Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Adele сказал:

 

Ого! по послушке?

В том числе и по ней)) Рядом-рядом-рядом, ко мне с разворотом к левой и правой ноге, круговые закрутки колечком к хвосту к обоим ногам с фиксацией в ИП, вылизываем кусочки в рядом у левой и правой ноги, развороты калиткой с фиксацией в ИП, остановки на свисток... и т.д.... Ну это помимо подач конечно, их никто не отменял естессно:default_lol:

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В том числе и по ней)) Рядом-рядом-рядом, ко мне с разворотом к левой и правой ноге, круговые закрутки колечком к хвосту к обоим ногам с фиксацией в ИП, вылизываем кусочки в рядом у левой и правой ноги, развороты калиткой с фиксацией в ИП, остановки на свисток... и т.д.... Ну это помимо подач конечно, их никто не отменял естессно:default_lol:

Рядом да.. иногда сейчас всю прогулку идем рядом со жракой и кликером. 

Закрутки хорошая тема, да! Я иногда так делаю, что идем рядом - закрутка, дальше пошли, идем-идем, закрутка.

Адель любит всяческие крутилочки, так что я ее поощряю ими) она сразу хвостом шурудить начинает)
Калиткой нас Вера учила, но Адель не дотумкивает как это делать. Мне наш учитель говорила, что и без калитки делается такая парковка. 

А вот "ко мне" мы изначально учили с фронтальной усадкой... а в ИП  у ноги это "рядом". Хотела этот момент тоже уточнить на занятии. Правда я не думаю, что это критично..


А кусочки вот не поняла зачем вылизываете?

Подачи я не каждый день делаю, чтобы у нее не было пресыщения) зато наша тренер говорила обязательно отрабатывать держи-дай с разными предметами, чтобы не фасонила что она будет брать, а что нет. 

 

Вчера 2 раза ей "зайца" кидали видимую - как поощрение)

Поставила мужа закидывать в низинку к ручью - Адель мужа не видела, только даммис летящий. Что интересно - когда не видела мужа, лучше следила за даммисом и не ориентировалась на мужа. После закидывания я не прямо сразу ее посылаю, какое-то время жду. Заметила, что она после закида даммиса дыхание потихоньку задерживает и совсем замирает)) 

И еще нравится мне, что она ищет носом (ну как мне кажется) - поводит на высоте им.

Хотя иногда и глазами начинает искать.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Калиткой нас Вера учила, но Адель не дотумкивает как это делать.

Такая же фигня!:default_doh: Не заводит он зад назад, хоть ты тресни... Вера сказала потому что уже научен по другому в ИП приходить и не понимает чего я хочу)) 

5 минут назад, Adele сказал:

А кусочки вот не поняла зачем вылизываете?

Это чисто наша тема, потому что Бонд псих - это раз, он руки жрет, поэтому учимся вылизывать, а не кусать, а во-вторых ему надо учиться успокаиваться, а вылизывание успокаивает нервуху))  

7 минут назад, Adele сказал:

Подачи я не каждый день делаю, чтобы у нее не было пресыщения)

Мы тоже каждый день не делаем, в лучшем случае раза 3 в неделю плотненько, а так на парочку видимых за прогулку, а то и без них.

8 минут назад, Adele сказал:

зато наша тренер говорила обязательно отрабатывать держи-дай с разными предметами

У нас удержание - это пока косяк самый главный! Пока что мы отложили этот момент, я так подозреваю Вера продумывает как нам победить его нежелание брать и держать что-то в пасти. Вкладывать ему нельзя, он обижается, поэтому пока что отложили, т.к. на данном этапе не критично для нас это, ведь он в руки приносит в любом случае, а это самое главное.

11 минут назад, Adele сказал:

И еще нравится мне, что она ищет носом (ну как мне кажется) - поводит на высоте им.

Это да))) Особенно клево наблюдать как он бежит-бежит, носом воздух тянет, потом раз - причуял и в нужную сторону уже по низу пошел... Кааайф!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Такая же фигня!:default_doh: Не заводит он зад назад, хоть ты тресни... Вера сказала потому что уже научен по другому в ИП приходить и не понимает чего я хочу)) 

 

А чем Вере не нравится, как он у тебя сейчас садится?

 

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это чисто наша тема, потому что Бонд псих - это раз, он руки жрет, поэтому учимся вылизывать, а не кусать, а во-вторых ему надо учиться успокаиваться, а вылизывание успокаивает нервуху))  

Аа, поняла теперь)

 

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас удержание - это пока косяк самый главный! Пока что мы отложили этот момент, я так подозреваю Вера продумывает как нам победить его нежелание брать и держать что-то в пасти. Вкладывать ему нельзя, он обижается, поэтому пока что отложили, т.к. на данном этапе не критично для нас это, ведь он в руки приносит в любом случае, а это самое главное.

 То есть вообще не берет?

Я изначально научила ее через "тач" - как раз Вера этому и научила нас.

Адель знает, что "тач" - это тык носом.

Задом иду от собаки,  в руке даммис (ну или что-то другое), и делаю вперед-назад им немного (как бы дразню), она сразу азартится и идет следом, пытается его поймать, я говорю "держи" - она его берет и продолжает идти ко мне, я все это время так задом и иду, говорю ей "тач", она к ладошке тянется делать тач, говорю ей "дай" и отдает даммис. Ну и так несколько раз.

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да))) Особенно клево наблюдать как он бежит-бежит, носом воздух тянет, потом раз - причуял и в нужную сторону уже по низу пошел... Кааайф!

даааа :default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

А чем Вере не нравится, как он у тебя сейчас садится?

Ничем, просто хочется ей калиткой:default_lol:

1 минуту назад, Adele сказал:

То есть вообще не берет?

Я изначально научила ее через "тач" - как раз Вера этому и научила нас.

Адель знает, что "тач" - это тык носом.

Задом иду от собаки,  в руке даммис (ну или что-то другое), и делаю вперед-назад им немного (как бы дразню), она сразу азартится и идет следом, пытается его поймать, я говорю "держи" - она его берет и продолжает идти ко мне, я все это время так задом и иду, говорю ей "тач", она к ладошке тянется делать тач, говорю ей "дай" и отдает даммис. Ну и так несколько раз.

Мы это все перепробовали! Сейчас только-только победили момент, что он вообще отказывался в пасть брать предмет у меня из рук. Теперь он берет и тут же сплевывает. 

Но прогресс есть! Просто пока что Вера до этого не добралась))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничем, просто хочется ей калиткой:default_lol:

Мы это все перепробовали! Сейчас только-только победили момент, что он вообще отказывался в пасть брать предмет у меня из рук. Теперь он берет и тут же сплевывает. 

Но прогресс есть! Просто пока что Вера до этого не добралась))

У меня прям так въелась ее фраза про Адель: "что значит она не будет? Будет."

Это про то, что она приносить не хотела мне и отдавать, а я стала объяснять Вере про тонкую душевную организацию Адели.

 

Так что и у Вас "будет!" )))

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Так что и у Вас "будет!" )))

Даже не сомневаюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничем, просто хочется ей калиткой:default_lol:

 

Извините, я тут подглядываю)))

А как он сейчас приходит в ИП? Обходом? Или заходом слева, длинным разворотом и усадкой? Желание сделать калиткой может быть связано с намерением убрать или не допустить замедление при отдаче, некую жадность, когда обладание предметом продлевается за счет длинного "захода на посадку", плюс некоторые могут потом увеличивать круг все больше и больше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Извините, я тут подглядываю)))

А как он сейчас приходит в ИП? Обходом? Или заходом слева, длинным разворотом и усадкой? Желание сделать калиткой может быть связано с намерением убрать или не допустить замедление при отдаче, некую жадность, когда обладание предметом продлевается за счет длинного "захода на посадку", плюс некоторые могут потом увеличивать круг все больше и больше. 

Наташа, паркует попу, без длинного разворота, именно как в калитке в принципе и получается. Но! Из-за того, что он уже знает эту позицию, когда в руке появляется кусок, он не понимает че нада-то? Это и Вера видела и мне сказала, что он уже умеет, просто не совсем корректно паркуется, хочется поровней-покрасивей, потому пробуем развернуть калиткой. Сейчас поищу видео, где парковка есть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

Извините, я тут подглядываю)))

Я только рада буду)))!

6 минут назад, Natik сказал:

А как он сейчас приходит в ИП? Обходом? Или заходом слева, длинным разворотом и усадкой? Желание сделать калиткой может быть связано с намерением убрать или не допустить замедление при отдаче, некую жадность, когда обладание предметом продлевается за счет длинного "захода на посадку", плюс некоторые могут потом увеличивать круг все больше и больше. 

 

А разве отдача идет не с фронтального подхода? а потом уже усадка в ИП... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, паркует попу, без длинного разворота, именно как в калитке в принципе и получается. Но! Из-за того, что он уже знает эту позицию, когда в руке появляется кусок, он не понимает че нада-то? Это и Вера видела и мне сказала, что он уже умеет, просто не совсем корректно паркуется, хочется поровней-покрасивей, потому пробуем развернуть калиткой. Сейчас поищу видео, где парковка есть. 

 Понятно))) Вера перфекционист))) В целом для ретривера это не архи важно, многие вообще не делают слева, принимают во фронтальном положении. И есть даже аргументация, что мотивированная слишком на подачу собака таким образом успокаивается лучше, чем, придя в ИП слева , сразу нацеливается на следующую. Но все индивидуально, кому как хочется)) 

Я принимаю в обоих вариантах, с усадкой в ИП и без неё, просто фронтально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Понятно))) Вера перфекционист)))

:default_ohyeah:

Вот тут в самом начале видно парковку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

 

А разве отдача идет не с фронтального подхода? а потом уже усадка в ИП... 

Прямого требования нет, главное, в руки) А дальше идут нюансы, кому что больше подходит. Плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Про фронт я выше написала. Плюс некоторые считают в целом, что усадка с подачей слева может спровоцировать увеличение времени отдачи и нежелание отдать. Принятие из фронта типа завершает подачу, а усадка в ИП нацеливает на новую. Но и автоприходе в ИП слева есть свои плюсы - не надо следить за собакой и ее позицией после принятия дамми, меньше риск срыва :)

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_ohyeah:

Вот тут в самом начале видно парковку.

 

Чтобы уйти от руки я периодически тренирую приход в ИП, отставив руку чуть влево, без куска. Поощряю, соответсвенно, правильную парковку. Но мы делали калитку. 

 

Сейчас он за рукой идет, и не совсем калитку делает, а короткий, но все же разворот за рукой) Как я увидела)) Но мне не критично это при высаживании. При приносе может стать критично, да. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Natik сказал:

Чтобы уйти от руки я периодически тренирую приход в ИП, отставив руку чуть влево, без куска

Тоже так делаю и делала раньше. Вечером постараюсь снять видео)) 

31 минуту назад, Natik сказал:

Сейчас он за рукой идет

Да, Вера сказала вернуть наведение, чтобы сделать корректную усадку, чтоб не заваливался на бок и т.д., есть такой грешок за ним)

Ну в общем работаем, куда деваться)) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Молодцы)))) надеюсь, поощрение было?)))) А то в кадр не попало)))

Спасибо :default_buket2:
Конечно было)))  вон даже видно, как облизывается -  остатки творога поощрительного )))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И видимая) 


Стопы тоже поделали, особенно мне нравится, когда она себя поправляет - пересаживается корпусом вперед

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natik сказал:

Старашка :default_good:

Спасибо! :default_buket2: 
В лесу недалеко грибники ходили, отвлекали нас) но даже и хорошо.

На стопе попу поправляет)
 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adele сказал:


И видимая) 


Стопы тоже поделали, особенно мне нравится, когда она себя поправляет - пересаживается корпусом вперед

Аделька такой же козлик, как Бонд))) Попрыгушки эти вечно на разворотах:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 12:15, Natik сказал:

Чтобы уйти от руки я периодически тренирую приход в ИП, отставив руку чуть влево, без куска. Поощряю, соответсвенно, правильную парковку. Но мы делали калитку. 

 

Сейчас он за рукой идет, и не совсем калитку делает, а короткий, но все же разворот за рукой) Как я увидела)) Но мне не критично это при высаживании. При приносе может стать критично, да. 

Ну вот сняла я парковку. Мне кажется не так все плохо))) 

Ань, ничего что у тебя??

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот сняла я парковку. Мне кажется не так все плохо))) 

Ань, ничего что у тебя??

Конечно ничего!

Я не пойму - Бонд сидит как-то более точечно, что ли. В смысле менеьше места занимает)
Умничка Бонд! Тоже очень стараша :default_angel:
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Я не пойму - Бонд сидит как-то более точечно, что ли. В смысле менеьше места занимает)

:default_lol:Как это? Может он просто меньше габаритами?)) Не знаю, не обращала внимания. Мне наоборот кажется все время, что он огромный! Особенно на фоне меня:default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...