Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стэн, палевый лабрадор. Фибросаркома.ЗА РАДУГОЙ........


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Стэну 5 лет, от него отказались хозяева.

На вопрос - что с здоровьем, прислали фото, от которого пошли мурашки...

Приехал Стэн к нам из другого города. Денег у хозяев ни на содержание, ни на лечение не было, поэтому последнее время он вообще сидел на пресловутых кашах на бульоне.

Как только приехал мальчик, сразу же поехали в Биоконтроль обследовать его. Сделали рентген, взяли цитологию.

Несколько дней доктора ломали голову, как быть с ним, но сказали честно - даже если бы у нас были миллионы в карманах, его бы это не спасло.

Облучение может его ослепить, будут боли. Одна химиотерапия не даст результат. Такого размера опухоль невозможно иссечь, это половина головы, плюс ко всему эти шишки сильно омыты и наполнены кровью, когда брали материал на цитологию, кровь текла обильно. Ошейник мартингейл одевается на него с трудом! На фото не ощущается КАКОГО размера эта опухоль.

Доктора прописали ему пропить курс антибиотиков, и потом приезжать раз в 2 месяца проверяться на появление метастазов.

Говорят, что сейчас он болей не испытывает, да и по его настроению, поведению и улыбчивости страданий от боли не видно.

29f74c89f88738dd6a8381219a05ebe9.png

 

 

e0bde6181cd3a3de67935b159a6e4783.png

 

 

 

 

А Стэн парень золотой! Воспитанный, душевный, игрулька, на улице отлично себя ведет. Очень умный мальчик, за что ему такой ужас, как можно было вот так махнуть рукой на парня....

Год назад, по их словам, они заметили небольшую шишечку на голове, сходили сделали рентген, и врач им сказал, что это скорее всего после травмы, не нужно беспокоиться и трогать это. И они на этом успокоились.... Ну а потом что-то "помогло" этой проблеме вырасти до неоперабельного случая. Причем эти шишки не только на голове, еще есть несколько относительно небольших по телу.

 

В общем, если бы год назад, когда они заметили шишку, забили тревогу и нормально его обследовали, все можно было бы исправить.

Очень хочется сделать так, чтобы оставшуюся жизнь Стэн прожил в доме, где его будет окружать любовь и забота! Сколько ему еще отмерено - никто не знает. Мы будем стараться оберегать его от стресса, поддерживать здоровье и иммунитет, еще пообщаемся с врачами насчет приема каких-либо препаратов, чтобы его поддерживать.

 

Зайчик аллергик, ему куплен корм РК Сенситивити, посмотрим, как будет себя на нем чувствовать. Но уже то, каким он приехал и какое состояние сейчас - уже большой шаг к улучшению. Он приехал отечный, кожа отечна, шишки эти тоже. Вчера была у него, кожа пришла в норму, из шишек будто вокруг выкачали воду, то есть отек, видимо, аллергический, сошел.

 

8cd48106a200f6af99850f6f8894321b.png

 

 

 

Год назад (они отдали снимок) была такая шишка

6d06ceef4dda3ceba563f6e011ee873e.png

 

 

И вот что сейчас

ce5fd15bdd1c72d58048ff865c7cbbbc.png

 

 

f429284dc441a8fd71a10e3f66134257.png

 

 

Я хочу сказать огромное спасибо Светлане и Ника за то, что взяла на себя финансовую сторону обследования.buket2.gif

 

 

Я понимаю, что многие сейчас начнут брюзжать в кулуарах, что нечего собирать и тратить деньги на ту собаку, которой конец предрешен. Что якобы эти деньги помогли бы другим собакам и пр., а его сразу усыпить.

Я хочу сказать одно - пока Стэн радуется жизни, не страдает от боли, бегает, прыгает, ласкается, кушает с аппетитом - считаю, что он заслуживает быть любимым и жить в заботе. Обрекать его на страдания никто не имеет право.

 

Сейчас его любят, целуют, всеми фибрами души стараются думать о том, что произойдет чудо. Я не знаю, получится ли ему остаться в том доме, где его уже полюбили всей душой и окутали заботой, поскольку там уже есть собака и вторую собаку никак не потянут финансово + нужно оценить силы и на долгосрочное содержание 2 собак.

 

Стэн невозможно трогательный мальчик, влюбляешься в него в сразу. Он очень ранимый, чуткий, а как он боится врачей - это что-то, мелкая дрожь по телу.

 

a66dd307dff7e5c1a83710294d9a3a68.png

 

ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ:

LORAIN&STK  -  500руб.

Елена Павловна и Лялька -  500руб.

Светлана и Ника - 1000руб.

Лариса из Дубны -  1000руб.

БагирАня - 500руб.

Споти -  500руб.

natko -  500руб.

ЖужаДики - 1000руб.

Машкин&Никсон -  500руб.

Лена Уля Ася Мона - 500руб.

Томуся -  500руб.

ИТОГО: 7000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну усыплять-то его зачем? Собаку ничего не беспокоит, а следовательно жить ему и радоваться не больше и не меньше, чем например, старичку. Их же никто не усыпляет, а спокойно живут на пенсии столько, сколько отмеряно.

Может его тоже на пенсию? Так он сможет остаться в той семье, где его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не брюзжали внесу свои 5 копеек, такое было у моего зверька.

1. Боли нет, т.к. поражена и растет только кость. Поэтому на качество жизни эта блямба не влияет, просто груз.

2. Скорость роста и направление не предугадать, поэтому периодически надо обследовать, даже если внешне нет изменений.

3. До самого конца зверь весел и живет как может. Про исход я писать наверное не буду.

Вне зависимости от того, сколько Стэну отмерено, в это время он мучиться не будет, только ограничится подвижность. Поэтому повода для брюзжания не вижу.

К сожалению исход один, но от этого не стоит лишать собаку радости жить столько, сколько отпущено сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,я про тех, кто в кулуарах, я ж поэтому написала о "кулуарах" именно)

Будем собирать пенсионную группу в любом случае, поскольку нужно периодически его же обследовать + корм и обработки, глистогонки и пр.

Маш, твоему зверю ничего поддерживающего не назначали для здоровья? Может была какая-то штука, мы бы насчет нее спросили, как она в случае Стэна, пойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,я про тех, кто в кулуарах, я ж поэтому написала о "кулуарах" именно)

Будем собирать пенсионную группу в любом случае, поскольку нужно периодически его же обследовать + корм и обработки, глистогонки и пр.

Маш, твоему зверю ничего поддерживающего не назначали для здоровья? Может была какая-то штука, мы бы насчет нее спросили, как она в случае Стэна, пойдет или нет.

Нет, за грызуна фиг кто брался. От начала и до конца 3 месяца прошло. Росло наружу только. У меня вопрос был только про растяжение кожи, мне грозили страшные вещи, но кожица сама тянулась. А вот у собак она наверное потверже, может мазать чем-то надо для смягчения?

Мне просто предложили либо ампутировать лопатку, а с ней и лапу, либо молча ждать. В 8 лет я не решилась наркозить старикашку-дегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам.

Впишите меня в пенсион но с декабря. Сумму обозначу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабрушки Рады была остеосаркома. Похожая опухоль только на голове между ушами. Обнаружили ее в марте, в сентябре у нее началось нарушение крообращения - ее стало пошатывать. Посадила на лекарства. А с марта следущего года начались боли. Я ее усыпила. Вообщем от обнаружения до.... прошел год. Ей было 10 лет.

Очень жалко парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слов нет, ком в горле...

С меня в пенсию - 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , я учавствую в пенсии 1000 + помощь в оплате обследований которые будут необходимы в дальнейшем...... слов нет , мальчишку безумно жаль , но нужно нам всем вместе постараться по максимому обеспечить ему , как только возможно в его ситуации , комфортную жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пришли!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на беду Стэна. Сегодня сделаю конференцию и оформлю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 5000руб. от Наташи Авеглант, спасибо огромное!

Такой вопросик - может у кого-то есть не очень зачуханный лежачок, можно без бортиков, просто подушечку, а то он любит спать на лежачке, а то, что с ним приехало - не отстирать уже как попахивает... Если у кого есть не нужный, были бы рады принять в дар blush2.gif

Большое спасибо Светлане и Ника за корм РК Сенситивити, а также обработку и глистогонку thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачок есть, правда, Салли чуть подгрыз угол.

Спасибо за предложение! Вчера утром форумчанка оформила ему в подарок лежачок, сегодня должны привезти.

Но, если не против, с удовольствием забрали бы для Снежка, он у нас тоже мыкается без места для сна, а на кровати спать не умеет ))

1000 с меня к пенсии

Спасибо! Добавила в конфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подарок Ksushx ! Приехал лежак, игрушка и лакомство thumbup.gif Стэн сразу оценил лежачок! И через 2 минуты уже сладко уснул на немnyam.gif

40ee1d0df732850122cff9cd6d30c134.jpg

Застукали за процессом тестирования lol.gif

6da0c5cfc2c76436903ef5f86f642016.png

Одобрил, уснул )

2f118aa7780cf0e1951cdf48b017f534.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите номер карты немного денежки пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...