Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Хочу прихвастнуть календарем) у нас тоже на 2019 календарик ретриверский выпускали)

 

IMG_8059.1553857871.jpg

IMG_8057.1553857931.jpg

IMG_8060.1553857948.jpg

IMG_8061.1553857975.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Хочу прихвастнуть календарем) у нас тоже на 2019 календарик ретриверский выпускали)

Классный календарь! Толлеры на трёх картинках?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Классный календарь! Толлеры на трёх картинках?

На двух: с щенком и с цветам 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать кидать еду, а не мячик . Знаю пару примеров , когда так сделали прекрасную остановку на куриных крыльях :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Можно попробовать кидать еду, а не мячик . Знаю пару примеров , когда так сделали прекрасную остановку на куриных крыльях :)))

Наташ, а можно еще раз для тупеньких напомнить, почему так обязательно что-то кидать за собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Можно попробовать кидать еду, а не мячик . Знаю пару примеров , когда так сделали прекрасную остановку на куриных крыльях :)))

Я так делала - все равно не так хорошо, как с подходом к ней).
Поживу пока с таким стопом) погляжу, как пойдет в целом)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, а можно еще раз для тупеньких напомнить, почему так обязательно что-то кидать за собаку? 

ну чтобы привыкала, что ее потом вышлют куда-то)
и чтобы не привыкала к тебе бежать (насколько я помню, то мне так объясняли, но врять не буду) может и ошибаюсь))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а можно еще раз для тупеньких напомнить, почему так обязательно что-то кидать за собаку? 
Чтобы на остановке собака не продвигалась к тебе и чтобы скорость высыла не падала. Они ж быстро начинают предугадывать и могут начать тормозить. Движение всегда разгоняется по его ходу. Когда ты разгоняешь возврат, ты кидаешь мяч за себя. Когда поощряешь движение собаки (пятаясь) назад на расстоянии от себя, тоже кидаешь за собаку .
А если надо затормозить движение, например, в подзыве к себе остановка, то ты кидаешь по направлению к собаке.
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно подзыва к себе после остановки, я бы так не делала, если только мы не хотим использовать остановку как наказание. Остановка должна всегда ассоциироваться с чем-то классным, прямо "вау!", тогда это заложит ей крепкую и надежную базу, сохранит мотивацию и драйв. После остановки всегда поощрение чем-то, даже если мы хотим отозвать, то в тренинге если нам пришлось это сделать, лучше покормить после остановки и только потом подозвать. Либо после остановки собака поощряется высылом и обязательно таким, после которого она точно будет успешна и найдёт, а значит, поощрится.
Использование подзыва сразу после остановки будет ассоциироваться только с пониманием, что собака ошиблась и сделала что-то не так. Это не вариативность поощрения в данном случае. И Ане это противопоказано с ее ситуацией с остановкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natik сказал:

А если надо затормозить движение, например, в подзыве к себе остановка, то ты кидаешь по направлению к собаке.

Инструктор наш так Ника на остановку учил. У меня как-то не очень органично это получается. Я пока не стала трогать этот момент,нам не критично(нам первее надо остановку из движения рядом) и время есть. На сборах вот попробую снова под присмотром профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Утро в деревне 

1030B0AB-6E6E-41BC-9897-85066EC12CAA.155

 

веснааа

 

206C28B4-1B16-40F2-9A31-7CCD01533B77.155

00B00785-4010-48C8-B858-E55C3936E316.155

4DAA7D92-3AF3-4742-A55C-551867D4AC8E.155

 

 

 

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я ниразу в осознанной жизни не видела подснежник....
Красотень!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлуся сегодня поплыла первый раз

 

 

 

Аделишна тоже плавала, как обычно примериваясь как бы войти в воду ))

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8216.1553961007.jpg

IMG_8228.1553961042.jpg

 

 

Адель как обычно следит в окно, что мы делаем с Майлой

 

IMG_8244.1553961069.jpg

 

Майла

Screenshot_12.1553961168.png

 

Адель

 

Screenshot_13.1553961203.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adele сказал:

Утро в деревне 

1030B0AB-6E6E-41BC-9897-85066EC12CAA.155

Вот оно, счастье!

Ещё бы бабушку с блинами и сметанкой :default_hmm:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девули какие молодцы!

6 часов назад, Adele сказал:

Майла

Screenshot_12.1553961168.png

 

Адель

 

Screenshot_13.1553961203.png

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Adele сказал:

Майлуся сегодня поплыла первый раз

 

Супруг с правильной жилеткой!

:default_good:

Спасибо огромное за Майлу!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас была наконец тренировка с тренером, а не "сами-сами" ).

В том числе и у Майлы была первая ее индивидуальная тренировка.

Тренеру нашему она понравилась. Говорит, что азартная девочка.

Поделали "рядом" - ей очень хочется выбегать вперед проводника.

Видимые, свободный поиск (пока быстро устает, находит 2, а на третьей уже ленька), двойной марк даже делали, в конце даже справилась.

 

С Адель занимались в группе.

Делали стопы в холмистом лесу при высыле на запомненные (с уходом от них назад в лес). По дороге к ним были прикопаны мячики.

В первый раз Адель отлично справилась, сразу стопнулась и нашла мяч.

Потом было сложно мне затолкать ее на запомненную через это место, но в итоге сходила.

Повторяли несколько раз, увеличивая расстояния (все больше уходя лесом от запомненных).

Адель принесла запомненную с примерно 135 метров через лес с холмами и канавами.

Еще понравилось в другом задании, что после видимой на вершине холма (высыл с холма на холм через низину) сходила на блайд, который лежал примерно через 10-15 метров дальше места, куда падала видимая (и не одна - для других собак) на другой стороне холма на склоне (то есть невидимая с места старта часть).

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы с Адель (Майла сказала, что она никуда больше сегодня не пойдет, а положит себя на лежачке) обходили и убирали нашу территорию от мусора что-то половодьем принесло, что-то со старых времен. Теперь у нас чистотааа.

Осколков обнаружено не было, слава богу. Правда нашла лампочку на берегу речки)

И две челюсти какого-то копытного))

 

IMG_8280.1554108966.jpg

IMG_8281.1554109001.jpg

IMG_8286.1554109036.jpg

IMG_8300_1.1554109231.jpg

 

 

самая большая часть нашей земли выглядит так (старая вырубка) и у меня была идея все это дело выкорчевать  и сделать поле, но наша тренер сказала, что место как раз отличное для занятий. А сосед-фермер сказал, что сейчас очень невыгодно корчевать из-за того, что кусты такие маленькие (очень дорого оказалось вырезать такие кусты на), вот другое дело через пару лет, но это мы еще посмотрим...

IMG_8306.1554109302.jpg

 

Вода начала спадать...

 

IMG_8309.1554109490.jpg

 

Вчера погода была вся такая противоречивая...

 

IMG_8335.1554109539.jpg

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место отличное. Но лично я с нашими скоростями боюсь по невыкорчеванному полю бегать. У нас тоже есть сейчас кусок леса, который вырубили под застройку, и пока там ничего нет, но одни пни торчат. Для занятий прекрасно. Но ноги переломать запросто :( Поэтому не хожу туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Место отличное. Но лично я с нашими скоростями боюсь по невыкорчеванному полю бегать. У нас тоже есть сейчас кусок леса, который вырубили под застройку, и пока там ничего нет, но одни пни торчат. Для занятий прекрасно. Но ноги переломать запросто :( Поэтому не хожу туда.


Ноги переломать - собаке?
А пни частые? у нас нет...
Правда я эту территорию еще не совсем изучила, так как зимой там было очень много снега и просто страшно соваться.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ноги переломать - собаке?
А пни частые? у нас нет...
Правда я эту территорию еще не совсем изучила, так как зимой там было очень много снега и просто страшно соваться.
 
 
Вы в наши края в пятницу едете или раньше?) 
У нас частые да, там же прямо лес был. Если пни редкие , то наверное можно траекторию выбрать. А на моем куске нет ни одной прямой, чтоб на пень не наткнуться.
Про ноги запросто, она когда бежит, у меня сердце в пятки уходит. Однажды она свалилась в яму....до сих пор эта картина перед глазами...
Ну нафиг))
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

У нас частые да, там же прямо лес был. Если пни редкие , то наверное можно траекторию выбрать. А на моем куске нет ни одной прямой, чтоб на пень не наткнуться.
Про ноги запросто, она когда бежит, у меня сердце в пятки уходит. Однажды она свалилась в яму....до сих пор эта картина перед глазами...
Ну нафиг))

Во, такая же фигня... я бы тоже побоялась пускать по такому рельефу, мой несется как угарелый и ничего не видит перед лапами. На прошлой тренировке, споткнулся обо что-то в сугробе и аж кувырок через себя исполнил:default_mf_hide:Вера прокомментировала в рацию "Мда... стремительный парень..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во, такая же фигня... я бы тоже побоялась пускать по такому рельефу, мой несется как угарелый и ничего не видит перед лапами. На прошлой тренировке, споткнулся обо что-то в сугробе и аж кувырок через себя исполнил:default_mf_hide:Вера прокомментировала в рацию "Мда... стремительный парень..."

Ну у нас не настолько много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...