Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аделька такой же козлик, как Бонд))) Попрыгушки эти вечно на разворотах:default_lol_2:

Да, что-то вчера она распрыгалась. И расфыркалась)) А может и раньше так делала, а я и не замечала...
Полезно со стороны посмотреть на себя)
Но мне кажется она все же старается. Это меня как раз больше всего радует, а не "ну и чего тебе?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Да, что-то вчера она распрыгалась. И расфыркалась)) А может и раньше так делала, а я и не замечала...
Полезно со стороны посмотреть на себя)
Но мне кажется она все же старается. Это меня как раз больше всего радует, а не "ну и чего тебе?")))

Конечно старается! Я на выгуле каждый день вижу собак, которые на отвали все делают! Сразу начинаю свою собаку больше ценить!))

Вам бы конечно чуть убрать ее напряжённость по поводу происходящего вокруг, она постоянно мониторит обстановку и поэтому часто отваливается. У нас тоже есть такой косяк, но уже гораздо меньше. Это как раз к вопросу о том надо ли требовать смотреть на тебя в "рядом". Для таких отвлекающихся собак, имхо, надо!:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот сняла я парковку. Мне кажется не так все плохо))) 

 

:default_clap_1:

А если сократить расстояние и тренировать через угол в 90 градусов? То есть отходить не прямо, а вбок. Так, мне кажется, они учатся именно попой работать :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

:default_clap_1:

А если сократить расстояние и тренировать через угол в 90 градусов? То есть отходить не прямо, а вбок. Так, мне кажется, они учатся именно попой работать :) 

Ага, так тоже делаем)) Тренируем попу во всю!:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, так тоже делаем)) Тренируем попу во всю!:default_lol:

Значит, все будет отлично :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно старается! Я на выгуле каждый день вижу собак, которые на отвали все делают! Сразу начинаю свою собаку больше ценить!))

Вам бы конечно чуть убрать ее напряжённость по поводу происходящего вокруг, она постоянно мониторит обстановку и поэтому часто отваливается. У нас тоже есть такой косяк, но уже гораздо меньше. Это как раз к вопросу о том надо ли требовать смотреть на тебя в "рядом". Для таких отвлекающихся собак, имхо, надо!:default_yes:

А тебе что Вера про это говорит?
Я уточню еще раз у нашего учителя. Но она мне говорила, что в натаске не надо чтобы собака на тебя смотрела.
Но я с ней посоветуюсь, когда поедем к ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

А тебе что Вера про это говорит?
Я уточню еще раз у нашего учителя. Но она мне говорила, что в натаске не надо чтобы собака на тебя смотрела.
Но я с ней посоветуюсь, когда поедем к ней.

Вера об этом ничего не говорила, потому что Бонд научен изначально пялиться на меня. Но я спрошу ее мнение на тренировке.

Это чисто мое видение и мой опыт, не должна собака все время быть где-то там... Это и с реакцией на собак тоже связано (поняла, да о чем я?) и вообще с внимаем к тому, что проводник говорит и делает. Все таки послушку же делаем не только для натаски. Ну и как бы тут надо же по собаке смотреть, если собака все время пялит по сторонам в ожидании "чуда", то тут и другие проблемы всплывают. Мне проще Бонда контролировать, когда его взгляд на мне. Пусть не безотрывно, но контакт я чувствовать должна,  каждые 2-3 шага взгляд его должен быть на меня, тогда я понимаю, что собака со мной мыслями, а не где-то в поиске дамми, побеге к другой собаке и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь к Ане. Постоянный контакт глазами на охоте не нужен, собака должна отслеживать все, что происходит вокруг. А готовность взаимодействовать и связь ощущается даже без контакта глазами, когда собака реагирует на любое движение проводника, сохраняя внимание к происходящему рядом.

Просто у Адель видна именно ориентировочная тревожная реакция. Полагаю, это ее внутреннее состояние и с ним придется много работать. Работа над контактом должна как-то помочь в этом. Не уверена, что снимется полностью, но у вас уже большие подвижки. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Просто у Адель видна именно ориентировочная тревожная реакция.

Вот, точно! Не могла по русски объяснить, что я вижу на видео. Это именно не интерес к конкретно чему-то, как у Бонда бывает "О! Собака, птичка, запах какой-то, резкий звук...", а именно тревожное отслеживание происходящего вокруг.

Но уже то, что Адель из этого состояния отзывается и работает, это прям вау как круто! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natik сказал:

Я присоединюсь к Ане. Постоянный контакт глазами на охоте не нужен, собака должна отслеживать все, что происходит вокруг. А готовность взаимодействовать и связь ощущается даже без контакта глазами, когда собака реагирует на любое движение проводника, сохраняя внимание к происходящему рядом.

Просто у Адель видна именно ориентировочная тревожная реакция. Полагаю, это ее внутреннее состояние и с ним придется много работать. Работа над контактом должна как-то помочь в этом. Не уверена, что снимется полностью, но у вас уже большие подвижки. 

Спасибо, так хорошо написала ты:default_rolleyes:


Да, нам это сказала тренер по обд еще в феврале... и что типа так и останется, но станет лучше, если заниматься.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Спасибо, так хорошо написала ты:default_rolleyes:


Да, нам это сказала тренер по обд еще в феврале... и что типа так и останется, но станет лучше, если заниматься.
 

 Она очень старается, это видно! :default_good: И вы обе молодцы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дома учились ставить передние лапы на мишень - ей почему-то ужасно не понравилась эта затея)
Ни за что не хотела ставить. Потом получилось так, что случайно поставила на мою ногу (я сидела на полу) и тут дело пошло лучше) 

А потом до меня дошло сделать со ступенькой на лестнице это - и тут вообще вышло прекрасно (ушло много курицы и творога)) и собачка даже рада была.

А сегодня мы уже ставили передние лапки на полусферу из бетона на улице и крутились, переставляя задние лапы.

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 10:41, Adele сказал:

Даю свисток+жест усадки и когда она на свисток-жест села мордой ко мне, то "клик" и "можно!" - собака бежала поощряться кефиром.
Главное, кмк, принцип она поняла - будем упражняться дальше, чтобы закрепить.

Блин,а у меня другая проблема.Мне надо чтоб он шёл до фишки и садился из движения.Потом должен быть высыл право или лево на тумбу. А он подходит к фишке и разворачивается-усаживается морденью ко мне. И куда я его выслать должна?! :default_frusty:

На поводке ходим-остановка,усадка по ходу движения,право/лево. Без поводка улыбается мне во всю ширь сидя у фишки ко мне лицом,хоть тресни.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Блин,а у меня другая проблема.Мне надо чтоб он шёл до фишки и садился из движения.Потом должен быть высыл право или лево на тумбу. А он подходит к фишке и разворачивается-усаживается морденью ко мне. И куда я его выслать должна?! :default_frusty:

На поводке ходим-остановка,усадка по ходу движения,право/лево. Без поводка улыбается мне во всю ширь сидя у фишки ко мне лицом,хоть тресни.

 

Мне кажется, спиной проще усадить) я то именно разворота добивалась ко мне. Чтобы как раз высылать потом) парво / лево / вперед и т.д.
А он должен именно без доп. команды садиться у фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

Мне кажется, спиной проще усадить) я то именно разворота добивалась ко мне. Чтобы как раз высылать потом) парво / лево / вперед и т.д.
А он должен именно без доп. команды садиться у фишки?

Да,должен дойти и зафиксироваться. Можно дать команду,снимут 0,5 балла-ничего страшного.Но он же всё равно поворачивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adele сказал:

Вчера дома учились ставить передние лапы на мишень - ей почему-то ужасно не понравилась эта затея)
Ни за что не хотела ставить. Потом получилось так, что случайно поставила на мою ногу (я сидела на полу) и тут дело пошло лучше) 

А потом до меня дошло сделать со ступенькой на лестнице это - и тут вообще вышло прекрасно (ушло много курицы и творога)) и собачка даже рада была.

А сегодня мы уже ставили передние лапки на полусферу из бетона на улице и крутились, переставляя задние лапы.

 

Поехала вечером в "тихое место" - там какой-то местечковый концерт оказался.
Но все равно позанимались.

А с мишенью на лапки так вот пока выходит у нас
 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ходили гулять без еды (вчера позанимались так на 2 часовой прогулке, что собачка не реагировала на упавшую у мужа за ужином еду под стол), а только с игрушкой.
Я знаю, что играть она любит, но у меня в голове живет некое опасение, что вот еда - поощрение, да, а игрушка это так.. баловство.

Хотя умом понимаю, что вот у других же работает.

Но, вроде, ей понравилось...
Интересно правильно ли я делаю. Например, я ее подозвала - она подошла, кинула ей мячик.

Или прошла мимо собаки более мене спокойной - дала схватить перетяжечную игрушку и немного поотбирала у нее. Шла "рядом" - или кинула мячик, или дала перетяжку.

 


Записалась на выходных в онлайн-группу базовой спортивной подготовки. 
В прошлый раз не попала туда...

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

 


Записалась на выходных в онлайн-группу базовой спортивной подготовки. 
В прошлый раз не попала туда...

Вот Варвара и объяснит, я думаю, на этом курсе , как правильно  :) Молодцы, что записались!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Natik сказал:

Вот Варвара и объяснит, я думаю, на этом курсе , как правильно  :) Молодцы, что записались!

Спасибо)
Надеюсь у меня получится усвоить что-нибудь, а не как:

39071460_2129903157079812_26383895279404

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так семенит лапками-счас счас счас, мамочка. я добегу)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

так семенит лапками-счас счас счас, мамочка. я добегу)))


Умнишна моя)
Но ей еще и скользко на таком полу( больше дома не делаем. На травке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то читала про натаску золотистых ретриверов и заодно мужу скидывала в скайп тоже почитать:


"Во-первых, голдены отличаются более нежной психикой. Если лабрадору ретриверу можно приказать и заставить выполнить команду, то голден ретривер еще подумает, выполнить ли команду или сделать вид, что не понял ее.

 

"Хочется предостеречь владельцев голден ретриверов, что они не должны много и долго делать однообразные упражнения.Ретриверу очень быстро все надоедает. Если лабрадор ретривер может час без перерыва носить утку, то голдену ретриверу после нескольких (3-4х подач) нужно обязательно делать перерыв, отвлекая собаку, разнообразя подачи. Сделала собака две короткие подачи, нужно дать ей поискать птицу. Поискала собака птицу, сделайте ей короткие видимые подачи, которые она любит."

 

Муж после прочтения: их чего, выводили как охреневшую с рождения породу)))

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Аквариум опушился потихоньку...

 

IMG_2564_1.1536925817.jpg

мож, супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...