т.е. хозяева не оплачивают пенсион??????????

Я думала, от форума требуется просто место для проживания, а оказывается, они и содержать его не готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лари потрясающий. Добрый, активный, интересующийся жизнью и вкусняшками пес. На прогулке ведет себя заинтересовано: бегает, резвится, все нюхает. Хорошо играет с ребенком. Ему в сентябре будет 13 лет. У его нынешних хозяев ситуация по факту безвыходная: они улетают на другой континент и Лари вряд ли сможет перенести столь длительный перелет.

Ребята взяли Лари 3 года назад, когда ему было больше 9 лет, у них тогда только что родился ребенок. Они заботились о нем как могли, он привит, обработан от блох и клещей, кушает Эканубу для пожилых собак. Часть затрат по пристройству они возьмут на себя. Мы договорились, что купят ему мешок корма, потом будут покрывать часть пенсии. Сумму определим, когда будем его забирать, это будет 17 мая.

673f1dda74cb.jpg

5bb193aa6f1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нежный дедуся, даже язык не поворачивается его так называть)))

Маш, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...