Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

это тот лес в котором ты Адель показывала раньше? 

Ага, узнала))) теперь он в пешей досупности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,ну сказочное место,чесслово! Прям умиротворение такое только от вида этой дорожки.Я бы брела и брела.Хорошо,что дорожка петлю делает круговую-можно долго бродить по кругу :default_lol_2:

Мы с Ником гулять ездили на дорожку вокруг полей в прошлом году.Дык сейчас все съезды перепаханы.Что уж такого важного на тех дорожках,что людям по ним ездить нельзя,я не знаю. Как обычно,короче, у нас(((

Трасса перекрыта из-за строек и в сухое время я объезжала пробку полями по просёлкам этим.Так один раз съехали на него и уже до самого конца доехали,чтоб выскочить на дорогу,а там просто канавы выкопали именно перед выездами (их два рядом). Вот просто вредительство какое-то. То,что поля охраняют-я понимаю,но почему тогда не перекопали заезд? Нееет,сделали так,чтоб люди проехали несколько км и потом назад возвращались((( Грузовики там никогда не ходили,только легковушки,потому и дорога не разбита была-ровненькая вся,да и по полям никто не ездил,чтоб от кого-то их охранять...

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

Аня,ну сказочное место,чесслово! Прям умиротворение такое только от вида этой дорожки.Я бы брела и брела.Хорошо,что дорожка петлю делает круговую-можно долго бродить по кругу :default_lol_2:

Спасибо, Света!

По кругу я не осилю каждый раз))) но да! место очень хороше и главное освещенное!

Правда до 23 часов свет))

Вчера там было ооочень много лыжников,  так что нам они мешали весьма. Так как все время приходилось собов "дёргать", чтобы не мешаться.

Но, когда именно из леса вышли, то вообще никого не было и шли спокойно.

 

32 минуты назад, pozolota сказал:

Мы с Ником гулять ездили на дорожку вокруг полей в прошлом году.Дык сейчас все съезды перепаханы.Что уж такого важного на тех дорожках,что людям по ним ездить нельзя,я не знаю. Как обычно,короче, у нас(((

Трасса перекрыта из-за строек и в сухое время я объезжала пробку полями по просёлкам этим.Так один раз съехали на него и уже до самого конца доехали,чтоб выскочить на дорогу,а там просто канавы выкопали именно перед выездами (их два рядом). Вот просто вредительство какое-то. То,что поля охраняют-я понимаю,но почему тогда не перекопали заезд? Нееет,сделали так,чтоб люди проехали несколько км и потом назад возвращались((( Грузовики там никогда не ходили,только легковушки,потому и дорога не разбита была-ровненькая вся,да и по полям никто не ездил,чтоб от кого-то их охранять...

 

Света, ужас :(

Да скорее всего не подумали просто, когда делали(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была сказка, а сегодня потепление и все потекло

7FCF52A6-7ED8-43A7-A2A8-DEAF42434E87.154

A73D9155-23D5-47FA-A1E1-0B90E4F65F1A.154

8BFEA7AB-9812-4C4E-A392-D5D92CE851E6.154

073AAE23-6622-4E38-BFE3-C6CE52349890.154

34122873-D482-4174-AE5A-5FC5DCAAB4BC.154

FE504581-D37B-4AAA-832A-D5D0761D7EF2.154

 

Адель после прогулки стала намывть Майлу)

B28D9A06-AD92-40B1-AA63-994F6BE9A82D.154

washes1.1547715649.jpg

washes2.1547715715.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у Майлы другая шерсть по структуре?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, у Майлы другая шерсть по структуре?

 

У Майлы она есть) скажем так))
шелковистая верхняя шерсть)

У Адель коротенькая и топорщится.

Я все надеюсь, что может нарастет еще. Пока что она разамерами и одеждой напоминает алабая, если честно)

Майла по виду девочка-девочка)) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

 

Мы с Ником гулять ездили на дорожку вокруг полей в прошлом году.Дык сейчас все съезды перепаханы.Что уж такого важного на тех дорожках,что людям по ним ездить нельзя,я не знаю. Как обычно,короче, у нас(((

Трасса перекрыта из-за строек и в сухое время я объезжала пробку полями по просёлкам этим.Так один раз съехали на него и уже до самого конца доехали,чтоб выскочить на дорогу,а там просто канавы выкопали именно перед выездами (их два рядом). Вот просто вредительство какое-то. То,что поля охраняют-я понимаю,но почему тогда не перекопали заезд? Нееет,сделали так,чтоб люди проехали несколько км и потом назад возвращались((( Грузовики там никогда не ходили,только легковушки,потому и дорога не разбита была-ровненькая вся,да и по полям никто не ездил,чтоб от кого-то их охранять...

кто-то может выкупил поля и решил что нефиг ездить там)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:

 

У Майлы она есть) скажем так))
шелковистая верхняя шерсть)

У Адель коротенькая и топорщится.

Я все надеюсь, что может нарастет еще. Пока что она разамерами и одеждой напоминает алабая, если честно)

Майла по виду девочка-девочка)) 

 

Адель еще молоденькая, будет у нее шубка, не переживайте.

Вот здесь Пончику 2 года.

На второй фотографии 5 лет, а на третьей 6.

9.jpg

12.JPG

20.JPG

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

кто-то может выкупил поля и решил что нефиг ездить там)))

 

Тань,там подсолнухи сеют. Понятно,что это частное.Оно сейчас везде частное,но такого идиотизма я больше нигде не видела,чтоб пои дорогам(которые есть) вдоль лесополосы ездить не давали. У нас тоже перепахивают поля и леса в Сибири от пожаров,цепляют и просёлок иногда при разворотах,но это ж просто пахота-по ней проехать можно. А тут именно канавы копают в местах съезда. :default_crazy:

На ЮБК по виноградникам спокойно можно проехать,если там просёлок есть,чота никто не додумался ям нарыть. А тут такая культура "редкая" растёт,что впору колючую проволоку натягивать :default_insane:

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Adele сказал:

У Майлы она есть) скажем так))
шелковистая верхняя шерсть)

Дааа! После её шерсти я поняла, что у нас не шерсть :default_roflmao: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adele сказал:

Да, она :default_yes:

:default_lol_2:, Аня, я про шлейку! :default_lol_2:

Майлу я узнаю в любом наряде :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

:default_lol_2:, Аня, я про шлейку! :default_lol_2:

Майлу я узнаю в любом наряде :default_bigwink:

И я про шлейку)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Дааа! После её шерсти я поняла, что у нас не шерсть :default_roflmao: 

вот и не верь после этого в генетику... ни кормежка ,ни уход, ни отсутствие витаминов/минералов не могут испортить то, что хорошо закреплено в линии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

вот и не верь после этого в генетику... ни кормежка ,ни уход, ни отсутствие витаминов/минералов не могут испортить то, что хорошо закреплено в линии

А мы три года пляшем с шерстью-то :default_sm8:

Заводчик вообще сказал - не бывает шелковистой шерсти у голденов. Это всё специальные средства:default_doh:

Аня, прости, не удержалась .

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

Заводчик вообще сказал - не бывает шелковистой шерсти у голденов. Это всё специальные средства:default_doh:

капец!!! я голденов с шелковистой шерстью юзала, и не одного :default_lol_2:

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

вот и не верь после этого в генетику... ни кормежка ,ни уход, ни отсутствие витаминов/минералов не могут испортить то, что хорошо закреплено в линии

тоже так считаю... :default_yes:

16 часов назад, Janeta & Roi сказал:

А мы три года пляшем с шерстью-то :default_sm8:

Заводчик вообще сказал - не бывает шелковистой шерсти у голденов. Это всё специальные средства:default_doh:

Аня, прости, не удержалась .

В каком смысле пляшете?
Я никогда не плясала)
есть и есть шерсть))

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

капец!!! я голденов с шелковистой шерстью юзала, и не одного :default_lol_2:

Ой я бы поюзала мнооооого голденов :default_rolleyes:
На тренировках и сборах всех собак переглажу, животики начешу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель стала отставать на "рядом".
Не понимаю где я косякнула и как это исправить. Как исправить - мой основной вопрос...

Мои мысли почему так:
1) Поощряла ее нахождение у левой ноги "просто так", т.е. она отпущена "гуляй" и может делать что хочет по идее. Но нет, все равно трусит и не отогнать.

Сперва я радовалась, что она сама хочет со мной идти, но получается, что закрепила небрежное хождение и в "рядом" ?

2) Когда начала поощрять кормом, то она его очень долго жует, даже одну кормину. Наш кинолог ее пенсионером называл)). И вот на этом моменте она отстает естественно немного. Ну и вот понемного пришли к тому что есть...

3) Ее привлекает левая рука, т.к. она дает кусок и пахнет вкусно. 

 

4) Она считает левую руку мишенью-ориентиром. Но с чего вдруг стала?

Вот, вроде раньше, ходила же нормально? Ну не в плане "идеально для обд" ) но в целом, мне казалось, что она хорош ходит рядом.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Заводчик вообще сказал - не бывает шелковистой шерсти у голденов. Это всё специальные средства:default_doh:

:default_roflmao:Да ну...?Моя видимо не в курсе этого. Они с Майлой очень внешне похожи ,судя по фото.

Только Майлу я бы схуднул чутка:default_angel:, но это конечно Анино дело.

А так то, да, очень похожи внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Адель стала отставать на "рядом".
Не понимаю где я косякнула и как это исправить.

Аня, возможно, ты непроизвольно замедлялась при её отставании и этим закрепила. В этом случае надо резко добавлять скорость, вынуждая собаку догонять. Попробуй, должно получиться. Если нет, добавь мотивацию.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подтянуть рядом на таргете. Сначала объяснить с ним позицию, потом ввести повороты и смену скоростей. Я на таргете убрала отставание в повороте направо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, возможно, ты непроизвольно замедлялась при её отставании и этим закрепила. В этом случае надо резко добавлять скорость, вынуждая собаку догонять. Попробуй, должно получиться. Если нет, добавь мотивацию.

Ну вот что-то такое, да...

Вчера как раз добавила для своего понимания и выпала в осадок от результат... тащится сзади ноги... (

Пока что мне пришло в голову выдавать кусок правой рукой какое-то время. Так она все же идет получше.

5 минут назад, Natik сказал:

Можно попробовать подтянуть рядом на таргете. Сначала объяснить с ним позицию, потом ввести повороты и смену скоростей. Я на таргете убрала отставание в повороте направо. 

Вот шла вчера и думала про него.

А как получается - 2 команды? тач и рядом?

И крепить к штанам?)) в смысле, чтобы голова не задиралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того дошло, что смешно.

Вчера с прогулки вернулись. Включила своей сериальчик.

Двое идут по мосту рядышком. Пара.

И я замечаю, что начинаю злиться, если один отстает.

А если идут ровно, то прям радостно.

Не сразу отрефлексировала даже такую свою реакцию)))

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Ну вот что-то такое, да...

Вчера как раз добавила для своего понимания и выпала в осадок от результат... тащится сзади ноги... (

Пока что мне пришло в голову выдавать кусок правой рукой какое-то время. Так она все же идет получше.

Вот шла вчера и думала про него.

А как получается - 2 команды? тач и рядом?

И крепить к штанам?)) в смысле, чтобы голова не задиралась)

Не мишень, а таргет, указку с шариком :)

Сначала научить касаться и следовать за ним, на кликере. Поищи в интернете у ученого пса, были видео про рядом на таргете. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Мои мысли почему так:
1) Поощряла ее нахождение у левой ноги "просто так", т.е. она отпущена "гуляй" и может делать что хочет по идее. Но нет, все равно трусит и не отогнать.

Угу, если собака не в команде что поощрять?

я делал и делаю так. Если в гуляй сама пристроилась и топает около меня, не важно забегает ли или отстает, ее право в данном случае. Если забегает то замедляю шаг и как только она поровнялась с ногой делаю остановку! Если села как нужно, похвалил голосом, погладил (могу и нямку дать)и молча продолжил движение.

Если отстает, то ускоряю шаг и далее аналогично.

При этом никаких  команд, т.к пся в команде гуляй:default_bigwink:

18 минут назад, Adele сказал:

2) Когда начала поощрять кормом, то она его очень долго жует, даже одну кормину. Наш кинолог ее пенсионером называл)). И вот на этом моменте она отстает естественно немного. Ну и вот понемного пришли к тому что есть...

Аня, Рядом это как бы и не движение вовсе, это положение сидя у левой (правой)ноги:default_bigwink: все остальное время (когда мы движемся)собака следит именно за моментом нашей остановки что бы занять правильное положение.

Еда очень часть тормозит собаку либо заставляет ее ускорить шаг в желании догнать руку с нямкой,

(наведение)по этой причине лично я никогда не давал нямку в движении.

Чисто для обмена опытом.

26 минут назад, Adele сказал:

3) Ее привлекает левая рука, т.к. она дает кусок и пахнет вкусно

Поменяй руку.

27 минут назад, Adele сказал:

4) Она считает левую руку мишенью-ориентиром. Но с чего вдруг стала?

На этот вопрос ты и сама сможеш ответить, т.к ты человек умный.

29 минут назад, Adele сказал:

Вот, вроде раньше, ходила же нормально? Ну не в плане "идеально для обд" ) но в целом, мне казалось, что она хорош ходит рядом.

В первую очередь лично для себя нужно выработать критерий!

Что нужно именно тебе?!!!

Без оглядок на видео, пускай даже многократных чемпионов Мира!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю поощрение и просто в режиме прогулки, когда подходит. Часто она подходит и сама предлагает рядом без команды, я покупаю, ввожу остановки, повороты и отпускаю гулять. Не вижу ничего плохого в подкреплении предложения. У Моргана Спектора так вообще процесс обучения рядом описан, через подкрепление предложения позиции. 

Если долго жует, то есть смысл не отказываться от еды, но заменить ее тем, что не надо жевать. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...