Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Adele сказал:

а эта как пошла тащить)

Радуйся.

8 минут назад, Adele сказал:

но вот ей все и всегда надожрать надо: и игрушку, и газетку, и дамми

Меньше остановок делайте и двигайтесь скорее,  идеально бегом! 

Пока движется грызть и жрать предмет некогда. 

 

Я бы еще отзыв делал к себе когда собака поднялась на очередной пролет и хочет устроиться погрызть.  Подзываеш и тут же отпускаеш дальше идти! 

 

Двух зайцев сразу убиваем,  подход с предметом к нам Тренеруем и время на жрунство убираем. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, золотая собака сказал:

Радуйся.

Меньше остановок делайте и двигайтесь скорее,  идеально бегом! 

Пока движется грызть и жрать предмет некогда. 

 

Попробовала так)

часть времени бежит, часть пристраивается все же подожрать остаться))

вот почему она такая жрунья жадная?)

 

Цитата

 

Я бы еще отзыв делал к себе когда собака поднялась на очередной пролет и хочет устроиться погрызть.  Подзываеш и тут же отпускаеш дальше идти!

 

Двух зайцев сразу убиваем,  подход с предметом к нам Тренеруем и время на жрунство убираем. 

 

ну... не всегда-то видишь идет, если очень предмет хочется себе оставить)

я счас рада, когда она и часть пути с ним бежит ко мне, пусть роняет - зато будет уверена, что мне нужна она сама, а не ее богатство)

 

Вот тут мне нравится как получилось

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я бы не делала именно отзыв командой, если она ушла и жуёт. Я бы предложила тогда обмен на другой предмет с радостными воплями, но только с целью переключить и забрать. 

Иначе наоборот есть риск закрепить ОБЕ ошибки - неподход, если предмет интереснее жевать, чем подходить, и непосредственно жевание плюс жадность.

 

А так - схватила если, радостно бежим от неё и привлекаем к себе. На видео вы вроде бы стоите, а вы убегайте :)

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Сорри, но я бы не делала именно отзыв командой, если она ушла и жуёт. Я бы предложила тогда обмен на другой предмет с радостными воплями, но только с целью переключить и забрать. 

Иначе наоборот есть риск закрепить ОБЕ ошибки - неподход, если предмет интереснее жевать, чем подходить, и непосредственно жевание плюс жадность.

 

А так - схватила если, радостно бежим от неё и привлекаем к себе. На видео вы вроде бы стоите, а вы убегайте :)

 

Татьяна сказала, что при встрече отработаем отдачу в руки. Ну я делаю именно как она показывала с дамми. В других роликах я сама тупила. Надо было ее за поводок отловить и отбрать.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не ловить и не отбирать, добиться, чтобы сама избавилась от предмета. Не провоцируйте дополнительно на жадность. Если задачи отдавать в руку сейчас нет (и это правильно на данном этапе), пусть лучше бросит, но сама. Поэтому обмен (если унесла и не отдаёт). А убегание от - это обычный способ смотивировать побежать за вами, а не от вас :)

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

Сорри, но я бы не делала именно отзыв командой, если она ушла и жуёт. Я бы предложила тогда обмен на другой предмет с радостными воплями, но только с целью переключить и забрать. 

Иначе наоборот есть риск закрепить ОБЕ ошибки - неподход, если предмет интереснее жевать, чем подходить, и непосредственно жевание плюс жадность.

 

А так - схватила если, радостно бежим от неё и привлекаем к себе. На видео вы вроде бы стоите, а вы убегайте :)

Я убегала от нее с игрушками давно. Еще первый кинолог говорил так делать.

 

Толку не особо.

Короче видимо Татьяна права - собака мне не верит (без понятия что это значит) и не будет ничего носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:

Я убегала от нее с игрушками давно. Еще первый кинолог говорил так делать.

 

Толку не особо.

Короче видимо Татьяна права - собака мне не верит (без понятия что это значит) и не будет ничего носить.

Я думаю не верит в плане считает, что ты просто отнимешь ее добычу. Она еще щенок, не понимает она просто зачем ей тебе нести, просто надо объяснить ее выгоду от приноса даммиса тебе! И да, на поводке я бы сначала поработала и сильно уменьшила расстояние, буквально кидала бы на метр и подзывала, забирала и тут же предлагала другую игру взамен, перетяжку например, ну или что она сильно любит, в вашем случае наверное я бы мясо давала даже) Надо показать, что подача это выгодно и взаимодействие с тобой веселее, чем жрать игрушку в одно лицо.

У нас проблема с отдачей в руки только, несет то он всегда мне, но плюет, поэтому я могу только теоретически подсказать как бы я учила именно принос, вдруг натолкну тебя на мысль важную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я думаю не верит в плане считает, что ты просто отнимешь ее добычу. Она еще щенок, не понимает она просто зачем ей тебе нести, просто надо объяснить ее выгоду от приноса даммиса тебе! И да, на поводке я бы сначала поработала и сильно уменьшила расстояние, буквально кидала бы на метр и подзывала, забирала и тут же предлагала другую игру взамен, перетяжку например, ну или что она сильно любит, в вашем случае наверное я бы мясо давала даже) Надо показать, что подача это выгодно и взаимодействие с тобой веселее, чем жрать игрушку в одно лицо.

У нас проблема с отдачей в руки только, несет то он всегда мне, но плюет, поэтому я могу только теоретически подсказать как бы я учила именно принос, вдруг натолкну тебя на мысль важную)

 

Дома как-то не идет это  нас) а на улице положительное улучшение есть)) носила мне мячики для игры и игровую"палку"  на веревочке. Дошло до нее, что принесешь - получишь еду) 

но вот с даммисами с едой ни-ни. Нас так учили) это не, на азарт в натаске.

А в послушке стараюсь научить ее просто нести) и даже рада, если роняет по дороге)

 

Но я послушкой занимаюсь не как раньше. Раньше мы выходили ею заниматься. Я даже не знала, как без нее вообще гулять.

Сейчас по 2-3 разочка и все. И как-то веселее всем, мне кажется.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли утром 1.5 часа. Гуляли таким образом: просто шли на поводочке по дворам) в некоторых местах она тянула - я останавливаюсь тогда, пока не перестает тянуть и не посмотрит в глаза.

Для социализации - пусть привыкает к звукам новым и пр. В одном месте даже мячик поносила и "палку" за подкорм)

Испугалась в одном месте - там стройка, но правда не особо шумная. Никаких ужасных звуков не было.

Я сразу уходить не стала оттуда, подождала пока хотя бы в глаза начнет смотреть и потом уже прошли мимо, но как только тянет сильно -  остановка. Старалась, чтобы она не в панике ушла оттуда.

 

us25SFzYmHw.1517905608.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Старалась, чтобы она не в панике ушла оттуда.

:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас проблема с отдачей в руки только, несет то он всегда мне, но плюет, поэтому я могу только теоретически подсказать как бы я учила именно принос, вдруг натолкну тебя на мысль важную)

Ник уже с поноской усаживается в ОП. Не 100% всегда,но понимает,что если я руку не протягиваю,чтоб взять у него,значит не так сделал. Но вот удерживает в этом положении не всегда))) Улепится и может сразу сплюнуть. Так что над выдержкой работаем.

Вчера с улицы зашли,я ему велела пуллер принести,так как помыть надо было-в грязи его изваляли. Мне надо было,чтоб он с ним зашёл и ждал,пока я разденусь. Короче,ходила я как маятник с веранды в прихожую и обратно-никак не успевала застать его в исходном положении. Вернусь,а круг уже у ног лежит и он со счастливой мосей :default_lol: Кое-как споймала,чтоб держал по возвращении)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 21:16, Таня и Джесси сказал:

так случается что именно с собакой машина меняется)) это уже закономерность какаято))

:default_lol: тоже поменяла с седана на кросик:default_lol_2::default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли вчера вечером аж 2.5 часа в окрестностях дома. В двух местах долго сидели в обнимку. Как мне кажется, она успокаивается более менее. Еще про поощрение: не поощряю ее едой, если вижу, что нервничает. Жду пока подойдет и сядет впереди меня и посмотрит в глаза- тогда говорю "да" и "пошли". Еда ей все равно пофигу на нервяке и, если и съест, то просто потому что "хозяину так надо". То есть никакой пищевой мотивации в этот момент нет. Не уж. Причем забавно иногда выходит: "да, пошли" - начинает тут же идти, потом через сек такая "стопэ...а еду что ль не заставят есть?". И если в этот момент нервяк был не сильный, то уже еду пытается заработать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру только уже порезанный рубец))) запах этот выношу плохо))) руки не отмыть)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Я беру только уже порезанный рубец))) запах этот выношу плохо))) руки не отмыть)))

А какой был) продавец пытался все побольше впарить))) но мы первый раз на пробу!

Домашние сказали, что запах не очень. Хотя мне как-то и ничего кажется))) деревней пахнет

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/6/2018 в 11:23, Adele сказал:

Погуляли утром 1.5 часа. Гуляли таким образом: просто шли на поводочке по дворам) в некоторых местах она тянула - я останавливаюсь тогда, пока не перестает тянуть и не посмотрит в глаза.

Для социализации - пусть привыкает к звукам новым и пр. В одном месте даже мячик поносила и "палку" за подкорм)

Испугалась в одном месте - там стройка, но правда не особо шумная. Никаких ужасных звуков не было.

Я сразу уходить не стала оттуда, подождала пока хотя бы в глаза начнет смотреть и потом уже прошли мимо, но как только тянет сильно -  остановка. Старалась, чтобы она не в панике ушла оттуда.

 

us25SFzYmHw.1517905608.jpg

супер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Нос интересуется

Вот это вкуснятина. 

:default_clap_1:

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

руки не отмыть

Хирургические одноразовые перчатки в помощь :default_bigwink:

1 час назад, Adele сказал:

но мы первый раз на пробу!

Много сразу не давай,  «ядреная» штука,  очень полезная и вкусная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, золотая собака сказал:

Хирургические одноразовые перчатки в помощь :default_bigwink:

Я такими пользуюсь) 

20 часов назад, золотая собака сказал:

Много сразу не давай,  «ядреная» штука,  очень полезная и вкусная. 

А что будет?) какахи потеряют выставочную кондицию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела заснять, как пся снехх копаеть, а вышла фигня какая-то)) это мы уже вернулись с прогулки и в двух шагах от парадки)

Кстати тут видно, как ее простой звук скребка от машины привлек) аж копать перестала

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Adele сказал:

А что будет?) какахи потеряют выставочную кондицию?)

Любой новый продук лучше вводить малой дозой и на ужин,  чтобы вслучае чего,  иметь возможность экстренно прогулять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Любой новый продук лучше вводить малой дозой и на ужин,  чтобы вслучае чего,  иметь возможность экстренно прогулять. 

У коллеги ее голденша в подростковом возрасте скрала целую корзинку булочек свежих с мясом) выкакивали всю ночь ходили)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: как и что сказать / сделать, чтобы собака почувствовала себя крутейшей?)

 

Надо мне каким-то образом дать бабаке понять, что она очень крута, когда что-нить несет)

Чтобы она прям так распушилась от гордости)

Изменено пользователем Adele
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...