Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Adele сказал:

Не знаю. Тут чипирование обязательное. У многих хозов есть считыватели. Есть соц реклама на щитах про чипирование. У нас в принципе нет бездомных животных- я ни разу не видела. 

в каком возрасте вы чип ставили? думаю, поставить. я своей не снимаю ошейник. а в случае встречи с людьми/детьми беру ее на поводок. но когда мы в такой, как у вас, глуши гуляем, то поводок остается в кармане до конца прогулки. но опять же, моя на мне очень ориентирована. Я не знаю, как Адель. Моя если что, ко мне сразу бежит. и далеко от меня не уходит. Аделька вроде тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anstel сказал:

Тогда это здорово) К нам - особенно на перефирию страны - чипирование еще только ползет печальными шагами. Не в каждой ветеринарке считыватели есть, не то что у хозяев.

прям капец, как медленно:default_doh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимай близко к сердцу. слушай себя, свои ощущения, и Аделькины. Всё сугубо индивидуально. Одному-хорошо, другому-плохо. всем не угодишь. Поэтому, делай так, чтоб вам было комфортно:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Патрика чипировала в возрасте 4-х с лишним лет. Для поездок. У него клеймо в его черном ухе практически не читаемое. Поставили и забыли. Один раз попросила врача проверить - на месте ли? На месте,куда ему деваться. Но зато в базе он теперь числится как "самка" :default_dribble:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Я Патрика чипировала в возрасте 4-х с лишним лет. Для поездок. У него клеймо в его черном ухе практически не читаемое. Поставили и забыли. Один раз попросила врача проверить - на месте ли? На месте,куда ему деваться. Но зато в базе он теперь числится как "самка" :default_dribble:

а там ранка быстро заживает? это же как укол? эх, поставлю своей нынче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Adele сказал:

На самом деле Марина права, грустно это все. Отбивается желание вообще заходить на форум.

Хотя уж никогда старалась не задавать тупых вопросов в разделах и пр, дабы не раздражать старожилов и аккуратно сама искала инфу, анализировала.

Но нет, всегда кто-то да найдется, чтобы высказать.

не обижайтесь. 

всегда найдутся напыщенные индюки)))
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataKuz сказал:

не принимай близко к сердцу

Ну а как? Человек в своей теме поделился хорошим настроением, интересной прогулкой,показал красивую собачку - свою гордость!,а ему ни здрасьте,ни до свидания,а вот так(

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataKuz сказал:

а там ранка быстро заживает? это же как укол? эх, поставлю своей нынче.

А нет никакой ранки. Просто укол. Ну,игла диаметром поболе обычного укола,но не более того. На холке у них столько шкуры,что это слону дробина.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NataKuz сказал:

в каком возрасте вы чип ставили? думаю, поставить. я своей не снимаю ошейник. а в случае встречи с людьми/детьми беру ее на поводок. но когда мы в такой, как у вас, глуши гуляем, то поводок остается в кармане до конца прогулки. но опять же, моя на мне очень ориентирована. Я не знаю, как Адель. Моя если что, ко мне сразу бежит. и далеко от меня не уходит. Аделька вроде тоже. 

Заводчик ставил еще чип.

С кошаками тоже еще заводчики ставили. Я просто потом владельца переписывала на себя и все. В ветеринарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Ну а как? Человек в своей теме поделился хорошим настроением, интересной прогулкой,показал красивую собачку - свою гордость!,а ему ни здрасьте,ни до свидания,а вот так(

ну и пусть пишут. пока она не принимает, это всё остается с авторами. Каждый раз мы чему-то учимся. где-то терпению, где-то умению прощать:default_bigwink:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Заводчик ставил еще чип.

С кошаками тоже еще заводчики ставили. Я просто потом владельца переписывала на себя и все. В ветеринарке.

понятно. а клейма нет? или она и то, и то имеет? просто интересно, как у вас принято. прости, если я не внимательна к фото в плане клейма.

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лесу или поле всегда снимаю ошейник. Особено, если с другими собаками гуляем. Они бесятся, могут зубом или лапой зацепить. Он не отходит от меня дальше 20 метров. Вот в городе, только на поводке и с адресником! Прогулка у вас прекрасная :)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, NataKuz сказал:

понятно. а клейма нет? или она и то, и то имеет? просто интересно, как у вас принято. прости, если я не внимательна к фото в плане клейма.

Нет, у нас не ставят клеймо...

Я только на этом форуме узнала, что их вообще ставят..

20 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Я в лесу или поле всегда снимаю ошейник. Особено, если с другими собаками гуляем. Они бесятся, могут зубом или лапой зацепить. Он не отходит от меня дальше 20 метров. Вот в городе, только на поводке и с адресником! Прогулка у вас прекрасная :)

 

В городе мы вообще на недоуздке гуляем... 

 

В натаске ошейники вообще не надеваются, к примеру.

Да она тоже не отходит особо. А тем более не убегает в лесу. А в городе у нее и шанса нет на это.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Они бесятся, могут зубом или лапой зацепить.

Лена,я своим иногда и не в лесу снимаю,когда слишком уж расходятся. В прошлом году,когда Райзюша к нам только приехал,у нас случился именно такой инцидент. И хорошо,что я о таком читала,и у нас с Сергеем сработала мгновенная реакция. Мы их с двух сторон зажали и освободили. У Райза челюсть за ошейник зацепилась,он пытается освободиться и тем самым душит Патрика. Руки у меня долго тряслись,и волосы шевелились. 

Не знаю,как в лесу,можно или нет запутаться или зацепиться,но поводки я отстегиваю всегда. Прецедентов не было. Но это мои собаки и моя ответственность. 

А вот Патрик однажды в лесу,убежав на несколько минут,вернулся с огромным коблом,за которым волочился 10-и метровый брезентовый поводок. Кому он помог? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник пока не чипирован. Но к весне тёплой чипирую.

Поводок всегда отстёгиваю в лесах и полях.Он убьётся тут же и помощников не надо. Я всегда поражаюсь,когда смотрю,что собаки не путаются в поводке-наш так не умеет. А ошейник по обстоятельствам. В основном надет.Но мы с собаками не гуляем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

На самом деле Марина права, грустно это все. Отбивается желание вообще заходить на форум.

Хотя уж никогда старалась не задавать тупых вопросов в разделах и пр, дабы не раздражать старожилов и аккуратно сама искала инфу, анализировала.

Но нет, всегда кто-то да найдется, чтобы высказать.

чего выдумываешь то? не заходить на форум)))) я писала про поводок :default_blush-anim-cl: и еще раз напишу, так как собаки носятся и поводок по земле волочится ну мое сугубо личное ИМХО в лесу его отстегивать. и мои без ошейников носятся т.к у меня полуудавки стропа, которые слетают с шеи собаки, когда она носится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Патрика чипировала в возрасте 4-х с лишним лет. Для поездок. У него клеймо в его черном ухе практически не читаемое. Поставили и забыли. Один раз попросила врача проверить - на месте ли? На месте,куда ему деваться. Но зато в базе он теперь числится как "самка" :default_dribble:

А у нас вот один раз было не на месте. Пришлось по новой чипировать.

Случайно, когда пришли прививку ставить, решили проверить чип и не нашли. Искали по всему телу))).

Так что, фиг его знает. Да и не каждый человек, нашедший собаку потащится с ней в клинику проверять чип. Позвонить по номеру телефона на адреснике куда проще.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Отбивается желание вообще заходить на форум.

....Здесь будет город заложен На зло надменному соседу...

А. С. Пушкин. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, что у вас там клеймо не ставят)))) а то, что Аделька не отходит-хорошо. Она всегда должна держать тебя в зоне видимости. Умничка:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, что у вас там клеймо не ставят)))) а то, что Аделька не отходит-хорошо. Она всегда должна держать тебя в зоне видимости. Умничка:default_angel:

У нас тоже не ставят.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Adele сказал:

На самом деле Марина права, грустно это все. Отбивается желание вообще заходить на форум.

Хотя уж никогда старалась не задавать тупых вопросов в разделах и пр, дабы не раздражать старожилов и аккуратно сама искала инфу, анализировала.

Но нет, всегда кто-то да найдется, чтобы высказать.

Ань ты конечно прости, но цепляет-то ведь там где болит. Значит у самой есть сомнения, где-то червячок гложет. И конечно неприятно когда эти сомнения подкрепляются еще кем-то.

А ты сама на все 100% уверена что она не убежит? Если в городе ходишь в недоуздке - значит проблемы с раздражителями точно есть и немалые. А лес же твой не дикая тайга с буреломом, а если на встречу толпа людей, детей, на снегокатах и с собаками или на лошадке кто-то кататься будет - то что?  Люди пишут советы исходя из своего опыта и своих собак - а инструкторы могут  сделать выводы на основе сотен собак, а главное отношений между проводником и собакой которые они видят. Конечно эти выводы не всегда могут понравиться, слова могут быть  резкими,  и бывает обидно и за себя и за собаку и бывает вообще желание всех послать подальше... Только проблемы-то сами по себе не рассосутся, хоть обижайся, хоть не обижайся. Тут уж  каждый волен менять методы  и выбирать что ему ближе к душе - механика, контраст, ПП... менять инструкторов и т.п., но лично я вот честное слово не понимаю, как мнение дилетанта Данила может перевесить мнение опытных инструкторов, которые в том числе работали с твоей собакой очно? Но это безусловно тоже твой выбор.

Моя собака когда в городе на недоуздке ходила, то в лесу вообще была только на поводке - в том смысле что поводок в руке, а не на земле. Сейчас без поводка, но в ошейнике и исключительно в зоне видимости - нет никакой возможности у неё зацепится так, чтобы я не увидела и не успела отцепить. Зато если я вдруг сомневаюсь что собака справится с собой при каких-то условиях - я подозвала и быстро прицепила поводок, да даже за ошейник придержать всегда есть шанс, голую же фиг удержишь. Ну и если совсем труба, то адресник хотя бы есть на ней. Зачем собаке, у которой еще нет должной послушки, давать лишнюю возможность ошибаться? Она получит опыт, который потом будет намного труднее преодолевать. А по натаске... Натаска - безусловно самая высшая награда для ретривера. И очень хочется побаловать любимую собачку, очень! Только чтоб её получить на мой взгляд собака сначала должна быть на все 100% ориентирована на хозяина, и послушка вкупе с этим на хорошем уровне, так чтобы награда-утка не перевесила потом хозяина. Иначе будет Данте, который так сильно любит охотиться на птичек, что бегает теперь за ними в своё удовольствие, но в радиусе действия ЭШО.

P.s. ничего личного, не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошло поехало. Уже пророки пошли. И как у Данте будет, и как у Астрид.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

И пошло поехало. Уже пророки пошли. И как у Данте будет, и как у Астрид.

Ань да нет, нет смысла дальше обсуждать. прости что сказала своё мнение в твоей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, сама себе ответь, ты боишься отпускать ее без ошейника? И если есть хоть 1% страха или сомнения, значит, гуляйте в нем. Тебе спокойнее. поводок - твоя страховка.Твоя собака-тебе решать. :default_fiona_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...