Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про обработки


AlMars

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Удобная штука для расчесывания после прогулки специальная расческа от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую сегодня вечером обработать. Думаю, дальше ждать нецелесообразно (небезопасно). Проталин стало очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос. Я один раз уже обработала собу Фронтлайном спреем зимой ( ездили в вет. клинику, после посещения на пузе увидела характерные красные точечки блошиных укусов). Пользовалась этим препаратом в первый раз в квартире и чуть не задохнулась от запаха. Правда, он очень быстро выветрился. Скажите, а как вы справляеетесь с этим? ЗЫ. Застекленной лоджии у меня нет, только открытый балкон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - просто герои, выдержали газовую атаку :D , Делаю только на улице, беру ещё и перчатки тонкие, нахожу место безлюдное во дворе, её - привязываю и против шерсти брызгаю и рукой в перчатках втираю тут же. Надо, чтобы было сыро на шерсти- тогда считается это обработкой, потом потолкаемся по двору до высыхания - и дня три бережёмся. перед обработкой - я слушаю прогноз погоды, если обещают дожди, я не делаю её. Я даже на улице задыхаюсь от спрея, а вы - дома умудрились как - то. Я наношу капли на холку, а брызгаю только перед и подмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обработку спреем проводить на улице - щенку-то не простужу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Удобная штука для расчесывания после прогулки специальная расческа от блох.

3a7fff6e81c9d2c8b8.jpg

Вот та расчестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала позавчера свою собаню и надела ошейник :) началась аллергия, за ушками красным красно. :D

Может супрастин подавать или снять к черту этот ошейник ( Килтикс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На килтикс очень часто аллергия. Если фронтлайном обработали такой сильный ошейник не нужен. ИМХО. Спросите какой щенкам маленьким можно, а этот лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала не Фротлайном, а Адвантексом ( как писали на этом форуме- вначале капли, потом ошейник). Ошейник уже сняла, спрятала в пакет, надену через месяц после пройденого срока действия капель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году после обработки Адвантиксом появилась жуткая перхоть и зуд, хотя, в общем-то, аллергиками не являемся. А вот от Килтикса вроде бы ничего - проходили почти все лето пока не потеряли. Может быть стоит спустя какое-то время (недельки через 3) , когда действие капель станет достаточно слабым , попробовать надеть ошейник. К этому времени повылазят все, кто еще могут сейчас спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На килтикс очень часто аллергия. Если фронтлайном обработали такой сильный ошейник не нужен. ИМХО. Спросите какой щенкам маленьким можно, а этот лучше снять.

Если обрабатывают каплями или спреем, то ошейник одевать НЕ НАДО, это перебор для песы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году после обработки Адвантиксом появилась жуткая перхоть и зуд, хотя, в общем-то, аллергиками не являемся. А вот от Килтикса вроде бы ничего - проходили почти все лето пока не потеряли. Может быть стоит спустя какое-то время (недельки через 3) , когда действие капель станет достаточно слабым , попробовать надеть ошейник. К этому времени повылазят все, кто еще могут сейчас спать.

Появились новые капли "HARTZ" пр-во USA , мы ими обработались. Посмотрим что енто такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совмещения с Фронтлайном подходит ошейник Превентик фирмы Вирбак. Но найти его в даже Германии оказалось не так то просто. Мы объезжали и посещали несколько аптек (в Германии Фронтлайн продается в обычных аптеках) и все был ответ Превентика нет в наличии, можно под заказ. А как правило времени нет ждать несколько дней или даже сутки. Один ошейник удалось купить во Франкфурте на Одере. В Лейпципе посетили около 4 аптек, его нет.

Т.Е. правильно

Фронтлайн + Превентик (Вирбак)

Спасибо Сергею за инфу!!!

Превентиков у нас я тоже не обнаружила - http://www.zoospravka.ru/medvet/Ceva/. В прошлом году накупила ошейников Превентеф той же фирмы - http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=55 , собаки выдали на него аллергию (хотя не могу назвать их особо аллергичными), сильно повылезала шерсть в районе ошейника. Все индивидуально.

Остановилась либо на каплях (фронтлайн или адвантикс) + в исключительных случаях спрей Барс вниз или просто спрей фронтлайн или адвантикс.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а превентик и превентеф -- сааавсем разные наполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а превентик и превентеф -- сааавсем разные наполнители.

Щас я свои знания по этому предмету выложу... :)

Я в курсах о наполнителях, к сожалению ни диазинон, входящий в состав Превентефа, ни амитраз в составе Превентика не являются панацеей от наших бед, одно - лечат, другое - колечат.

1. Фосфорорганические инсектициды - диазинон, димпилат, фентион - имеют нейротоксический, гепатотоксический и аллергенный эффект.

2. Амитраза токсична для кошек. Амитраза вызывает сонливость, нарушение сердечного ритма, понижение температуры тела, амитраза вызывает повышение уровня сахара в крови. Препараты, ее содержащие, нельзя применять для лечения собак, страдающих диабетом.

Адвантейдж содержит имидаклоприд. Это вещество является блокатором нервных импульсов у насекомых, и в дозировке, входящей в препараты, безвредно для теплокровных животных. Однако, это вещество плохо растворимо в воде или жировых растворителях, для его растворения применяется активный органический растворитель, он токсичен для организма.

Адвантикс, кроме имидаклоприда, содержит пиретроид - пермитрин, который имеет побочное нейротоксическое воздействие. К нему более чувствительны кошки. Поэтому ветеринары не рекомендуют для них пиретроидные средства защиты. Рыбки от них тоже дохнут, поэтому если в доме есть аквариум, на время обработки животного пиретроидами его необходимо тщательно закрыть.

Пиретроиды разлагаются при температуре выше 22°С, они наиболее эффективны при температуре ниже 20°С.

В состав спреев и ошейников Больфо и Килтикс используется пропоксур. Это вещество хорошо убивает паразитических насекомых. Но оно вызывает раздражение слизистых оболочек, слюнотечение. Пропоксур способен накапливаться в организме, поэтому он запрещен для применения у сельскохозяйственных животных. Если вы в течение какого-то времени использовали препараты на основе пропоксура, целесообразно периодически переходить на средства защиты на основе других действующих веществ.

Исче... :) Карбаматы (пропоксур) и фосфорорганика (диазинон) разлагаются на свету с образованием веществ, высокотоксичных для животных и человека.

Есть ли шанс выжить среди стольких ядовитостей. Есть!!! "Многочисленные исследования влияния фипронила на организм животных не выявили каких-либо побочных действий у этого вещества. Это единственный препарат широкого противопаразитарного действия, который рекомендуется применять даже для молодняка с первых дней рождения." Речь идет о фронтлайне, его и применяем.

"Если же у вас дорогое породистое животное, в выборе препарата нужна осторожность. Поскольку чувствительность к тем или иным веществам обычно генетически обусловлена, полезно посоветоваться с заводчиком вашего животного или с владельцами его ближайших родственников. Как правило, для каждого животного удается подобрать эффективный и безвредный препарат."

Как хозяйка твоей мамы, в связи с генетической завязанностью, советую тебе применять фронтлайн, патамушта ей с ним хорошо :) , что, я так понимаю, ты и делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую тебе применять фронтлайн, патамушта ей с ним хорошо :) , что, я так понимаю, ты и делаешь.

Яволь!

Уже закуплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яволь!

Уже закуплено.

:)

Ой, а ты-то какой ночной!-3:13' )))

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам рекомендовали в дополнение к каплям шампунь от блох и клещей Seven Seas . Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Барса:

я тоже долго боялась, потом в прошлом году целый сезон обрабатывались Барсом (4 собаки), ни аллергии, ничего плохого. (только часто приходится - раз в 2 недели ((((

вообще я интуитивно исхожу из того, что советские яды самые ядовитые в мире - посему им можно доверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, Барс по химформуле - аналог фипронила. Был когда-то. Потом я уже перестал понимать, из чего он... такое впечатление, что Барсов у нас несколько разных, и каждый из них еще и подделывают. :)

Посмотри, что пишут про "Барс" - http://www.dki.ru/vp/agrovetzaschita/bars.htm - пишут про перметрин, я ниже про него писала, по крайней мере, это официальный состав. Я думаю, Барсом надо заливаться с осторожностью и иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам рекомендовали в дополнение к каплям шампунь от блох и клещей Seven Seas . Кто-нибудь пробовал?

Скорее всего, вам рекомендовали шампунь "Vetzyme JDS Insecticidal Dog Shampoo" английской фирмы Семь Морей. Это известная фирма, существует больше полувека, специализируется на товарах для животных. В состав этого шампуня входит перметрин, о котором я писала выше. В отличие от многих наших аннотаций ( особенно по-змейски не пишут состав "Барса"), они честно предупреждают покупателей - использовать для щенков старше 3 месяцев, не использовать для кошек, не использовать для кормящих и беременных сук, в отношении больных и выздоравливающих животных дополнительно консультироваться с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь "Vetzyme JDS Insecticidal Dog Shampoo" английской фирмы Семь Морей

http://b.foto.radikal.ru/0604/b747d6feb08d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлой осенью обрабатывались Hartz, только спрей супер :) , клещей и не видели. Капель у нас ещё в продаже не было. Скоро обещают подвезти и капли, говорят вообще класс :)

А шампуни есть биогруммовские, тоже с пермитрином вроди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я свои знания по этому предмету выложу... :)

Я в курсах о наполнителях, к сожалению ни диазинон, входящий в состав Превентефа, ни амитраз в составе Превентика не являются панацеей от наших бед, одно - лечат, другое - колечат.

1. Фосфорорганические инсектициды - диазинон, димпилат, фентион - имеют нейротоксический, гепатотоксический и аллергенный эффект.

2. Амитраза токсична для кошек. Амитраза вызывает сонливость, нарушение сердечного ритма, понижение температуры тела, амитраза вызывает повышение уровня сахара в крови. Препараты, ее содержащие, нельзя применять для лечения собак, страдающих диабетом.

Адвантейдж содержит имидаклоприд. Это вещество является блокатором нервных импульсов у насекомых, и в дозировке, входящей в препараты, безвредно для теплокровных животных. Однако, это вещество плохо растворимо в воде или жировых растворителях, для его растворения применяется активный органический растворитель, он токсичен для организма.

Адвантикс, кроме имидаклоприда, содержит пиретроид - пермитрин, который имеет побочное нейротоксическое воздействие. К нему более чувствительны кошки. Поэтому ветеринары не рекомендуют для них пиретроидные средства защиты. Рыбки от них тоже дохнут, поэтому если в доме есть аквариум, на время обработки животного пиретроидами его необходимо тщательно закрыть.

Пиретроиды разлагаются при температуре выше 22°С, они наиболее эффективны при температуре ниже 20°С.

В состав спреев и ошейников Больфо и Килтикс используется пропоксур. Это вещество хорошо убивает паразитических насекомых. Но оно вызывает раздражение слизистых оболочек, слюнотечение. Пропоксур способен накапливаться в организме, поэтому он запрещен для применения у сельскохозяйственных животных. Если вы в течение какого-то времени использовали препараты на основе пропоксура, целесообразно периодически переходить на средства защиты на основе других действующих веществ.

Исче... :) Карбаматы (пропоксур) и фосфорорганика (диазинон) разлагаются на свету с образованием веществ, высокотоксичных для животных и человека.

Есть ли шанс выжить среди стольких ядовитостей. Есть!!! "Многочисленные исследования влияния фипронила на организм животных не выявили каких-либо побочных действий у этого вещества. Это единственный препарат широкого противопаразитарного действия, который рекомендуется применять даже для молодняка с первых дней рождения." Речь идет о фронтлайне, его и применяем.

"Если же у вас дорогое породистое животное, в выборе препарата нужна осторожность. Поскольку чувствительность к тем или иным веществам обычно генетически обусловлена, полезно посоветоваться с заводчиком вашего животного или с владельцами его ближайших родственников. Как правило, для каждого животного удается подобрать эффективный и безвредный препарат."

Как хозяйка твоей мамы, в связи с генетической завязанностью, советую тебе применять фронтлайн, патамушта ей с ним хорошо :) , что, я так понимаю, ты и делаешь.

Прочитал выше.

Вызвало смущение, что везде написано: "Инсектициды" и "Насекомые"; и нигде "Клещи" (которые насекомыми не являютя), "Акарициды".

И ещё, насколько я знаю, перитроиды (перметрины), именно, последними и являются (инсектоакарицидами), также и наименее опасны, будучи изначально природными (выделяли из какой-то там ромашки, дамасской что ли, ныне синтезируют), но и наименее эффективными (в силу низкой стойкости и ядовитости). Так что, лично я, не стал бы говорить о более высокой безопасности фипронила, другое дело эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...