Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесхозная голден-ретривер в Рязанской области.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

какая лапуля. не похожа она на дворовую((

затискала бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Забирать надо девочку. Может денег немного дать? 

Я имела ввиду денег дать хозам, чтобы отказную написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедьте и заберите...

И чтоб тоже все соседи видели.

Все в теме, надо пытаться договариваться

Соседи разные бывают.

Вы боитесь, а те что приедут , им должно быть наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, позвоните мне, договоримся, завтра утром могу приехать. Сколько денег давать если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разговаривать со взрослыми. Если собака им не нужна, это одно, а если нужна, хоть и не ухаживают? Хотя на неухоженную она не похожа. Несчастная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Yuliya62 сказал:

IMG_4014.JPG

я извиняюсь, а что у того мальца, что с поводком в руках во рту белое торчит? оба мальчишки из той "неблагополучной" семьи? чего то при варианте неблагополучная чистая собака, беговел, да еще со шлемом на голове у ребенка как то тяжело состыковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне сходить-предложить денег? Так там дети, они для них Ее и держат и пофиг, что на голодном пайке. А если откажутся, а потом мы Ее все-таки "стыбзим", придут ко мне ведь, вонять начнут, простите за выражение. Как лучше поступить- даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, похоже на 'чупик'... а второй - 'упакованный'. В любом случае, ситуацию с девулькой сможет прояснить  Юля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

я извиняюсь, а что у того мальца, что с поводком в руках во рту белое торчит? оба мальчишки из той "неблагополучной" семьи? чего то при варианте неблагополучная чистая собака, беговел, да еще со шлемом на голове у ребенка как то тяжело состыковать!

Ребёнок в шлеме мой! У другого сосулька какая-то была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что во рту непонятно,но на вид вроде прилично достаточно одеты дети,вроде особо не похожи уж на неблагополучных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuliya62 сказал:

Ребёнок в шлеме мой! У другого сосулька какая-то была

Понятно,мы то думали они вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Приедьте и заберите...

И чтоб тоже все соседи видели.

Все в теме, надо пытаться договариваться

Соседи разные бывают.

Вы боитесь, а те что приедут , им должно быть наплевать?

Да я и мужа могу отправить забрать, его никто не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yuliya62 сказал:

Да я и мужа могу отправить забрать, его никто не знает)))

может,раз мужа никто не знает,его как раз отправить поговорить с хозами? Или не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

может,раз мужа никто не знает,его как раз отправить поговорить с хозами? Или не пойдёт?

Как вариант! В суббота только тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yuliya62 сказал:

Как вариант! В суббота только тогда...

Ну да,тем более,часто мужчины как-то более впечатление производят в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает так, что люди были с деньгами , просто опускаются на дно постепенно. Пропивается например проданная квартира. Соб.. купили, мож недорого.Чтоб дети не доставали,  "отдыхать" не мешали. Этакая отвлекалочка! И катятся по наклонной, забив на всё. Зависимые люди!Пацанёнок собаку-то как тащит, не отпускает!

Раз в доме ещё одна собака голодная, значит рубль с рублём не встречаются в семье...

Какая-то палка о двух концах: мож собаня ( пусть голодная и почти безхозная) для детей отрада, доброе существо, благодарное, не пьяное, не орущее, не дерущееся, в котрую моожно носом уткнуться. Детей жалко. Их то не заберёшь. И возможно несчастная пёса, которую "изуродуют". Даже не знаю, как правильно поступить...:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yuliya62 сказал:

Товарищи, мне сходить-предложить денег? Так там дети, они для них Ее и держат и пофиг, что на голодном пайке. А если откажутся, а потом мы Ее все-таки "стыбзим", придут ко мне ведь, вонять начнут, простите за выражение. Как лучше поступить- даже не знаю.

Юля, я конечно извиняюсь, что в шлеме ребенок Ваш -понятно. второй ну тоже не бомжеватого вида, что с сосулькой во рту.

вопрос на засыпку: что собаку держат для детей на голодном пайке -это информация проверенная? Вы конкретно тех родителей видели? (я намекну, что лабрадоры и ретриверы пищевеки и готовы жрать много и гораздо больше, чем им надо. чтобы быть в форме! т.е. предложение жратвы и собака сожрала- это не значит, то её держат на голодном пайке!)

я не разсталкивался, что когда появляются где то новые люди, про них идут байки что они плохие и т.д. от местных, не смотря на то, что на самом деле там как раз все вполне нормально. не плучится, что на основании чьих то завистливых рассказов Вы попытаетесь стырить собаку из нормальной семьи? (да и на всякий случай, на открытом ресурсе обсуждение этого-это всеравно, что подписывать добровольное признание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yuliya62 сказал:

Как вариант! В суббота только тогда...

только Юля, мужа именно поговорить и чтобы он попытался понять именно реально семья не благополучная или это чьи то придумки! информацию надо иметь из первых рук а не ОБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям с языка сняли! малехо опередив мой пост. Нужно ситуацию промониторить, всё хорошенько разузнать. Те же соседи с удовольствием пообщаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие семьи чаще держат дворовых псов , которые и на улице спать привыкли и покушать себе сами найдут, конечно нежной голдяшке там не место. НО нужно действительно быть уверенными, что ситуация в семье именно такая и песа реально живет на улице и голодает. А дети себе вполне могут и дворика притащить на воспитание, в нашей стране ,к сожалению, найти на улице щенка не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все правы. На моей практике было 2 случая,когда мне,как куратору звонили и говорили гадости про людей,кому я собак пристроила и прямо настаивали забрать.

В одном случае были соседи,которые очень завидовали вероятно,т.к. семья как раз сверхблагополучная,большая,дружная,там даже приемный ребенок был,не только собаки (кстати,закончилось все печально,эти соседи 3 года к ним приставали и в итоге отравили и моего подопечного и их вторую лабрадорку),во втором случае бывшая жена, ну сами понимаете....

Так что людская ненависть и зависть порой не знают границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

только Юля, мужа именно поговорить и чтобы он попытался понять именно реально семья не благополучная или это чьи то придумки! информацию надо иметь из первых рук а не ОБС...

У меня муж сверхъделикатный товарищ, в далёком прошлом следователь))) поэтому пошлю именно поговорить и возможно в чем-то убедить и помочь $. Если там все более менее, никто никого не уведёт, мне самой детей жалко. Это ж их друг, пусть и замученный уже от их "дружбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи собака не выглядит худой либо неухоженный и несчастной, у меня лично голденша так же ко всем людям тянется с видом кота из Шрека,, да и ребенок тоже для загородной жизни выглядит вполне себе хорошо, я на дача и то в более бомжатском виде хожу))). Забрать бездомную собаку живущую на улице это одно, забрать собаку у которой есть владельцы это кража. По поводу дома вы меня тоже простите но у меня есть друзья с домами построенными при советской союзе такие из бревна и все перекосившиеся хотя люди с нормальным достатком. Так, что покосившийся дом это тоже не показатель неблагополучной семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

я намекну, что лабрадоры и ретриверы пищевеки и готовы жрать много и гораздо больше, чем им надо. чтобы быть в форме! т.е. предложение жратжрала- это не значит, то её держат на голодном пайке!)

Этого я не знала, спасибо! Можнт действительно не все так страшно, как мне показалось и рассказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...