Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрика и алабая. Чего ждать?


Evgenika

Рекомендуемые сообщения

носиться вокруг хозяина с игрухой и дразниться/кусаться это именно игра
 
опять же, нужно объяснить собаке, что прикусывать нельзя
Я бы сказала что это провокация. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

тогда это игра)))

это фото снято именно в игре))

Хорошо если так, ведь реально боюсь, чтоб совсем агрессивной не стала, она ведь к детям бежит постоянно, мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему собака просто ваши "наказания" как очередную игру воспринимает, вот и начинает еще радостнее скакать и таранить. Попробуйте от противного - прикусила, а вы развернулись и ушли, все, геймовер, веселуха закончилась

сужу, опять же, по своей - ее чем сильнее треплешь, щиплешь, "рычишь", тем сильнее она вокруг меня скачет и игрушкой тычется))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgenika сказал:

Хорошо если так, ведь реально боюсь, чтоб совсем агрессивной не стала, она ведь к детям бежит постоянно, мало ли

С возрастом это пройдет) Она же мелкая еще совсем... Ну и конечно не давайте так делать. И не слушайте совета своего кинолога. Не нужно "наступать" на собаку- наоборот, развернулись, ушли и не обращаете внимания. Мне помогло по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Evgenika сказал:

Говорит, чтоб наказывала, наступала на нее, не боялась. Но с каждым разом это все труднее, весит 35 кг, может с ног сбить. Она прям таранит. 

А как он характеризует это поведение??? За что наказывать? За игру? Или все таки она видит в этом агрессию? Если видит агр и предлагает наказывать и переть на нее, бегите от такого кинолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а по моему собака просто ваши "наказания" как очередную игру воспринимает, вот и начинает еще радостнее скакать и таранить. Попробуйте от противного - прикусила, а вы развернулись и ушли, все, геймовер, веселуха закончилась

сужу, опять же, по своей - ее чем сильнее треплешь, щиплешь, "рычишь", тем сильнее она вокруг меня скачет и игрушкой тычется))

Спасибо, но пробовала) она подбегает и за мягкое место кусает, ей богу шавка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenika сказал:

Спасибо, но пробовала) она подбегает и за мягкое место кусает, ей богу шавка! 

:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А как он характеризует это поведение??? За что наказывать? За игру? Или все таки она видит в этом агрессию? Если видит агр и предлагает наказывать и переть на нее, бегите от такого кинолога!

Он говорит, что она показывает характер, пытается меня "сломать " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

С возрастом это пройдет) 

нифига

моей 6 лет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

нифига

моей 6 лет

Со мной Ева так не играет, А вот с мужем:default_lol_2: там даже я пугаюсь кто кого загрызет:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ещё она вот вроде ласковая, прям в ногах валяется, но только начинаю гладить, сразу грызется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgenika сказал:

Он говорит, что она показывает характер, пытается меня "сломать " 

Это все "мифы и легенды древней греции". Вы сами занимаетесь с собакой как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenika сказал:

 А ещё она вот вроде ласковая, прям в ногах валяется, но только начинаю гладить, сразу грызется

Она так любовь проявляет... Поверьте, если бы вас укусила бы она действительно сильно, вы бы это поняли. У меня так было в 5 месяцев... и это еще не самое страшное

VRFt3Kwu22I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

Это все "мифы и легенды древней греции". Вы сами занимаетесь с собакой как то?

Конечно, все команды повторяются и вне занятий. При этом я с ней неотлучно, максимум на 2 часа одну оставляла. Она как хвост, везде со мной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenika сказал:

Конечно, все команды повторяются и вне занятий. При этом я с ней неотлучно, максимум на 2 часа одну оставляла. Она как хвост, везде со мной 

Как вы конкретно занимаетесь? Как учитесь? На каком подкреплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

Она так любовь проявляет... Поверьте, если бы вас укусила бы она действительно сильно, вы бы это поняли. У меня так было в 5 месяцев... и это еще не самое страшное

VRFt3Kwu22I.jpg

У меня все ноги синие, летом в штанах ходила)) А то соседи шушукались, что меня муж колотит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgenika сказал:

Конечно, все команды повторяются и вне занятий. При этом я с ней неотлучно, максимум на 2 часа одну оставляла. Она как хвост, везде со мной 

И как вы ее ругаете?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgenika сказал:

 А ещё она вот вроде ласковая, прям в ногах валяется, но только начинаю гладить, сразу грызется

и моя такая же была, погладить невозможно было, сразу ааааа, играть, кусать, дыщ башкой в челюсть!

повторюсь еще раз - учите собаку тому, как ей можно и нужно взаимодействовать с двуногими. Она просто этого не знает и не умеет, поэтому и общается с вами как с другими собаками)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

И как вы ее ругаете?*

Строгая интонация, команда нельзя, могу за холку взять(если словлю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenika сказал:

Строгая интонация, команда нельзя, могу за холку взять(если словлю)) 

Ой...так нельзя...Вам тут лучше другие подскажут что делать...более опытные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шуня812 сказал:

Как вы конкретно занимаетесь? Как учитесь? На каком подкреплении?

К сожалению у нас нет возможности общаться с другими собачниками, а интернет штука противоречивая, так что стараюсь по максимуму выбирать объективную инфу и применять на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenika сказал:

К сожалению у нас нет возможности общаться с другими собачниками, а интернет штука противоречивая, так что стараюсь по максимуму выбирать объективную инфу и применять на практике. 

Поищите  тренировки с "положительным подкреплением", никакого негативного подкрепления и физических наказаний вам точно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шуня812 сказал:

Ой...так нельзя...Вам тут лучше другие подскажут что делать...более опытные

Вот поэтому и обратилась сюда, раньше только читала форум, но мне было тяжело отделить зерна от плевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgenika сказал:

Он говорит, что она показывает характер, пытается меня "сломать " 

:default_thumbdown: Вам нужен нормальный кинолог, потому что вот это бред...

 Укусить случайно в игре, прыгнуть на хозяина в игре, зарычать - это норма, но кусать целенаправленно за "мягкое место" - мне не понятно как это можно расценивать в качестве щенячих забав у семимесячного щенка:default_mf_hide:Если даже это игра, то от этого надо отучать, но не наказаниями и силой конечно. В остальном не стану ничего советовать, вам нужен кинолог, имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Evgenika сказал:

Говорит, чтоб наказывала, наступала на нее, не боялась. Но с каждым разом это все труднее, весит 35 кг, может с ног сбить. Она прям таранит. 

Меняйте кинолога, фигня всё это про человеческое доминирование и прочее насильственное воспитание. Да и запросто, что более "жручее" конкретно в этой собаке, это не злобный алабай (который и не злобный) это скорее жруче-игручий лабрик, которого не надо давить, а просто направить эту энергию в мирное русло. По средством нормального кинолога, разумеется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...