Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Да, она скользит... ты Ее подставляешь:default_rolleyes: этим чуток. 

Угу...
Я всегда стараюсь не подставлять) Варвара вот помню говорила, что надо следить, чтобы собаке было комфортно: ничего не лезло в глаза (у меня верхняя застежка на жилетке бывала расстегнута и висела низко), не мешало ей корректно выполнять задание (со стороны проводника).

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

в об мы просто дрючаемся что б без переступаний, все прыжком. 

Там что то правила меняют не знаю как сейчас, но на чемпионатах все делают прыжками прям вжух..  

но то обидиенс))) он вообще задрюченный))) 

 

Это да)
В натаске многое оттуда не нужно совсем, а кое-что прямо даже вредно...
 

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

но и голдены в обидиенс лёгкие и звонкие + худые))))

 

Ну моя для своего костяка разве ж толстая?

Сейчас стала нормальная, как мне кажется.

А немного раньше вообще обнять и плакать))

IMG_2958.1549107331.jpg

 

4BC6C686-9886-4AD3-90E4-D2FDAFECE31F.154

IMG_4986.1549107604.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вредно из обидиенс в натаске? 

Я чёт ничего не нашла вредного))) 

 

я наоборот сегодня занималась высылами по направлениям и думала, как жеж хорошо что у нас идеальная парковка и отличная выдержка, прям спасибо об!!!! 

 

В об другие типы голденов просто, легкокостные и сухие. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Что вредно из обидиенс в натаске? 

Я чёт ничего не нашла вредного))) 

 

я наоборот сегодня занималась высылами по направлениям и думала, как жеж хорошо что у нас идеальная парковка и отличная выдержка, прям спасибо об!!!! 

 

В об другие типы голденов просто, легкокостные и сухие. 

Ну например взгляд в глаза... у меня не раз так было, что собака не смотрит что где закидывают, а на меня сидит лупится). И в итоге она не видела что где упало... ну и азарт притупляется постоянной долбежкой послушания, как мне видится. И постоянное предложение себя тоже не айс... то есть ты ждешь на соревнованиях своей очереди, к примеру, а собака все время себя предлагает на что то и это капец в итоге. К нужному момету выгорела.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Adele сказал:

Ну например взгляд в глаза... у меня не раз так было, что собака не смотрит что где закидывают, а на меня сидит лупится). И в итоге она не видела что где упало... ну и азарт притупляется постоянной долбежкой послушания, как мне видится. И постоянное предложение себя тоже не айс... то есть ты ждешь на соревнованиях своей очереди, к примеру, а собака все время себя предлагает на что то и это капец в итоге. К нужному момету выгорела.

Ой... ну все не совсем так!!!! То есть совсем не так)))

 

Разделяй на разные команды. Собака должна смотреть куда падает гантель в об, когда три гантели и высыл по направлению. собака должна видеть конус в об, собака должна видеть квадрат, собака много должна смотреть в об, и это команда смотри. 

но не должна шарить по сторонам когда движение рядом, когда выдержка, когда комплекс и тд и тп. 

 

На соревнованиях в ожидании собака не должна предлагать и требовать. Есть команда отдыхай. Это лежать расслабленно или сидеть расслабленно, в раскоряку, можно вертеть головой и даже спать. 

Поэтому учим массажу и подводим его под команду. Что бы собака знала, сейчас отдыхаю в этом месте, а вот сейчас команда готовься, и собираемся и работаем. 

Тоже на прогулке, сейчас просто гуляй и расслабляйся. А вот сейчас давай поработаем. 

А не все в кучу))))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ж Юля Вершинина умудрялась со Шмелем выйграть кубок России по обидиенс, и при этом выигрывать на тестах и триалах по натаске! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель порадовала - блайнд 91 м выслалась
 
54BAC9C1-9962-48E1-B4B3-7522F7739DAF.1549118927.jpg&key=156ce5d8e3a80e96e39692d14f8d87d2a91a959902b4c63f876b6f99740d71be
91?)))) Вы с сантиметром ходите?)))
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:
6 минут назад, Adele сказал:
Адель порадовала - блайнд 91 м выслалась
 
54BAC9C1-9962-48E1-B4B3-7522F7739DAF.1549118927.jpg&key=156ce5d8e3a80e96e39692d14f8d87d2a91a959902b4c63f876b6f99740d71be

91?)))) Вы с сантиметром ходите?)))

Нет)) я смотрела по телефону, когда закладывала)) на машине приехали заложили где надо, а я уже с ней потом пешком шла от дома до места занятия))  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот у Дмитрия есть хреновинка для измерения расстояний))) я хотела такую, но оч дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адельке сегодня повезло в плане питания на прогулке))

Разбирала морозилку и ей перепали всякие вкусности))
Кефир, простокваша или ряженка всегда были и остаются самыми любимым лакомствами.

Так что ими поощряю самые сложные задания или особенно хорошее выполнение чего-либо))

Майле же досталась сахарная кость  с мясом) она ей ооочень понравилась.
Кисломолочное тоже уважает.
А вот яйца она не ест. 

IMG_6724.1549126225.jpg

Таки мы купили снегоуборщик.
Снега у нас прилично - справляется.
Не быстро, но тем не менее. Вот, если бы мы снег не копили до такого состояния, а сразу бы уборщик завели и убирали бы...

IMG_6769.1549126344.jpg

Уровень снега...

IMG_6771.1549126544.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметила закономерность в "отъедании ушей Майлы" ))
Аделишна начинает мусолить Майлины уши, когда Майла ко мне подбегает и особенно, если я Майлу наглаживаю))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adele сказал:

Таки мы купили снегоуборщик.

Класс!!!!

Поздравляю!!!!

Ань, ты Адельку опять на натуралку перевела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Класс!!!!

Поздравляю!!!!

Ань, ты Адельку опять на натуралку перевела?

 

Ну... можно сказать и так))

Смотрю чего с ушами.
Нам дерматолог та назначила лечение определенное. Лечимся.
Пока не вижу, что это от еды. Как дерматолог и говорила.

А ты знала, что Майла знает фразу: "где мячик?"
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

А ты знала, что Майла знает фразу: "где мячик?"

Да :default_good:

Мне казалась, она сообразительнее Роя.

Или, Рой --чё суетиться :default_sm20:

А Майла --:default_sml38:чем тебя порадовать?!!!!

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adele сказал:

А ты знала, что Майла знает фразу: "где мячик?"
 

Так фраза промеждупрочим учится))) Просто привычное поведение. Может нравилось хозяевам или детям мячик бросать,повторяли фразу часто.У нас Ник тоже знает. Причём притащит,а я прошу другой-он бросает и за другим бежит,именно за мячиком. Если игрушку просят,то он волен выбирать,чего принесть)))

Муж его ещё всё время котом донимает "где твой кот?!" и он начинает его искать. Полину тоже ищет,а вот Илью нет. Полинка с ним часто в прятки играет и я спрашиваю "где Полина". Илья как-то за этим не был замечен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Так фраза промеждупрочим учится))) Просто привычное поведение. Может нравилось хозяевам или детям мячик бросать,повторяли фразу часто.У нас Ник тоже знает. Причём притащит,а я прошу другой-он бросает и за другим бежит,именно за мячиком. Если игрушку просят,то он волен выбирать,чего принесть)))

Муж его ещё всё время котом донимает "где твой кот?!" и он начинает его искать. Полину тоже ищет,а вот Илью нет. Полинка с ним часто в прятки играет и я спрашиваю "где Полина". Илья как-то за этим не был замечен.

Ну да, ей явно так и говорили. Мне б в голову не пришло такое сказать, а муж вот обнаружил))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас и индивидуальная тренировка была и групповая. Довольна Аделькой. Стали получатся стопы на высыле: и видимая, и «впередрм».  Выслала, где надо остановила и она сразу без вопросов стопнулась, а затем лево/право высыл. Прям прорыв. Раньше так не было.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Сегодня у нас и индивидуальная тренировка была и групповая. Довольна Аделькой. Стали получатся стопы на высыле: и видимая, и «впередрм».  Выслала, где надо остановила и она сразу без вопросов стопнулась, а затем лево/право высыл. Прям прорыв. Раньше так не было.

Дорогу осилит идущий!

Молодцы:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Дорогу осилит идущий!

Молодцы:default_buket2:

Спасибо)
У меня самой огромный заряд энергии после тренировок.
Мы с тренек на дачу же возвращаемся сперва, а затем уже домой.

Так вот вернулись, я лопатой разгребла снега больше чем уборщиком на фото)))
Сегодня у нас +2, течет все, снег насыщен водой и снегоуборщик не справляется с выбросом.
А у меня энергия так прет, что надо было деть куда-то))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Ну да, ей явно так и говорили. Мне б в голову не пришло такое сказать, а муж вот обнаружил))

Я Оде постоянно так говорю. Потому что она всегда свой мяч носит и иногда остановится что-нибудь понюхать и мячик оставляет. Я её спрашиваю "Где мячик?" и она бежит подбирать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель после тренировок всегда так спит))
 


А это Майлушка на даче почивает

IMG_6783.1549271761.jpg

IMG_6781.1549271805.jpg

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Адель после тренировок всегда так спит))

Это хорошо, значит на трени получила хорошую и физическую и эмоциональную нагрузку. Моя еще бывает лапками дрыгает типа бежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вождении первый раз выехали в город.
До этого в примерно одном месте катались.
Фух... если бы не собаки... я бы перекрестилась и больше бы не пошла...

Список претензий:

- сцепление-старт все также не одномоментно (когда пытаюсь одномоментно, то у меня или  врррн-врррн получается или неприятное такое поскрежетывание, типа как будто собираюсь глохнуть, но все же не глохну). При чем, если просто на сцеплении сперва, то у меня этого нет, но он не разрешает так делать. Только одномоментно с газом...
- не замечаю всех знаков (типа: вот какой сейчас был знак, сколько тут полос?)
-  плохо поворачиваю: не делаю красивый перехват, не там начинаю поворачивать
- заезжаю как он выражается в сугробы справа (сам руль начинает подкручивать,  потому что ему непонятно зачем я вообще жмусь вправо. Хотя как по мне, то я не жмусь.. просто стараюсь не лезть на встречку). Начинаю держатся левее, вопит зачем я так вылезаю налево.

- Пплохо успеваю переключать передачи  (скорость 32 - уже давно третья, вопит),

- Напрягаюсь, а должна ехать расслаблено (да уж расслабишься тут... и так страшно от всего что вокруг, так еще он вопит).

- Когда переключаю передачу, то у меня руль ведет в сторону (это правда, тут уж ладно)

- Иногда слишком замедляюсь (41-43 км) 

- Не успеваю проскочить на зеленый, если такая возможность еще была.

 - Перед светофором останавливаюсь то слишком далеко до стоп линии или машины, то слишком близко подъезжаю, т.к. я думаю, что он сам меня скорректирует в какой момент начинать, то тогда он орет что куда я пру

- плохо торможу перед поворотом к примеру

- Когда стою на светорофоре, то когда начал мигать зеленый пешеходный, то надо убирать ногу с тормоза и сцепление так зажать, чтобы чууууууууууть-чууууууууть машинка вперед Ну прям совсем чууууууть и потом сразу как зеленый газ, сразу до 20 и сразу вторую. А если впереди почти сразу другой красный светофор, то уже и тормозить снова и снова прикидывать успею ли я без тормоза подкатиться до впереди стоящих и поднажать или тормозить уже...
Короче ему не нравится просто все что я делаю(. Наверное у меня просто нет к этому способностей(.
Его ужасно возмущает, что я не делаю, что он говорит(( а я ведь сосредотачиваюсь на чем-то и тупо его не слышу(( Может есть какие-то техники чтобы лучше все делать? я ведь правда стараюсь на максимуме своих возможностей... машина тойота ярис учебная...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 12:17, Adele сказал:

Адель после тренировок всегда так спит))
 


А это Майлушка на даче почивает

IMG_6783.1549271761.jpg

IMG_6781.1549271805.jpg

 

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

Сегодня на вождении первый раз выехали в город.

попробуй обратиться, я думаю консультацию точно можно получить..;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...