Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Adele сказал:

Вот ничего собаке не надо вокруг, если у тебя еда) да и за ласку тоже)

Это довольно просто сделать, сначала гладим и только потом даем нямку, получается типа кликера, вторичное подкрепление используется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Adele сказал:

А я вот первый раз слышала подобное)

нас Трюф каждый раз так встречает:default_lol:

это к вопросу о флэте:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, золотая собака сказал:

Это довольно просто сделать, сначала гладим и только потом даем нямку, получается типа кликера, вторичное подкрепление используется.

 

 

)) наверное, но там не занимались с собакой как-то специально

и не кормили за выполнение.

Просто такая вот соба удачная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько комбезиков на 1 собаку?

 

Хочу купить девочкам комбезы от грязи, а то пока каждую намоешь живот/лапы/хвост...

У нас снег пока что гораздо реже, чем грязь.. в понедельник опять плюсовая темпа и жижа на улице.

 

У Адельки есть 1 комбез, но маловат уже. Из минусов: утром погуляли - комбез грязный и мокрый. После работы и вечером уже не в чем идти.

Гуляю я 3 раза в день в городе.

Получается, что в день надо 3 комбезика менять...

3 комбеза на 1 собаку это не многовато?) но других идей у меня нет больше))

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по два на грязь. Но я полощу и отжимаю в машинке, успевает высохнуть от прогулки до прогулки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Adele сказал:

А у кого сколько комбезиков на 1 собаку?

 

Хочу купить девочкам комбезы от грязи, а то пока каждую намоешь живот/лапы/хвост...

У нас снег пока что гораздо реже, чем грязь.. в понедельник опять плюсовая темпа и жижа на улице.

 

У Адельки есть 1 комбез, но маловат уже. Из минусов: утром погуляли - комбез грязный и мокрый. После работы и вечером уже не в чем идти.

Гуляю я 3 раза в день в городе.

Получается, что в день надо 3 комбезика менять...

3 комбеза на 1 собаку это не многовато?) но других идей у меня нет больше))

Один, чисто дождевик, насквозь не промокает, после прогулки сполоснул и на батарею, до след прогулки успевыет просохнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала Майлу к врачу на понедельник.

Меня беспокоят некоторые симптомы: она очень жадно и много пила сперва, сейчас уже меньше. Замечала пару раз, что у нее капают слюни на пол. Грешу на нервы, т.к. в новый год на даче были отголоски салютов и она нервничала из-за этого (было видно), а слюней натекло много.

Пару раз замечала, что она подрагивает мелко. Не все время.

Муж считает, что это она еще от стресса не отошла.

Бывает ли у потеряшек-отказников такая реакция на стресс?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Adele сказал:

Бывает ли у потеряшек-отказников такая реакция на стресс?

у любой собаки стресс на переезд. минимум неделю, а потом вялотекущий до месяца.

и питье обильное оттуда же

она вон какая эмоциональная-пищит при встрече аж))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Аня! я тут потеряшка на форуме. зашла почитать и такие новости! с прибавлением вашу семью!!! Вы большие молодцы!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую неделю (и больше) пил ну очень много, только подливала в миску, ходил за мной везде, чуть не в туалет:))) видно было, как нервничает.... а вздыхал, боже, так вздыхал! Громко, на всю квартиру:))) У меня прям сердце заходилось слушать эти тяжелые вздохи! Вечером гулял 15 мин, делал дела, разворачивался и прямиком топал домой, свернуть его  с этой  дорожки было трудно:))) И встречал, разговаривая, прям как Майлочка, только побасовитее:))) Вот так встречать -  осталось с нами насовсем:)))

И еще смотрел так, что становилось страшно: с прищуром, внимательно, подозрительно.... Постепенно пообвыкся, привык, что и корм будет всегда, и дом не поменяется, и хозяйка вроде на месте:))) Взгляд стал вальяжным, томным:))) Все у вас будет хорошо, привыкнет малышка, поймет, что это - все ее, и жизнь наладится:))) Удачи вам!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

нас Трюф каждый раз так встречает:default_lol:

это к вопросу о флэте:default_lol:

Это меня не остановит :default_lol_2:. Чудесные собы по моим наблюдениям. Не похожи на голдена или лабра. А какие у них клювики, и лапки, и шерстка :default_weasel1:. У нас в Эстонии есть девушка с флэтом в обд3. Ученица Варвары. 

4 часа назад, SVOR сказал:

У нас по два на грязь. Но я полощу и отжимаю в машинке, успевает высохнуть от прогулки до прогулки.

Спасибо! :default_buket1: А прогулки тоже две получается?

4 часа назад, золотая собака сказал:

Один, чисто дождевик, насквозь не промокает, после прогулки сполоснул и на батарею, до след прогулки успевыет просохнуть.

У меня один есть у Адельки и не хватало мне его(. 

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

у любой собаки стресс на переезд. минимум неделю, а потом вялотекущий до месяца.

и питье обильное оттуда же

она вон какая эмоциональная-пищит при встрече аж))

Спасибо, Таня :default_buket2:

я переживаю лишь бы не болячка какая-то. Не думала что стресс так выражаться может

1 час назад, Varya сказал:

привет, Аня! я тут потеряшка на форуме. зашла почитать и такие новости! с прибавлением вашу семью!!! Вы большие молодцы!!!

Спасибо :default_buket1:!!

перемены у нас большие))) да. Стараемся ) 

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

первую неделю (и больше) пил ну очень много, только подливала в миску, ходил за мной везде, чуть не в туалет:))) видно было, как нервничает.... а вздыхал, боже, так вздыхал! Громко, на всю квартиру:))) У меня прям сердце заходилось слушать эти тяжелые вздохи! Вечером гулял 15 мин, делал дела, разворачивался и прямиком топал домой, свернуть его  с этой  дорожки было трудно:))) И встречал, разговаривая, прям как Майлочка, только побасовитее:))) Вот так встречать -  осталось с нами насовсем:)))

И еще смотрел так, что становилось страшно: с прищуром, внимательно, подозрительно.... Постепенно пообвыкся, привык, что и корм будет всегда, и дом не поменяется, и хозяйка вроде на месте:))) Взгляд стал вальяжным, томным:))) Все у вас будет хорошо, привыкнет малышка, поймет, что это - все ее, и жизнь наладится:))) Удачи вам!

Большое спасибо за ответ :default_buket2:

Что поделились свои опытом.

в целом успокоилась, почитав. Выходит, что не болезнь, ттт. Но к врачу сходим.

Сегодня она уже боялась машину. На даче ее пришлось почти запихивать. Так она упиралась. Наверное опасается, что снова увезут и передадут. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стригла обеим когти. Немного опасалась, как Майла отреагирует, но ничего, все тихо прошло. Не кусалась и не бухтела. Скорее была удивлена. У меня Адель ярче выражает своим видом все что она думает об этой процедуре.

 

Сейчас ездили подбирать комбезики обеим. Завтра утром забираем. Нам еще доп. резиночки вошьют. У Майлы бордовый цвет - ооочень красиво на ней смотрится.

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У нас две прогулки, днём третий раз выбегаем просто пописать, дольше не получается тк приезжаю на обед минут на 20-30. Днём без комбеза несмотря на погоду. Но она у меня умничка, не носится в обед и не пачкается, писает по команде: «Альма давай дела делай» и бежит в подъезд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SVOR сказал:

Да. У нас две прогулки, днём третий раз выбегаем просто пописать, дольше не получается тк приезжаю на обед минут на 20-30. Днём без комбеза несмотря на погоду. Но она у меня умничка, не носится в обед и не пачкается, писает по команде: «Альма давай дела делай» и бежит в подъезд.

У меня второй выгул тоже пописательный получается... не так чтобы долго ходим.

Адель тоже знает "писать-писать" ))) очень удобно) Майла пока нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла, кстати, всегда очень долго писает. Прям несколько минут сидит.  

На прогулке стал получаться какой-то минимум с Майлой по еде: приходит на подзыв и ест за это (раньше есть не особо хотела на улице), не сразу убегает, а стоит ждет, но пока не долго, следует за рукой с едой, но просто по прямой, кружиться за ней не будет, к примеру. Также поощряю взгляд на меня в глаза и ее подход ко мне по ее инициативе. Учу ее ждать, а не выламываться сразу из дверей квартиры, лифта и подъезда. Также учу по приходу домой не сразу бежать в комнату, а ждать пока отпущу. С Адель у меня так: она заходит в квартиру по "пошли", после этого стоит в прихожей пока я не снимаю ошейник. Затем она заглядывает в глаза мне и я тогда отпускаю. Майла пока хочет сразу ломиться дальше) но уже лучше стало. Сажаю ее и жду взгляд в глаза. Сперва поощряла просто поворот головы в мою сторону (я сбоку и немного сзади стою).

Майла знает слово "мячик". Если ей сказать "принеси мячик" она бежит его искать по квартире. Приносит. Часто плюет его, но я все же прошу отдачу в руки - стало получаться: не 100 %, но процентов 50 % отдач.

Изменено пользователем Adele
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adele сказал:

Вчера стригла обеим когти.

Майла

Не кусалась и не бухтела.

Скорее была удивлена.

:default_sml38: --Ага, в прошлый раз в салоне, а теперь чё, дома стричь будем?

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Адель тоже знает "писать-писать" ))) очень удобно) Майла пока нет)

Я говорила ВИК-ВИК, у Роя такая команда. Майла по команде писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грязь у нас два комбеза.

Не промокают. После прогулки смываю грязь душем. До вечерней прогулки не всегда высыхает, поэтому купили второй.

Но пользуемся редко , только в мои рабочие дни. Некогда мыть и что бы мокрый не сидел целый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Janeta & Roi сказал:

:default_sml38: --Ага, в прошлый раз в салоне, а теперь чё, дома стричь будем?

:default_lol_2: в салон мы пойдем, когда шерсть нарастет! А когти придётся дома, как простолюдинам ))

36 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Я говорила ВИК-ВИК, у Роя такая команда. Майла по команде писала :)

Да) я помню, но у мен она не следует этим словам)) наверное считает, что они в сочетании с тобой действуют!

30 минут назад, Janeta & Roi сказал:

На грязь у нас два комбеза.

Не промокают. После прогулки смываю грязь душем. До вечерней прогулки не всегда высыхает, поэтому купили второй.

Но пользуемся редко , только в мои рабочие дни. Некогда мыть и что бы мокрый не сидел целый день.

Вот и у меня не просыхает. Майлу я еще не мыла так прям сильно, она меньше Адельки пачкается. У тебя Ройка медведь меховой :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Да) я помню, но у мен она не следует этим словам)) наверное считает, что они в сочетании с тобой действуют!

Наверное. В комплекте со мной и Роем!:default_lol_2:

У них всё дружно получалось. Рой за компанию даже приседал несколько раз (не поднимал лапу):default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Наверное. В комплекте со мной и Роем!:default_lol_2:

У них всё дружно получалось. Рой за компанию даже приседал несколько раз (не поднимал лапу):default_lol:

))))

У Майлы сдвиг с едой на улице произошел именно после прогулки втроем. Ее озадачило то что две собаки не отходят от меня и все время получают за что-то еду. Видимо одна собака ей не внушала доверия - ну мало ли какие странности бывают :default_lol_2:). 

После появления Майлы аппетит у Адель (который в целом и так уже неплохой стал) стал отличный: корм? Я! Дайте мне его!!!

 

собака коллеги сперва когда поняла что у меня всего ли сушка, мурло-то отворотила от ладони и ушла, а потом, насмотревшись на Адель, ей первей всех он понадобился. А то ведь, не дай бог, Аделишне отдадут.

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолог сказала, что аллергия у Адель, но не на еду, а на воздушные аллергены. 2 недели в уши заливать кортаванс, затем к ней еще раз на прием. И, если поможет, то в дальнейшем всегда на этом кортавансе жить, но уже раз в 1-2 недели только применять. Диету сказала на мое усмотрение, но эти 2 недели пока не менять питание желательно. Так что мяско сможем снова есть)) 

 

035267B8-7673-485F-975A-525F2FE126A5.154

 

6DDDE3B7-2E71-454F-9CE9-AFF26E12870A.154

 

2C5D6712-D033-49D7-9F7D-81204229B90C.154

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Аня, вы делали всю аллергопанель?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 14:14, Adele сказал:

 

 

Теперь у меня есть два голдена. И нам остро не хватает флэта в будущем.

 

Анна, все отработано, как флэт на горизонте появится, сразу буде знать как действовать:default_roflmao:. Очень рада за вашу дружную семью.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...