Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

лучший инструктор тот,который не орет.

меня муж учил. при какой-то проблеме он делал так-остановись в удобном месте. и потом объяснял что не так я сделала. а не в момент.

и тем более не орал никогда.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

лучший инструктор тот,который не орет.

меня муж учил. при какой-то проблеме он делал так-остановись в удобном месте. и потом объяснял что не так я сделала. а не в момент.

и тем более не орал никогда.

 

Ой,Тань...Меня тоже изначально муж учил.Тогда ещё и не муж. А когда права получила,то доучивал и заставлял везде себя возить тоже муж. Он у меня не орёт никогда,но как говорил его же друг:"Он и молча кого угодно зае...т"))) До истерик меня доводил. Остановлюсь на аварийке и отказываюсь дальше ехать,мол садись сам за руль-я не могу,меня уже всю трясёт.... Он раскладывает кресло,укладывается и говорит,чтоб разбудила, когда поедем :default_ranting:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Ой,Тань...Меня тоже изначально муж учил.Тогда ещё и не муж. А когда права получила,то доучивал и заставлял везде себя возить тоже муж. Он у меня не орёт никогда,но как говорил его же друг:"Он и молча кого угодно зае...т"))) До истерик меня доводил. Остановлюсь на аварийке и отказываюсь дальше ехать,мол садись сам за руль-я не могу,меня уже всю трясёт.... Он раскладывает кресло,укладывается и говорит,чтоб разбудила, когда поедем :default_ranting:

ну прирекаться можно сколько угодно, а вот орать-одного раза достаточно чтоб за рулем бросить тот самый руль)))))

у меня первый опыт вождения одной был чудесный.  в полевые условия без обьявления войны))

мы везем вторую машину домой!-гордо сказал мне муж на даче.

у меня округлились глаза...

к слову, Варе тогда было года 2 от силы)))

он заранее подготовил рации. вручил мне ее(пол дороги мы слушали то милицию,то дальнобойщиков))) и сказал-поехали!

Ну поехали,чо)))  на середине дороги ливанул дождь. а я,дабы не потеряться прилипла к бамперу мужа. но брызговики не спасли ситуацию, он выше вдвое был))) это уж я потом поотстав на светофоре поняла что ливень вовсе не ливень)))))

самое страшное было - нога,которую сводит(вот тут все дружно похвалили автомат-тормозить можно другой ногой)) и перестроение за 200м через 3   полосы в тонель на садовом))))) я буквально закрыв глаза это сделала, ибо муж расслабился и уехал вперед меня, а я встала как вкопанная и в поток не могу вклиниться))

вот как-то так. ноги кнеш тряслись по приезду. а на сл день все болело от перенапряжения. но 70км я проехала)))

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот тут все дружно похвалили автомат-тормозить можно другой ногой)

:default_shok:ой , это как это ты так ...не отпуская газа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 12:17, Adele сказал:

IMG_6783.1549271761.jpg

Ой, вот эта фотка мне прям в картину просится "Ретривер на отдыхе" :))

11 часов назад, Adele сказал:

Короче ему не нравится просто все что я делаю(. Наверное у меня просто нет к этому способностей(.

Кмк, это у инструктора нет способностей обучать (девушек во всяком случае., может с мужиками ему проще общий язык находить).

У меня был к счастью ооочень спокойный инструктор.  Он так, ооочень спокойно, брал руль левой рукой и подруливал в сторону, говоря: "Ну и куда ты лезешь под КАМаз?" :))

Помню свои ощущения, когда я первый раз в город выехала в автошколе... это был ужас :))  Скорость 10 км/час, передо мной дорогу переходит бабушка, я смотрю на нее и думаю: "Караул! Я же ее сейчас задавлю!" :))) 

Все получится, главное упорство :)  Если с мужем не ругаетесь в процессе обучения, то это вообще здорово!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Вчера набралась смелости и забрала у него карточку мою.

С работы приехали. Во дворе получилось даже развернуться на узком месте! Зато была и неприятная ситуация, но там и другой водитель виноват - не включил поворотник. И я стала ему мешать проехать. Вот тут муж немного начал нервничать и я расстроилась, что уж, если и он... но потом поехали вечером к лесу где с собаками гуляю и там на более спокойных улицах покатались. А потом и вовсе на лесной парковке тупо круги нарезала по ней. Муж говорит это полезно, чтобы почувствовать машину. А вот с вылезанием направо он тоже замечания делал. Может это с непривычного ракурса мне кажется, что и на лево вылезаю сильно? Я же как пассажир сижу обычно)) привыкла к другой картинке. В общем он сказал, что для новичка у меня все хорошо. Наверное я к тому больше не пойду инструктору. Запишусь к молодому. У меня коллега с ним ездил буквально в прошлых месяцах и доволен - спокойный инструктор, не кричит. У нас тут 21 обязательный урок для допуска к школьному экзамену. И два урока: темное вождение и экономичное. Потом экзамен в школе, если сдаешь, то можешь записываться на экзамен в АРК. У них, кстати, там ярисы))) моя доугая коллега первый раз не сдала именно из-за яриса. Глохла все время. Даже специально потом брала уроки на ярисе, чтобы привыкнуть. Мы вчера на шкоде ездили, так вот она резвая просто со сцепления... а ярис инструктора и не ехал толком на нем. Может потому он и ругался, что одномоментно с газом надо...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла. Я, когда с собаками доехали и муж похвалил, так обрадовалась. Настроение сразу ух стало. Еще раз поняла насколько важно с собакой заканчивать на положительном для нее результате. Когда она прям вау сделала. Потом и настрой другой... а к инструктору тому я как на каторгу шла!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

У нас тут 21 обязательный урок для допуска к школьному экзамену. И два урока: темное вождение и экономичное.

Аня, очень часто инструктора специально чмырят учеников чтобы уроков больше пришлось брать, это же деньги.

Правильно сделала что поменяла инструктора.

9 минут назад, Adele сказал:

А потом и вовсе на лесной парковке тупо круги нарезала по ней. Муж говорит это полезно, чтобы почувствовать машину.

И еще восьмерку крутить, право, прямо, лево и т.д, потом в другую сторону

11 минут назад, Adele сказал:

Зато была и неприятная ситуация, но там и другой водитель виноват - не включил поворотник. И я стала ему мешать проехать. 

Я вот ненавижу тех кто без поворотника заворачивает, окружающие догадаться должны куда ему нада?

И в правилах сказано, что Обязан включить поворотник, т.ч твоей вины нету.

Все получится , научишся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_shok:ой , это как это ты так ...не отпуская газа? 

чоэта?  как раз правую то и сводило))))))) на газ то можно и не жать-она едет итак))) а вот тормозить левой пришлось.

кстати, после механики многие ездят на автомате на двух ногах))))

1 час назад, Adele сказал:

Вчера набралась смелости и забрала у него карточку мою.

отлично! 

надеюсь новый инструктор будет лучше и у тебя все получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

после механики многие ездят на автомате на двух ногах))))

 когда я по очень большой необходимости тормозила левой, это было резко и ужасно, мне чуть в зад не въехали...;) казалось то я плавно, но это только казалось.:default_mf_hide:правую не могла отпустить машина б заглохла обороты сразу падали и глохла, а до дома надо доехать, вот и чудила ..газ держу, скидываю в нейтраль..:default_lol_2:а левой хрясь на тормоз плавно. Но вот чтоб постоянно левой тормозить, это ж сколько надо тренироваться то чувствительности.  Неее даже думать не хоуче об этом.

Все должно быть так, как задумано изначально в машине. Заранее  извиняюсь за офтоп в чужой теме...:default_blush2:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

кстати, после механики многие ездят на автомате на двух ногах))))

Ты меня прям удивила,Тань. Я такого никогда не видела и не слышала,если честно. У нас обе-автоматы.Учились,естественно,на механике. Я не представляю,куда можно левую ногу присунуть в автомате :default_lol_2:

Я когда только первый раз села(ещё до учёбы),то мне сразу было сказано,чтоб я забыло,что у меня есть левая нога)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Ты меня прям удивила,Тань. Я такого никогда не видела и не слышала,если честно. У нас обе-автоматы.Учились,естественно,на механике. Я не представляю,куда можно левую ногу присунуть в автомате :default_lol_2:

Я когда только первый раз села(ещё до учёбы),то мне сразу было сказано,чтоб я забыло,что у меня есть левая нога)))

Когда я первый раз водила автомат, я на левую ногу села, чтоб не мешала :default_lol:

Правда, дело было в лесу, и машина была GMC Юкон с сиденьем под ооооочень большую попу.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Я вот ненавижу тех кто без поворотника заворачивает, окружающие догадаться должны куда ему нада?

И в правилах сказано, что Обязан включить поворотник, т.ч твоей вины нету.

 

Тоже таких терпеть не могу.Хотя их видно,что собираются повернуть(за редким исключением).

И перестраиваться перед собой не пропускаю принципиально,если поворотника нет. Ибо нефиг. Не боюсь я притираний и рулём владею хорошо,так что расчёт некоторых,что за рулём тётенка и она струхнёт бодаться,заканчивается их удивлением. Вчера одного хмыря на газели учила. Но там он прям вообще придурок. Вылез с поворота мне под колёса,а мне уйти некуда и тормозить некогда уже.Меня в этот момент машина обходила слева. Спасибо мужику,который обходил и уловил ситуёвину-чуть подвинулся и мы вошли в две полосы втроём. Обогнала и тормознула перед гадом.Сидит-шары выпучил. Так бы и вдарила.:default_bangin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Аня, очень часто инструктора специально чмырят учеников чтобы уроков больше пришлось брать, это же деньги.

Это да, читала про такое.
Но мне кажется он сам прям верит, что так правильно...

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Я вот ненавижу тех кто без поворотника заворачивает, окружающие догадаться должны куда ему нада?

И в правилах сказано, что Обязан включить поворотник, т.ч твоей вины нету.

Все получится , научишся.

 

Спасибо!
У нас многие не включают(( я вот поражаюсь, как они сдали на права.

А в России можно получить права без автошколы?

У нас нельзя без свидетельства из автошколы идти сдавать на права.

39 минут назад, Таня и Джесси сказал:

отлично! 

надеюсь новый инструктор будет лучше и у тебя все получится!

Спасибо! Тоже очень надеюсь.

5 минут назад, pozolota сказал:

Тоже таких терпеть не могу.Хотя их видно,что собираются повернуть(за редким исключением).

И перестраиваться перед собой не пропускаю принципиально,если поворотника нет. Ибо нефиг. Не боюсь я притираний и рулём владею хорошо,так что расчёт некоторых,что за рулём тётенка и она струхнёт бодаться,заканчивается их удивлением. Вчера одного хмыря на газели учила. Но там он прям вообще придурок. Вылез с поворота мне под колёса,а мне уйти некуда и тормозить некогда уже.Меня в этот момент машина обходила слева. Спасибо мужику,который обходил и уловил ситуёвину-чуть подвинулся и мы вошли в две полосы втроём. Обогнала и тормознула перед гадом.Сидит-шары выпучил. Так бы и вдарила.:default_bangin:

 

Я вчера полезла читать в инете кто как учился ездить. Зря... в основном же российские ресурсы.. там так женщин оскорбляют....

У нас все женщины водят. И никогда не слышала тут от мужчин ничего подобного...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель без поворотника ехал в парковочный дом, а я сама заезжала по той дороге, которую я на скриншоте назвала "выезд со двора".
Он и заезд) не односторонняя.

Так вот, думаю спрячусь тут в уголке, пропущу его. И тут-то он включил, когда уперся мордой в меня.

Screenshot_12.1549525271.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

С работы приехали. Во дворе получилось даже развернуться на узком месте! Зато была и неприятная ситуация, но там и другой водитель виноват - не включил поворотник. И я стала ему мешать проехать.

А на машине вашей знак учебный есть? Если есть,то нефиг париться. Все водители прекрасно осознают,что от машины с таким знаком можно ожидать чего угодно.))) Я никогда не подпираю учебную машину и перестраиваюсь загодя,если вижу.Даже если мне нужно быть в этой полосе. Я всегда влезу назад в полосу,но уже обойдя препятствие)))) Ну,если уж совсем нам в один поворот,то всё равно дистанцию держу,чтоб иметь возможность объехать,если заглохнет,что совсем не редкость. Все ж учились)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

А на машине вашей знак учебный есть? Если есть,то нефиг париться. Все водители прекрасно осознают,что от машины с таким знаком можно ожидать чего угодно.))) Я никогда не подпираю учебную машину и перестраиваюсь загодя,если вижу.Даже если мне нужно быть в этой полосе. Я всегда влезу назад в полосу,но уже обойдя препятствие)))) Ну,если уж совсем нам в один поворот,то всё равно дистанцию держу,чтоб иметь возможность объехать,если заглохнет,что совсем не редкость. Все ж учились)))

Конечно) аж три! я бы вообще обклеила ими всю машину)))
Ну вот мне говорили, что есть такие водители, которые любят наоборот насесть на ученика.

Типа я тут крут, а ты ничто))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Ну вот мне говорили, что есть такие водители, которые любят наоборот насесть на ученика.

Типа я тут крут, а ты ничто))

Это уроды! Не обращай внимание!

Есть понятие как Этика водителя-

Только вежливый, предусмотрительный участник дорожного движения вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе других участников движения. Только в обстановке взаимоуважения можно добиться уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий!

 

В присяге водителя, первым пунктом записано: «Я всегда буду любезным и вежливым по отношению к другим водителям и по-товарищески с ними сотрудничать». Дорога - рабочее место для любого водителя и их взаимодействие во время работы по безопасному управлению транспортными средствами позволит успешно выполнить эту работу или привести к трагедии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

А в России можно получить права без автошколы?

У нас нельзя без свидетельства из автошколы идти сдавать на права.

Купить при желании можно везде.

1 час назад, Adele сказал:

Я вчера полезла читать в инете кто как учился ездить. Зря... в основном же российские ресурсы.. там так женщин оскорбляют....

У нас все женщины водят. И никогда не слышала тут от мужчин ничего подобного...

У меня в автошколе была девушка инструктор проф автогонщица, так вот она говорила великую мысль.

Быстро любой дурак ездить может, а по правилам попробуй.

Мне лично все равно кто за рулем, если адекватно ведет себя на дороге.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я училась водить, наш инструктор орал постоянно, и когда он однажды молчал целых пять минут, я думала умру со страху. А оказалось, что делала все совершенно правильно.    А я знаю людей, которые тормозят левой ногой , и им очень нравится. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Обогнала и тормознула перед гадом.Сидит-шары выпучил. Так бы и вдарила.:default_bangin:

не в обиду, но

вот такой товарищ передо мной тормознул. а у меня в этот момент машина заглохла и ехала накатом и тормозить у меня просто не было сил,ибо гидравлика не работает на заглохшей машине.  тоже полечить хотел, а в итоге убытки на 2х машинах и куча нервов.

никогда не любила таких учителей, ибо ты не знаешь что случилось у чувака в голове (а может и не только) в этот момент.

да и не мало историй о том что "учителя" просто не доезжали до больнички, ибо тот кого учили вышел и тупо настучал по голове битой.

 

4 часа назад, pozolota сказал:

Я не представляю,куда можно левую ногу присунуть в автомате :default_lol_2:

я пробовала-мне не понравилось)))))но ситуация берет верх))))

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

правую не могла отпустить машина б заглохла обороты сразу падали и глохла, а до дома надо доехать,

у нас когда на машине расходомер барахлил-мы так и ездили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

не в обиду, но

вот такой товарищ передо мной тормознул. а у меня в этот момент машина заглохла и ехала накатом и тормозить у меня просто не было сил,ибо гидравлика не работает на заглохшей машине.  тоже полечить хотел, а в итоге убытки на 2х машинах и куча нервов.

никогда не любила таких учителей, ибо ты не знаешь что случилось у чувака в голове (а может и не только) в этот момент.

да и не мало историй о том что "учителя" просто не доезжали до больнички, ибо тот кого учили вышел и тупо настучал по голове битой.

 

 

Ну,я не делаю резких движений,если не прогнозирую исход. Зеркала мне дадены,чтоб смотреть. Если бы он не оттормозился,я бы газанула.Возможности машины позволяют. В данной конкретной ситуации мог быть исход в минус одну человеческую душу,а конкретно -мою. А если бы я не глянула в левое зеркало и не увидела бы перестроения и крутанула руль? Ещё одна машина бы улетела. Думаешь,я буду думать,что у него там в голове в этот момент? У меня правый руль и наши машины сошлись бы примерно на месте водителя.  И на тот момент мне было плевать на зад своей машины,скорость всё равно была уже снижены к тому моменту,как его обошла,а у него её и не было-он же разогнаться не успел,только вытащил свою тачанку из поворота на полосу.

Мне ровно кто кого как любит. Если машина неисправна и не тормозит,то на это дело есть аварийка, Тань. Всё просто,как апельсин.

Я знаю одно,что вчера меня могло не быть.  Надеюсь,эти чувства понятны?

И да-зря у меня не было биты)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

Ну,я не делаю резких движений,если не прогнозирую исход. Зеркала мне дадены,чтоб смотреть. Если бы он не оттормозился,я бы газанула.Возможности машины позволяют. В данной конкретной ситуации мог быть исход в минус одну человеческую душу,а конкретно -мою. А если бы я не глянула в левое зеркало и не увидела бы перестроения и крутанула руль? Ещё одна машина бы улетела. Думаешь,я буду думать,что у него там в голове в этот момент? У меня правый руль и наши машины сошлись бы примерно на месте водителя.  И на тот момент мне было плевать на зад своей машины,скорость всё равно была уже снижены к тому моменту,как его обошла,а у него её и не было-он же разогнаться не успел,только вытащил свою тачанку из поворота на полосу.

Мне ровно кто кого как любит. Если машина неисправна и не тормозит,то на это дело есть аварийка, Тань. Всё просто,как апельсин.

Я знаю одно,что вчера меня могло не быть.  Надеюсь,эти чувства понятны?

И да-зря у меня не было биты)))

а вот представь на секунду что в той машине сидел бы ребенок например и чел бы не успел оттормозиться. ты бы себе простила?

 то что ты для себя сделала-это конечно огромный плюс. и я рада за тех кто может спрогнозировать дальше своей машины, но учить-это для меня лично перебор. тем более когда ты можешь лишиться жизни из-за своих учений.

 я такого мнения-обошла ситуацию, перекрестилась, подумала про себя что он мудак и поехала дальше. 

лечат у нас наверху! 

но это все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла уж полностью освоилась? Уже в мячик играет на улице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...