Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я с Бондом всегда иду в ту сторону, на которую он насторожился)) это его делает уверенней и повышает мой авторитет в его глазах. Так что набирайтесь смелости и идите навстречу "врагам")))

Так и делаю) ну главное что ей не будет хуже от хождения по "ужаснейшим" местам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, золотая собака сказал:

Вторую собачку завести, обучить и гуляй без Опаски  где угодно. 

Очень красиво малинка работает. 

 

Вторую б да!!  но рановато пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой леееес:default_dribble:Аделька с мамой же, которая с ножом:default_yikes::default_lol_2: чего ей боятся, это пройдет...моя в свое время тоже сильно напугалась... все прошло. сейчас, как "на танке" по улице гуляет:default_lol: И Адель очень красивая:default_angel:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

ну главное что ей не будет хуже от хождения по "ужаснейшим" местам) 

Зависит от твоей реакции на эти места. Можно и хуже сделать, если мандражировать, собаки это очень хорошо чувствуют)) Уверенной походкой, радостно зовешь, хвалишь, гладишь и все будет гуд)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зависит от твоей реакции на эти места. Можно и хуже сделать, если мандражировать, собаки это очень хорошо чувствуют)) Уверенной походкой, радостно зовешь, хвалишь, гладишь и все будет гуд)

+100000 они считывают нашу реакцию мгновенно! Главное, идти, словно ничего не происходит, уверенно со спокойствием в душе))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю о второй.... но кобеля хочу почему-то...я Златюшу очень люблю! Но хочу второго друга более мускулистого, что ли. Они же другие - широкая грудь, спина, а какие лапы....хотя я ведь только вот весной-летом начала на кобелей засматриваться)))) 

 

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может я боюсь, что две дамы :default_rolleyes: могут не ужиться.... только это глубоко в подсознании... 

Изменено пользователем NataKuz
язык не поворачивается это литературное слово произносить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, NataKuz сказал:

какой леееес:default_dribble:Аделька с мамой же, которая с ножом:default_yikes::default_lol_2: чего ей боятся, это пройдет...моя в свое время тоже сильно напугалась... все прошло. сейчас, как "на танке" по улице гуляет:default_lol: И Адель очень красивая:default_angel:

 

Лес не видео и тот где гуляем - не один  и тот же) на видео это далекий лес) примерно 70 км от Таллинна)

Спасибо! 

 

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зависит от твоей реакции на эти места. Можно и хуже сделать, если мандражировать, собаки это очень хорошо чувствуют)) Уверенной походкой, радостно зовешь, хвалишь, гладишь и все будет гуд)

 

Если без нее бы шла - не боялась бы) меня именно ее рекация пугает)) 

ладно, на этой неделе нам не особо будет до леса)

 

А про вторую собаку: я еще не знаю до конца буду или нет в дальнейшем. Т.к. пока лучше точно одной уделяться время по максимум) но какую породу бы взяла не знаю) есть разные варианты: ауси, колли, голден опять же.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне аусси тоже понравились, и вель корги пемброк. :default_mf_bookread:

1 час назад, Adele сказал:

 

Лес не видео и тот где гуляем - не один  и тот же) на видео это далекий лес) примерно 70 км от Таллинна)

Спасибо! 

для меня - лес:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Misti сказал:
6 часов назад, Adele сказал:

 

придай собаке смелость, иди впереди улыбаясь с топором:default_lol_2: пусть разбегаются другие......  --->:default_baby:...

Ой, вспомнилось :default_lol:

По молодости приходилось из поселка в поселок по мосту ходить, поздним вечером.

Иду с ирландским сеттером, Динаром. Если навстречу мужик какой идет - Динар за меня, у меня ноги трусятся :default_lol:

Проходя мимо, я водилку потуже перехватываю, Динар типа вырывается - а я - * ой, проходите аккуратно, а то не удержу, порвет*

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Вторую собачку завести, обучить и гуляй без Опаски  где угодно. 

или две собачки и ты их защищаешь;))

4 часа назад, Adele сказал:

Вторую б да!!  но рановато пока что)

ой не спеши ..:default_lol:потерпи немного пусть подрастет еще..  

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

ой не спеши ..:default_lol:потерпи немного пусть подрастет еще..  

 

 

Не, не раньше двух лет) если честно, то меня и сейчас впритык хватает на все про все... да и то не всегда

 

 

Видео - нереальное милейшество!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с песнями) хехе

Сделала хитрость: закольцевала наш маршурт, чтобы сябака поняла, что, если идти вперед, то тоже вернешься к машине. Что не только назад есть путь) так что пободрее были)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сегодня первый поделать выдержку стоя не на скамеечке, где она никуда не может уйти, а не земле

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adele сказал:

Попробовала сегодня первый поделать выдержку стоя не на скамеечке, где она никуда не может уйти, а не земле

 

 

Аделька после слова хорошо,  сама села?  Или ты ее усадила? Не понял по видео. 

А бы в завершении упражнения делал съем с команды,  что то типа,  вольно, фри, ок,  гуляй и т. Д. 

Т. К это тож команда собачка научится ждать след команды для смены положения или действия. Т. Е команду отменяет другая команда. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Аделька после слова хорошо,  сама села?  Или ты ее усадила? Не понял по видео. 

А бы в завершении упражнения делал съем с команды,  что то типа,  вольно, фри, ок,  гуляй и т. Д. 

Т. К это тож команда собачка научится ждать след команды для смены положения или действия. Т. Е команду отменяет другая команда. 

 

Да, у нас "съем" - это "гуляй". После "гуляй" иногда (пока даю часто), восхищение: "Браво!!! Молодец!!!!". И когда соба начнет "разгружаться" (как кинолог это называет), то есть подпрыгивает немного и вообще проявляет ответный восторг) то еще и еды дать. То есть, чтобы не было так: дала "гуляй" и собака свалила сразу куда-то) а надо добиваться такого, чтобы даже после "гуляй" у собы была мысль, что "да не, что-то еще будет хорошее, надо на хозяина внимание, что-то будет, да!" )

Кинолог говорит, что это вот восхищение (браво!!!!) создает дополнительное приподнятое настроение у собаки. Радостное)

Вообще он про Адельку говорит, что ей нравится очень быть "молодцом" ) что старается для этого)

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Аделькой 2 недели эти трудовые: 2 раза хендлер и сегодня кинолог.

Вчера у хендлера занималась она уже в нашей личной ринговке.

Вот думаю в чем пойти на выставку. Сначала купила платье бирюзовое (для красивого контраста с ее шерстью), но теперь думаю, что это будет "слишком".

Так будет нормально пойти? юбка (до середины икры, бархат) + блузка. Как-то в "рабочем уличном" виде не хочется на выставку)

 

 

20171206_093628.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adele сказал:

Кинолого говорит, что это вот восхищение (браво!!!!) создает дополнительное припонднятое настроение у собаки. Радостное)

Правильно говорит социальная сторона поощрения очень важна. Ещё и обильно гладить и чихать псяндру. 

Доброе слово и собаке приятно. 

23 минуты назад, Adele сказал:

Так будет нормально пойти?

Мне нравится. :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прогуливались недалеко от дома. Подбегает к нам кобель кане-корсо (без поводка), откуда-то издалека злым голосом "сюда сказала! рядом!". Но при это сама хозяйка не торопится идти. Подошла так не спеша и с претензией в голосе говорит мне: "У вас девочка что ли?" (с такой интонацией: а это вообще законно с девочками гулять?). Оттащила от нас его, наорала и ногами наподдавала под живот бедняге(((

уже не первый раз вижу, как кане-корсЕЙ хозяева бьют(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

как кане-корсЕЙ хозяева бьют(

Однажды это корсяшке надоест и он ответит!  И прав будет! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Adele сказал:

Сначала купила платье бирюзовое (для красивого контраста с ее шерстью), но теперь думаю, что это будет "слишком".

Так будет нормально пойти? юбка (до середины икры, бархат) + блузка

Аня,надо чтобы тебе комфортно было. И тогда ничего не будет "слишком"!

Вот я фоткала ринги,пробегая мимо. Кто во что горазд!)

600b1d5430a9348d75d9f616af6f1ab25897fd29

 

8bc332f52971e05b5382906fdae320a05897fd29

 

73837d7caf7d166e68450c64eb9981165897fd29

 

e19c16557044541cc02f636e86c348265897fd29

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бирюзовое платье! :default_good:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Я за бирюзовое платье! :default_good:

Спасибо!! Кстати, судя по фото, с бирюзой не одна я такая умная)))) :default_lol_2:

Ох, примерю - покажу) только его подшить еще надо) а то пока что оно такое:

 

image.png.bf1c4cb3a3b915d99100c61b7a640253.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика применения газовых баллончиков v 4.1

 

http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm

))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Статистика применения газовых баллончиков v 4.1

 

http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
 

Аня,как в тему))) Я только вчера подумала,что пора бы проверить сроки годности своего арсенала. Подумала и забыла. Счас пойду ревизию проведу)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...