Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться и куда жаловаться?


Реtr_K

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Реtr_K сказал:

у соседей ретривер у нас лабладор

:default_doh: А лабрадор он не ретривер, да?  Ну вы хоть о породе почитайте, хотя бы название!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей ретривер у нас лабладор.

А в чем разница?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


А в чем разница?))))

ну :) не в чем :) !!! :) у них золотистый у нас шоколад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну :) не в чем :) !!! :) у них золотистый у нас шоколад! 

Вы хотя бы чуть-чуть информации почитайте о собаке, которую завели. У Вас тоже ретривер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Вы хотя бы чуть-чуть информации почитайте о собаке, которую завели. У Вас тоже ретривер

 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: А лабрадор он не ретривер, да?  Ну вы хоть о породе почитайте, хотя бы название!!!

Может человек имеет в виду что у соседей голден?) А так у нас люди, у которых лабры уже много лет живут, не знают что они тоже ретриверы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

 

Может человек имеет в виду что у соседей голден?) А так у нас люди, у которых лабры уже много лет живут, не знают что они тоже ретриверы) 

Мы это поняли и очень жаль, что есть владельцы собак, которые не знают какой породы их питомец и в принципе не читали о породе, а ведь частично именно поэтому и возникает у мошенников возможность обманывать таких покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы это поняли и очень жаль, что есть владельцы собак, которые не знают какой породы их питомец и в принципе не читали о породе, а ведь частично именно поэтому и возникает у мошенников возможность обманывать таких покупателей.

А просто как часто бывают люди покупаю собак "на волне моды",  "хочу собачку как у соседа", "собака как в фильме" и т.д. зачем читать и интересоваться. Да еще и словосочетание лабрадор-ретривер не популярно у нас) я тоже раньше не знала чем голден от лабра отличается. Я этим не интересовалась. Но когда собаку захотела и выбирала породу, все про всех прочла. Но таких единицы. И без поддержки подруги вполне бы купила себе метиса голдена на авито за 15 тысяч с документами...  До сих пор на телефоне фото этих щенков есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А просто как часто бывают люди покупаю собак "на волне моды",  "хочу собачку как у соседа", "собака как в фильме" и т.д. зачем читать и интересоваться. Да еще и словосочетание лабрадор-ретривер не популярно у нас) я тоже раньше не знала чем голден от лабра отличается. Я этим не интересовалась. Но когда собаку захотела и выбирала породу, все про всех прочла. Но таких единицы. И без поддержки подруги вполне бы купила себе метиса голдена на авито за 15 тысяч с документами...  До сих пор на телефоне фото этих щенков есть. 

Да это то все понятно! Ладно при покупке не читают, но когда уже лабр 5 лет живет в семье, а его владелец мне рассказывает, что лабры это не ретриверы, а голдены ретриверы и что сеттеры и ретриверы - это одно и тоже (это мне сегодня утром один товарищ на выгуле объяснял с очень умным видом знатока ретриверов-сеттеров), ну это ж вообще уже идиотизм!!! :default_thumbdown: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да это то все понятно! Ладно при покупке не читают, но когда уже лабр 5 лет живет в семье, а его владелец мне рассказывает, что лабры это не ретриверы, а голдены ретриверы и что сеттеры и ретриверы - это одно и тоже (это мне сегодня утром один товарищ на выгуле объяснял с очень умным видом знатока ретриверов-сеттеров), ну это ж вообще уже идиотизм!!! :default_thumbdown: 

 

Ну мне вообще сказали что у меня длинношерстный лабрадор) или метис лабра. Но это все потому что люди завели и им ничего не интересно. Они не хотят в этом разбираться. А некоторые считают что у нас вольерные собаки потому что охотничья порода....но тут важнее уже чисто отношение таких хозяев к собакам...а то что они точно породу не знают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну мне вообще сказали что у меня длинношерстный лабрадор

Вот так многие считают. А мне вчера один знаток, владелец бигля и охотник, с пеной у рта доказывал, что бигль - подружейная собака и призвана охотиться на уток. Знаток, что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну мне вообще сказали что у меня длинношерстный лабрадор) или метис лабра. Но это все потому что люди завели и им ничего не интересно. Они не хотят в этом разбираться. А некоторые считают что у нас вольерные собаки потому что охотничья порода....но тут важнее уже чисто отношение таких хозяев к собакам...а то что они точно породу не знают......

Я лишь о том, что человек жалуется, что вот мошенники обманывают, при этом сами будущие владельцы дают почву для обмана, потому что не хотят заморачиваться даже минимальной информацией о том что они покупают, хотя бы как это называется правильно))):default_doh: Мне этого никогда не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот так многие считают. А мне вчера один знаток, владелец бигля и охотник, с пеной у рта доказывал, что бигль - подружейная собака и призвана охотиться на уток. Знаток, что ж...

Ну у нас босерон живет и его обучают натаске, потому что это охотничья подружейная болотная французская собака... И выглядит это жутко, потлм у что он все что ему в пасть попадает ест или разрывает на куски. А как охранник он прекрасен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я лишь о том, что человек жалуется, что вот мошенники обманывают, при этом сами будущие владельцы дают почву для обмана, потому что не хотят заморачиваться даже минимальной информацией о том что они покупают, хотя бы как это называется правильно))):default_doh: Мне этого никогда не понять...

Я это понимаю, и на самом деле если бы я искала себе щенка а не взрослую собаку то пополнила бы ряды людей спрашивающих а кто у меня. Просто потому что я не была в курсе того как вообще все происходит. От этого мне стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

А так у нас люди, у которых лабры уже много лет живут, не знают что они тоже ретриверы) 

Я, признаться, всю жизнь считала, что есть лабрадоры, когда гладкошерстные, голден ретриверы, когда длинношерстные и золотистые, и лабрадоры-ретриверы,  когда длинношерстные и другого цвета :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Реtr_K сказал:

Ну как почему? потому что их делают когда собаке идет пятый месяц, потому что оплату принимают только мимо кассы, потому что никто не спросил что за собаку я привел и где ее взял. потому что делается эта процедура клеймения не дома, ни в клинике а на компьютерном столе поздно вечером когда все уже закрылись. Еще потому что никто не знает что стало с другими щенками из помета, там мог выявиться брак... или был брак... 

 

Мимо какой кассы идет оплата? Вы заводчику при передаче щенка деньги через кассу передавали???

Дома у заводчиков собак клеймят на обеденном или на компьютерном столе в удобное для всех время. Никто не клеймит в ветклиниках, там просто нет такой услуги. Думаю, что при клеймении у Вас спросили бы Ваши контакты, которые заводчиком были переданы в клуб до этого момента.

Хотя не приветствую клеймение после продажи щенка, но Ваши обвинения тоже не выдерживают критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎08‎.‎2017 в 10:24, Скрипка сказал:

Я уже  сталкивалась с подобной неразберихой в Воронежских клубах. У них там все загадочно. Если заводчик не хочет тратить свои личные деньги на клеймение и актировку помета, то клубы охотно идут навстречу. 

Пару недель назад клеймила и актировала помёт из 8 щенков. Стоимость за общепомётку и клейма 1800. Странная экономия. Прививки и то в разы дороже. Про корм вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎08‎.‎2017 в 18:07, Реtr_K сказал:

Я просто не могу понять. вы считаете что нужно все так и оставить? пусть дальше идет махинация и развод людей? по принципу мая хата с краю... Я все понимаю. понимаю что и как получилось. но лично я считаю что такие лавочки надо прикрывать. ведь это я "закозлился" и не дал ставить клеймо и делать левые документы. и хрен бы с ними. а есть же те кто сделал. И вот они приедут  на состязания через пару лет и будут стоять в одном ряду но с темным прошлым. мне бы было как минимум не приятно. Знаю я сколько стоит содержание собак. Это очень дорого!

Т.к. до сих пор продаю щенков, то естественно мониторю и рекламу на Авито в нашем городе. Развлекаюсь. Какие там перлы. За 7500 продавали якобы суку. А на фото писюн кобелиный, в глаза не прям бросается, но видно же, если присмотреться. Объявление пропало. Кто-то купил наверное эту прелесть. В объявлении ради прикола в своем указала про тесты собак, тестированы оба родителя и не только на дисплазию. В итоге местный народ тоже подсуетился, тоже про тесты стал писать, хоть и корявенько. А тесты там только у папы (просто знаю, что за мама) и только дисплазия. У мамы ничего. Но тоже щенки от тестированных родителей. Вот такие одинаковые щенки. А я оборзела, что хочу на целых 5 тыс руб. больше, чем за щенков от этих "тестированных" родителей. :default_lol_2: 

На выставках то могут и рядом постоять разные собачки. Только вот чудес не бывает, не будут собаки одинаковыми. Может внешне, а может еще и по характеру. И не только.

А еще я сегодня забирала щенячки из клуба. Туда сегодня приносили щенков Бернского Зенненхунда на актировку. Размером с 2/3 хорошо выращенного лабрадора. 2/3 от более мелкой породы!!! Все были в шоке. Зачем им эти щенки??? Бедные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Реtr_K сказал:

как идти в клуб где творится такое. 

Я Вам открою секрет-клуб можно легко сменить, если у Вас есть метрика щенка на руках, обменять на родословную Вы ее можете в любом клубе вашего города и членство в клубе как колхоз-дело добровольное..Кстати, клеймить в помещении клуба-обычное дело,редко руководитель выезжает на дом..а если у него в день 15 пометов? не наездишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще клеймо? поставьте чип и успокойтесь. в ЕС давно не клеймят, бо считается жестоким обращением, а чип гораздо удобнее и информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В 30.08.2017 в 10:51, Реtr_K сказал:

С заводчиками отдельный разговор. мы обвиняем их в махинации и написали заявление в полицию. Нам преподнесли одно а по факту другое. 

А что полиция? Ничего.
Пишите в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про клеймо, зачем уже ребенка мучать?  В ветеринарке сделайте чип, он как укол делается и перенесется щенком (и вами) намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎08‎.‎2017 в 12:18, Реtr_K сказал:

Это самая умная собака которую я я только видел. у соседей ретривер у нас лабладор. Сепер создания. с другой стороны у людей джек рассел терьер. и их ненавидит тихо вся округа. :) 

Главное, чтоб вас не возненавидела вся округа - занимайтесь с собакой, вместо разбирательств и инстанций, поставьте чип и бегом на занятия к кинологу, либо самостоятельно и без пропусков! Любая собака будет умной и воспитанной при должном внимании, воспитании и занятиях с собакой, не в породе дело (хоть лабрадор, хоть голден, хоть двортерьер, хоть рассел). А то очень уж чувствуется в вашей голове стойкое мнение, что только лабрики и голдены умные, а это мнение может привести к тому, что вы пустите воспитание собаки на самотек, ибо она и так сама по себе умная. А потом взвоете и соседи начнут ненавидеть вас :)) Хорошо, если я ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 15:31, Анна и любимый Бонд сказал:

Да это то все понятно! Ладно при покупке не читают, но когда уже лабр 5 лет живет в семье, а его владелец мне рассказывает, что лабры это не ретриверы, а голдены ретриверы и что сеттеры и ретриверы - это одно и тоже (это мне сегодня утром один товарищ на выгуле объяснял с очень умным видом знатока ретриверов-сеттеров), ну это ж вообще уже идиотизм!!! :default_thumbdown: 

Я однажды узнала, что ирландский сеттер как порода называется "Чаппи". И это от владельца собаки. А вы ретриверы - не ретриверы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды узнала, что ирландский сеттер как порода называется "Чаппи". И это от владельца собаки. А вы ретриверы - не ретриверы

Я тоже всем так говорила)))) потому что каждый раз отвечая, что у меня ирландский сеттер, слышала "чегоооо? А как выглядит?". Людям проще сказать, что это Чаппи, так они сразу понимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я тоже всем так говорила)))) потому что каждый раз отвечая, что у меня ирландский сеттер, слышала "чегоооо? А как выглядит?". Людям проще сказать, что это Чаппи, так они сразу понимают

Мне на полном серьезе доказывали. Мои попытки донести до человека информацию про ирландского сеттера потерпели поражение. А так-то праздно спрашивающим и я на бордеров говорю, что дворняжки. Все-равно в них породистых признает только тот, кто про эту породу хоть немного слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...