Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой бы на этом упражнения сказал бы "Чувак, чё ты мне там тыкаешь ?! Отойди, я все умею!" и всосал бы все куски за секунду:default_lol: Это обратная сторона хорошей пищевой мотивации!)))

вместе с чемоданом?)

33 минуты назад, NataKuz сказал:

Анюта, ты - умничка! А отдых, прогулка в лесу с игрушкой-нужны, и собаке надо отдыхать от работы и тебе)...главное-все в меру. из своего опыть (небольшого) скажу, что я со своей занималась за говяжью печень вареную, потом за сыр, потом началась аллергия и мы перешли на корм,хотя корм был самым сложным в работе сначала, ибо не  вызывал восхищения у нее, как, например, мяско у хозяина другой собаки, но мы дошли до того, что она готовы была работать за корм. и тут самое главное, уверенность в себе и вера  в собаку......это очень помогает настроить себя и ее на результат)))) пока я не поверила в свои силы, я реально не могла настроить и ее на работу за такую еду, а для нее это было важно по состоянию здоровья....    

 

Так она просто тупо боится улицы. Видели бы вы как она ходит - ногой шаркнешь - приседает попой слегка. Но это тоже не всегда так. Если сумерки или темно, то усиливается. А в яркий светлый день, если ее ничего не напугало, то и норм.Ветра еще боится сильного - когда реально сильный и начинают греметь страшные штуки на крыше или иные другие. Наш первый тренер уверял меня, что это пройдет.Что просто возраст такой.А вот оно как оказалось.

 

У нее дело не в том, что она фасонит в еде.А в том,что слишком в стрессе, чтобы у нее пищевизм пробился сквозь это.

Ну на выходных послушаю что скажут.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же,что социализация закладывается до 3 мес. Вот она до 3.5 жила в лесу на хуторе, где даже домов соседних нет. Как-то так.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

вместе с чемоданом?)

если будет сильно пахнуть колбасой, то и он пострадает:default_lol:

10 минут назад, Adele сказал:

Говорят же,что социализация закладывается до 3 мес. Вот она до 3.5 жила в лесу на хуторе, где даже домов соседних нет. Как-то так.

Щенки до трех месяцев в основном все дома сидят на карантине, но при этом трусоваты далеко не все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Adele сказал:

вместе с чемоданом?)

:default_lol: Мои бы чемодан попытались вскрыть,а вдруг внутри тоже колбаска.

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Говорят же,что социализация закладывается до 3 мес. Вот она до 3.5 жила в лесу на хуторе, где даже домов соседних нет. Как-то так.

Я , наверное, сейчас не очень приятную вещь скажу, но вы не обижайтесь, пожалуйста. Нет у меня задачи обидеть или ещё как-то оскорбить.

Определенная социализация, конечно, закладывается в мелком возрасте. Но если у собаки хорошая нервная система, то даже не имея социализации, она будет способна к ней адаптироваться. В качестве прекрасного примера у нас есть лабрадор, который 5 лет жил в вольере в другой стране, не выходил никогда в свет, а потом прилетел в Россию и стал жить в квартире у хозяйки, второй собакой и ходить на выставки. Он просто вышел из вольера , потом из бокса и зажил, как-будто ничего не изменилось в его жизни и вольера не было никогда.

Из всего, что вы пишете, можно сделать для себя вывод, что у Адель достаточно низкая скорость адаптации плюс низкая мотивационная составляющая. Это не диагноз или ещё что-то там, это то, что надо понять для себя и определить методы работы с таким материалом. Это потребует больших усилий с вашей стороны, но и принятия. То есть то, что она жила на хуторе, само по себе не сделало ее такой. Она родилась с такой НС. Значит, надо ещё больше уделять внимание мотивации, развивать в ней уверенность в себе и помогать ей. 

Ещё раз простите, если что :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

если будет сильно пахнуть колбасой, то и он пострадает:default_lol:

Щенки до трех месяцев в основном все дома сидят на карантине, но при этом трусоваты далеко не все.

Многие носят щенков на руках и кормят. Врать не буду, но я это, вроде, даже у Речки тут читала. На руках у папымамы сидим и кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Я , наверное, сейчас не очень приятную вещь скажу, но вы не обижайтесь, пожалуйста. Нет у меня задачи обидеть или ещё как-то оскорбить.

Определенная социализация, конечно, закладывается в мелком возрасте. Но если у собаки хорошая нервная система, то даже не имея социализации, она будет способна к ней адаптироваться. В качестве прекрасного примера у нас есть лабрадор, который 5 лет жил в вольере в другой стране, не выходил никогда в свет, а потом прилетел в Россию и стал жить в квартире у хозяйки, второй собакой и ходить на выставки. Он просто вышел из вольера , потом из бокса и зажил, как-будто ничего не изменилось в его жизни и вольера не было никогда.

Из всего, что вы пишете, можно сделать для себя вывод, что у Адель достаточно низкая скорость адаптации плюс низкая мотивационная составляющая. Это не диагноз или ещё что-то там, это то, что надо понять для себя и определить методы работы с таким материалом. Это потребует больших усилий с вашей стороны, но и принятия. То есть то, что она жила на хуторе, само по себе не сделало ее такой. Она родилась с такой НС. Значит, надо ещё больше уделять внимание мотивации, развивать в ней уверенность в себе и помогать ей. 

Ещё раз простите, если что :)

Да нет,  я не обижаюсь. Мне и надо было понять только ли во мне дело или в ней тоже. Я же писала, что тренер сказала, что далеко не только во мне. Но пробовать стоит.

Я просто пытаюсь объяснить, что она не фасонит в еде - это раз. А второе, про социализацию - да, конечно тут важна НС, НО я ведь я ее приучаю сейчас? вот если бы они тогда начали уже, то все было бы лучше, имхо. То есть лучше для ЕЕ уровня,да, но лучше.

 

Вот, кстати, Татьяна - она очень круто выращивает щенков. Занимается с ними. Жаль я тогда не знала про ее питомник!

И она, как заводчик, интересуется всеми своими щенками, помогает и пр. Всю их жизнь.

Наш же заводчик... как бы это сказать... хотя питомник типа крутой - там где ее брала.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol: Мои бы чемодан попытались вскрыть,а вдруг внутри тоже колбаска.

 

Они у тебя слаженные медвежатники)))) мы уже поняли :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Да нет,  я не обижаюсь. Мне и надо было понять только ли во мне дело или в ней тоже. Я же писала, что тренер сказала, что далеко не только во мне. Но пробовать стоит.

Я просто пытаюсь объяснить, что она не фасонит в еде - это раз. А второе, про социализацию - да, конечно тут важна НС, НО я ведь я ее приучаю сейчас? вот если бы они тогда начали уже, то все было бы лучше, имхо. То есть лучше для ЕЕ уровня,да, но лучше.

Не оглядывайтесь назад :) Может да, а может и нет. Никогда не узнаем уже. И да, не всегда виноват человек во всем. Но человеку сложнее, он пытается анализировать:)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Многие носят щенков на руках и кормят. Врать не буду, но я это, вроде, даже у Речки тут читала. На руках у папымамы сидим и кушаем.

Анют, далеко не многие)) я например не знала в свое время об этом и не носила, да еще и Бонд в силу некоторых обстоятельств был вообще рано от мамки отнят, но трусости никогда за ним не водилось. Это мне кажется особенность психики индивидуальная, которую конечно можно было бы исправить немного ранней социализацией, но настороженной Адель думаю все равно осталась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Не оглядывайтесь назад :) Может да, а может и нет. Никогда не узнаем уже. И да, не всегда виноват человек во всем. Но человеку сложнее, он пытается анализировать:)))

Все же оглядывать надо - когда я буду брать вторую собаку, то должна многое учесть.

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Анют, далеко не многие)) я например не знала в свое время об этом и не носила, да еще и Бонд в силу некоторых обстоятельств был вообще рано от мамки отнят, но трусости никогда за ним не водилось. Это мне кажется особенность психики индивидуальная, которую конечно можно было бы исправить немного ранней социализацией, но настороженной Адель думаю все равно осталась.

 

Ну мне кажется, что как раз таким, как Адель это особенно и нужно. Я не говорю, что все было бы круто, но лучше.Но может и нет, конечно)

Я тоже не знала тогда! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, сейчас не надо :))))

А когда вы будете брать вторую, то, поверьте, будет ещё сложнее :)))) Когда что-то знаешь, пытаешься это все учесть, становится очень тяжело сделать выбор. Порой просто невозможно. И все равно играешь в лотерею.

Ну это я так, предупреждаю))))

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Я имею в виду, сейчас не надо :))))

А когда вы будете брать вторую, то, поверьте, будет ещё сложнее :)))) Когда что-то знаешь, пытаешься это все учесть, становится очень тяжело сделать выбор. Порой просто невозможно. И все равно играешь в лотерею.

Ну это я так, предупреждаю))))

 

)))) верю... Нет в жизни покоя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Отойди, я все умею!"

Что удивительно, но вот чемодан бы он (Аксель) всосал, если б хоть на минуту с ним оставили. Глотал он все, что не приколочено. Первое время мы жили как на войне. Он либо в клетке, либо я должна постоянно видеть его голову. Потому что глотал он все: носки, тряпки, куски линолеума... Он умудрился вскрыть пол минуты за 2. Это я его на кухню отпустила водички попить одного. Минута прошла и я поняла, что я хлюпания не слышу... Ну и «пылесос» он знатный. А вот когда «пылесосить» надо было по заданию, то он уходил в жесточайший отказ. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aksel' сказал:

Что удивительно, но вот чемодан бы он (Аксель) всосал, если б хоть на минуту с ним оставили. Глотал он все, что не приколочено. Первое время мы жили как на войне. Он либо в клетке, либо я должна постоянно видеть его голову. Потому что глотал он все: носки, тряпки, куски линолеума... Он умудрился вскрыть пол минуты за 2. Это я его на кухню отпустила водички попить одного. Минута прошла и я поняла, что я хлюпания не слышу... Ну и «пылесос» он знатный. А вот когда «пылесосить» надо было по заданию, то он уходил в жесточайший отказ. 

:default_doh:Ужас, Ира, завидую твоей нервной системе:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Для меня сейчас это ОЧЕНЬ важно, что я поняла в чем у нас затык. До этого, я бесконечно бегала по кругу, не понимая, в чем дело. Вижу ведь, что что-то не так. Но не понимаю что. Я слишком много хотела от нее. И мне самой для себя трудно признать, что ну не звезда собака. У меня было очень большое сперва в ней разочарование, когда я поняла в чем дело. Но в чем она виновата? вообще ни в чем. Сейчас я подкрепляю у нее все положительные моменты на прогулке, которые раньше и не замечала.

Ты не читала тему Лизы с Астрид? Вот прям читаю тебя и вспоминаю Астрид)) Как мы всей толпой кричали, что Лиза слишком много хочет от этой собаки, а она упиралась. В итоге она пришла к выводу точно такому как и ты... ну не Звезда! Да и что ж теперь делать? работаем с тем, что есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, завидую твоей нервной системе:default_good:

Он меня многому научил. Хотя иногда я считала его карой за грехи. Каюсь. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

Он меня многому научил. Хотя иногда я считала его карой за грехи. Каюсь. 

Мне кажется тут каждый может покаяться, каждый хоть раз да думал "За что мне это досталось?":default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты не читала тему Лизы с Астрид? Вот прям читаю тебя и вспоминаю Астрид)) Как мы всей толпой кричали, что Лиза слишком много хочет от этой собаки, а она упиралась. В итоге она пришла к выводу точно такому как и ты... ну не Звезда! Да и что ж теперь делать? работаем с тем, что есть))

Неа. А что у них в итоге? получилось бабаку адаптировать ?)

 

1 минуту назад, Aksel' сказал:

Он меня многому научил. Хотя иногда я считала его карой за грехи. Каюсь. 

 

Наша тренер говорила, что у нее первая собака была подобная. И что она бы никому такого не пожелала. Но в итоге, как она сказала, она все знает именно благодаря вот этому опыту. Они даже выигрывали потом что-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Неа. А что у них в итоге? получилось бабаку адаптировать ?)

У них были несколько другие проблемы, не связанные с трусостью. Лиза хотела ее готовить во фристайл, очень много с ней занималась, а Астрид устраивала ей концерты, с паданьем на спину и криками, как - будто ее чуть ли не убивают, либо просто сваливала в даль (усталость видно так проявлялась). Ну в итоге я не знаю как у них там сложилось, но последний раз когда с ней общалась, Лиза сказала, что конечно никаких надежд серьезных она на нее уже не возлагает, просто любимый питомец на диван) Послушку сделали и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Наша тренер говорила, что у нее первая собака была подобная. И что она бы никому такого не пожелала. Но в итоге, как она сказала, она все знает именно благодаря вот этому опыту. Они даже выигрывали потом что-то.

У меня первая собачка тоже была «веселая». С паническим страхом громких звуков, желанием бродяжничать и т.д. Такая настоящая дворняжка, которой никто не нужен. Мы даже на юниорском Чемпионате Европы по аджилити в призерах были. Аксель вернул меня в прошлое)))) я много чего из того времени вспоминала))) Хорошо хоть со страхами у него все хорошо и разбираться с этим не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты не читала тему Лизы с Астрид? Вот прям читаю тебя и вспоминаю Астрид)) Как мы всей толпой кричали, что Лиза слишком много хочет от этой собаки, а она упиралась. В итоге она пришла к выводу точно такому как и ты... ну не Звезда! Да и что ж теперь делать? работаем с тем, что есть))

да и мне один в один напомнило их историю. 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге Лиза отдала Астрид. но это совсем другая история и там совсем другие проблемы. но начало очень прям похоже в части разочарования в собаке.

  • Спасибо 1
  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

У меня первая собачка тоже была «веселая». С паническим страхом громких звуков, желанием бродяжничать и т.д. Такая настоящая дворняжка, которой никто не нужен. Мы даже на юниорском Чемпионате Европы по аджилити в призерах были. Аксель вернул меня в прошлое)))) я много чего из того времени вспоминала))) Хорошо хоть со страхами у него все хорошо и разбираться с этим не надо.

Сейчас Я учусь) как воспитатель) 

Я вообщем-то от всех тренеров, пожалуй, это слыашала: что с их первой собакой слезы и  желание "на диван" посадить. Но нет. Они поплакали (образно) и стали учиться дальше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

и в итоге Лиза отдала Астрид. но это совсем другая история и там совсем другие проблемы. но начало очень прям похоже в части разочарования в собаке.

да ну?((( а в каком плане проблемы? именно с психикой собаки?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...