Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Аня ,попробуй просто разговоры с ней - на прогулке ,за чаем...

И мягкие игрушки. Вот у меня Элька любит мягкие игрушки

Доверие это такая штука... иногда она возникает прям сразу, иногда ее надо завоевывать. 

Она пока не дома. вернее ,не понимает. Время, время и еще раз время.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

С едой я описала ситуацию. С другой стороны может правда корм на первое время сдобить чем-то более привлекательным. Чтобы сдвинуться с места.

я бы сделал так.

насыпал по половине пайки каждой в миску, первую выдал Адельке, как только Адель стала есть выдал тарелку Майле, если через пару минут есть не начала, то демонстративно пересыпал бы в Аделькину тарелку.

Твоя задача при этом не дать (в случае появления желания)отжать еду у Адельки.

Майла и так артачится с едой а ты хочеш еще и с едой с ней танцы с бубном устроить.

Зачем? Пищевая конкуренция гораздо эффективнее , плюсом и твой ранг повышается и укрепляется.

Выбор конечно за тобой.

2 часа назад, Adele сказал:

Ей не нравится, что ей ставят рамки (на мой взгляд). Прямо видно по ней это.

Она их еще не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

я бы сделал так.

насыпал по половине пайки каждой в миску, первую выдал Адельке, как только Адель стала есть выдал тарелку Майле, если через пару минут есть не начала, то демонстративно пересыпал бы в Аделькину тарелку.

Твоя задача при этом не дать (в случае появления желания)отжать еду у Адельки.

Майла и так артачится с едой а ты хочеш еще и с едой с ней танцы с бубном устроить.

Зачем? Пищевая конкуренция гораздо эффективнее , плюсом и твой ранг повышается и укрепляется.

Выбор конечно за тобой.

 

Я примерно так делала на даче))

Когда болела, т.к. отдавала всю пайку за подзыв с улицы, к примеру)

Так вот что происходит: обеим выдаю по миске с едой.

Майла что-то там нюхает в миске ну или ест пару штук и уходит на лежак.

Адель все это время следила за Майлой и тут же бежит пожирать из миски Майлы.

Затем быстро бежит к своей и пожирает и свою)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Я примерно так делала на даче))

Когда болела, т.к. отдавала всю пайку за подзыв с улицы, к примеру)

Так вот что происходит: обеим выдаю по миске с едой.

Майла что-то там нюхает ну или ест пару штук и уходит на лежак.

Адель все это время следила за Майлой и тут же бежит пожирать из миски Майлы.

Затем быстро бежит к своей и пожирает и свою)

Молодец Аделька:default_mf_popcorn:

значит еще думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной стресс у собачки.пусть поголодает,в течку полезно же)) пару деньков. Ну не умрет же. Ну и пустырничка может?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adele сказал:

Так она не ест) поэтому пропустить что-то сложно, т.к. и нечего. Если дать мясо - поест. Думаю что не нравится корм. Ее ж вредным кормили, но оно вкуснее явно корма. Кашка/макарошки.

Макс первые полгода своей жизни тоже питался макарошками и педигрипалом.  Когда забрала, решила перевести на Акану.  Поел первые дня два, потом напрочь отказался.  Танцевала с бубнами, т.к. и так тощий был.  Размачивала в курином бульоне, добавляла курицу с рисом, потом, скрипя зубом, стала Педигрипал подмешивать - все равно, максимум треть съедал и уходил.  Потом не выдержала, накупила десяток разных пробников.  Первый же выданный на пробу был сожрат с большим аппетитом, потом с таким же аппетитом остальные, потом - мешок Аканы :))  С тех пор ест все подряд.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала вчера Майле ароматный корм. Его поела с удовольствием. В целом гуляли вчера неплохо. У нее вторая неделя течеки и она стала обращать примтальное внимание на других собак. Может ли это быть «охотой»? Раньше она других собак не замечала. А сейчас сидит и смотрит на них или высматривает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

У нее вторая неделя течеки и она стала обращать примтальное внимание на других собак. Может ли это быть «охотой»? Раньше она других собак не замечала. А сейчас сидит и смотрит на них или высматривает.

Вполне может. У моей нюхачество обостряется, нос по ветру постоянно или в землю и нюхает ,как мастер-парфюмер изысканные духи:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Adele сказал:

Раньше она других собак не замечала. А сейчас сидит и смотрит на них или высматривает.

Оспидя))) Дамочки-загадки! Толи дело коблы - есть цель-нет преград! :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна Рудня сказал:

Парни - кобели куда проще, что дцмают, то и делают. А вот девушки с подвывертом, с изюминкой,  с секретиком

Да, Ань, кобели попроще. Только их доверие и внимание тоже добиться надо, а это не две недели и не два месяца:)))) Тем более взрослая собака.... Ну с чего она должна так сразу вдруг взять и начать доверять недавно еще совсем незнакомым людям?!  Не форсируйте события и не расстраивайтесь, просто терпеливо работайте, у вас все-все получится! и да, она - не Адель, и с ней возможно надо совсем по-другому..... Ну как с детьми, один - такой, другой - другой:)))) но при этом все - любимки:)))) Вот у нас больше трех лет вместе пролетели, и то что было и что есть - это даже не огромная, это просто вселенская разница, совершенно другой пес стал, как будто из него вынули другого Гаркушку, как из матрешки:)))

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс первые полгода своей жизни тоже питался макарошками и педигрипалом.  Когда забрала, решила перевести на Акану.  Поел первые дня два, потом напрочь отказался.  Танцевала с бубнами, т.к. и так тощий был.  Размачивала в курином бульоне, добавляла курицу с рисом, потом, скрипя зубом, стала Педигрипал подмешивать - все равно, максимум треть съедал и уходил.  Потом не выдержала, накупила десяток разных пробников.  Первый же выданный на пробу был сожрат с большим аппетитом, потом с таким же аппетитом остальные, потом - мешок Аканы :))  С тех пор ест все подряд.

Тот что я Майле давала ей сразу не понравился. Это MAGNUSSON Den Naturliga Hundmaten (меня привлек его простой состав:
Сушеное мясо, экологическая мука пшеницы грубого помола*, органическое рапсовое масло холодного отжима, картофельная клетчатка, минералы, витамины и микроэлементы. *KRAV – cертифицированные ингредиенты), если кто им кормил, то знает что он не пахнет. Скорее как комочки отрубей. А я раньше давно Адель кормила очень ароматным кормом довольно мягким и помню его запах. Майла оценила сразу)). 

 

Вчера по книге Золотниковой осваивала с ней кликер. Девочка сообразительна - на пятой кучке шла на звук. С ней это лучше чем маркер «да» пошло. С Адель и «да» использую и клик. Но клик редко сейчас уже.

Также дома осваиваем отдачу игрушки в руки. Она сама носит игрушки, но плюет уже около меня. 

 

На прогулке «гоняла» ее за кусочками (контрастные по цвету с землей кусочки, у Варвары Б это было в курсе). Шла за рукой. И даже немного в глаза смотрела! Так что не буду унывать. Интересно, скучает ли она по тем прежним хозяевам? Так жалко вчера ее стало. 

Изменено пользователем Adele
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого отсутствия проглотила Ваши новости с удовольствием!

поздравляем с пополнением:default_good:

Взаимопонимания, любви и долгих счастливых лет вместе!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

После долгого отсутствия проглотила Ваши новости с удовольствием!

поздравляем с пополнением:default_good:

Взаимопонимания, любви и долгих счастливых лет вместе!

 

Лена, спасибо! :default_buket2: Стараемся)

А куда ты пропала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием у Майлы наладилось (ттт). Новый корм ест прекрасно. 

Выяснила что ей нравится ловить кусочки корма (азартится даже). Умничка собака.

Купили вчера рулетку для Майлы (если тянет - встаю столбиком).

Не рискую ее спускать с поводка в таком озабоченном состоянии:

(в доме еще отделка идет в других квартирах, поэтому все в таком вот рабочем виде у нас пока)))

 

5D48A145-788C-4F45-A9B7-485C7E19409B.154

 

Кавалеров ищет:
 

5855EA7A-8B8B-4BA2-A5B6-2B2BC5770E31.154

 

Такие погоды у нас:

 

0B2CC75C-EDBB-4DD8-8D20-C3E18CFA0DB1.154

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

Лена, спасибо! :default_buket2: Стараемся)

А куда ты пропала? 

Сначала зааал на работе, потом отпуск, потом праздники и лень))) вот вернулась , а тут читать неперечитать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 16:19, НиКа@Элли сказал:

Ого! Аня, вы делали всю аллергопанель?
 

 

Все же не давал мне покоя этот вопрос и я написала врачу на почту и вот что она мне ответила:

 

Цитата

Просто сделать тест смысла нет, то есть само знание на что аллергия, собаке не поможет. Тест делается, когда есть желание попробовать аллерговакцину (способ лечения, инъекции виновных аллергенов по определенной схеме)

 

Кто-нибудь знает про это? сталкивался?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Сначала зааал на работе, потом отпуск, потом праздники и лень))) вот вернулась , а тут читать неперечитать)))

Понимаю)
не пропадай, скучаем :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

С питанием у Майлы наладилось (ттт). Новый корм ест прекрасно. 

Выяснила что ей нравится ловить кусочки корма (азартится даже). Умничка собака.

Купили вчера рулетку для Майлы (если тянет - встаю столбиком).

Не рискую ее спускать с поводка в таком озабоченном состоянии:

(в доме еще отделка идет в других квартирах, поэтому все в таком вот рабочем виде у нас пока)))

 

5D48A145-788C-4F45-A9B7-485C7E19409B.154

 

Кавалеров ищет:
 

5855EA7A-8B8B-4BA2-A5B6-2B2BC5770E31.154

 

Такие погоды у нас:

 

0B2CC75C-EDBB-4DD8-8D20-C3E18CFA0DB1.154

 

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Кто-нибудь знает про это? сталкивался?

Немного врача не поняла. Если выясниться, например, что у собаки аллергия на говядину, гречку, и нет аллергика баранину, речную рыбу, морскую рыбу, рис, то как это может не помочь хозяину, если Собака на натуралке??? Очень даже поможет


Где-то в теме про натуральное питание девушка делала собаке такой тест на 100 что ли продуктов. Врать не буду. Но сейчас с телефона не найду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Немного врача не поняла. Если выясниться, например, что у собаки аллергия на говядину, гречку, и нет аллергика баранину, речную рыбу, морскую рыбу, рис, то как это может не помочь хозяину, если Собака на натуралке??? Очень даже поможет


Где-то в теме про натуральное питание девушка делала собаке такой тест на 100 что ли продуктов. Врать не буду. Но сейчас с телефона не найду

 

Хороший вопрос.

Правда из закромов памяти всплывает то, что тесты делают только окружающую среду.
Это мне прошлый врач говорила.
Так что може поэтому...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу.

В целом у Майлы все довольно хорошо, как сказала врач.

Одной ушко грязное (левое), туда 10 дней капельки.

Еще у Майлы коньюктивит, 10 дней капать 2 раза в день.

Болячки на локтях, не левой лапе хуже, назначили гель.

От паразитов и бох нексгард врач рекомендовал, его взяла и уже вкормила.

Шерсть темная (которая похожа на аллергию) от разлизывания, уже растет снизу светлая. Так что скоро красная шерст пропадет.

Врач сказала, что шерст отрастает на такую длинну за несколько недель. То есть то что сейчас для Майлы еще не такой нервяк, как был.

IMG_5918.1547148145.jpg

 

IMG_5914.1547148451.jpg

Кровь брали

IMG_5917.1547148593.jpg

IMG_5926.1547148847.jpg

IMG_5930.1547148866.jpg

IMG_5928.1547148885.jpg

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла умничка. Радуй маму и папу и все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Майла умничка. Радуй маму и папу и все будет хорошо.

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...