Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Aksel' сказал:

Я так поняла, что собака очень остро реагирует на окружающую среду. И сохранение хоть какого-то контакта - уже плюс. Подозреваю, что смысл именно в примирении с действительностью и шумами. В конце, там где «лови», я бы наверно не кидала, а просто преследование за рукой бы поделала. 

Ну если с этой точки зрения, то смысл понятен. Просто выше речь шла о предложении контакта, я поэтому не поняла о чем упражнение. Если просто об отвлечении, то тогда все конечно хорошо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если с этой точки зрения, то смысл понятен. Просто выше речь шла о предложении контакта, я поэтому не поняла о чем упражнение. Если просто об отвлечении, то тогда все конечно хорошо)

Ну почему. Она же подходит спереди. Предлагает. А дальше стараюсь увести ее "в еду". Я там расписала на прошлой странице получше сообщение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Ну почему. Она же подходит спереди. Предлагает. А дальше стараюсь увести ее "в еду". Я там расписала на прошлой странице получше сообщение.

Ань,как по мне,она не предлагает,а подходит спереди,так как там еда.Я не увидела,чтоб она смотрела на тебя-она смотрит на твои руки.

Знаешь,что я делаю,чтоб понять,что именно интересует Ника? Убираю руки с едой подальше-в сторону или за спину. Если мне нужен контакт глазами,то я держу еду на вытянутой руке в сторону.И не даю,пока он будет косится на неё.Как только начинает смотреть мне в глаза безотрывно-тогда получает вкусняху(и возможно совсем с другой руки) Вот если рука с едой будет за спиной,а Адель подойдёт к тебе спереди-вот тогда она подошла к тебе,а не к еде.А так еда находится на удобной для неё высоте-я так держу,когда мне хорошая стойка нужна)))

Не претендую на правильность своих действий.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "лови"...Я не знаю,как она должна научиться ловить,если ты ей позволяешь подобрать упавшее,да ещё и хвалишь за это. Мы когда учились ловить,то на упавшее было табу и маркер "ай-яй". Смысл "хочешь поесть-поймай". Тогда собакен старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

На счёт "лови"...Я не знаю,как она должна научиться ловить,если ты ей позволяешь подобрать упавшее,да ещё и хвалишь за это. Мы когда учились ловить,то на упавшее было табу и маркер "ай-яй". Смысл "хочешь поесть-поймай". Тогда собакен старается.

Мне так тренера оба говорила. За что купила- за то продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда как мне ее включить,если лови я делаю не правильно, а на другое она не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я же не говорю что я круто делаю. Как умею так и делаю...

Тююю,дык я тоже не из тренеров.Мало того,сам себе режиссёр))) А у тебя вон занятия с тренерами. Никто крутизной и не меряется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Хорошо. Тогда как мне ее включить,если лови я делаю не правильно, а на другое она не реагирует?

Ань,вот сейчас лови у нас может быть хоть что.Т.е. он любые игрушки ловит,не только еду.

Адклька может мячик станет ловить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,вот сейчас лови у нас может быть хоть что.Т.е. он любые игрушки ловит,не только еду.

Адклька может мячик станет ловить?

 

Она его не особо вообще любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я тренеру это видео послала,вот что она ответила. 

 

Screenshot_2018-01-21-16-06-58-1.png.dc1b6d1c2f414a6e8ab7add0b9894732.png

Значит она видит другую цель в этом упражнении и всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Ань,как по мне,она не предлагает,а подходит спереди,так как там еда.Я не увидела,чтоб она смотрела на тебя-она смотрит на твои руки.

Знаешь,что я делаю,чтоб понять,что именно интересует Ника? Убираю руки с едой подальше-в сторону или за спину. Если мне нужен контакт глазами,то я держу еду на вытянутой руке в сторону.И не даю,пока он будет косится на неё.Как только начинает смотреть мне в глаза безотрывно-тогда получает вкусняху(и возможно совсем с другой руки) Вот если рука с едой будет за спиной,а Адель подойдёт к тебе спереди-вот тогда она подошла к тебе,а не к еде.А так еда находится на удобной для неё высоте-я так держу,когда мне хорошая стойка нужна)))

Не претендую на правильность своих действий.

Так я даю разные требования к разным условиям. То есть тут сложные и меня уже радует, что она подумала о еде и пришла ко мне. Так как с такой прогулки мы вернемся голодными. Даже если я буду ей предлагать просто так поесть. Даже если она ела 12 часов назад. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Я тренеру это видео послала,вот что она ответила. 

 

Screenshot_2018-01-21-16-06-58-1.png.dc1b6d1c2f414a6e8ab7add0b9894732.png

О, у вас Наталья тренер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

О, у вас Наталья тренер? 

Да) надеюсь) мы же недавно у нее. А там именно спортивная школа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Так я даю разные требования к разным условиям. То есть тут сложные и меня уже радует, что она подумала о еде и пришла ко мне. Так как с такой прогулки мы вернемся голодными. Даже если я буду ей предлагать просто так поесть. Даже если она ела 12 часов назад. 

Ну,мы возвращались голодными иногда.А что делать? Нет работы-нет еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ну,мы возвращались голодными иногда.А что делать? Нет работы-нет еды.

Я читала у Кати Речки в теме тренировок про Одри из соседней темы, что будет голодать- желудок просто привыкнет к малому и все. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

Думаю, что у вас все получится :))) А потом может и спорт затянуть :) 

Так я туда и хотела))но вот как то так пока... Учимся включаться в сложных условиях. Вернее учусь я) тому как надо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ну,мы возвращались голодными иногда.А что делать? Нет работы-нет еды.

Собака должна быть в состоянии справиться с задачей. У «не хочет сотрудничать» и «не может справиться с обстановкой» разные начала. И если в первом случае можно немного подзабить и «не хочешь работать - не хочешь есть» (без фанатизма), то во втором случае собаке надо помогать. И иногда помощь может потребоваться достаточно плотная.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нет. Пока только виртуально. Но мир кинологического спорта тесен :) 

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

Собака должна быть в состоянии справиться с задачей. У «не хочет сотрудничать» и «не может справиться с обстановкой» разные начала. И если в первом случае можно немного подзабить и «не хочешь работать - не хочешь есть» (без фанатизма), то во втором случае собаке надо помогать. И иногда помощь может потребоваться достаточно плотная.

Да,я понимаю. У меня такой товарищ-мы всё ещё работаем над этим. Мне видится,что таких собак очень постепенно  к сложному надо вести.Наверное-это не быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да,я понимаю. У меня такой товарищ-мы всё ещё работаем над этим. Мне видится,что таких собак очень постепенно  к сложному надо вести.Наверное-это не быстро.

Беда, что могут и откаты случаться :( Просто не надо сдаваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

Беда, что могут и откаты случаться :( Просто не надо сдаваться :)

Да,есть такое.

Если у нас не выходит поесть в сложных условиях,то я возвращаюсь назад-в более простые и едим там.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...