Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Adele сказал:

или, если бы Майле это  не нравилось, она бы сама осадила?

Думаю да)) Я б не лезла, они прекрасно сами разберутся в таких моментах. Бонд вообще всем девкам уши лижет и покусывает, ухаживания у него такие) если девушке не нравится, она легко его отгоняет, он ТТТ понятливый в этом смысле)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ника не отгоняет того, кто ей уши вылизывается и подкусывает. Но ей не нравится. Стоит как ослик понурый. Я сама отгоняю.
Элька тоже не отгоняет, но она убегает от назойливости.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Моя Ника не отгоняет того, кто ей уши вылизывается и подкусывает. Но ей не нравится. Стоит как ослик понурый. Я сама отгоняю.
Элька тоже не отгоняет, но она убегает от назойливости.

Майла может огрызнуться, если что... когда по первости одна на другую садки пробовали делать, так она так варежку раззинуть может с окрысом...

Но давно уже перестали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Получается, да. И она так делает.

Единственно, что она когда с разгона, то опасаюсь, чтобы с разгона не начала далеко назад уходить.

У меня так было, когда я свисток-подзыв хотела прикрепить к усадке рядом, а не во фронтальную.

Что бы далеко назад не улетала, ты как раз зовёшь, и рука с едой уже в том месте, где должен быть нос, тут просто мышечная память, она научиться контролировать скорость таким образом, что бы не улетать, а быстрее оказаться носом там, где надо.

 

возможно имеет смысл сначала потренировать: посадка, уходишь, ставишь руку с кормом туда, где нос, команда Кам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Что бы далеко назад не улетала, ты как раз зовёшь, и рука с едой уже в том месте, где должен быть нос, тут просто мышечная память, она научиться контролировать скорость таким образом, что бы не улетать, а быстрее оказаться носом там, где надо.

 

возможно имеет смысл сначала потренировать: посадка, уходишь, ставишь руку с кормом туда, где нос, команда Кам.


Попробую, спасибо :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогреваем дачу. Всю неделю стояли морозы до -25 ночами.
В кухонном кране вода не идет. Замерзла.
Хотя дома + 8 было - грели насосом.

IMG_6510.1548521766.jpg
 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая помощница - и подмести и дрова на вкус проверить!:default_clap_1:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 14:03, Janeta & Roi сказал:

Снегоуборщик покупать планируете?

Теперь - да))

поехали в соседний городок сейчас за уборщиком, который на сайте нашли - там он стоит за одну сумму, а на месте сильно дороже. Оказывается, что хоть сеть и одна магазинов, но они могут цены ставить другие... так что едем без уборщика. Завтра в Таллинне купим, надеюсь. А то сил уже нет с этим гадским снегом. Главное потянул бы еще разгрести.

 

C5CD793A-81AA-4080-B7D3-5DB6D7B85984.154

 

такой вот:

 

EE0D7373-9BDB-44E7-A70C-0B2196A165EE.154

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня 2 часа снег чистила во дворе, а он все падает и падает... когда хотели покупать снегоуборщик пару лет назад, так зима без снега была. А теперь второй год жалею)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Natik сказал:

Я сегодня 2 часа снег чистила во дворе, а он все падает и падает... когда хотели покупать снегоуборщик пару лет назад, так зима без снега была. А теперь второй год жалею)))

Воот... муж тоже сперва говорил, что купим, а снега и не будет больше.

Но я как-то ооочччеень сомневаюсь.
А сыпет каждый день. Мы каждый раз застреваем на ниссане и откапываемся по несколько раз, чтобы выехать.

И вот сегодня застряли 3 раза пока выезжали за снегоуборщиком. Поэтично...

Плюс я думаю, что когда будет таяние, то тоже не полезно для участка, если снег так и будет везде лежать.

Уборщиком часть уйдет в лес и в речку.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

такой вот:

Хороший! С фарой :default_good:

У меня три снегоуборщика.

Бензиновый - это для снегопада и для мужа.

Электрический, прим 25 кг - только для мощения 

Электрический, легкий - души в нем не чаю :default_good:

Максимум 30 мин 2 сотки. Чищу каждый день площадку для игры:default_yes:, площадку для еды:default_lol_2:, ну и себе для красоты. Дорожки всякие кругами и т.д.

Но главное, снегоуборщик позволил беречь розы и хвойные от куч снега вдоль дорожек. (дачницы меня поймут :default_lol:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 00:11, Марина Терри и Холли сказал:

О, у вас здорово получается рядом!!! 

 

А рано ещё думаешь, посадить перед собой в метре, поставить руку где нос должен оказаться в конце, и не двигаясь телом сказать КОМАНДУ?

Мне кажется она уже сможет!)))

 Вроде получается 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Электрический, легкий - души в нем не чаю :default_good:

Максимум 30 мин 2 сотки.

Ой, а какой конкретно?  Тоже последние пару дней усиленно о нем думаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой, как оказалось, удобнее и практичнее других.

Первый, такой же покупала за 3 тыс, проработал три года. Что я им только не чистила! Игралась по полной. Знал бы муж - убил :default_roflmao:

Новенький, уже 10 стоил, минус купоны, обошлось 8. Теперь чищу только свой участок.

Покупала в Оби. А, да, запчастей к нему нет.https://www.obi.ru/elektricheskie-snegouborshiki/elektricheskii-snegouborshik-lux-tools-3000/p/3414547

Ой, мы же в Аниной темке! Приношу извинения, увлеклась

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Хороший! С фарой :default_good:

У меня три снегоуборщика.

Бензиновый - это для снегопада и для мужа.

Электрический, прим 25 кг - только для мощения 

Электрический, легкий - души в нем не чаю :default_good:

Максимум 30 мин 2 сотки. Чищу каждый день площадку для игры:default_yes:, площадку для еды:default_lol_2:, ну и себе для красоты. Дорожки всякие кругами и т.д.

Но главное, снегоуборщик позволил беречь розы и хвойные от куч снега вдоль дорожек. (дачницы меня поймут :default_lol:)

 

Ну мы пока морально на один созрели) и у нас там снизу тока газон... 

вот такое безобразие...

IMG_6576.1548621249.jpg

А это с прогулки:

Майлышна сияет

IMG_6584.1548621298.jpg

Длиннособ Аделишна - она частенько в такой позе ходит. Гворю ей, что она лиса, или волк.. или золотистый колли)) попа выше головы.

IMG_6580.1548621365.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ПЕРЛЫ ИЗ ОПИСАНИЯ СОБАК ЭКСПЕРТОМ Поверьте, здесь есть над чем похохотать! 
«Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС!»
«Слабо выражено колено-плечевое сочленение».
«Вульгарна вторая треть хвоста».
«Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!»
«При движении широко открывает голову».
«Зубы комплект, конечности комплект».
«Линька затронула некоторые жизненно важные части организма».
Вестхайленду в описании — «Прекрасная квадратная голова».
«Не хватает нижней челюсти» — ага, мы ее дома оставили в стакане с водой.
«Слишком большая голова по отношению к крупу».
Описание дословно — «жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид»
«Отличные движения в стойке и вне».
«Иноходь передних конечностей».
«Отличные движения, обезображенные хвостом».
Фраза в описании суки малинуа: «Семенники в норме».
Из описания суки: «Сучий взгляд»…
«Недостаточно цельный верх»…
«Великолепный экстерьер, замечательные движения, но в движении теряется экстерьер»…
«Отличные движения, отличный темперамент. Из-за темперамента проигрывал в движении»…
Моей приятельнице, у которой риджбек с большими глазами написали: «Глаза бешеной коровы!»
«Какая голова! Какая спина! Какая девочка!»
Хозяйка так робко: «У нас мальчик!»
На что эксперт (уже в полном восторге): «Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!»
Поздравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставке, эксперт пожала руку и с чувством сказала: «Поздравляю! Вы — лучшая сука области!».
Та ответила: «Спасибо! Пойду мужа обрадую».

Судья диктует описание английского бульдога: «Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!» Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: «Но так можно! Отлично. САС.»
В ринге:» У вашей суки явный недокус!» Резко притянув меня за руку, прямо в лицо эксперт выпалил: «В следующий раз вы должны меня обмануть!»
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!
Выходят в ринг, эксперт: — это кто?
— сука, юниор
— ох, сучище, юниорище!..
Диалог в ринге:
— Это у нас сука?
— нет, кобель
— Возраст?
— Три года.
— Значит, маленькая сука…
— Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож…
-??? чем?
— Глазами.

-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!
Судят суку йорка, эксперт щупая сзади, говорит что у собы не опустились семенники, я (секеретарь) говорю так это же сука, эксперт отвечает: «Все равно там чего то не хватает»…

Построение. Проверка на крипторхизм. Судья, опытный мэтр, старый зубр кинологии, ныряет рукой собачонке меж задних лап, долго блуждает в подхвостье и, наконец, удовлетворенно изрекает: — Пишите: «Два, но маленькие, есть».

Рыжая дама с рыжей спаниелихой бежит по рингу среди прочих.
Голос от стола: «Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!»

Описание лабры на Дельта-Пал (эксп. Жук) «Не подтянуто вымя»

Прикол из Молдовы — переводчик слова Штефанеску записал так: «Костистая, породная, крепкая, широкожопая»

«Карие глаза на сухой шее…»
«Красивые зубы с доброй улыбкой»
«Под глазами нет заполненности жиром, из-за этого печальное выражение глаз.»
«Половые органы в сборе…»

В описании круто сократити «отличн. у пизка», после расшифровки выяснилось — «отличные углы передних и задних конечностей»

«В движении сближает глаза и крючит спинку носа.»

Ринг ротвейлеров, сравнение на ЛПП, хозяин ведет свою собаку в ринг, а девушка (распорядителя ринга) ему и говорит, громко так: » Мужчина, вы лучшая сука, а мне сейчас нужен лучший кобель, Ждите своей очереди.»

Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: «Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!»
Заводчик:» Это смуф!!!!»
Эксперт: » Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки»
«Недостаточно упругая морда».
«Недостаточно кобель».
«Спина приближена к норме».
«Морда красивая, но несколько злая».
«Великолепная сука, крупная в кобелях «.
«Французские лапы спереди, задние отличные породные».

«Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор» — чернышу писали.

«Плохие задние ноги, в движение отличные» тоже черному терьеру писали.

Эксперт останавливает ринг и говорит: — «Мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, Нет синхронности, я не могу определить, кто из вас лучше в движении. Держитесь рядком, а кто бегать не может, выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла, мне сравнивать вас надо, а не на чехарду вашу смотреть, синхронно бегите в шаге друг от друга Так пошли девушки! Я смотрю на вас!»

«Вы двигаетесь отлично, а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?»

Эксперт спрашивает у ринговой бригады — «Девчонки скажите мне, Бишоны какого формата? Че им отмечать? я в них полный ноль, только так глазом прошла по стандарту (ну пошли там разные версии)»

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adele сказал:

Поздравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставке, эксперт пожала руку и с чувством сказала: «Поздравляю! Вы — лучшая сука области!».
Та ответила: «Спасибо! Пойду мужа обрадую».

Зачооооот!!!!!!!!!!!!!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Adele сказал:

А мы зайку теперь умеем и без жеста делать) только на слух)
 

А мы умеем даже когда мама на слух говорит,что не надо ей никакой зайки :default_lol_2: Суёт её по любому поводу. А сначала-то я так радовалась,что научила)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

А мы умеем даже когда мама на слух говорит,что не надо ей никакой зайки :default_lol_2: Суёт её по любому поводу. А сначала-то я так радовалась,что научила)))

ну без команды просто так она делает тоже) и мне нравится))) а ты жалеешь теперь?)

обожаю собак в "зайках")  мимими

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

ну без команды просто так она делает тоже) и мне нравится))) а ты жалеешь теперь?)

обожаю собак в "зайках")  мимими

 

Ну,когда просто научила,я не предполагала,что муж это будет использовать слишком часто. В итоге,Ник этой зайкой заменяет любую команду,которую недопонял или забыл. Угадайка сбивается из-за этого тоже-он долго не гадает-шлёп на попу и сидит в зайке,типа "а чо тут думать-то?Зайка же!"Угадал?!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

 

Это демонстрация,как Майла села на шею Адельке :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...