Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесхозная голден-ретривер в Рязанской области.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь в своём высказывании, разговаривать надо только со взрослыми хозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Повторюсь в своём высказывании, разговаривать надо только со взрослыми хозами.

Само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya 62, если знаете фамилию хозяев  и их точный адрес напишите мне в личку.

Я сегодня звонила знакомой в Старожилово, она пожилой человек, но по роду  своей прежней работы  знает весь район, может и об этих людях  через кого то что то узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте возьмем паузу. Нужно уточнить все про "собаку Авву", её хозяев и степень её нужности в семье. "В каждой избушке - свои погремушки"... на первой фотке "вся скорбь мировая в глазах", может это её ребятёнок "достал"  (мой тоже от племяшки трехлетки прячется, а если не успел - всё... надо видеть этот взгляд страдальческий). Конечно, плохо, что она одна с парнишкой разгуливает и с земли подбирает, так до беды недалеко, но свое мнение-отношение другим не навяжешь. Соглашусь с Таней ТАФ - мои на даче тоже как бомжата бегают, это не показатель. Ситуация неоднозначная. Юля, пожалуйста, нужна объективная "картина". Скажут  - не  нужна: заберем в один клик. А нарушать закон - никто не станет, как бы сердце кровью не обливалось...

 

P.S. глазами и сердцем - всех бы забрала, да реальность мешает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, чтобы не ходить огородами и не слушать сплетни, отправимся к хозяевам и спросим напрямую. Если упрутся, значит ничего не поделаешь. 

В любом случае, спасибо всем огромное за советы, переживания и потраченное время! Я не ожидала, что столько неравнодушных людей откликнется, готовых помочь! Прям верится в доброе будущее этого мира сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 сентября 2017 г. в 23:33, Yuliya62 сказал:

Все поняла, чтобы не ходить огородами и не слушать сплетни, отправимся к хозяевам и спросим напрямую. Если упрутся, значит ничего не поделаешь. 

В любом случае, спасибо всем огромное за советы, переживания и потраченное время! Я не ожидала, что столько неравнодушных людей откликнется, готовых помочь! Прям верится в доброе будущее этого мира сразу)

Как прошли переговоры? Есть какая-то информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 22:10, Erick сказал:

Как прошли переговоры? Есть какая-то информация?

Никак, муж сказал, что не будет никого ни в чем переубеждать, что для них и кусок хлеба еда, и свою голову не приставишь. Спросить их ли вообще собака- хотел , но разболелся :( поэтому никаких новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а Вы сама может переговорите с хозами? Это не так сложно как кажется. Мы не с одними хозами говорили и понятно сразу, нужна собака или нет, нужны деньги за собаку или нет. Попробуйте, раз уж тему подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ее нельзя забрать при случае как безхозную, ведь она безхозно гуляет равно потерась? пойти в полицию, написать заявление что нашлась и все, не думаю что эти товарищи будут идти в полицию что бы ее вернуть. А если они решат это сделать, то им нужно будет уже выложить деньги за содержание.

Это я все к тому, что через пол года вместо одной там уже будет больной голден с 10 метисами по 45 дней.

вот если пойдешь разговаривать то так уже ее с улицы не заберешь, как находку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Это я все к тому, что через пол года вместо одной там уже будет больной голден с 10 метисами по 45 

А я вот тоже также думаю. А что бы я сделала если бы была рядом, писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Матисон сказал:

А я вот тоже также думаю. А что бы я сделала если бы была рядом, писать не буду.

Я разговаривать не пойду как раз по причине, которую вы не озвучиваете) жду подходящего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы не собираетесь воровать чужую собаку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Забрать собаку с улицы зная где живут ее владельцы это хищение чужого имущества, то есть кража так как вы знаете кому она принадлежит. 

Мы с Машей предупреждаем всех сразу, если собака будет забрана противозаконным способом, такую собаку мы курировать не будет. 

P.S. многим людям может не нравится как живут мои собаки но это не даёт им право их у меня забирать. Уровень жизни у всех разный и доход разный, кто-то кормит своих собак зооменю а кто-то волчьей кровью, поэтому нужно идти и смотреть и разговаривать. Если у людей правда все так плохо, может они и сами ее за небольшую денюшку отдадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто никого воровать не будет, бегает она вон вся в грязи и пусть бегает, раз никто не будет курировать. Пойду покормлю хоть.

IMG_4224.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuliya62 сказал:

Никто никого воровать не будет, бегает она вон вся в грязи и пусть бегает, раз никто не будет курировать. Пойду покормлю хоть.

IMG_4224.JPG

Мне кажется девочку брали на кураторство.  Надо на месте разговаривать с хозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yuliya62 сказал:

Никто никого воровать не будет, бегает она вон вся в грязи и пусть бегает, раз никто не будет курировать. Пойду покормлю хоть.

 

В 04.10.2017 в 12:35, Yuliya62 сказал:

Я разговаривать не пойду

 

В 03.10.2017 в 17:53, Yuliya62 сказал:

муж сказал, что не будет никого ни в чем переубеждать,

 Вы не поговорили, а хотите куратора услышать. не будет его без отказной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла с неё в тот раз 3 клеща и кучу репейников,  сегодня поговорила. Она хозяйке не нужна, так и сказала. Взяла номер телефона, обещала позвонить, как у детей спросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила хозяйка, уточняла детали. Куда я Ее хочу деть. Собаке 5 лет, не стерилизованная, но не щенилась ни разу, с документами! Хозу заниматься ей некогда и не особо хочется, сегодня чуть не сбила машина у неё же на глазах. Мечется. Как дети решат в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне свой телефон, пожалуйста. И почту желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или позвоните мне 8-916 - девять четыре восемь - 54 - 94

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19 октября 2017 г. в 14:49, Yuliya62 сказал:

Мне позвонила хозяйка, уточняла детали. Куда я Ее хочу деть. Собаке 5 лет, не стерилизованная, но не щенилась ни разу, с документами! Хозу заниматься ей некогда и не особо хочется, сегодня чуть не сбила машина у неё же на глазах. Мечется. Как дети решат в общем. 

Есть какое решение по девочке? напишут отказную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 10:05, Erick сказал:

Есть какое решение по девочке? напишут отказную? 

Хозяйка девочки больше на связь не выходила. Ей написали, что если вдруг решит собаку всё-таки отдавать, чтоб связалась с Юлей. Так что пока тихо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...