Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на занятии у кинолога) видели Светлану с её бордерчиками тремя) (Золотникову). Аделька побегала очень радостно с ними) общительная барышня становится

 

Сейчас Адельке кефир дала совсем немного.Посмотрю на реакцию. Стул уже оформленный у нее. Правда вчера овсянкой вырвало - больше не даю. Это по совету вета совсем жиденьку варила ей иногда.

 

 

Учили сегодня усадку рядом с ногой красивую (как на видео, но не из под ноги)

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показали такое "упражнение" на расслабление собы: собаку посадить около левой ноги, присесть, обнять ее и посидеть так. Но только не гладить. Немного так с ней сидеть, пока не расслабится, хвост успокаивается, собака дыши спокойнее, сидит мягко, не напряжена.

 

Не сразу так получится, сначала будет ей непонято что это и зачем, но потом привыкнет и войдет в привычку, что "хозяин наложил руку" = "расслабялюсь, успокаиваюсь"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Вчера показали такое "упражнение" на расслабление собы: собаку посадить около левой ноги, присесть, обнять ее и посидеть так. Но только не гладить. Немного так с ней сидеть, пока не расслабится, хвост успокаивается, собака дыши спокойнее, сидит мягко, не напряжена.

 

Не сразу так получится, сначала будет ей непонято что это и зачем, но потом привыкнет и войдет в привычку, что "хозяин наложил руку" = "расслабялюсь, успокаиваюсь"

Дааа, мы тоже так делаем частенько))) А усложнение у нас - это бросить мячик вперед, а собака при этом должна остаться с тобой и расслабленно сидеть) У Бонда получается почти... совсем расслабленно сидеть не может, всегда лезет целоваться:default_lol:

SE-I5OqP86M.jpg.7d12341bb1224f0be585257ed57867bb.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adele сказал:

Вчера показали такое "упражнение" на расслабление собы: собаку посадить около левой ноги, присесть, обнять ее и посидеть так. Но только не гладить. Немного так с ней сидеть, пока не расслабится, хвост успокаивается, собака дыши спокойнее, сидит мягко, не напряжена.

 

Не сразу так получится, сначала будет ей непонято что это и зачем, но потом привыкнет и войдет в привычку, что "хозяин наложил руку" = "расслабялюсь, успокаиваюсь"

При обучении прохождения снарядов так тож нужно делать,  прошли пол бума,  присели пообнимались и пошли дальше.  

Аня,  гляжу у вас очень правильный кинолог:default_good:, многии тонкости социалки рассказывает про общение с псей. Молодец .

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У Бонда получается почти...

Попробуй научить Бонда концентрировать взгляд в направлении вытянутой вперед руки. :default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Попробуй научить Бонда концентрировать взгляд в направлении вытянутой вперед руки.

Я думала упражнение на расслабление, а концентрировать на чем-то взгляд - это уже работа, а не расслабон, мне кажется. Он вполне расслаблен, никуда бежать не пытается, сидит спокойно, хвостом не машет, но вот поцеловать обязан, думаю это не сильно критично:default_rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сябака на прогулке утренней очень запачкалась и я понесла ее в ванную мыть. Намыла лапы-живот и оставила ее внутри ванны, предварительно вытерев. Пошла на кухню с ее миской, чтобы налить кефир. И вот помыла миску, поворачиваюсь к холодильнику за кефиром, а там уже сидит пищевое лицо вопростельно.
Сама выбралась из ванны как-то.
А как же "я не могу, у меня лапки!" :default_lol_2:

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, December 07, 2017 в 11:30, Анна и любимый Бонд сказал:

Он вполне расслаблен, никуда бежать не пытается, сидит спокойно, хвостом не машет, но вот поцеловать обязан, думаю это не сильно критично:default_rolleyes: 

Это совсем не критично,мне думается. И это само пройдет.с возрастом,еще просить и умолять будете)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла на рынке на пробу 1.5 говядины (по 3.9 евр) и печень говяжья ("молодая") тоже примерно 1.5 - 2 кг) . Сябака очень интересуется чем это я там шуршу) 

Кефир у Адельки очень хорошо идет и стал любимым продуктом.

А вот с кур. сердечками засада- вчера скормила на прогулке ей грамм 200- ночью вырвало. Может жирноваты или еще что... 

20171210_143356.jpg

20171210_143410.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Кефир у Адельки очень хорошо идет и стал любимым продуктом.

Наша тема!) А с ряженкой так вообще аншлаг))) 

Аня,в кефирчик еще творог обезжиренный можно добавлять.

2 минуты назад, Adele сказал:

с кур. сердечками засада

У моих у всех поголовно на курицу аллергия. Может без рвоты,но уши сразу расцветают. Ну и 200 гр единоразово - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

печень говяжья ("молодая")

С сырой печени по первости дрищь может быть, очень по чуть-чуть вводить. Я лично печень вымачиваю и отвариваю, сырую не даю. Печень фильтр! печень использую как прикорм на занятиях.

8 минут назад, Adele сказал:

А вот с кур. сердечками засада- вчера скормила на прогулке ей грамм 200- ночью вырвало. Может жирноваты или еще что... 

Жир с них срезать надо, вырвать могло т.к наелась на прогулке и активно двигалась, вот и вырвало.  Делить прогулку на активную часть с минимальным прикормом, и спокойную часть, завершающую, с скармливанием большей части. 

По началу сам именно так делал.

как лучше организовать уточни у своего кинолога!

12 минуты назад, Adele сказал:

20171210_143410.jpg

Собачий нос не обманешь:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на курицу у нее нет аллергии, ттт. Она на кур. грудках у меня сейчас так и живет. Жкт восстанавливаем. Так что скорее от жирности сердец.... Вообще она и больше 200 раньше ела на занятии. 

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, золотая собака сказал:

С сырой печени по первости дрищь может быть, очень по чуть-чуть вводить. Я лично печень вымачиваю и отвариваю, сырую не даю. Печень фильтр! печень использую как прикорм на занятиях.

Жир с них срезать надо, вырвать могло т.к наелась на прогулке и активно двигалась, вот и вырвало.  Делить прогулку на активную часть с минимальным прикормом, и спокойную часть, завершающую, с скармливанием большей части. 

По началу сам именно так делал.

как лучше организовать уточни у своего кинолога!

Собачий нос не обманешь:default_roflmao:

Ага. Я для занятий) сырую не буду! И еще договорилась о легких с мясником)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с ней в лес ёлку выбирать ( в спец. местах, где это допускается и поощряется http://rmk.ee ). Аделька исследовала новый лес

20171210_144259.jpg

20171210_144532.jpg

20171210_144618.jpg

20171210_144753.jpg

20171210_145054.jpg

20171210_145056.jpg

20171210_145358.jpg

20171210_145405.jpg

20171210_152114.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

Ага. Я для занятий) сырую не буду! И еще договорилась о легких с мясником)

получается вы на натуралку перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

получается вы на натуралку перешли?

 

Пока вынужденно сидим на ней. Но я думаю в сторону перехода.

Изучала и тут темы, и вот в этой группе состою и читаю https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

И тут помогают советами, спасибо)

 

Сейчас я даю ей отварную гречку с маслом, грудки куриные отварные (400-500 гр в день), кефир. Вчера дала два сырых желтка (остались при готовке).

Постепенно хочу вводить ей и новое мясо (говядину, печенку), овощи (морковку, тыкву, капусту, салат, огурцы) и фрукты (пока яблоки, но это еще не скоро их рискну давать, наверное...), творог. Если будет живот реагировать нормально.

Канину гаг даю ежедневно по норме.

58 минут назад, золотая собака сказал:

:default_good:

красивая мордочка.

Спасииибо :default_baby:

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойта она так светится то?)))))

выросла Аделька. худая правда,аж плакать хоцца.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

чойта она так светится то?)))))

выросла Аделька. худая правда,аж плакать хоцца.

Бусинка жемчужная, вот и светится! :default_blush2:

Да( не откормить никак на рисе/грече и курице( наладить бы скорее пищеварение :default_sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Бусинка жемчужная, вот и светится! :default_blush2:

:default_lol_2: 

5 минут назад, Adele сказал:

Да( не откормить никак на рисе/грече и курице( наладить бы скорее пищеварение :default_sorry:

можт на хилс z/d какойнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adele сказал:

Бусинка жемчужная, вот и светится! :default_blush2:

Да( не откормить никак на рисе/грече и курице( наладить бы скорее пищеварение :default_sorry:

Ох какие милаши девочки Голдены))) Эх....

Мы на натуралке месяц... я что то не пойму мало я даю говядины 500 в день??? 34 кг мы весим. Тоже худой..А . все говорят на крупах толстеют ....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

Ох какие милаши девочки Голдены))) Эх....

Мы на натуралке месяц... я что то не пойму мало я даю говядины 500 в день??? 34 кг мы весим. Тоже худой..А . все говорят на крупах толстеют ....

Мне кажется, что 500 не мало! Ведь еще же еда дается. Да...прямо мои мысли про каши. Что-то не толстеет на крупе :default_lol_2:

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

:default_lol_2: 

можт на хилс z/d какойнить?

Z/d? Ну вообще у меня пачка гастро роял канин стоит... Но пока я не давала. Ее рвало и им в свое время. Посмотрю сейчас как на натуралке пойдет. Ест очень аппетитно её. Да и занятия на мяске в разы охотнее идут. Интерес к мяску не притупливается, как с кормом было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Z/d? Ну вообще у меня пачка гастро роял канин стоит... Но пока я не давала. Ее рвало и им в свое время. Посмотрю сейчас как на натуралке пойдет. Ест очень аппетитно её. Да и занятия на мяске в разы охотнее идут. Интерес к мяску не притупливается, как с кормом было.

Я тоже любуюсь прямо таки как мой кушает))) Так ему нравится тепленькое и мягонькое и пожевать есть чего мясо куочки смакует)) рис гречу обожает)) ряженку. а другая молочка не пошла хоть и рос на кефире с творогом тоже. Корм ел скрипя... выход огромный... как на каторге стоял у миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adele сказал:

Z/d?

ну может и есть что другое по фирме.

кот у меня ел его после капельниц при срывке  с короновирусным энтеритом. хорошо встал стул

знакомые хаски не могли откормить никак-не усваивается пища и хоть ты тресни. вот им тоже его прописали-хорошо начал кушать и выход нормализовался.

суть в том что там нет белка как белка, он расщеплен настолько что иммунка  не воспринимает его как чужеродный белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...