Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться и куда жаловаться?


Реtr_K

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Реtr_K сказал:

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

Не поверите! С документами покупают собак еще и просто люди, да-да! Самые обычные homo sapiens, которые мечтают о ЛАБРАДОРЕ, а не о его копии. 

С чего все берут инфо что если у собаки есть документы то это клеймо на всю жизнь и владельцы подписывают себе приговор?! - Вас никто не заставляет ездить по выставкам и вязать своих собак!  Заводчики даже рады будут если Вы дальше кинологического спорта (выставки,соревнования, натаски) не пойдете, потому что разведением должны заниматься грамотные люди! Вы думаете руководители клубов или заводчики врываются к вам домой, связывают  и везут на выставку? Еще и улыбку натянуть под дулом пистолета заставляют 

А для того чтобы получить титулы просто документов маловато. 

И стандартно - покажите мне человека который зарабатывает на собаках (кроме вашего супер разводчика) который вообще не соблюдал норм по выращиваю помета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Реtr_K сказал:

Спасибо за ответ! Нет, не было! мы покупали собаку для себя. для дома. нам предложили оформиться - деньги не большие, сказали проблем нет, мы согласились. как начали тянуть и мутить воду - мы сказали что если нет документов то и не надо. но начали уверять что так нельзя, что ради всего помета и мамки надо. иначе всех спишут. и что это безответственно. вот и ввязались. Сейчас нам названивают и просят приехать. но нам нафиг такие документы не нужны.  это левак 100% верно? Заводчики уверяют что это все клуб так им велел делать. и они ничего не могли исправить. А сейчас из-за нас - падает тень на их собаку. 

Открою Вам большой секрет. Оформить документы должны были владельцы суки. Ещё ДО продажи щенка. Стандартный случай когда человек перекладывает свою вину на другого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Реtr_K сказал:

Вы полностью правы. и история очень похожа. Я же поднял скандал. и сказал что пошел в полицию. так все - деньги уже принимать готовы только через сбербанк. и про то что я мог принести собаку из-под ворот - тоже верно. У меня просто рушатся представления о чистоте собак в нашем городе. 

А всего навсего вам нужно было на этом форуме (еще ДО приобретения собаки) зайти в раздел о продаже щенков, выбрать интересующий помет и купить настоящего и породного лабрадора у нормальных - ответственных и грамотных заводчиков.  Чтоб не рушились надо вникать в породу детальнее, изучать все нюансы. Это не так просто как кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реtr_K сказал:

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

Неправда. Лично я покупала свою девочку с документами. На выставках не бывала, щенков не разводила. Узнала про помет родившийся, поехали с дочкой.Мама очень понравилась. Ждали месяц, когда подрастет. Потом приехали и забрали свою Маруську. А дальше- только любила ее, любила, любила и.... все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реtr_K сказал:

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

Вот у меня кобель фокса из известного питомника с отличной родословной, родители с рабочими дипломами. СОБАКУ БРАЛА ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ!!!!! Я брала не шоу разведения, а рабочего, это чуть-чуть дешевле))) просто на тот момент в хороших питомников щенков не было, а этого я 3 месяца ждала, шоу пришлось бы пол года ждать. Можно было бы наверное скоровских посмотреть или просто на Авито, но я брала ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!

Фоксы не коммерческая порода, денег не сделаешь! Зато у меня фокстерьер, с прекрасным здоровьем, психикой и т.д.! И на выставки я не хожу, вязать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marusya2011 сказал:

Неправда. Лично я покупала свою девочку с документами. На выставках не бывала, щенков не разводила. Узнала про помет родившийся, поехали с дочкой.Мама очень понравилась. Ждали месяц, когда подрастет. Потом приехали и забрали свою Маруську. А дальше- только любила ее, любила, любила и.... все.

Вас никогда не пытали чтобы Вы приняли участие в выставке?

Или, может, шантажом хотели чтобы Вы повязали свою девочку? :default_dribble:

Как же так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Michi сказал:

Вас никогда не пытали чтобы Вы приняли участие в выставке?

Или, может, шантажом хотели чтобы Вы повязали свою девочку? :default_dribble:

Как же так 

Вот как то так. Никто и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Реtr_K сказал:

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

Ух едрен батон....Знаете сколько я в эти выставки ввалила? Вам и не снились эти суммы! И на выставках не зарабатывают!и за титулы не доплачивают и далеко не все выставочные собаки вяжутся и вырастить помет очень дорого и вывалить за вязку тыщ 50-150(если выездная)...охренеть как можно "заработать"..Не делали бы Вы таких высказываний раз не в теме

С ДОКУМЕНТАМИ у ХОРОШИХ заводчиков покупают те, кто хочет быть увереным в породности своей собаки и не бегать искать кого бы наказать, за свою же,кстати глупость и неосведомленность, прежде чем покупать щенка, изучили бы вопрос, тем более на этом форуме все доступно изложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять. вы считаете что нужно все так и оставить? пусть дальше идет махинация и развод людей? по принципу мая хата с краю... Я все понимаю. понимаю что и как получилось. но лично я считаю что такие лавочки надо прикрывать. ведь это я "закозлился" и не дал ставить клеймо и делать левые документы. и хрен бы с ними. а есть же те кто сделал. И вот они приедут  на состязания через пару лет и будут стоять в одном ряду но с темным прошлым. мне бы было как минимум не приятно. Знаю я сколько стоит содержание собак. Это очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Реtr_K сказал:

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

 

3 часа назад, Реtr_K сказал:

Спасибо! так и сделали. ждем ответа. 

внизу под каждым сообщением есть кнопочка-цитата

открою вам секрет. с документами покупают потому что хотят иметь гарантию породности, а не кота в мешке.ведь внешние признаки -это еще половина собаки. характер и породные качества играют наибольшую роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Реtr_K сказал:

Я просто не могу понять. вы считаете что нужно все так и оставить? пусть дальше идет махинация и развод людей? по принципу мая хата с краю... Я все понимаю. понимаю что и как получилось. но лично я считаю что такие лавочки надо прикрывать. ведь это я "закозлился" и не дал ставить клеймо и делать левые документы. и хрен бы с ними. а есть же те кто сделал. И вот они приедут  на состязания через пару лет и будут стоять в одном ряду но с темным прошлым. мне бы было как минимум не приятно. Знаю я сколько стоит содержание собак. Это очень дорого!

Пока есть спрос на таких вот щенков с ферм - ничего не изменится. У людей в головах забито что документы это оч плохо, что собак берут для себя, поэтому документы не нужны.

Пока люди будут искать собаку подешевле - фермы будут процветать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

открою вам секрет. с документами покупают потому что хотят иметь гарантию породности, а не кота в мешке.ведь внешние признаки -это еще половина собаки. характер и породные качества играют наибольшую роль. 

А ещё это если и не гарантия, то хотя бы большой шанс, что у родителей щенка не было каких-нибудь неприятных наследственных заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ребенке души не чаем! Шоколадочка. Умничка такая что слов нет. в тот жуткий день перенервничала но вытерпела. приехали домой и она сразу уснула на всю ночь. Больше никуда никогда не будем ее дергать. тока на прививки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marusya2011 сказал:

А ребенок то стал любимым?

В ребенке души не чаем! Шоколадочка. Умничка такая что слов нет. в тот жуткий день перенервничала но вытерпела. приехали домой и она сразу уснула на всю ночь. Больше никуда никогда не будем ее дергать. тока на прививки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

внизу под каждым сообщением есть кнопочка-цитата

открою вам секрет. с документами покупают потому что хотят иметь гарантию породности, а не кота в мешке.ведь внешние признаки -это еще половина собаки. характер и породные качества играют наибольшую роль. 

Тоже верно! Но к собаке у нас нет никаких претензий. писает только пока не там где надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Реtr_K сказал:

Тоже верно! Но к собаке у нас нет никаких претензий. писает только пока не там где надо! :)

Хорошо, что любимая:default_rolleyes:. А писать приучится, где надо. Ма своей пеленку впитывающую стелили на кухню. И по возможности чаще гулять. Лабрики очень умненькие и чистоплотные. У вас будет все хорошо, только любите ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такие темы, хочется большими красными буквами написать инструкцию как покупать щенков...И привесить ее на самое видное место...Но где оно? Это место? Чаще всего, на форум приходят, когда уже все произошло...Очень рада, что щенок любимый. Автор, если есть силы, и нервы, и деньги, и время, то можете попробовать добиться справедливости в суде...Но у нас и с более серьезными проблемами, чаще всего, не дождаться справедливости. Так что надо признать и принять этот урок...В эпоху интернета и информации, трудно сознаться, что вас обвели вокруг пальца. Бог им судья,, как говорится...Дальше все в ваших руках.

И повторю то, что написали выше. Мы покупаем собак не для наживы. Из моих трех породных голденов, только одна была мамой однажды. А две другие не были ни разу на выставках, не стали и не станут мамами. Я их очень люблю и мне не надо задавать вопросы об их породности на форуме.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Реtr_K сказал:

Я просто не могу понять. вы считаете что нужно все так и оставить? пусть дальше идет махинация и развод людей? по принципу мая хата с краю... Я все понимаю. понимаю что и как получилось. но лично я считаю что такие лавочки надо прикрывать. ведь это я "закозлился" и не дал ставить клеймо и делать левые документы. и хрен бы с ними. а есть же те кто сделал. И вот они приедут  на состязания через пару лет и будут стоять в одном ряду но с темным прошлым. мне бы было как минимум не приятно. Знаю я сколько стоит содержание собак. Это очень дорого!

Я лично не считаю. И правильно,что написали заявление, пусть даже оно возможно и не возымеет желаемого результата, потому что наши органы правозащиты даже не в курсе что делать с такими заявлениями, мне кажется, но если бы каждый обманутый человек писал, то разведенцы бы тоже задумались "а  стоит ли игра свеч" и спрос на их "услуги" был бы меньше. Конечно покупать так собаку -  это было неосмотрительно с вашей стороны, потому что  собака не мешок картошки, чтобы купить "не глядя", но все же... получается,что ответственность вся на владельце собаки, сам дурак. Но таких "дураков" очень много, а разведенцев никто не наказывает просто, поэтому и процветает этот бизнес. Ну серьезно - тоже самое сказать "Тебя ограбили в темном парке - сам виноват, нечего ходить в такие места!"

Удачи в воспитании малышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Реtr_K сказал:

Я просто не могу понять. вы считаете что нужно все так и оставить?

Нет не считаю.Я Вам сразу написала-пишите жалобу в РКФ.У Вас претензии меняются-то Вас обманули с документами, то не ту сумму назвали. Почему документы,выдаваемые на клеймении,которое Вы проигнорировали, считаете левыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Нет не считаю.Я Вам сразу написала-пишите жалобу в РКФ.У Вас претензии меняются-то Вас обманули с документами, то не ту сумму назвали. Почему документы,выдаваемые на клеймении,которое Вы проигнорировали, считаете левыми?

Ну как почему? потому что их делают когда собаке идет пятый месяц, потому что оплату принимают только мимо кассы, потому что никто не спросил что за собаку я привел и где ее взял. потому что делается эта процедура клеймения не дома, ни в клинике а на компьютерном столе поздно вечером когда все уже закрылись. Еще потому что никто не знает что стало с другими щенками из помета, там мог выявиться брак... или был брак... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы пришли за собакой нам показали все документы на родителей акты вязок и все остальное. Если мне показали все сертификаты то у меня появилось ощущение правомерности. Сейчас заводчики доказывают нам что это все действия клуба, что он их обманул и что там специально затягивали с оформлением документов и клеймения и выманивали из них деньги. Пусть, я могу предположить что так, но если они занимаются разведением собак, если они дорожат своей репутацией, то не допустили бы такого, не обманывали бы нас. а сейчас уже нас обвиняют в том что из-за нас на их собаку упала тень и позор. Неужели нем надо было на все это соглашаться :( Пусть начнется расследование, пусть так же пишут жалобу на клуб, почему то этого не сделали а довели до такой ситуации когда и нас промучали и якобы сами жертвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marusya2011 сказал:

Хорошо, что любимая:default_rolleyes:. А писать приучится, где надо. Ма своей пеленку впитывающую стелили на кухню. И по возможности чаще гулять. Лабрики очень умненькие и чистоплотные. У вас будет все хорошо, только любите ребенка!

Это самая умная собака которую я я только видел. у соседей ретривер у нас лабладор. Сепер создания. с другой стороны у людей джек рассел терьер. и их ненавидит тихо вся округа. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Читая такие темы, хочется большими красными буквами написать инструкцию как покупать щенков...И привесить ее на самое видное место...Но где оно? Это место? Чаще всего, на форум приходят, когда уже все произошло...Очень рада, что щенок любимый. Автор, если есть силы, и нервы, и деньги, и время, то можете попробовать добиться справедливости в суде...Но у нас и с более серьезными проблемами, чаще всего, не дождаться справедливости. Так что надо признать и принять этот урок...В эпоху интернета и информации, трудно сознаться, что вас обвели вокруг пальца. Бог им судья,, как говорится...Дальше все в ваших руках.

И повторю то, что написали выше. Мы покупаем собак не для наживы. Из моих трех породных голденов, только одна была мамой однажды. А две другие не были ни разу на выставках, не стали и не станут мамами. Я их очень люблю и мне не надо задавать вопросы об их породности на форуме.)))

Так и у меня нет вопросов к собаке. я спрашивал как пролить свет и привлечь к ответсвенности. как идти в клуб где творится такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...