Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Ань,я спросить хотела,вот упражнение,где в миску корм кидается,потом миска передвигается и опять туда корм...Оно для чего? А то вдруг и нам надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выдержка стоя примерно месяц назад - место незнакомое,  люди ходят, собаки. Головой, конечно, крутит, но все же стоит, поэтому я поощряла

Сейчас я кручение голвой исключаю - крутит - перестаем

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже кажется, что натаска проще чем обд, именно за счет того, что это все ж таки породное предназначение, т.е. в поле инстинкты все таки работают и помогают)) имхо, намного проще утку найти и принести, чем всякие эти мудреные квадраты, высылы и пр.

и выдержку перед подачей, мне кажется, голдену не сильно сложно сделать, шилопопым "мамаящассамавсесделаю!!!" лабрам сложнее)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Ань,я спросить хотела,вот упражнение,где в миску корм кидается,потом миска передвигается и опять туда корм...Оно для чего? А то вдруг и нам надо)))

Это концентрация в точку (смотри, но не трогай пока не дали разрешение). Тогда она не могла еще себя контролировать, потом на поводке (+ поводок сдерживающий фактор, повышает желание заполучить).

Я сейчас так на ладошке делаю (на семинаре видела): еда на ладошке "глянь" - должна смотреть пристально, секунд 10 прошло  - да! (клик) и она ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Вот это выдержка стоя примерно месяц назад - место незнакомое,  люди ходят, собаки. Головой, конечно, крутит, но все же стоит, поэтому я поощряла

Сейчас я кручение голвой исключаю - крутит - перестаем

 

 

Вот видишь какая умняшка :default_good:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Это концентрация в точку (смотри, но не трогай пока не дали разрешение). Тогда она не могла еще себя контролировать, потом на поводке (+ поводок сдерживающий фактор, повышает желание заполучить).

Я сейчас так на ладошке делаю (на семинаре видела): еда на ладошке "глянь" - должна смотреть пристально, секунд 10 прошло  - да! (клик) и она ест.

Смысл понятен.

Вот на счёт ладошки только....Мы с маленького,наоборот,ладошка с едой,но смотреть должен в глаза,тогда клик-ням. Собачка не запутается? Или тут с командой "глянь",поэтому различает? Надо попробовать...

(не обращайте внимания-мысли вслух :default_lol_2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Смысл понятен.

Вот на счёт ладошки только....Мы с маленького,наоборот,ладошка с едой,но смотреть должен в глаза,тогда клик-ням. Собачка не запутается? Или тут с командой "глянь",поэтому различает? Надо попробовать...

(не обращайте внимания-мысли вслух :default_lol_2:)

Мне кажется, что не запутается. Когда в глаза смотреть это "глазки". А тут мне кажется ей понятно должно быть. Не замечала, чтобы путалась.

Еще так делали: она сидит, я бросаю в сторону кормину (еду) и  "смотри": т.е. смотри туда, но сиди тут.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгения и Холли сказал:

Вот видишь какая умняшка :default_good:

 

спасибо! но я не знаю правильно ли так) выдержки мы сами учились делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

спасибо! но я не знаю правильно ли так) выдержки мы сами учились делать...

вот оно... правильно-неправильно ))) Главное  - она же сделала то, что ты от неё хотела и что объясняла? Значит умняшка :default_sm24:

А если норматив надо, так его уж пусть инструктор научит и подскажет...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгения и Холли сказал:

вот оно... правильно-неправильно ))) Главное  - она же сделала то, что ты от неё хотела и что объясняла? Значит умняшка :default_sm24:

А если норматив надо, так его уж пусть инструктор научит и подскажет...

Я про то чтобы не закрепить цепочку неправильную с верчением головой) переучивать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Мне кажется, что не запутается. Когда в глаза смотреть это "глазки". А тут мне кажется ей понятно должно быть. Не замечала, чтобы путалась.

Еще так делали: она сидит, я бросаю в сторону кормину (еду) и  "смотри": т.е. смотри туда, но сиди тут.

Я "глазки" никак не озвучиваю. По умолчанию должен смотреть на меня. Поэтому если еду так же на ладони покажу,то только команда их различит.Поэтому сначала мне команду приклеить надо.И сделать это мне проще,наверное,не с ладошкой.А вот потом попробую соединить сначала взгляд в глаза,потом команда,чтоб смотрел на еду и только потом "можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я про то чтобы не закрепить цепочку неправильную с верчением головой) переучивать потом

Переучивать сложнее,конечно. Лучше сразу править. У нас ошибка "ай-яй",вместо маркера "нет". Это не звучит ругательством или как-то строго,но он уже знает,что надо исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я "глазки" никак не озвучиваю. По умолчанию должен смотреть на меня. Поэтому если еду так же на ладони покажу,то только команда их различит.Поэтому сначала мне команду приклеить надо.И сделать это мне проще,наверное,не с ладошкой.А вот потом попробую соединить сначала взгляд в глаза,потом команда,чтоб смотрел на еду и только потом "можно"

Не, я глазки тоже не озвучиваю. Просто делаю по-другому. Она сидит передо мной, руки у меня как бы в стороны примерно на уровне плеч, согнуты в локтях немного, на них лежит еда. И вот тут она знает, что на еду нельзя отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Пеппом "смотри" на собаках отрабатываем. Засёк собаку - бежит ко мне, садится в ОП, дальше "смотри" - взгляд на собаку и опять на меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Adele сказал:

Я про то чтобы не закрепить цепочку неправильную с верчением головой) переучивать потом

По мне  так отучивание вертеть головой это идет как усложнение, а не переучивание. Ногами же стоит на месте, уже хорошо! следующая задача - ноги на месте, научить башкой не крутить когда отходишь. 

Цитата

Я сейчас так на ладошке делаю (на семинаре видела): еда на ладошке "глянь" - должна смотреть пристально, секунд 10 прошло  - да! (клик) и она ест.

у меня это "зырь" :default_lol_2:  Концентрация на еду или игрушку перед ней кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы с Пеппом "смотри" на собаках отрабатываем. Засёк собаку - бежит ко мне, садится в ОП, дальше "смотри" - взгляд на собаку и опять на меня.

 

А он сам хочет смотреть на них при этом? мне интструктор показывал как-то, что "смотри" можно делать и в сторону куда собака и так смотрит (в нашем случае она смотрела  на людей, которые выгружались у машины) и вот пальцем на них показывать около ее морды и "смотри" - при этом она и от смотрения отлипает быстрее, т.к. это же уже она дело делает, получается) упахалась))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

По мне  так отучивание вертеть головой это идет как усложнение, а не переучивание. Ногами же стоит на месте, уже хорошо! следующая задача - ноги на месте, научить башкой не крутить когда отходишь. 

у меня это "зырь" :default_lol_2:  Концентрация на еду или игрушку перед ней кладу.

Это от Варвары, как я понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам команда "зырь" сильно помогла в апортировке не суетиться при удержании предмета. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natik сказал:

Нам команда "зырь" сильно помогла в апортировке не суетиться при удержании предмета. 

Я так поняла тогда для себя, что довольно это важное умение.

 

Варвара объясняла, что концентрация на игрушку другая будет. Там тело еще напрягается (т.к. готовится стартануть за игрушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Adele сказал:

Я так поняла тогда для себя, что довольно это важное умение.

 

Варвара объясняла, что концентрация на игрушку другая будет. Там тело еще напрягается (т.к. готовится стартануть за игрушкой)

При концентрации на кусок тело тоже должно напрягаться. В развитие упражнения учат сопротивляться давлению. Команда "зырь" - дальше сначала небольшое нажатие на корпус слева, справа, попытка поднять лапу переднюю, одну, другую. Поощрение, когда собака сопротивляется попытке сдвинуть ее с места. 

Потом зырь усложняется обходами вокруг собаки, при этом концентрация на кусок должна сохраняться.

 

Вообще есть смысл найти Варвару в фб, если он у вас есть. У нее есть ряд онлайн курсов. Сейчас у нее как раз идет базовая спортивная подготовка, и многое из того, что озвучивается на семинарах, она дает на практических видеообъяснениях, дает задания и комментарии к вашим роликам, отвечает на вопросы.

 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

При концентрации на кусок тело тоже должно напрягаться. В развитие упражнения учат сопротивляться давлению. Команда "зырь" - дальше сначала небольшое нажатие на корпус слева, справа, попытка поднять лапу переднюю, одну, другую. Поощрение, когда собака сопротивляется попытке сдвинуть ее с места. 

Потом зырь усложняется обходами вокруг собаки, при этом концентрация на кусок должна сохраняться.

 

Вообще есть смысл найти Варвару в фб, если он у вас есть. У нее есть ряд онлайн курсов. Сейчас у нее как раз идет базовая спортивная подготовка, и многое из того, что озвучивается на семинарах, она дает на практических видеообъяснениях, дает задания и комментарии к вашим роликам, отвечает на вопросы.

 

Да, я знаю. На один интересный не успела. Я писала там. Оплатила доступ к сайту, по идее она даст скоро как с семинара вернется...мне так сказали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Аня,на счёт "не пищевик" я не думаю,что истина в последней инстанции. Мой вполне себе пищевик,но когда перевозбуждается-я впихнуть в него ничего не могу. Если что и возьмёт в пасть,то с видом "давай-давай уже свой кусок и отвали".

моя при сильном раздражителе еще и выплюнет еду.вот так же на отвали берет и либо быстро не жуя глатает,либо плюет просто..жесть) сегодня как раз заставила жевать,когда очень хотела поиграть вон в той стае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

моя при сильном раздражителе еще и выплюнет еду.вот так же на отвали берет и либо быстро не жуя глатает,либо плюет просто..жесть) сегодня как раз заставила жевать,когда очень хотела поиграть вон в той стае))

И как? реально со временем работает? а то нас тоже озадачили принуждать есть в такой ситуации
чтобы потихоньку начинала моск отключать, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

И как? реально со временем работает? а то нас тоже озадачили принуждать есть в такой ситуации
чтобы потихоньку начинала моск отключать, я так понимаю

я просто не пускаю и пихаю в нос еду. отворачивается-просто держу, подходит смотрит в глаза-пихаю еду. она быстро поняла что в этот раз не прокатит. ну и собственно последние полгода минимум. а то и год. не отпускаю к раздражителю пока не успокоится и не сделает что мне нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я просто не пускаю и пихаю в нос еду. отворачивается-просто держу, подходит смотрит в глаза-пихаю еду. она быстро поняла что в этот раз не прокатит. ну и собственно последние полгода минимум. а то и год. не отпускаю к раздражителю пока не успокоится и не сделает что мне нужно. 

ну и у нас с отворотиками беда. мы уже отвыкли себя предлагать, потому как есть определенный режим прогулки.

поэтому сегодня мы тухли мин 15 с этими отворотиками. она просто тупо сидела за мной и всматривалась в даль)))

или садилась около ноги  и все)) ну и тут на помощь пришли друзья по прогулке. прошли мимо,понимая серьезность моих намерений и вот тут то она и стала в глаза заглядывать, а я ей еду пихала. и через несколько мин, когда она уже более спокойно ела, я ее отпустила. и она не стартанула в туда, а пробежала 5 метров вперед и остановилась смотря на меня вопросительно. отпустила кнеш в туда-заслужила) и потом принеслась ко мне с добычей))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...