Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас получили нашу квартиру, которую ждали целый год
Очень волнительно!
Правда подписание у нотариуса еще через неделю
 

IMG_3884_1.1541688410.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Красотища какая!

 

Спасибо! Скорее бы уже туда!)
Балкон Адельке должен понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, клааасс!!! Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня, клааасс!!! Поздравляю!

 

55 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мечта! Восторг!  Аня, :default_buket1:

Спасибо, девочки!!!
Столько волнений и почти что все позади!
Нам не верится)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы проходим этим эти столбики)) (она сама встает))

222.1541754608.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позанимались на даче

 

На прошлом занятии с нашим учителем начали учить "вперед". Мы повторяем в тех же местах.

 

 

Сходили заложили даммисы друг на друга

 

 

Видимая

 

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно смотреть на вас с Адель! Такая мотивированная, с желанием все делает, умнички обе!

И помощники прекрасные,  и место у вас шикарное, свое главное! 

Если позволите один момент, как взгляд со стороны,  отметить  - на каждом высыле вперед команда не меньше трех раз повторилась :) Вы только начали, это понятно, но она уверенно бежит, особенно все следующие разы, место ей знакомо, расстояние не менялось. Эти дополнительные повторы только приучают ее к фоновому режиму, что может сыграть плохую шутку потом. Она может или начать переспрашивать, если вдруг не услышит в один момент, или проигнорирует ровно тогда, когда важно будет ее протолкнуть :) Толкать есть смысл тогда, когда надо объяснить что-то, где возможны варианты (например, через запаховое пятно или через место остановки), или когда собака начала сомневаться или искать, вы это видите по чуть более медленной скорости и вилянию хвоста  - можно не дожидаясь пока собака начнет искать толкнуть вперед голосом. 

И еще,  на высылах на колодец из дамми,  я бы уже увеличивала расстояние, по чуть-чуть. Она уверенно ходит. И каждый следующий высыл ее уже ничему не учит с той же точки :)

Но вы большие молодцы! И спасибо за видео!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Natik сказал:

Очень приятно смотреть на вас с Адель! Такая мотивированная, с желанием все делает, умнички обе!

И помощники прекрасные,  и место у вас шикарное, свое главное! 

Если позволите один момент, как взгляд со стороны,  отметить  - на каждом высыле вперед команда не меньше трех раз повторилась :) Вы только начали, это понятно, но она уверенно бежит, особенно все следующие разы, место ей знакомо, расстояние не менялось. Эти дополнительные повторы только приучают ее к фоновому режиму, что может сыграть плохую шутку потом. Она может или начать переспрашивать, если вдруг не услышит в один момент, или проигнорирует ровно тогда, когда важно будет ее протолкнуть :) Толкать есть смысл тогда, когда надо объяснить что-то, где возможны варианты (например, через запаховое пятно или через место остановки), или когда собака начала сомневаться или искать, вы это видите по чуть более медленной скорости и вилянию хвоста  - можно не дожидаясь пока собака начнет искать толкнуть вперед голосом. 

И еще,  на высылах на колодец из дамми,  я бы уже увеличивала расстояние, по чуть-чуть. Она уверенно ходит. И каждый следующий высыл ее уже ничему не учит с той же точки :)

Но вы большие молодцы! И спасибо за видео!

Спасибо, Наташа!
Вот да, я как раз думала не слишком ли часто говорю. Оказывается, что слишком и есть.
И по расстроянию - да.

Все время опасаюсь напортачить))
Завтра повторим, учитывая то, что ты написала :default_buket2:

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 19:47, Adele сказал:

Мы сейчас получили нашу квартиру, которую ждали целый год
Очень волнительно!
Правда подписание у нотариуса еще через неделю
 

IMG_3884_1.1541688410.jpg

какая прелесть!!! А много соседей?

В 09.11.2018 в 14:11, Adele сказал:

вот так мы проходим этим эти столбики)) (она сама встает))

222.1541754608.jpg

очень сильно изменилась. Красотка!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю смотреть видео ,когда собака работает с огромным желанием и улыбкой!

2 часа назад, Adele сказал:

На прошлом занятии с нашим учителем начали учить "вперед". Мы повторяем в тех же местах

Аня, а в чем здесь выработка доверия ,не совсем поняла

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

какая прелесть!!! А много соседей?

 

 

Спасибо!!
На этаже 4 квартиры.

Дом сам высокий, 14 этажей. У нас восьмой.

Квартиры 4 комнаты (чтобы у детей были разные), но это современные 4 комнаты: гостинная + кухня и 3 спальни.

Но очень балкон нравится: почти 13.6 метров. Сделаем там пол из дерева для тепла и будет почти что терасса :).

 

6.1541867341.jpg

 

И еще мне нравится, что рядом совсем велодорожка до моря в одну сторону и в другую сторону до большого леса с освещенными зимой тропинками

 

9.1541867563.jpg

 

 

Аделька-то да) брутально выглядит)) и не скажешь, что дэушка) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

И еще мне нравится, что рядом совсем велодорожка до моря в одну сторону и в другую сторону до большого леса с освещенными зимой тропинками

обалдеть!!! Это вообще круто-круто!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Обожаю смотреть видео ,когда собака работает с огромным желанием и улыбкой!

Аня, а в чем здесь выработка доверия ,не совсем поняла

 

Про доверие:
ну, если собака не видела (не знает точно, что там даммис есть), она может не пойти или пойти вяло / пойти и вернуться или еще что-то. По крайней мере начинающая собака.

Доверие тут в том плане, что, если хозяин высылает вперед и собака знает что там ничего нет (она же не видела / не чуяла - значит нет), то чтобы она туда пошла, она должна верить, что раз хозяин послал, то там Точно есть.

Поэтому мы сперва сделали видимые марки несколько раз.

Потом подошли поближе и сделали видимый без выстрела, а просто с кряканьем.

Пока она бежала, муж подложил на то же самое место быстро даммис.

Он покрякал (но не кидал) и я выслала ее.

Пока она бежала, то он снова подложил даммис на то же место (а она каждый раз,когда забирает видит и чует что там ничего нет).

Теперь он уже просто стоял там, даже не крякал и я выслала ее.

Пока она бежала ко мне с даммисом он снова подложил и ушел уже к нам.

Я выслала ее и она пошла, т.к. верит, что там есть, раз я высылаю.

 

Выстрел, кряк, присутствие помошника - все это мотивация для собаки и чем меньшее ее остается, тем по идее труднее собаке пойти и сделать просто на одно доверии к хорзяину.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла! хотя я знать-не знала про то, что это доверие. 

Оказывается,  мои собаки доверяют мне)))  бегут туда, куда показываю, даже не зная, что там есть. 

У нас это часть игры. Мы гуляем и я "нечаянно" теряю перчатки, платок, мячик, игрушку, при этом они не видят (я либо высылаю вперед просто посмотреть кто там))) либо в процессе игры они не видят, что я делаю). а потом отправляю искать.

Правда, бывает ,не находят (если в сугроб глубоко падает. Тогда идем вместе и ищем. В прошлом году 2 мячика потеряли, один весной нашли)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Спасибо, поняла! хотя я знать-не знала про то, что это доверие. 

Оказывается,  мои собаки доверяют мне)))  бегут туда, куда показываю, даже не зная, что там есть. 

У нас это часть игры. Мы гуляем и я "нечаянно" теряю перчатки, платок, мячик, игрушку, при этом они не видят (я либо высылаю вперед просто посмотреть кто там))) либо в процессе игры они не видят, что я делаю). а потом отправляю искать.

Правда, бывает ,не находят (если в сугроб глубоко падает. Тогда идем вместе и ищем. В прошлом году 2 мячика потеряли, один весной нашли)))

 

Получается что доверяют, да :default_yes:

Я тоже так делаю на (1-2 раза за прогулку) в городе с маленькими дамми - в короткой траве городской удобно. Но я видела и в 2-3 раза меньше делают сами. Эти-то покупные.

 

IMG_3988.1541871964.jpg

 

Сейчас она уже находит всегда, а раньше, если не могла найти, то подкидывала незаметно второй даммис / мячик. Чтобы у нее никогда не было сомнений во мне и в себе.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие это вот :default_lol:

 

 

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Маленькие это вот :default_lol:

 

:default_yes: вот про такие говорила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Сейчас она уже находит всегда, а раньше, если не могла найти, то подкидывала незаметно второй даммис / мячик. Чтобы у нее никогда не было сомнений во мне и в себе.
 

У нас сугробы больше 30 см. Я сама не могу найти потом)) на уровне 5 см глубина снега ищет и находит Элька. Ника - на глубине 10 см. На 15 несколько раз нашла, но это было очень трудно. Поэтому я больше стараюсь не бросать мячи в сугроб)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...