Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Adele сказал:

Ох, Марин) если б я была в ней уверена) а то ведь может и отлично сделать, а может и нет. От разных факторов зависит) но вот последние выходные меня не радуют....

Аня, внутренняя уверенность, спокойствие и здравый пофигизм. Отпусти ситуацию и дай собаке сделать все то, чему ее учили.

Аделька все знает и умеет, она справится, главное не мешать.

Все получится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных накатываю вождение по красивым сельским дорогам. И тут вдруг в достаточно глухом месте полицейские стоят. И машет мне, чтобы съезжала на обочину. Я испугалась огого. У нас никогда не тормозят просто так, типа: документики, как себя чувствуете и т.п. Только, если что-то не так. И тут они просят меня подуть))) получилось с третьего раза только) отпустили сразу, но адреналина я отхватила там)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была такая ситуация на тренировке, когда я посылаю Адель вперед на две закладки дамми с углом примерно в 30 градусов.

В каждой закладке былопо 2 даммиса.

Расстрояние примерно метров 40-45.

Высылалась на все дамми хорошо, НО идет вперед, а потом начинает заходить как бы полукругом справа (ветер дует слева направо).

Муж говорит, что она заходит под ветер, а меня огорчало, что она не идет четко прямо. Но шла очень уверенно...

Может ли быть, что она правда под ветер заходит или это оправдашка?

Не совсем понимаю как она при таком направлении ветра могла чуять из примерно с пол пути...

 

image_2019_03_24T17_01_02_286Z.155344693

Изменено пользователем Adele
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была такая ситуация на тренировке, когда я посылаю Адель вперед на две закладки дамми с углом примерно в 30 градусов.
В каждой закладке былопо 2 даммиса.
Расстрояние примерно метров 40-45.
Высылалась на все дамми хорошо, НО идет вперед, а потом начинает заходить как бы полукругом справа (ветер дует слева направо).
Муж говорит, что она заходит под ветер, а меня огорчало, что она не идет четко прямо. Но шла очень уверенно...
Может ли быть, что она правда под ветер заходит или это оправдашка?
Может вполне. И это совсем неплохо, значит, она умеет пользоваться ветром. Не надо все буквально воспринимать, линейность допускает отклонение от линии, нужно для себя определить, какое отклонение допустимо, в том числе, если сильный ветер. По линейке бегать тоже не всегда эффективно , а уж если дуга ближе к ареалу, а не от старта, то тем более оно может быть продиктовано обстановкой :)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Adele сказал:

Муж говорит, что она заходит под ветер, а меня огорчало, что она не идет четко прямо. Но шла очень уверенно...

Может ли быть, что она правда под ветер заходит или это оправдашка?

Радуйся! Нос и мозг работает!

Аня, радуйся, что пся “ветер чует”!

Это великое счастье!

 

Без ветра, нету -охоты!.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Adele сказал:

 

Не совсем понимаю как она при таком направлении ветра могла чуять из примерно с пол пути...

 

image_2019_03_24T17_01_02_286Z.155344693

Синя-линия-ветер!?

Красная-линия высыла!?

Желтая-Аделька умничка!

Нос по ветру!

зашла как надо!

Гордись собакой!

Нос по ветру!

 

 

Изменено пользователем золотая собака
хвост-пистолетом!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый высыл идеален , левый - ну, ветер же тоже вряд ли дует по прямой))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Может вполне. И это совсем неплохо, значит, она умеет пользоваться ветром. Не надо все буквально воспринимать, линейность допускает отклонение от линии, нужно для себя определить, какое отклонение допустимо, в том числе, если сильный ветер. По линейке бегать тоже не всегда эффективно , а уж если дуга ближе к ареалу, а не от старта, то тем более оно может быть продиктовано обстановкой :)

Спасибо, а я думала, что раз она знает где лежит (я закладки делала с ней в «рядом»), то ей и так понятно куда идти, без запаха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а я думала, что раз она знает где лежит (я закладки делала с ней в «рядом»), то ей и так понятно куда идти, без запаха )
Напомни мне найти тебе пару видео, где я не корректирую линию))
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Спасибо, а я думала, что раз она знает где лежит (я закладки делала с ней в «рядом»), то ей и так понятно куда идти, без запаха )

Целуй в НОС -Адельку и радуйся, что носом идеть, а не глазами!

:default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Целуй в НОС -Адельку и радуйся, что носом идеть, а не глазами!

:default_sm8:

Да она при случае может и не носом, и не глазами, а так ... погулять вышла :default_lol_2:

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Adele сказал:

Да она при случае может и не носом, и не глазами, а так ... погулять вышла :default_lol_2:

Делу время ,а потехе час.

бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, золотая собака сказал:

Делу время ,а потехе час.

бывает!

 

Надеюсь, что это смена сезона так повлияла :).

А то в воскресенье ей хотелось нюхать поле: мышины норы обнажились от снега.

Глаза не включала, нос не включала.



Пока никак не удается упражнение, когда один забросчик кидает в две стороны дамми и надо выслать на первую. 

При чем, если я сама пойду заложу, то вышлется куда надо, а вот когда кидают - неа.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 19:50, Olgusia&Pitt сказал:

ой, а заезжайте к нам, если едете в Австрию и Польшу) у нас тоже с WT все норм) а Жолт - венгр))

 

А Вы не подскажете, если ли на Балатоне пляжи где можно поплавать и собакам, и людям? ну или хотя бы никто не будет пристутствия собак на пляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Adele сказал:

Пока никак не удается упражнение, когда один забросчик кидает в две стороны дамми и надо выслать на первую. 

При чем, если я сама пойду заложу, то вышлется куда надо, а вот когда кидают - неа.

А угол то пробовала увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А угол то пробовала увеличить?

 

Слушай, ну угол не адский (под 90 градусов-то она приносит, но там и закидчик не один все таки)

Примерно так было (желтый квадратик - это закидчик, желтые стрелки - это куда примерно дамми падали. От нас до закидчика метров 50, от закидчика до дамми метров по 20)

Zv_ixFOZ3z0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Читаю Вас и искренне поражаюсь и восхищаюсь ) 

Тоже нужно будет моё рыцарство сподвигнуть на натаску, до безумия интересно :) 

Но это после ррк, пока нужно научить не воспринимать как приглашение на "погрызть" пальцы в пасти и не принимать близко к сердцу осмотры более интимных мест :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton Markau сказал:

Эх.. Читаю Вас и искренне поражаюсь и восхищаюсь ) 

Тоже нужно будет моё рыцарство сподвигнуть на натаску, до безумия интересно :) 

Но это после ррк, пока нужно научить не воспринимать как приглашение на "погрызть" пальцы в пасти и не принимать близко к сердцу осмотры более интимных мест :default_lol_2:

 

Спасибо)
Ну, вообще лучше начинать заниматься как можно раньше)

И лучше с тренерами по натаске (и послушанием тоже), т.к. ну куда в натаске без послушания?

Я тоже ходила к кинологу, который даже представления обо всем этом не имеет (читала Ваш пост сегодняшний в Вашей теме и очень напомнило...).

Не то чтобы я жалею.... но гораздо лучше было изначально заниматься с человеком, который знает что развивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

закидчика до дамми метров по 20)

ни фига себе у тебя закидчик монстр:default_lol: На 20 м забрасывать это мощно!))

Ну я бы все таки упростила немного раз не получается у собаки. Либо угол чуть больше (не много! не 90 градусов, но и не 30-40), либо сократила расстояние от старта до заброса. Скорее второе бы сделала. И наверное очень желательно не давать брать не верный дамми, т.е. забросчик на чеку должен быть, чтобы если что успеть забрать. 

Это очень сложное задание на самом деле, на прошлом тесте с ним практически никто не справился, даже в open половина не справились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

 

Спасибо)
Ну, вообще лучше начинать заниматься как можно раньше)

И лучше с тренерами по натаске (и послушанием тоже), т.к. ну куда в натаске без послушания?

Я тоже ходила к кинологу, который даже представления обо всем этом не имеет (читала Ваш пост сегодняшний в Вашей теме и очень напомнило...).

Не то чтобы я жалею.... но гораздо лучше было изначально заниматься с человеком, который знает что развивать.

 

Что именно напомнило? Я, вроде бы, даже очень доволен специалистом :) Какие-то разночтения послушки с натаской? 

P.S.: Ко мне лучше на ты, а то неловко чувствую себя немного)

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ни фига себе у тебя закидчик монстр:default_lol: На 20 м забрасывать это мощно!))

Ну я бы все таки упростила немного раз не получается у собаки. Либо угол чуть больше (не много! не 90 градусов, но и не 30-40), либо сократила расстояние от старта до заброса. Скорее второе бы сделала. И наверное очень желательно не давать брать не верный дамми, т.е. забросчик на чеку должен быть, чтобы если что успеть забрать. 

Это очень сложное задание на самом деле, на прошлом тесте с ним практически никто не справился, даже в open половина не справились.

 

Ну он хорошо кидать стал)) за веревочку как раскрутит) и я всегда прошу теперь кидать как можно дальше от себя, раньше не понимала, как это важно.

Да, в принципе я и сократила расстояние.

Но вот, например, я послала ее на правую, а она сперва пошла ок, а потом полукругом пошла с полпути на левую. 

Ну голосом окрикнула ее, она остановилась, но после такого у нее сразу все падает: ой я не могу больше, такое давление оказывают, я лучше вообще ничего не пойму и никуда не пойду.

На след вых. попробуем угло еще побольше и поближе, ага.

В воскресенье я посылала ее под 90 градусов на мемори после видимой - вообще ок сходила, без вопросов к ней.

Сложно, да!

Но так у вас такие адсковатые задания))) нам и надо готовиться))

Я как про ваши "валы" вчера прочитала, охохох)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Что именно напомнило? Я, вроде бы, даже очень доволен специалистом :) Какие-то разночтения послушки с натаской? 

P.S.: Ко мне лучше на ты, а то неловко чувствую себя немного)

Давай на ты))

Разночтения есть, да)

но тут я бы не рискнула писать подробнее, извини)

К тому же в натаске есть люди, которые занимались / ются и обд, не только натаской.

По мне так это лучший вариант.

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я как про ваши "валы" вчера прочитала, охохох)))

"Валы" это капец:default_doh: Извращаются как могут!))) Я как прочитала что там в интермедиа и в оупенах было:default_shok: Жесть жестяная! 

В новайсах в принципе выполнимо. Для неопытных собак конечно трудноватый рельеф... мой просто не понял куда дамми упал, думал на холм, а не за него. Ну это от неопытности, потом прослался и принес, славатехоспади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

"Валы" это капец:default_doh: Извращаются как могут!))) Я как прочитала что там в интермедиа и в оупенах было:default_shok: Жесть жестяная! 

В новайсах в принципе выполнимо. Для неопытных собак конечно трудноватый рельеф... мой просто не понял куда дамми упал, думал на холм, а не за него. Ну это от неопытности, потом прослался и принес, славатехоспади))

вообще жесть! 

как по мне, так в интермедиа сложнее было задание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

вообще жесть! 

как по мне, так в интермедиа сложнее было задание...

Мне тоже так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...