Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Дочка хочет собаку.

Корги.

Т.к. я готова только на маленькую собаку, т.к. если вдруг потом случится так, что она утратит пыл, то она будет полностью на мне, конечно. Но корги, вроде, не такая уж и маленькая? я редко их видела в своей жизни и не помню... в идеале бы шпица какого-нибудь малюсенького.

 

Записала ее в школу юных хендлеров, чтобы вообще попробовала "на вкус". Там можно без своей собаки. 

Походит пару мес туда хотя бы. 

 

Я еще думаю, а насколько появление щенка может повлиять на Адель и на ее послушание? и может ли? очень меня вопрос этот волнует.

Не стали ли тот щен ей интереснее меня...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги - не декорация, овчарка как-никак, вполне себе рабочая собачка. И, соответственно, заниматься ей надо по-серьёзному. В идеале на пастьбу возить. Шпиц для ребёнка на мой взгляд больше подходит. 

С чего это Аделька поменяется? Она уже девочка воспитанная, такой и останется.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Я еще думаю, а насколько появление щенка может повлиять на Адель и на ее послушание? и может ли? очень меня вопрос этот волнует.

Не стали ли тот щен ей интереснее меня...

Зависит от тебя)) Моему кроме меня вообще на фиг никто не нужен, ну максимум 5-10 минут интереса к другой собаке в доме и всё. Были собаки на передержке, даже щенок один раз, но вот вообще никаких изменений в моей собаке, кроме еще большей ласковости, ревнует иногда, если чужая собака настойчиво лезет ко мне гладится, толкается и свою голову подпихивает))) На прогулках тоже разницы нет. И тем более это ж не твоя собака будет, а дочкина)))

Корги мне нравятся, но они не декорашки конечно)) Шпица ни за что бы не завела, насмотрелась я на них, то ли разведение у них такое поганое, то ли в принципе порода такая, то ли воспитанием никто не морочится, но впечатление, что это собаки-истерички+агрессоры (даже к людям).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корги - не декорация, овчарка как-никак, вполне себе рабочая собачка. И, соответственно, заниматься ей надо по-серьёзному. В идеале на пастьбу возить. Шпиц для ребёнка на мой взгляд больше подходит. 

С чего это Аделька поменяется? Она уже девочка воспитанная, такой и останется.

Надо же, не знала! как же она пасет своими коротенькими лапками)

 

Ну опыта такого нет у меня, так что не знаю, что ждать от нее в  этом плане)

 

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зависит от тебя)) Моему кроме меня вообще на фиг никто не нужен, ну максимум 5-10 минут интереса к другой собаке в доме и всё. Были собаки на передержке, даже щенок один раз, но вот вообще никаких изменений в моей собаке, кроме еще большей ласковости, ревнует иногда, если чужая собака настойчиво лезет ко мне гладится, толкается и свою голову подпихивает))) На прогулках тоже разницы нет. И тем более это ж не твоя собака будет, а дочкина)))

Корги мне нравятся, но они не декорашки конечно)) Шпица ни за что бы не завела, насмотрелась я на них, то ли разведение у них такое поганое, то ли в принципе порода такая, то ли воспитанием никто не морочится, но впечатление, что это собаки-истерички+агрессоры (даже к людям).

 

Вот передержка хороша я бы тема, но у нас тут нет собак для передержек...
Как-то предлагали лабров для социализации (будущие поводыри), но это все же совсем другая тема.

 

Надо ж какие шпицы-то...

Слышала, что папильоны довольно умные собачки из маленьких.

Видела на семинаре по обд.

 

Наш кинолог очень вдруг кстати набирает как раз группу для занятий в том числе с подростками.

Если что - будет к нему ходить.

То что они будут заниматься, это даже не обсуждается, конечно.

Но все же..все же ребенок.

Мало ли надоест потом. Хотя я очень надеюсь, что захватит ее. Это целый новый мир... 

Кстати, на WT были девочки подростки, одна из которых заняла с флэтом 1 место.

 

Вторая тоже была с флэтом).

 

Я дочке говорю, ну ты смотри не по внешности. Почитай про характер породы, обучаемость и т.п. Из небольших собак.

Присылает: золотистый ретривер, бордер колли (вот к ним у нее тяга не пойму откуда, может я восторгалась излишне когда-то)), доберман, сиба ину.

Маленькие, ага.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление любой второй собаки в доме - это конкуренция за внимание хозяина, а не другой собаки :)

К папильону плюсуюсь, очень адекватные и умные собачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

доберман, сиба ину.

и бордер вот совсем не для ребенка породы.

я за мопса.

Конечно на 99 процентов эта собака станет Аня твоей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс к папильону. Муж их вообще нанофлэтами называет)))

Мозгов море, Санса готова как ретривер приносить аппорты. Дрессируются легко. Плюс есть две весовые категории до 2,5 кг и уже большие до 5 кг.

Вот виде трехмесячного щенка

 

Scan1062.jpg

Изменено пользователем Анютика
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я дочке говорю, ну ты смотри не по внешности. Почитай про характер породы, обучаемость и т.п. Из небольших собак.

Присылает: золотистый ретривер, бордер колли (вот к ним у нее тяга не пойму откуда, может я восторгалась излишне когда-то)), доберман, сиба ину.

Маленькие, ага.

Из маленьких я бы еще рассмотрела шелти:default_dribble: Они просто обалденные! Но конечно ты должна понимать, что если что вдруг, то шелти станет твоей и рассчитать свои силы, т.к. собака активная. У них правда там по здоровью какие-то свои заморочки, например, им нельзя некоторые виды лекарств, надо это уточнять. Но умные они до невозможности, при этом все же не бордеры по активности, и не сильно мелкие, но и не крупные, кг 10-15 вроде.

Еще из таких собачек пудели, и конечно папийоны мне импонируют)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе шелти очень надо сильно иметь в виду, что у них совсем не характер ретривера, довольно часто проявляется осторожность и ориентировочные реакции, плюс очень много гавкучих. Если выбирать, я бы смотрела в сторону павильона. Ребенку он однозначно проще будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natik сказал:

Появление любой второй собаки в доме - это конкуренция за внимание хозяина, а не другой собаки :)

К папильону плюсуюсь, очень адекватные и умные собачки!

 

В смысле, думаешь это будет наоборот стимулировать ее?

У нас только начало получаться работать в группе.. в линии идти спокойно... думаешь не рухнет это все?

15 минут назад, золотая собака сказал:

и бордер вот совсем не для ребенка породы.

я за мопса.

Конечно на 99 процентов эта собака станет Аня твоей.

Да это понятно, я просто написала, что она там привела мне в пример ))

Кстати, мопс мне тоже нравится) прикольные)))

13 минут назад, Анютика сказал:

Еще плюс к папильону. Муж их вообще нанофлэтами называет)))

Мозгов море, Санса готова как ретривер приносить аппорты. Дрессируются легко. Плюс есть две весовые категории до 2,5 кг и уже большие до 5 кг.

Вот виде трехмесячного щенка

 

Спасибо! До 2.5 вообще отлично))) 

 

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Из маленьких я бы еще рассмотрела шелти:default_dribble: Они просто обалденные! Но конечно ты должна понимать, что если что вдруг, то шелти станет твоей и рассчитать свои силы, т.к. собака активная. У них правда там по здоровью какие-то свои заморочки, например, им нельзя некоторые виды лекарств, надо это уточнять. Но умные они до невозможности, при этом все же не бордеры по активности, и не сильно мелкие, но и не крупные, кг 10-15 вроде.

Еще из таких собачек пудели, и конечно папийоны мне импонируют)) 

Шелти все же Собака. Они умняшки, им нужно реально много времени уделять с послушкой и т.п.

Для взрослого соб.

6 минут назад, Natik сказал:

При выборе шелти очень надо сильно иметь в виду, что у них совсем не характер ретривера, довольно часто проявляется осторожность и ориентировочные реакции, плюс очень много гавкучих. Если выбирать, я бы смотрела в сторону павильона. Ребенку он однозначно проще будет. 

 

Ну фффсё, если решимся, буду настаивать на папильоне)

Видео Кати-Речки она у меня уже посмотрела) 

Ну и скорее всего, щенок будет какую-то часть дня в клетке проводить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки разные, и спрогнозировать невозможно реакцию. Одни могут стараться больше привлечь внимание хозяина и их мотивация повысится в борьбе за ресурс, более мягкие собаки могут начать просто ревновать и переживать, отойдя в сторону. Одно точно могу сказать - если продолжать заниматься с Адель,  то прогулки точно придется делить на начальном этапе. И уделять внимание каждой собаке отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Все собаки разные, и спрогнозировать невозможно реакцию. Одни могут стараться больше привлечь внимание хозяина и их мотивация повысится в борьбе за ресурс, более мягкие собаки могут начать просто ревновать и переживать, отойдя в сторону. Одно точно могу сказать - если продолжать заниматься с Адель,  то прогулки точно придется делить на начальном этапе. И уделять внимание каждой собаке отдельно. 

 

Ну вообще я не думала о совместных их прогулках.
Спасибо большое за советы, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

золотистый ретривер, бордер колли (вот к ним у нее тяга не пойму откуда, может я восторгалась излишне когда-то)), доберман, сиба ину

Ань, странный список. Совершенно разноплановые собаки и, окромя голдена, ну совсем не детские. Особенно умилил доберман. Сибы, хоть и небольшие, но реально сложные и по характеру и часто по здоровью.

Всё же хочется сказать несколько слов в защиту шпицев. С ними основная проблема та же, что и со всей декорацией, то есть неконтролируемое разведение + отсутствие воспитания. У меня в работе до фига шпицев было, отлично дрессируются и вообще умняшки. Папильоны пока как-то умудрились миновать модности и массовости, потому их ещё не испортили. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс за корги, папильон, и конечно чихуа(вес,дрессура,ориентрирование на хоза, пеленка по требованию)

если собакой не заниматься-все они раздолбаи.

кстати в защиту детей и бордеров-есть у нас на выгуле один. девочка 14 лет с ним(первое время под присмотром мамы) и реально занимаются. постоянно отрабатывает задания кинолога на неделе. очень она его хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, странный список. Совершенно разноплановые собаки и, окромя голдена, ну совсем не детские. Особенно умилил доберман. Сибы, хоть и небольшие, но реально сложные и по характеру и часто по здоровью.

Все не детские, да)

Меня доберман тоже впечатлил)))

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё же хочется сказать несколько слов в защиту шпицев. С ними основная проблема та же, что и со всей декорацией, то есть неконтролируемое разведение + отсутствие воспитания. У меня в работе до фига шпицев было, отлично дрессируются и вообще умняшки. Папильоны пока как-то умудрились миновать модности и массовости, потому их ещё не испортили. 

 

Почитаю побольше про шпицев.

Я точно не помню, но мне казалось, что я где-то читала, что они вполе себе приятные и сообразительные собаки.

Они мне больше чем папильоны нравятся внешне, но все же склоняюсь  к папильонам, если решимся.

Но в целом  я думаю, что через пару месяцев занятий с чужой собакой остудят пыл... поймет, что не легко это.

 

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

плюс за корги, папильон, и конечно чихуа(вес,дрессура,ориентрирование на хоза, пеленка по требованию)

если собакой не заниматься-все они раздолбаи.

 

Да... но все же мне кажется проще с малюськой)

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

кстати в защиту детей и бордеров-есть у нас на выгуле один. девочка 14 лет с ним(первое время под присмотром мамы) и реально занимаются. постоянно отрабатывает задания кинолога на неделе. очень она его хотела)

 

Да, но вот я не уверена, что это тот случай) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такой пёса живет на соседнем хуторе на даче

бегает свободно по их территории, я гулять мимо боюсь в ту сторону... мало ли чего... с другой стороны дороги на другом хуторе метис овчарки тоже спокойно выходит за ворота двора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adele сказал:

они вполе себе приятные и сообразительные собаки.

Так и есть. Брать, конечно, в хорошем питомнике. Ну и правильно воспитывать.

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

кстати в защиту детей и бордеров-есть у нас на выгуле один. девочка 14 лет с ним(первое время под присмотром мамы) и реально занимаются. постоянно отрабатывает задания кинолога на неделе. очень она его хотела)

Аня, а твоей дочке сколько?

У меня в клиентах есть девочка с бордершей. Но девочка уже не маленькая, в этом году школу закончила и поступила в ветеринарный колледж. К тому же она спортсменка, на довольно высоком уровне занималась акробатикой. С собакой планирует заниматься аджилити. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 17:54, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так и есть. Брать, конечно, в хорошем питомнике. Ну и правильно воспитывать.

Аня, а твоей дочке сколько?

У меня в клиентах есть девочка с бордершей. Но девочка уже не маленькая, в этом году школу закончила и поступила в ветеринарный колледж. К тому же она спортсменка, на довольно высоком уровне занималась акробатикой. С собакой планирует заниматься аджилити. 

Дочке 13.

 

Сходила она вчера на занятие... видимо, не ее все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Сходила она вчера на занятие... видимо, не ее все же.

Что, и собачка стала не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что, и собачка стала не нужна?

ну про то не говорили пока.

Там ей дали щенка амстаффа: он ничего не понимает, что я хочу, ничего не делает, у него слюни (с)
"не то что Аделька" - пффф, так Аделька не сама собой стала такой)
но мое условие было - ходить на занятия с собакой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,я к шпицу плюсуюсь (про мопса не буду говорить :default_lol: ). Если у тебя есть инстаграм посмотри i7l 

Торик умняшка, путешественник,дружелюбный, позитивный и такой маленький!) Это ради него Патрик откусил хвостик у своего любимого мячика)

А у нас на первом этаже тоже был шпиц. Истерик агрессивный, кидался на все,что движется. Не вижу его последнее время,и не слышу. 

Просто надо помнить,что любая собака - это СОБАКА.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Ань,я к шпицу плюсуюсь (про мопса не буду говорить :default_lol: ). Если у тебя есть инстаграм посмотри i7l 

Торик умняшка, путешественник,дружелюбный, позитивный и такой маленький!) Это ради него Патрик откусил хвостик у своего любимого мячика)

А у нас на первом этаже тоже был шпиц. Истерик агрессивный, кидался на все,что движется. Не вижу его последнее время,и не слышу. 

Просто надо помнить,что любая собака - это СОБАКА.

ой, вроде, пока миновало) сложно оказалось)
пусть лучше рисует дальше и программирует) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день подряд утром по дороге на работу вижу флэта и лабра - приличных!
Флетов я вообще не видела просто так раньше. Только на послушке или на натаске.

Но с этими явно занимаются! т.к при мне даже выдвали по куску за дело)

 

IMG_4147.1542963534.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...