Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Shaman сказал:

иногда лучше не бухать, и не давать советов, если не в теме.

 

:default_roflmao:

Конструктивного диалога,  не  , никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:

Так я это знаю. Я писала последнее время про это не раз...я как клоун вокруг скачу. А как повышать? Я у Варвары на семинаре спросила о том как- говорит что разными способами. Но я видимо идиот. Я не понимаю. Сейчас я с ней ничего не делаю из упр. Просто за подход спереди ко мне кормлю ( за предложение себя). И концентрация на кусок 

сначала вы нарабатываете внимание по инициативе собаки. Поощряя ее тем, в чем она испытывает потребность. Если с предложением сильно проблематично, что создаете условия, чтобы удовлетворить эти потребности собака могла только в предлагаемых обстоятельствах.

потом, когда этого внимания становится много, когда собака поняла, что внимание - это ее работа, вы можете добавлять в это какие-то простые навыки (тычок в ладонь, трюки и тд)

Ваша собака уже привыкла, что есть много рекламы (судя по вашему видео).

Привыкла, что это ВЫ прикладываете усилия, чтобы она поела и поиграла. И при этом сваливает от вас с игрушкой.

Не рекламируйте ничего ;) сколько она заработает?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

Конструктивного диалога,  не  , никак? 

я не пью, следовательно, не владею вашим языком.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Shaman сказал:

сначала вы нарабатываете внимание по инициативе собаки. Поощряя ее тем, в чем она испытывает потребность. Если с предложением сильно проблематично, что создаете условия, чтобы удовлетворить эти потребности собака могла только в предлагаемых обстоятельствах.

потом, когда этого внимания становится много, когда собака поняла, что внимание - это ее работа, вы можете добавлять в это какие-то простые навыки (тычок в ладонь, трюки и тд)

Ваша собака уже привыкла, что есть много рекламы (судя по вашему видео).

Привыкла, что это ВЫ прикладываете усилия, чтобы она поела и поиграла. И при этом сваливает от вас с игрушкой.

Не рекламируйте ничего ;) сколько она заработает?

 

Да. Я раньше не замечала этого. Думала что все ок. Теперь вижу, что ей-то пофигу. Если без рекламы- ничего не заработает. Мы из трех последних разов на площадке ничего не делали а просто с тренером беседовали и ей вообще все равно где я и что. У нее там палки валяются, запахи разные и пр. Я даже недоумевала почему мы ничего не делаем а просто говорим. Но теперь думаю, что может тренер хотел посмотреть на ее заинтересованность во мне... На прошлом занятии он сказал, что упустил этот момент ( хотя почему он.. Это же моя собака) и описал как ее кормить теперь. Сперва она вообще игнорировала меня. Теперь подходит и глядит. Так и едим. Скажите, пожалуйста, в нашем случае реально перестроить эту систему, которая у нее уже сложилась в отношении меня? И сколько это может примерно занять времени? Недели или месяцы?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я ответила вам в личном сообщении.

ОТвета на вопрос "сколько времени" нет :)  невозможно что-то спрогнозировать, как вы будете строить ваши тренировки, как вы будете чувствовать собаку, читать ее поведение, каковы возможности собаки, ее память и уровень, я не могу предсказать. Это может быть как 3-4 дня, так и месяц-полтора. 

Но у меня есть пара клиентов, которые ходят по 3 месяца, и каждый раз я наталкиваюсь на то, что вооон там шел самоед, поэтому собака не будет сейчас работать, она с ним обычно играет на прогулке :( и ничего не меняется, увы.

Но я надеюсь, это не ваш случай)))))) Удачи! :)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shaman сказал:

Аня, я ответила вам в личном сообщении.

ОТвета на вопрос "сколько времени" нет :)  невозможно что-то спрогнозировать, как вы будете строить ваши тренировки, как вы будете чувствовать собаку, читать ее поведение, каковы возможности собаки, ее память и уровень, я не могу предсказать. Это может быть как 3-4 дня, так и месяц-полтора. 

Но у меня есть пара клиентов, которые ходят по 3 месяца, и каждый раз я наталкиваюсь на то, что вооон там шел самоед, поэтому собака не будет сейчас работать, она с ним обычно играет на прогулке :( и ничего не меняется, увы.

Но я надеюсь, это не ваш случай)))))) Удачи! :)

Спасибо! посмотрела и про цепочки прочитала. Очень интересно и "это многое объясняет" (с).

Заметила, что иногда для понимания не хватает части информации, а потом "щёлк" и пазл собрался.

А до этого делала, например, потому что так сказал кинолог или прочитала, но понимания и картины не было.

Мы делали, как на Вашем видео.Только мы не шли, а в принципе на одном месте во дворе. Сейчас на прогулке именно шли на поводке. До нее не сразу дошло (т.к. видимо связи у нее в голове не было, что внимание это не только когда во дворе находимся без особого перемещения, но и когда идем тоже). Но потом, когда дошло, не давала аж пройти. И перемежали концентрацией на кусок (она прямо подвисает на него, а ведь раньше вообще игнорировала это упр. - не хочу, не буду).

И еще мы осовоили за последнюю неделю принос игрушки: я перетягиваю с ней ее, потом она ее у меня выигрывает, отбегает, а я сама назад тоже немного отхожу и говорю ей "неси!" и она несет! Говорю потом "дай" и она челюсти разжимает.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сейчас с ней на натаску в поле. 5 из 5 мячиков находит. Причем 5 ый я сама потеряла ибо уже сумерки были. Минут 10 искала и даже расстроилась, т.к. мячик самый лучший был. Но она нашла! Умничка моя.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень довольна собаченькой. Ей явно нравится искать. Прямо восторг. И такой восторг был у нее и меня, когда она нашла этот последний мяч. т.к. она видела, что я на полном серьезе шерстю вокруг. А она смогла!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой кусочек дневной, пока до машины шли, чтобы на поле ехать

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Adele сказал:

Небольшой кусочек дневной, пока до машины шли, чтобы на поле ехать

 

 

Аня я не профи, но я когда "отворотики" делала -  то старалась не просто кусочек давать, а очень много эмоций выдавать, прямо бурно радовалась и хвалила  - ай молодец какая, нашла маму, умница девочка. И чередовала кусок и игрушку, прямо энергично начинала играть чтобы для неё как взрыв такой был, фейерверк.  А сейчас иногда хватает вообще просто руками потеребить-поиграть - это чтобы ко мне не только за куском она прибегала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 14:52, Shaman сказал:

если собака что-то не делает, то причин всего три:

1. вы плохо объяснили и собака не знает, что конкретно она должна сделать

2. вы плохо мотивировали и собака не знает, зачем ей это делать

3 собака больна

все. других вариантов не бывает.

Я бы ещё добавила - нет контакта с собакой:default_rolleyes:

Со своим добивалась чтобы смотрел мне в глаза. Называю его  по имени, не просто подходит ко мне, а именно смотрит в глаза и не 0,5 секунды. Когда включается в контакт со мной - я счастлива и на похвалу не скуплюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Евгения и Холли сказал:

Аня я не профи, но я когда "отворотики" делала -  то старалась не просто кусочек давать, а очень много эмоций выдавать, прямо бурно радовалась и хвалила  - ай молодец какая, нашла маму, умница девочка. И чередовала кусок и игрушку, прямо энергично начинала играть чтобы для неё как взрыв такой был, фейерверк.  А сейчас иногда хватает вообще просто руками потеребить-поиграть - это чтобы ко мне не только за куском она прибегала.

 

Не надо мне сейчас эмоций. Она не реагирует особо. Перехвалила ее. Я просто все время ее очень хвалила по жизни (просто так очень много) и она это фоном воспринимает теперь - ну говорит чета там и говорит. Я делаю только, как скажет кинолог. С игрушкой мы делаем, я выше писала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

Со своим добивалась чтобы смотрел мне в глаза. Называю его  по имени, не просто подходит ко мне, а именно смотрит в глаза и не 0,5 секунды. Когда включается в контакт со мной - я счастлива и на похвалу не скуплюсь. 

Как бы это разные вещи. Глаза глазами. Мне сейчас важно ее предложение себя. Чтобы зарабатывать начала вниманием. Если Вы не читали ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Как бы это разные вещи. Глаза глазами. Мне сейчас важно ее предложение себя. Чтобы зарабатывать начала вниманием. Если Вы не читали ранее.

Всегда думала, что если мой ребёнок меня не ищет глазами,  не смотрит мне в глаза и не ждёт от меня команды к действиям, то о внимании и речи быть не может:default_no2:

Может я ошибаюсь, сори. 

Он у меня на еде помешан:) за кусок с руки мамы и команду "лежать" выполнит если надо в лужу (это к примеру, такого ещё не было, но он не брезглив).

Радует меня то, что ему в удовольствие выполнять и работать. И я с ним радуюсь. Со стороны думают, что я псих:default_insane:, хожу с пакетиком собираю какахи, стекла битых бутылок у нас во дворе, где бывает гуляем. А я смотрю с недоумением на всех собачников, которые не убирают за своим питомцем и ещё позволяют им, извините, гадить на детских площадках. (Просто наболело:default_doh:, надоело после вечерних прогулок какахи с ботинок отмывать весна-осень, ещё раз, извините:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

надоело после вечерних прогулок какахи с ботинок отмывать весна-осень, ещё раз, извините:)

вы носите побольше пакетиков и сразу предлагайте при первой возможности суйте активно)) потому как просто сказать - "уберите,пожалуйста"-обычно не работает))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Adele сказал:

Небольшой кусочек дневной, пока до машины шли, чтобы на поле ехать

а то что не каждый раз хвалится-это так задумано? или типа плохо себя предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Adele сказал:

Как бы это разные вещи. Глаза глазами. Мне сейчас важно ее предложение себя. Чтобы зарабатывать начала вниманием. Если Вы не читали ранее.

Нет, не разные. Собака, глядя Вам в глаза, учится считывать Ваши эмоции. Есть специальное упражнение "глазки". И насчёт эмоций ошибаетесь. Вот видео Кати Речки, обратите внимание именно на эмоциональный настрой, на то, как она хвалит щенка:

Много похвалы не бывает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а то что не каждый раз хвалится-это так задумано? или типа плохо себя предлагает?

да вроде хвалю) но вообще задумка такая, чтобы она постаралась. А не как обычно. Или, если вижу, что плохо предложила - подошла, например и головой тут же.

 

Но как я уже выше написала, я ее перехвалила. Для нее моя похвала это фон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

да вроде хвалю) но вообще задумка такая, чтобы она постаралась. А не как обычно. Или, если вижу, что плохо предложила - подошла, например и головой тут же.

 

Но как я уже выше написала, я ее перехвалила. Для нее моя похвала это фон.

А покажите видео с Вашей похвалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А покажите видео с Вашей похвалой.

Так оно тут уже было... 

Это которому когда ей 6 мес

 

 

А это когда 7 (я его не выкладывала, т.к. сама после просмотра очень много косяков своих увидела)

 

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А покажите видео с Вашей похвалой.

 

Я хвалю НЕ ТОЛЬКО на занятии. Я вообще всегда. Дома, на лестнице, вообще везде. И реально очень часто. Вот тут и прочитала, что нельзя перехвалить - а тренер по натаске говорит что вполне что можно.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Не надо мне сейчас эмоций. Она не реагирует особо. Перехвалила ее. Я просто все время ее очень хвалила по жизни (просто так очень много) и она это фоном воспринимает теперь - ну говорит чета там и говорит. Я делаю только, как скажет кинолог. С игрушкой мы делаем, я выше писала.

Ань, может быть и правильно слушать своего тренера, но я вижу на роликах где Вы хвалите собаку на порядок больше энтузиазма с её стороны. Мне видится другое, что, возможно, привело к некоторой потере контакта. Между роликом в 6 месяцев и в 7 месяцев прошёл месяц, а упражнения остались практически теми же. Мало усложнения, наверное, собаке стало скучно повторять одно и то же. Хорошо, что вводите поисковые игры, но и в стандартных ОКД-шных командах хочется видеть движение вперёд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...