Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Adele сказал:

да ну?((( а в каком плане проблемы? именно с психикой собаки?(

не корректно чтобы я рассказывала, не буду. не моя собака. но в их ситуации это наверное был лучший выход. ИМХО. проблемы с психикой усугубились очень.

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

не корректно чтобы я рассказывала, не буду. не моя собака. но в их ситуации это наверное был лучший выход. ИМХО. проблемы с психикой усугубились очень.

блин... хоть бы с Адель так не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

блин... хоть бы с Адель так не было(

Ань, верить надо в лучшее :default_nyam: все будет хорошо. живите и работайте главное в комфорте друг с другом. чтобы вам обеим было комфортно.

Изменено пользователем Varya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varya сказал:

не корректно чтобы я рассказывала, не буду. не моя собака. но в их ситуации это наверное был лучший выход. ИМХО. проблемы с психикой усугубились очень.

обалдеть новости... я общалась с ней осенью, она говорила, что проблемы с туалетом остались, а так все гуд... жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну просто стремно, что все в голос говорят, что у нас "один в один", а там вон какой итог (да даже непонятно какой, если честно - просто страшный).

Типа мы уже заранее обречены, но надо верить в лучшее.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

обалдеть новости... я общалась с ней осенью, она говорила, что проблемы с туалетом остались, а так все гуд... жаль(

а что за проблемы? у нас нет проблем с туалетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Не ну просто стремно, что все в голос говорят, что у нас "один в один", а там вон какой итог (да даже непонятно какой, если честно - просто страшный).

Типа мы уже заранее обречены, но надо верить в лучшее.

Аня, там своя история.

мне ваша напомнила их только в части вот поведения Адель, твоего разочарования, что не звезда. а в остальном ну мы же все разные! так что не вешай нос и заранее не загоняйся. ну и не бывает двух одинаковых собак, так же как и двух одинаковых людей :default_yes: мне кажется у меня у Зинки крышу сносило еще похлеще чем у твоей Адельки. но мы живем и нам вместе кайфово. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

а что за проблемы? у нас нет проблем с туалетом

периодически дома гадила.

6 минут назад, Adele сказал:

Не ну просто стремно, что все в голос говорят, что у нас "один в один", а там вон какой итог (да даже непонятно какой, если честно - просто страшный).

Типа мы уже заранее обречены, но надо верить в лучшее.

Ань, не выдумывай! Я не к тому, что у вас один в один собаки, а ситуация один в один в плане завышенных ожиданий от собаки. Выкинь из головы ерунду!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое выражение для человека, но я его перефразирую, потому как суть не меняется. Если собака не оправдала Ваших ожиданий, она не виновата, это же были Ваши ожидания. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что она виновата. У меня было разочарование. Но это прошло. Пережилось.

Я же не брала ее с какими-то амбициозными целями.

Кстати, тренер сказала, что есть и много хуже собаки. Так что она средненькая.

 

2018-01-26_105435.1516956900.jpg

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Adele сказал:

Ведь не обязательно же что у нас так будет тоже

У вас не будет!  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала в целом о собаках, которых мы любим и воспитываем, воспитываем и любим....бесконечно:default_bigwink: наши ожидания-это НАШИ ожидания:default_meeting:

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Adele сказал:

Не ну просто стремно, что все в голос говорят, что у нас "один в один", а там вон какой итог (да даже непонятно какой, если честно - просто страшный).

Типа мы уже заранее обречены, но надо верить в лучшее.

Нет,  у Вас совсем не один в один! 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не примеряйте на себя истории других. Это же ваша любимая собака. Мы все разные! Кто то умнее, другой красивее, третий спокойнее и тд. Все у вас получится, вы вон как стараетесь! Найдёте, чем собаня будет заниматься с удовольствием!

у нас вот с выдержкой, прямо скажем, не очень. На испытаниях по натаске много баллов сняли за послушку, потому что он плохо с собой справляется, когда видит утку. Четыре часа!!! До этого специально выбегивали по полю. Зато все, что касается поиска и подачи - на ура! Эксперты были в восторге! И первый свой диплом мы получили)))

и в городе мы гуляем только на поводке, максимум на землю бросаю, потому что парка или огороженной площадки нет. Зато в лесу или в поле он от меня далеко не отходит и всегда подходит на зов. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, не примеряйте на себя истории других. Это же ваша любимая собака. Мы все разные! Кто то умнее, другой красивее, третий спокойнее и тд. Все у вас получится, вы вон как стараетесь! Найдёте, чем собаня будет заниматься с удовольствием!

у нас вот с выдержкой, прямо скажем, не очень. На испытаниях по натаске много баллов сняли за послушку, потому что он плохо с собой справляется, когда видит утку. Четыре часа!!! До этого специально выбегивали по полю. Зато все, что касается поиска и подачи - на ура! Эксперты были в восторге! И первый свой диплом мы получили)))

и в городе мы гуляем только на поводке, максимум на землю бросаю, потому что парка или огороженной площадки нет. Зато в лесу или в поле он от меня далеко не отходит и всегда подходит на зов. 

Вы молодцы!

Аделька леса-поля любит. Сразу там раскрывается) (если не темно, но я ранее причитала, что она боится темноты в лесопарке - теперь уже нет, ну или совсем чуть! Просто ходили и ходили. И привыкла, видимо.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Вы молодцы!

Аделька леса-поля любит. Сразу там раскрывается) (если не темно, но я ранее причитала, что она боится темноты в лесопарке - теперь уже нет, ну или совсем чуть! Просто ходили и ходили. И привыкла, видимо.

Воооот! Так может натаска вам поможет... Хотя там выстрелы...

но в лесах-полях много чего делать можно. И если ей там комфортно, то и со страхами там бороться легче:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Воооот! Так может натаска вам поможет... Хотя там выстрелы...

но в лесах-полях много чего делать можно. И если ей там комфортно, то и со страхами там бороться легче:)

Ну, выстрелы еще не очень скоро.

Но ведь учат собак как-то к ним привыкать. Даже тех кто боялся салютов. Я читала про такое.

Так что это с Татьяной на след. встречу уточню для информации)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

. Хотя там выстрелы...

Лена,  не пугай людей то,  никто сразу над ухом дуплетом бабахать то не будет! 

У них очень хорошая тренер по породному занятию:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NataKuz сказал:

Если собака не оправдала Ваших ожиданий, она не виновата, это же были Ваши ожидания

вот, абсолютно точно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Аделька леса-поля любит. Сразу там раскрывается)

В родной стихии и кусты с кочками помогают. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

вот, абсолютно точно!

ну я ведь уже несколько раз написала об этом Сама...причем даже перед тем как это другие начали делать...

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

ну я ведь уже несколько раз написала об этом Сама...

расслабься и наслаждайся общением. ))))) потихоньку работайте, ведь динамика есть? есть, ты сама ее видишь, это самое главное. Аделька еще маленькая, с возрастом собаки тоже мудреют и набираются опыта как и люди. А ожидания они у всех были, и разочарования тоже. и это нормально. у меня тоже первая собака, я до сих пор порой туплю в  дрессировке собак, наша тренер ругается на меня, правда уже меньше))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

наша тренер ругается на меня, правда уже меньше))))) 

Я помню как фигурант на тебя почти матом кричал. Аня.... :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...