Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Adele сказал:

Майла бежит и пытается оттеснить Адель от меня с рычанием.

Аня, её *рычание* надо научиться понимать.

Звучит оно немного *грозно* но не означает ни какой агрессии.

Я тебе говорила, у неё *интересный разговор*

В аналогичном случае я обнимала и целовала двоих, хотя, чаще и третья и четвертая морда подтягивалась.

Успокоилась быстро.

Следила за собой, в смысле распределения ласки.

Если кто-нибудь пытался получить поцелуйчик втихаря, переключала внимание хитреца на игрушку.

На ласки звала громко и радостно. Руки две, на двоих хватает. А для поцелуйчиков два носа в кучу! и опять меня хватает одновременно на двоих.

 

Садки иногда в игре делали, для меня не криминал. Переключала внимание. Дабы не акцентировать на моменте внимание.

 

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Сегодня пыталась делать садки на Адельку... наругала ее...

Эх, я на игру сразу переводила. 

Да и Рой у меня привычный - его подруга, дама очень озабоченная. 

А Рой джентльмен и хитрован. 

Как только барышня залазит на него, он раз! и упал, перевернулся и покусывает барышню снизу. Начинаются бесюки, ни кто ни чего не помнит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, выздоравливай!!!!

В НГ только здоровенькая!!!!!!:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанета правильно говорит, это такая игра, у нас Клайд тоже крыску делает, особенно, когда играть хочет или зовет куда то. Смешно так, а люди незнакомые иногда думают, что он скалится. 

А Арзуша с Клайдом долго друг друга проверяли, вернее Арзу,  она даже садки делала на Клайда,  но потом как то они разобрались сами. Потом уже Клайд Арзу защищал везде и от всех. 

Я вот тоже как Жанета, если уж целую и обнимаю, то обоих сразу,  но Элли до сих пор вредничает, бодается, руку мую на себя перетягивает, Клайда оттесняет, но он не обижается, дама все же!!! :default_sm24:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и от другой собаки зависит. Адель сразу сдается, если что. Теперь Майла спит у нашей кровати, а Адель у дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и игра,может и нет.

Во-первых,это не кобель и сука,а две суки. Вполне может быть проверка всех на прочность. Майлу,конечно,ругать особо не за что,но и поощрять поцелуями в такие моменты я бы не стала. Адель,как и Майла,может стрессануть.Она росла и жила одна любимая,а тут явилась дЕвица и пытается диктовать правила.

У нас гостил братец перед переустройством-аналогично Майле себя вёл.И уж он точно не играл.Ник никогда в драку не лезет-уходит,а тот и рад стараться-гонять его начал. Не ругала,но отстроняла товарища.Демонстративно перед ним нежностей Нику не оказывала,но уделяла внимание Нику в виде игры-упражнений. Скучно братцу так сидеть-то стало,потому правила понял. За драку,которую он устроил,взяла за ошейник и увела в клетку,за повторную попытку взяла на поводок-так и гулял вместо беготни.Быстро на самом деле всё устаканилось.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

Видимо и от другой собаки зависит. Адель сразу сдается, если что. Теперь Майла спит у нашей кровати, а Адель у дверей.

Ань,сильно не парься-просто дипломатично себя вести и всё. Чтоб и Адельку не обидеть и Майлу не распустить))) Мозульки Майле начинать на место ставить надо))) Хочет внимания? Да заради бога!-занимается пусть :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ань, и поправляйся скорее! Не тащи эту дрянь в новый год :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Ань,сильно не парься-просто дипломатично себя вести и всё. Чтоб и Адельку не обидеть и Майлу не распустить))) Мозульки Майле начинать на место ставить надо))) Хочет внимания? Да заради бога!-занимается пусть :default_lol_2:

 

Майла на человека как раз весьма ориентирована).

Она очень бурно встречает: начинается топтаться метаться, что-то ищет что можно в пасть взять и вокруг тебя мельтешить.

На зов идет сразу, даже, если звали не ее.

На еде не зациклена, а я раньше думала, что Адель не пищевик)

но тут сложно сказать пока, я думаю она еще не отошла от всего. В начале пила очень много, сейчас уже нет. Много спит и вообще любит проводить время дома больше чем Адель

А еще нравится, когда чешут живот, она его подставлять начинает) Адель так не делала.

 

Изменено пользователем Adele
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

Видимо и от другой собаки зависит. Адель сразу сдается, если что. Теперь Майла спит у нашей кровати, а Адель у дверей.

А тебя это устраевает?

Майла сама выбрала где ей спать?

А Адель сама выбрала где ей спать?

А что хочет Босс-Аня?

 

И самое главное, сейчас происходит формирование иерархии в Вашей стае!

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фишер Джон. Название: О чём думает Ваша собака. ...

 

https://www.litmir.me/br/?b=97616&p=1

 

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

А тебя это устраевает?

Майла сама выбрала где ей спать?

А Адель сама выбрала где ей спать?

А что хочет Босс-Аня?

 

И самое главное, сейчас происходит формирование иерархии в Вашей стае!

 

 

Ну в целом да, сами они выбрали.

Хотя вот сейчас обе в районе двери спят)

Если Майла заняла место у кровати, то я, к примеру, зову Адель на кровать.

Но она недолго лежит там и уходит снова к дверям.

Вчера обе лежали на кровати со мной. 

 

В целом я стараюсь относится равно к каждой. Но, если в чем-то Майла теснит Адель, я стараюсь показать, что не надо. И что не надо пытаться вытеснять Адель на вторую позицию)

Честно говоря не считаю тоже, что рыки и садки надо поощрять игрой и поцелуями. Но я могу ошибаться, конечно. Думаю спрошу совета нашего кинолога после праздников.

Может быть дело еще в течке Аделькиной? 

Но повторюсь, что ругать, это просто "ай ай ай" строгим голосом. Никто Майлу тут не обижает. Муж вообще сюсю мусю с ней) Очарован.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Честно говоря не считаю тоже, что рыки и садки надо поощрять игрой и поцелуями.

Конечно.

9 минут назад, Adele сказал:

Ну в целом да, сами они выбрали.

Хотя вот сейчас обе в районе двери спят)

Если Майла заняла место у кровати, то я, к примеру, зову Адель на кровать.

Но она недолго лежит там и уходит снова к дверям.

Вчера обе лежали на кровати со мной. 

Собаки очень спокойно принимают иерархию, и ничего страшного нету в этом, они, не обижаются, это природа, до определенной степени, конечно сами разберуться, но Ты всегда БОСС!

Как скажеш, так и будет!.

12 минут назад, Adele сказал:

В целом я стараюсь относится равно к каждой. Но, если в чем-то Майла теснит Адель, я стараюсь показать, что не надо. И что не надо пытаться вытеснять Адель на вторую позицию)

Правильно, в Твоем присутствии ОНИ РАВНЫ!

13 минут назад, Adele сказал:

Может быть дело еще в течке Аделькиной

В том числе!

Со временем синхронизируются скорее всего.

14 минут назад, Adele сказал:

Муж вообще сюсю мусю с ней) Очарован.

Папина дочка!:default_bigwink: И мамина дочка:default_nyam:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садки в течку делают суки. Это не криминально. Запахи такие идут от течной суки, что нетечная сука начинает реагировать.

Просто фу нейтральным тоном.

Майла пока привыкает, ей сложно. За последуете дни много для неё произошло событий.
На рыки нейтральное фу и игнор для обеих собак. Не поощряя никого. Потому что это теперь обе хозяйские собаки. А Адель так себя ведёт по иерархии. Майла старше. Они определяют это. Есть особо молодые и наглые, но в целом

У меня две суки. Могу гладить одновременно, могу по очереди.

Теперь они обе твои. Не усугубляй стресс, Майле не так легко, как кажется.
И да, совет кинолога самое то.

Одна хозяйская Собака и Собака, прибывшая на передержку - это не опыт двух хозяйских собак. Там другие правила поведения. Не уронить авторитет хозяйской и поставить на место передержечную. А две хозяйские это другие правила.

Аня, все получится, просто ты приболела, поэтому ситуация могла выйти из под контроля. Выздоравливай!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Садки в течку делают суки. Это не криминально. Запахи такие идут от течной суки, что нетечная сука начинает реагировать.

Просто фу нейтральным тоном.

Майла пока привыкает, ей сложно. За последуете дни много для неё произошло событий.
На рыки нейтральное фу и игнор для обеих собак. Не поощряя никого. Потому что это теперь обе хозяйские собаки. А Адель так себя ведёт по иерархии. Майла старше. Они определяют это. Есть особо молодые и наглые, но в целом

У меня две суки. Могу гладить одновременно, могу по очереди.

Теперь они обе твои. Не усугубляй стресс, Майле не так легко, как кажется.
И да, совет кинолога самое то.

Одна хозяйская Собака и Собака, прибывшая на передержку - это не опыт двух хозяйских собак. Там другие правила поведения. Не уронить авторитет хозяйской и поставить на место передержечную. А две хозяйские это другие правила.

Аня, все получится, просто ты приболела, поэтому ситуация могла выйти из под контроля. Выздоравливай!
 

Оля, спасибо :default_buket2:

Да, понятно, что привыкает. С кинологом посоветуюсь, да.

И болезнь так невовремя сейчас :(.

Я сегодня почти все время лежу. Есть не могу, потому что потом гораздо хуже будет.

Сейчас пью черный чай крепкий.

Очень надеюсь, что до работы хотя бы отойду. 2 числа у нас уже работа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Просто фу нейтральным тоном.

Фу, это_Фу!

Не стоит “фукать” на то, что не Фу.

В лексиконе человека есть много слов которые можно использовать в обычной жизни.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, это_Фу!
Не стоит “фукать” на то, что не Фу.
В лексиконе человека есть много слов которые можно использовать в обычной жизни.
 

Фу - это команда, прекращающее любое нежелательное действие. Касается ли это подбирательства, знакомства с собаками или ещё чего. Зачем другую команду? Типа «Не делай садку?»???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Фу - это команда, прекращающее любое нежелательное действие. Касается ли это подбирательства, знакомства с собаками или ещё чего. Зачем другую команду? Типа «Не делай садку?»???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конечно можно и нужно делать как удобно!

При этом, Фу, это Фу!

Не стоит использовать Отказ от “еды” и для прочего!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Зачем другую команду? Типа «Не делай садку?»???

Оль,у меня для Райза спецкоманда - "Не сметь!". Причем не нейтральным тоном,а вполне себе устрашающим :default_ranting:

У меня несколько другая ситуация. Райз младший,и он сразу принял главенство Патрика. И с садками они сами разбирались,без моего участия. Теперь Патрик сам уже не всегда может за себя постоять,и тут уже мое "НЕ СМЕТЬ!" очень к месту.  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Типа «Не делай садку?»??? 

лесбиянки и гомосексуалисты!

:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Видимо и от другой собаки зависит. Адель сразу сдается, если что. Теперь Майла спит у нашей кровати, а Адель у дверей.

Это пройдет! Аня потерпите немного, с Арзу так было. Да что там Арзу,  когда появиламь Леди Элли, у нас уже был кот Томас, так он ее месяца полтора "строжил",  она боялась при нем в комнату пройти через коридор, если он выходил, а теперь друзья не разлей вода, и спят, и едят и играют вместе!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Честно говоря не считаю тоже, что рыки и садки надо поощрять игрой и поцелуями.

Люди! Ну где я это говорила?! :default_shok::default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...