Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Ого! Аня, вы делали всю аллергопанель?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ты про тесты? Если да, то не делали. И прошлая врач и эта сказала, что это очень неточно все. Слишком много ложноположительных ответов. У здоровых собак в том числе. Она посмотрела наш талмуд прошлых враче и анализов. Ну и взяла мазок из ушей. Тщательно осмотрела сперва всю собаку.  Кстати и эта врач тоже сказала, что именно пищевая аллергия не так уж часто бывает. Гораздо чаще на окружающую среду...

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Анна, все отработано, как флэт на горизонте появится, сразу буде знать как действовать:default_roflmao:. Очень рада за вашу дружную семью.

Ирина, спасибо Вам большое за все :default_buket2::default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче снега намело.. уу. Не по пояс, но местами близко. Приехали, а во двор и не заехать. Раскапывались минут 30)) собы были в восторге от странного поведения хозяев.

Довольные дачницы)

 

both.1546709515.jpg

 

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adele сказал:

На даче снега намело.. уу. Не по пояс, но местами близко. Приехали, а во двор и не заехать. Раскапывались минут 30))

Снегоуборщик покупать планируете?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Janeta & Roi сказал:

До чего девки хороши!!!! :default_clap_1:

ага :default_weasel1:

Майла тоже зайку пробовала сегодня делать) но за лапоньку придерживала ее.

 

Что-то мне кажется, что комбез Адель маловат... хотя женщина, которая их продает подбирала очень тщательно размеру... 

Наверное оба Майле достанутся. А Аделе побольше все же.

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у rukka или hurtta бываю не унисекс модели, а с разделением кобель / сука ? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хурты нет. И штаны у них длинные( Они только по длине спины подбираются.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

У Хурты нет. И штаны у них длинные( Они только по длине спины подбираются.

 

Эх, жаль...

Мне нравится как воротник сделан у комбезов этих фирм.

И как-то они удобнее для активностей, по-моему,  и липучки удобные на лапах...

Эти что я купила довольно туго на шее сидят.

 

А почему плохо то, что штаны длинные? лапу же закрывает хорошо

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

Эх, жаль...

Мне нравится как воротник сделан у комбезов этих фирм.

И как-то они удобнее для активностей, по-моему,  и липучки удобные на лапах...

Эти что я купила довольно туго на шее сидят.

Аня,посмотрела сейчас на сайте.

Поменяли немного дизайн. И добавили объем груди. Вот такой воротник нам точно не налезет))) У нас давнишние модели, с обычным воротником,он регулировался кулиской. 

Надо мерить. Может и сядет хорошо. Бонька вот как влитая в нем,ну может чуть узковат,но она и чуть толстовата)

Зато они очень прочные и реально не промокают. Если только в луже лежать,то тогда внутрь затекает :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хурты нет. И штаны у них длинные( Они только по длине спины подбираются.
 

Сейчас у новых моделей есть и длина штанин разная. А то у такс и корги, например, спина длинная, а лапки короткие.

Но, вроде, все унисекс.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майлы аппетит плохой что-то совсем. От корма отказывается напрочь. И на улице, и дома. Т.е. если в миску насыпать - она тоже не ест. Может это быть из-за течки? У Адель всего вторая течка, но на аппетит не влияет. Хлеборезка молотит.

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,посмотрела сейчас на сайте.

Поменяли немного дизайн. И добавили объем груди. Вот такой воротник нам точно не налезет))) У нас давнишние модели, с обычным воротником,он регулировался кулиской. 

Надо мерить. Может и сядет хорошо. Бонька вот как влитая в нем,ну может чуть узковат,но она и чуть толстовата)

Зато они очень прочные и реально не промокают. Если только в луже лежать,то тогда внутрь затекает :default_lol:

Вчера купила таки рукковский. Всего 1 был нашего назмера - 65. Вчера такооой ажиотаж был около комбезиков в магазине)) погода стоит слякотная

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:
У Майлы аппетит плохой что-то совсем. От корма отказывается напрочь. И на улице, и дома. Т.е. если в миску насыпать - она тоже не ест. Может это быть из-за течки? У Адель всего вторая течка, но на аппетит не влияет. Хлеборезка молотит.


Аня, у некоторых и правда в течку снижается аппетит. Все индивидуально. А может, просто корм не нравится? А если пропустить 1 кормление?

хотя, если бы мои отказались есть, я бы в ветеринару бежала 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


Аня, у некоторых и правда в течку снижается аппетит. Все индивидуально. А может, просто корм не нравится? А если пропустить 1 кормление?

хотя, если бы мои отказались есть, я бы в ветеринару бежала 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так она не ест) поэтому пропустить что-то сложно, т.к. и нечего. Если дать мясо - поест. Думаю что не нравится корм. Ее ж вредным кормили, но оно вкуснее явно корма. Кашка/макарошки.

 

Может паштет подмешать? Правда это получается танцы с бубнами... но с другой стороны, то, что она голодает тоже плохо..

 

К врачу я перезаписалась.

Т.к. на вчера я записывалась к новому врачу и не понравилась мне клиника его что-то совсем.

Он там за всех 1 работает сам на себя. Не доверяю я таким врачебным кабинетам.

И знакомая написала про него следующее:

Цитата

Привет) стандарт простой, если внешне здорова, ест более менее и слизистые в порядке, то не парится до явных признаков. Если собака пересекла границу, значит как минимум она привита по стандарту и ничего страшного в дом не принесет. Мы брали Алтая наобум, отвели к Андрею, он нам это и сказал. Сводить на общий осмотр можно однозначно, но анализы прям все все сдавать никаких денег не хватит. Тебя что то беспокоит?

 

Так что в четверг сюда пойдем, куда Адель водила ранее http://www.toometikliinik.ee/

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день гуляю с ними раздельно.

Чтобы уделить как следует внимание прицельно.

Правда Майла вообще не хочет контачить.

Вот будто я пустое место.

В ушах бананы повисли.

По началу была отзывчивее. Переживала больше, видимо, чтобы понравится.

Приемы как с Аделькой не прокатывают с ней.

Очень упрямая

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 19:36, Adele сказал:

На даче снега намело.. уу. Не по пояс, но местами близко. Приехали, а во двор и не заехать. Раскапывались минут 30)) собы были в восторге от странного поведения хозяев.

Довольные дачницы)

 

both.1546709515.jpg

 

Девочки красавицы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 13:10, Adele сказал:

Забрали вчера комбезики, примерка при свете дня

 

komb4.1546773027.jpg

 

А модницы какие :default_Jumpy: Им ооочень идет)) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Может паштет подмешать? Правда это получается танцы с бубнами... но с другой стороны, то, что она голодает тоже плохо.

У нас Клайд так ел год, мы и с бубнами и с горнами и с дудочками плясали, я его считала не пищевиком, ушли с Royal Canin на Канадский Summit и стал есть даже без консервов. Все таки и у собак есть свои вкусовые предпочтения. Ну и к тому же Майла была на натуралке у прежних хозяев и у Жанеты, за месяц привычки жизни не исправить. 

Когда Клайд отказывался есть, моя дочка садилась с ним на пол и с руки по горсточке кормила, может кто то скажет, что это баловство, возможно, но так мы ему помогали пережить стресс от переустройста, от потери хозяйки, так он учился доверять нам. 

Аня, потерпите, если вы Майлу полюбили, она тоже оттает, привыкнет, ей непросто, она и с вами и с Адель сейчас учится жить. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Правда Майла вообще не хочет контачить.

Вот будто я пустое место.

В ушах бананы повисли.

По началу была отзывчивее. Переживала больше, видимо, чтобы понравится.

Приемы как с Аделькой не прокатывают с ней.

Анечка,надо набраться терпения! Все будет,все наладится. Надо время,чтобы наладить контакт и понимание. 

И подход найдется,и слабые-сильные стороны обнаружатся. И ты уж точно найдешь способ направить их в нужное русло.

Майла - девочка взрослая,с устоявшимися привычками,а тут в один миг жизнь сделала такой вираж. Она поймет,что все к лучшему! раскроется,научится доверять,успокоится!

Еще раз терпения!

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Второй день гуляю с ними раздельно.

Чтобы уделить как следует внимание прицельно.

Правда Майла вообще не хочет контачить.

Вот будто я пустое место.

В ушах бананы повисли.

По началу была отзывчивее. Переживала больше, видимо, чтобы понравится.

Приемы как с Аделькой не прокатывают с ней.

Очень упрямая

У нас так было с Элли. Начинали вообще из пустоты. Нам Таня Шаман сказала после первой встречи: Вы сначала добейтесь того, чтобы Элли поняла, что на том конце поводка что то важное и значимое для нее))). Дала нам рекомендации. И мы работали. Кроме того, Элли оказалась мужелюбкой, нас с Машей она признала позже. Сначала стала слышать моего папу, потом сына, ну а в конце концов и нас с Машей.

Вообще голденши могут повредничать, это у них есть в характере. Парни - кобели куда проще, что дцмают, то и делают. А вот девушки с подвывертом, с изюминкой,  с секретиком:default_sm24:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Анечка,надо набраться терпения! Все будет,все наладится. Надо время,чтобы наладить контакт и понимание. 

И подход найдется,и слабые-сильные стороны обнаружатся. И ты уж точно найдешь способ направить их в нужное русло.

Майла - девочка взрослая,с устоявшимися привычками,а тут в один миг жизнь сделала такой вираж. Она поймет,что все к лучшему! раскроется,научится доверять,успокоится!

Еще раз терпения!

 

 

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

У нас так было с Элли. Начинали вообще из пустоты. Нам Таня Шаман сказала после первой встречи: Вы сначала добейтесь того, чтобы Элли поняла, что на том конце поводка что то важное и значимое для нее))). Дала нам рекомендации. И мы работали. Кроме того, Элли оказалась мужелюбкой, нас с Машей она признала позже. Сначала стала слышать моего папу, потом сына, ну а в конце концов и нас с Машей.

Вообще голденши могут повредничать, это у них есть в характере. Парни - кобели куда проще, что дцмают, то и делают. А вот девушки с подвывертом, с изюминкой,  с секретиком:default_sm24:

 

Девочки, спасибо.

Я это понимаю и пытаюсь найти ключик к ней, но пока не получается: играть в игру она не любит (перетяжки). Пыталась как с щеночком сделать убегающую игрушку - не получилось. Мячик ей нравится, но она его догоняет и валит с ним)) и жабит потом над ним лежит).

С едой я описала ситуацию. С другой стороны может правда корм на первое время сдобить чем-то более привлекательным. Чтобы сдвинуться с места.

Адель тоже жучилась в свое время. Думаю многие помнят мои стенания) но в принципе ела / играла. 

Я написала сегодня нашему кинологу, может у него будет время на занятие с нами. И он подскажет как мне правильно вести с ней себя сейчас, т.к. мне не хватает опыта в этом вопросе.

Ей не нравится, что ей ставят рамки (на мой взгляд). Прямо видно по ней это.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ей не нравится, что ей ставят рамки (на мой взгляд). Прямо видно по ней это.

Анечка, нам всем рамки не нравятся)))

Насчет игры, мои до сих пор в перетяжки не играют. Не научили их в детстве, а они сами тоже не поняли этого кайфа. Мячики и игрухи Клайд носить стал последние два года, предлагает для игры. Но тоже жабит))), потом отдаст,  ждет, чтобы кинули, и опять идет с ним и играет сам)))

Элли - отдельная тема, она игрухи только мягкие признает, и то, очень избирательно, мячи вообще не интересны,  палочки тоже. Если хочет привлечь внимание, берет себя за хвост, и начинает вертеться, зовешь ее, бежит, а как играть не знает, только может носиться по дому и запрыгивать на диван, рычит, фыркает, море радости неуемной, а сама по себе игра просто бесилово. Мы до сих пор учимся умно играть:default_fiona_01:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...