Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, золотая собака сказал:

Все же голден на подаче особенно красив.:default_angel:

 

На "камеру" :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Adele сказал:

 

На "камеру" :)

так от рождения корона давит:default_angel:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартанула к запомненной

 

672F731D-61BE-4B67-9728-14F85806C32F.154

 

Я просто положу себя здесь:

 

1778510E-FBD9-491C-A130-2F7CAAC80370.154

 

Притомилась после насыщенного дня:

 

C211CD65-0491-41B7-A391-88DDCCA1A4F6.154

 

Ждем электричку 

 

A0992DFB-EBA9-4C3A-837A-579D930E8DB5.154

 

Вела себя очень прилично

 

4439F5DA-C008-45C1-B5C3-7869595AE2A3.154

 

other_dog.1540204061.jpg

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adele сказал:

Я просто положу себя здесь:

 

1778510E-FBD9-491C-A130-2F7CAAC80370.154

:default_roflmao:Так вдруг и перепадет че.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала ходить с пёской к выгульным площадкам - кормиться и заниматься при других собаках (не на самой площадке, а снаружи).

Вот вчера пошли, а там 2 собаки были: корги и НО в строгаче. Хозяева столбиками, как обычно.

Боже, как НО колбасило от того, что мы вокруг площидки ходили... он кидался, хрипя, на заборчик площадку огораживающий, лаял до пены (страшно реально было). Не затыкался не минуты.

Хозяин что-то там ему кричал, но действовало не всегда и лишь на минуту.

Мы немного походили вокруг, позанимались и отошли немного подальше поиграть в перетяжки.

И тут вижу, что хоз с НО выходит с площадки в нашу сторону, НО все также к нам рвется, но уже на поводке. У хоза обидаболь на лице - я думала он ударит меня или спустит собаку. Типа его выбесило, что его собака так себя вела и не слушала его, а мы якобы причина этого.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Стала ходить с пёской к выгульным площадкам - кормиться и заниматься при других собаках (не на самой площадке, а снаружи).

Вот вчера пошли, а там 2 собаки были: корги и НО в строгаче. Хозяева столбиками, как обычно.

Боже, как НО колбасило от того, что мы вокруг площидки ходили... он кидался, хрипя, на заборчик площадку огораживающий, лаял до пены (страшно реально было). Не затыкался не минуты.

Хозяин что-то там ему кричал, но действовало не всегда и лишь на минуту.

Мы немного походили вокруг, позанимались и отошли немного подальше поиграть в перетяжки.

И тут вижу, что хоз с НО выходит с площадки в нашу сторону, НО все также к нам рвется, но уже на поводке. У хоза обидаболь на лице - я думала он ударит меня или спустит собаку. Типа его выбесило, что его собака так себя вела и не слушала его, а мы якобы причина этого.

 

ой, я уже даже внимания не обращаю на такое....

Вчера прикол у нас был. Вышли утром гулять, занимаемся подачами, встретили знакомую с сукой хаски, остановились вынужденно поговорить, ну не всегда я всех шлю лесом)))

Короче, собака у нее без поводка носится, а я краем глаза вижу, что идет женщина с мелкой собакой и реально не знает как нас обойти. Своего усадила в рядом, говорю собеседнице "Отзови свою, пусть пройдут". Начинает она отзывать, бесполезняк... Ну потом короче много чего она выслушала в свой адрес и в адрес своей "тупой собаки"))

Ну это ладно! Вечером выходим на прогулку и опять они, но тут она выдает "Норда наказана! Теперь будет гулять на поводке, пока не научится себя вести!" Как она должна научится, чему? я так и не поняла... Ну и уточнять не стала в общем, надоело всем объяснять и как об стенку горох.

А еще мне нравится как мне периодически прилетает от знакомых собачников "Ну конечно, тебе легко говорить, твоему же на собак плевать!" Ну да, ага, теперь то конечно, через год тренировок плевать:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как она должна научится, чему? я так и не поняла...

Аня, какая ты непонятливая. Походит собачка на поводке, подумает о причинно-следственных связях и поймёт, что если, то если... И начнёт вести себя хорошо! :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, какая ты непонятливая. Походит собачка на поводке, подумает о причинно-следственных связях и поймёт, что если, то если... И начнёт вести себя хорошо! :default_lol_2:

Блин, а че так можно было, да???:default_roflmao: Во я тупкин конечно...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блин, а че так можно было, да???:default_roflmao: Во я тупкин конечно...

 

Ну да! Поводил собачку 3 дня на поводке, беседу с ней провёл, книжку умную дал почитать... И готово! :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ой, я уже даже внимания не обращаю на такое....

Вчера прикол у нас был. Вышли утром гулять, занимаемся подачами, встретили знакомую с сукой хаски, остановились вынужденно поговорить, ну не всегда я всех шлю лесом)))

Короче, собака у нее без поводка носится, а я краем глаза вижу, что идет женщина с мелкой собакой и реально не знает как нас обойти. Своего усадила в рядом, говорю собеседнице "Отзови свою, пусть пройдут". Начинает она отзывать, бесполезняк... Ну потом короче много чего она выслушала в свой адрес и в адрес своей "тупой собаки"))

Ну это ладно! Вечером выходим на прогулку и опять они, но тут она выдает "Норда наказана! Теперь будет гулять на поводке, пока не научится себя вести!" Как она должна научится, чему? я так и не поняла... Ну и уточнять не стала в общем, надоело всем объяснять и как об стенку горох.

 

Блин, вот это грустно, конечно, что собакин наказан за то чему не учили(
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да! Поводил собачку 3 дня на поводке, беседу с ней провёл, книжку умную дал почитать... И готово! :default_lol:

"она все понимает, просто вид делает, что не понимает" (с)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да! Поводил собачку 3 дня на поводке, беседу с ней провёл, книжку умную дал почитать... И готово! :default_lol:

Ну Наташ, ну где ты раньше то была, когда я тут с пайками, игрушками и бубнами занималась с Бондяном?! Почему кинологи молчат об этом! 

Только что, Adele сказал:

 

Блин, вот это грустно, конечно, что собакин наказан за то чему не учили(
 

Почему же, она учит! Ведет беседы с ней реально, как с маленьким ребенком, я ржу с этого постоянно! типа "Норда, я что сказала? Ты почему не слушаешься? В следующий раз накажу!" И вот видимо следующий раз настал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему кинологи молчат об этом! 

Тссссс! Это тайна! :default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец получила ответ нашего врача.

 

Dlja togo 4tobõ na4at diagnostiku allergii, prezde vsego na4inajut reguljarnuju obrabotku protiv parazitov (raz v mesjac, ne menee treh mesjacev), takze na4inajut isklju4ajushuju dietu specialnoi edoi ili specialnõm kormom (podbiraetsja specialnõi plan dlja vashei sobaki). Esli isklju4ajushaja dieta ne dajet rezultatov, to togda mozno podumat o testah na allergiju ( test na allergiju delaetsja tolko na okruzajushuju sredu). Po itogam diagnostiki stavitsja diagnoz i v dalneishem nazna4aetsja le4enie.

 

Интересно, а при чем тут обработка от паразитов и аллергия?

И разве нельзя сразу сделать тесты на аллергию? или все равно тестами точно не выявить и только исключающая диета поможет?...

И почему тесты только на окружающую среду? на пищевую аллергию не делают вообще или это только у нас так?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

И разве нельзя сразу сделать тесты на аллергию? или все равно тестами точно не выявить и только исключающая диета поможет?...

Я как-то не сильно верю в эти тесты... Что у людей, что у собак.

10 минут назад, Adele сказал:

test na allergiju delaetsja tolko na okruzajushuju sredu

а это что значит? Т.е. не на пищу, а на окр. среду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я как-то не сильно верю в эти тесты... Что у людей, что у собак.

да я сама не верю.. а что делать?(

не понимаю - коричневые загрязнения в ушах - это только от аллергии может быть?

Я врачу писала это вопрос, но на него она не ответила.

 

Когда мы пришли с ушами к ней, то вот анализ такой был:
 

Kaabe: negatiivne (мазок: негативно)

Tsütoloogia: mõlemas kõrvas M3+, epit rakud 2+, üksikud kokid (цистология: оба уха M3+, эпилетий клетки 2+, одиночные кокки)

Kõrvade puhastamine Hetkel koeral mõlemapoolne pärmseene poolt tekitatud kõrvapõletik. (дрожжевой грибок в обоих ушах)

Koer vajav lokaalset ravi Easotic 1x1x14 päeva - это вот нам назначали и мы пролечились.

 

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а это что значит? Т.е. не на пищу, а на окр. среду?

угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адельке скорее справиться с хворями.

8 минут назад, Adele сказал:

не понимаю - коричневые загрязнения в ушах - это только от аллергии может быть?

На живность всякую в ухах проверяли?

Когда у моей стало пачкаться одно ухо, в клинике сделали анализы на всякую живность ушную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сейчас к ветеринару. - на 6 недель посадили на исключающую диету и ушки лечить будем опять virbac easotic

 54CC3C3C-AB7A-4163-B2EC-29151419FE94.154

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы выучили зайку - уже даже немножко сидит в ней, не сразу опускается на передние лапы.

Заказала домой такой "ковер", т.к. в съемной квартире очень скользкий пол

Screenshot_2.1540890935.png

 

Очень удобно оказалось

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 11:15, Adele сказал:

А еще мы выучили зайку - уже даже немножко сидит в ней, не сразу опускается на передние лапы.

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько мест на теоретический семинар по натаске ретриверов в европейских странах.

Наша тренер проводит в Санкт-Петербурге 10 ноября.

 

Цитата

10 ноября 2018 будет проходить 2-3х часовой семинар по особенностям и отличиям Международных правил проведения рабочих состязаний для ретриверов.

Целевая группа — все желающие получить начальные знания, что такое натаска и зачем она нужна, а также разобраться в разных видах состязаний в Европе

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был замечательный день: групповая тренировка.

 

IMG_3821.1541273105.jpg

 

IMG_3819.1541273268.jpg

 

Я очень довольна Аделенькой - она умничка.

Случались срывы при других собаках, но в целом все хорошо.

Будем приезжать теперь часто на групповые и станет еще лучше.

И очень меня порадовало, как она приносила под выстрел.

Ведь раньше она от звука убегала.

 

Правда видео нет особо, т.к. другию люди и собаки все время в кадре.

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняь тренировка была у нас на даче. Приехали наша тренер с собакой и другие. Очень здорово позанимались. Адель делала вещи такого уровня на который я раньше с ней и не посягала. И все это в группе. Дико горжусь ею. И вспоминаю слова нашего тренера по послушанию: все что ты вложишь в собаку рано или поздно даст плоды. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...