Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Вот такие подарки нахожу уже второй раз в одном из дворов. 

Надеюсь, что это сердобольные бабушки. Хотя мне непонятно кого они пытаются в таком случае подкормить. Бездомных животных у нас нет. Хорошо хоть дворник оперативно это убирает.   

 

FD9203A8-269C-47A7-8598-5624F630C2EF.154

 

A4253290-56B3-4181-9376-4404FEC66F54.154

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adele сказал:

Вот такие подарки нахожу уже второй раз в одном из дворов. 

Надеюсь, что это сердобольные бабушки. Хотя мне непонятно кого они пытаются в таком случае подкормить. Бездомных животных у нас нет. Хорошо хоть дворник оперативно это убирает.   

 

FD9203A8-269C-47A7-8598-5624F630C2EF.154

 

A4253290-56B3-4181-9376-4404FEC66F54.154

птичкам....:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

птичкам....:default_doh:

хищным...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

хищным...

а по мнению большинства бабушек птички-они как крыски-всеядные.

чо у нас только не вываливают:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 14:23, Таня и Джесси сказал:

а по мнению большинства бабушек птички-они как крыски-всеядные.

чо у нас только не вываливают:default_doh:

угу, я давное еще тут писала, у нас в старом дворе баППка кидала корм кошачий для птиц.
я даже тогда ручной пылесос покупала собирать его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эпопея "уши" продолжается...

К ветеринарам с ушами ходим уже как на работу.

2 недели назад посетили врача, снова ей делали промывание ушей и назначили лекарства после анализов.

Но чета то лекарство и диета не помогли. Через 2 недели уши были снова в ужасном состоянии.


Пошла к другому врачу в другую клинику  сказали, что уши очень грязные (а ведь 2 недели всего прошло), назначили другие лекарства в уши. И сказали что нужен корм гиполлергенный на 2 мес. Ну скрепя сердце купила корм, думаю может натуралкой гублю собаку. Не все могут нормально на натуралке жить, к сожалению. Так вот четвертый день ест этот корм - стали глаза течь. Жидкость прозрачная. А ведь это признак аллергии еще какой.

 

Там нам посоветовали врача-дерматолога, которая считается лучшей в Эстонии (Светлана Белова).
Посоветовалась с нашим тренером (у нее очень большой опыт со своими собаками и помётами) и записалась туда. Надеюсь, там все же подберут одну корректную систему по питанию и лечению. Хотя визиты и анализы у того доктора соответствуют: 97 евро только прием, даже без анализов...

Ох уж эти аллергии... вот в жизни не сталкивалась и на тебе ...

фух.. все это на фоне переезда и т.п., устала уже(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Наша эпопея "уши" продолжается...

Аня,читаю и сразу вспоминаю Рони,переустроенного лабрика. Уже столько времени прошло,а с ушами проблема всплывает с той же периодичностью.

Наташа,хозяйка,мне писала,что очень помогает лосьон Эпи-Отик. 

"...с этими ушами мы как с самого начала начали и результат непродолжительный всегда. ...с ним у нас ни разу еще не было тех жутких отеков. Он хоть не дешевый,но не дороже,чем постоянно лечиться".

Будете у врача - поинтересуйся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,читаю и сразу вспоминаю Рони,переустроенного лабрика. Уже столько времени прошло,а с ушами проблема всплывает с той же периодичностью.

Наташа,хозяйка,мне писала,что очень помогает лосьон Эпи-Отик. 

"...с этими ушами мы как с самого начала начали и результат непродолжительный всегда. ...с ним у нас ни разу еще не было тех жутких отеков. Он хоть не дешевый,но не дороже,чем постоянно лечиться".

Будете у врача - поинтересуйся.

 

Марина, спасибо.
А у лабрика аллергия?
Нам бы понять от чего у собаки-то столько малассезии этой. Т.к. это симптом, как сказали, а первопричина другая. Найти бы ее...
Анализы просила взять на все что в таких случаях можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до посинения пытаться вылечить уши, но не преуспеть. 

Необходимо 5 дн не трогать уши ничем и потом сдать мазок на посев с подтитровкой. Исходя из результатов уже назначается терапия, а пока ждете стандартная схема применяется (аналлерг.+эпи-отик+суролан или аналоги)

Аллергия может быть на все, что угодно, уши уже следствие. 

Эпи-Отик просто очищающий лосьон, вылечить уши им невозможно. Да, он хорошо очищает и не оставляет пленки как многие более дешевые лосьоны, за что его тоже люблю.

Необходима исключающая диета и лечение ушей до полного "штиля", потом начнете добавлять один продукт из питания и смотреть на реакцию несколько дней, если тишина - добавляете еще один и снова наблюдаете.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:

А у лабрика аллергия?

"Отит наш нескончаемый замучил, мазок показал грибок. Две недели прокапали кандибиотик. Пока ттт уши чистые. Лапы то лучше то хуже. Пока рекомендация ещё пару месяцев на диете исключающей . Перешли с SC21 на DR21 ТК там полностью гидролизат. От насекомых у нас бравекто каждые 3 месяца поэтому аллергию на них исключили. Но скорее всего у него все таки атопический дерматит. "

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Можно до посинения пытаться вылечить уши, но не преуспеть. 

Необходимо 5 дн не трогать уши ничем и потом сдать мазок на посев с подтитровкой. Исходя из результатов уже назначается терапия, а пока ждете стандартная схема применяется.

Аллергия может быть на все, что угодно, уши уже следствие. 

Эпи-Отик просто очищающий лосьон, вылечить уши им невозможно. Да, он хорошо очищает и не оставляет пленки как многие более дешевые лосьоны, за что его тоже люблю.

Необходима исключающая диета и лечение ушей до полного "штиля", потом начнете добавлять один продукт из питания и смотреть на реакцию несколько дней, если тишина - добавляете еще один и снова наблюдаете.

 

Спасибо за ответ.

К сожалению, тут с медициной специфика своя есть.. во-первых, могут вообще не понять о чем я или не принять во внимание.

Но я скажу.

Про средства: очень мало что без рецепта можно купить и не факт что есть такой. Рынок другой...

Диету нам и назначали.

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

"Отит наш нескончаемый замучил, мазок показал грибок. Две недели прокапали кандибиотик. Пока ттт уши чистые. Лапы то лучше то хуже. Пока рекомендация ещё пару месяцев на диете исключающей . Перешли с SC21 на DR21 ТК там полностью гидролизат. От насекомых у нас бравекто каждые 3 месяца поэтому аллергию на них исключили. Но скорее всего у него все таки атопический дерматит. "

 

 

Ну да, у нас тоже грибок.

Тоже бравекто едим.

Вот DR21 нам и прописали.

Вообщем позвонила я в клинику, сказали корм пока отменить, раз такая реакция и до приема у Беловой есть, как ели раньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоаллергеник уже давно не торт, от него одни проблемы.

Сейчас для таких диет можно использовать только аналлердженик.

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а если вы на натуралке,может рис? 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ань, а если вы на натуралке,может рис? 

 

 

Нам первый врач сказала раз на натуралке: греча и свинина.

Про рис я думала, но боюсь представить что от нее останется при ее комплекции( и так на меня как на живодера смотрят 
ребра и кожа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

 

Нам первый врач сказала раз на натуралке: греча и свинина.

Про рис я думала, но боюсь представить что от нее останется при ее комплекции( и так на меня как на живодера смотрят 
ребра и кожа
 

больше рису сыпь:default_lol:

а если серьезно, то - ну сдуется немного,зато поможет(если на рис нет аллергии)

вот я правда не уверена что еда тут причем полностью. ведь можно наверно получить грибы сверху?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 17:57, Таня и Джесси сказал:

больше рису сыпь:default_lol:

:default_lol:

В 26.11.2018 в 17:57, Таня и Джесси сказал:

а если серьезно, то - ну сдуется немного,зато поможет(если на рис нет аллергии)

вот я правда не уверена что еда тут причем полностью. ведь можно наверно получить грибы сверху?!..

 

Да вот фиг знает. Я тоже не уверена, что от еды. И потому тем более не хочется на рисе сидеть... так-то он тоже не полезный...

Хотя от чего бы еще по идее... на паразитов-то проверяли ее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой игрушкой)

В икее игрухи понравились - цена, нет ничего отгрызаемого типа глаз и носов, лапки / хвостики / ушки длинные в наличии))

mouse_2.1543391747.jpg


 

 

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так мы все мне сносим)) особенно, когда я ем..))) на стуле соседнем видно, что уже успела притащить))

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 11:08, Adele сказал:

Вот так мы все мне сносим)) особенно, когда я ем..))) на стуле соседнем видно, что уже успела притащить))

:default_lol: глоток воды для бедного труженника))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка осваивается на новом месте жительства ) вчера ночью переезжали. Этот мячик собе оооооочень нравится. Затыкала меня им )))

2950A88A-D911-4AAD-99D0-E161A0853C09.154

 

25B76FEE-F015-46C6-A448-005DE532328C.154

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,с новосельем! А Адельку с поллитрашкой (зачеркнуто) полуторагодовасием! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Собачка осваивается на новом месте жительства ) вчера ночью переезжали. Этот мячик собе оооооочень нравится. Затыкала меня им )))

2950A88A-D911-4AAD-99D0-E161A0853C09.154

 

25B76FEE-F015-46C6-A448-005DE532328C.154

Супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 14:10, Marina-Patrik сказал:

Аня,с новосельем! А Адельку с поллитрашкой (зачеркнуто) полуторагодовасием! :default_buket1:

Спасибо, Мариночка!
А ведь и правда! Замоталась и не заметила даже, что 1.5 годика) уже не щенн, эх..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На денёк вырвались отдохнуть

Поделали "вперед" по старой памяти - все сделала отлично, без тени сомнения. Очень довольна. 
Греется)

IMG_4366.1543756828.jpg

 

IMG_4390.1543756903.jpg

 

IMG_4410.1543757080.jpg

 

Намело...

IMG_4365.1543757209.png

 

IMG_4417.1543757128.jpg

 

Моя любимая ёлочка

 

IMG_4422.1543757282.jpg

 

IMG_4430.1543758198.jpg

 

IMG_4436.1543758248.jpg

 

бшо

IMG_4446.1543758293.jpg

 

IMG_4460.1543758336.jpg

 

IMG_4455.1543758394.jpg

 

IMG_4473.1543758429.jpg

 

IMG_4475.1543758475.jpg

 

 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...