Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про обработки


AlMars

Рекомендуемые сообщения

Была в субботу в одном ЗООмагазине (корм наш только там был). Миленький магазин, но испортила впечатление работница аптеки.

Девушка а-ля панк с пирсингом во всех частях и т.д. Спрашиваю, есть ли ФЛ спрей. Ответ: "Нет и нигде в Москве не найдете поставок нет. Какая у Вас собака?" Я отвечаю и мне в ответ просто рьяное впаривание ФЛ комбо! Я говорю, что спасибо, не нуждаюсь в этом, мне по факту. А она мол Вы что совсем спреем обрабатывать и т.д. Что мол ФЛ Комбо с 2-ух недель капают! Разъяснила, что у нас ошейник еще и что нужно препараты 2-ух разных производителей и состав разный. Она мне типа опять, что я с ума сошла и всё выдумываю! И оказывается вет у меня плохой... Спросила я что такое "Рекицен", раз уж девушка всё знает. Ответ: "Хрен знает, сами гадаем". С этим ответом я распрощалась и пошла на кассу. Поехали в "Бетховен" и там купила всё, что нужно и количество препарата у них было довольно много. Так что впаривают нам не знающие люди, а кто-то ведь ведется!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, черканула письмо в редакцию "Мир собак" по поводу Стронгхолда, вот ответ

"Здравствуйте. Если верить производителям, то Стронгхолд эффективен не только против микроклещей, но и твердых - Dermacentor reticulatus, которые и являются переносчиками пироплазм. Источник информации - сайт производителя. По поводу эффективности против иксодовых клещей производитель ничего не заявляет.

http://www.revolution4dogs.com/PAHimages/c..._compliance.pdf

http://www.revolution4dogs.com/content.asp...p;sec=180"

Пошла по ссылкам, но ничего не вышло - с английским у меня напряг, а на русскоязычном сайте Пфайзер.ру ничего такого не указано... Я, наверное, пока воздержусь от Стронгхолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, черканула письмо в редакцию "Мир собак" по поводу Стронгхолда, вот ответ

"Здравствуйте. Если верить производителям, то Стронгхолд эффективен не только против микроклещей, но и твердых - Dermacentor reticulatus, которые и являются переносчиками пироплазм. Источник информации - сайт производителя. По поводу эффективности против иксодовых клещей производитель ничего не заявляет.

http://www.revolution4dogs.com/PAHimages/c..._compliance.pdf

http://www.revolution4dogs.com/content.asp...p;sec=180"

Пошла по ссылкам, но ничего не вышло - с английским у меня напряг, а на русскоязычном сайте Пфайзер.ру ничего такого не указано... Я, наверное, пока воздержусь от Стронгхолда.

Спасибо, за дотошность!!! У меня мозгов не хватило так сделать. А ведь пытаешься найти способ уберечь собак, никаких денег не жалко на это. А нам и вправду "впаривают" все, что хотят. Купишь за 500 руб такой препарат, а потом побежишь лечить собаку от пироплазмоза. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за дотошность!!! У меня мозгов не хватило так сделать. А ведь пытаешься найти способ уберечь собак, никаких денег не жалко на это. А нам и вправду "впаривают" все, что хотят. Купишь за 500 руб такой препарат, а потом побежишь лечить собаку от пироплазмоза. :hmm:

Сегодня мне в нашей вет. клинике подтвердили, что Стронгхолд не защищает от иксодовых клещей. Очень хорош для лечения отодекоза (кажется так? ушной клещ?), от блох и, соответственно, от глистов, т.к. блохи являются переносчиками. Так что опять купила адвантикс. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может написать опять в редакцию "Мир собак", чтобы опровержение дали? Кто-то ведь обработает свою собу "чудо-препаратом" и будет спокоен, а на деле-то защиты нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, черканула письмо в редакцию "Мир собак" по поводу Стронгхолда, вот ответ

"Здравствуйте. Если верить производителям, то Стронгхолд эффективен не только против микроклещей, но и твердых - Dermacentor reticulatus, которые и являются переносчиками пироплазм. Источник информации - сайт производителя. По поводу эффективности против иксодовых клещей производитель ничего не заявляет.

http://www.revolution4dogs.com/PAHimages/c..._compliance.pdf

http://www.revolution4dogs.com/content.asp...p;sec=180"

Пошла по ссылкам, но ничего не вышло - с английским у меня напряг, а на русскоязычном сайте Пфайзер.ру ничего такого не указано... Я, наверное, пока воздержусь от Стронгхолда.

по Вашей ссылке получается, что Revolution от клещей защищает :ranting:

http://www.revolution4dogs.com/content.asp...=CN&sec=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашей ссылке получается, что Revolution от клещей защищает :ranting:

http://www.revolution4dogs.com/content.asp...=CN&sec=240

вот чего мне на другом форуме ответили, но я источник не проверяла, так что...

это вопрос очень спорный . Дело в том что в Америке тот же стронхолд включает в себя и иксодовых клещей... состав один и тот же. Я задавала два раза этот вопрос ветеринару фирмы изготовителя и импортерам на разных выставках и мне ответили примерно одно и то же, что когда лицензировали в европе, то возникли именно с иксодовыми сложности, а так как на иксодовых гарантия не 90 с чем то процентов а 85, то они "сэкономили" на разрешении... Примерно так. Я стронхолдом именно от иксодовых пользуюсь уже четвертый год и это пока дало меньше всех пробоев, а у нас клещей немерянно.

Вообщем каждый выбирает для себя чему верить

мож в америке какой другой пироплазмоз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего по поводу использования Гардекса и т.п. нашла

"Химические препараты для индивидуальной защиты от клещей

Одни из мер защиты от нападения клещей являются химические препараты.

В настоящее время на территории Российской федерации таких препаратов насчитывается 17. В зависимости от действующего вещества, которое входит в состав специальных химических средств для защиты от клещей, эти препараты делятся на 3 группы:

репеллентные

акарицидные

инсектицидно – репеллентные препараты.

Репеллентные препараты от клещей при нанесении на одежду формируют участки, которые клещи стремятся избегать. Лабораторными испытаниями доказано, что при правильном применении репеллентных препаратов отпугивается до 95% прицепившихся клещей. Т.к. большая часть клещей прицепляется к брюкам, их необходимо обрабатывать более тщательно. Особенно тщательно нужно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник.

Защитные свойства обработанной одежды сохраняются 3 -5 дней. При намокании обработанной одежды ее отпугивающие свойства резко уменьшаются.

На территории РФ разрешены для применения следующие репеллентные препараты от клещей:

«Бибан» (Словения)

«ДЭФИ – Тайга» (Россия)

«Офф! Экстрим» (Италия)

«Гардекс азрозоль экстрим» (Италия)

«Галл – РЭТ» (Россия)

«Гал – РЭТ –кл» (Россия)

«Дэта –ВОККО» (Россия)

«Рефтамид максимум» (Россия)

Кроме отпугивающих клещей средств существуют препараты убивающие клещей, к ним относятся акарицидные препараты, содержащие пиретроиды. При нанесении данных средств на одежду, клещи не избегают эти участки, но после контакта с данными участками обработанной одежды, клещи погибают очень быстро (5 -10 мин).

На территории Российской Федерации для применения разрешены 7 видов таких акарицидных препаратов, к ним относятся следующие средства:

«Претикс» – брусок (РФ, Новосибирск),

«Рефтамид таежный» (РФ, Новосибирск), азрозоль

«Пикник – Антиклещ» (РФ, Невинномысск, Ставрапольский край), аэрозоль

«Торнадо – Антиклещ» (РФ, Москва)

«Фумитокс – антиклещ» (РФ, Москва), аэрозоль

«Гардекс – антиклещ» (Италия), аэрозоль

«Перманон» (Россия ), азрозоль.

При применении акарицидных препаратов от клещей желательна сплошная обработка всей одежды.

3 группа химических средств индивидуальной защиты - это инсектицидно–репеллентные препараты. Данная группа препаратов от клещей содержит в себе 2 вида действующих веществ – это репеллентные химические вещества, которые отпугивают клещей, и акарицидные химические вещества, которые убивают клещей. Благодаря такому сочетанному действию химических веществ уровень защиты от клещей приближается к 100%. В настоящее время в продаже имеется 2 таких препарата – это

«Кра–реп», аэрозоль ( Россия)

«Москитол–антиклещ» (Франция), аэрозоль.

При применении инсектицидно–репеллентных препаратов также желательна сплошная обработка одежды.

Правила использования химических средств для защиты от клещей

Препараты, содержащие акарицидные вещества наносятся только на одежду."

Может пригодится кому:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня обработались препаратом ПРОМЕРИС ДУО. О нем неплохие отзывы в нашем регионе. Правда нам он назначен как лекарство. Могу пока только сказать, что воняет жутко, таким ядреным ментолом. Два часа гуляли на улице, все равно собака воняет:ranting: Посмотрим, как он будет от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опирую свой пост из другой темы сюда.... Разговаривала тут с врачом в ветклинике....по поводу препаратов....почему пробивает и что делать...Так вот врач говорит,что в основном не препарат пробивает,а нарушаются условия...Вот ,приводят собаку в клинику и при выяснении (в основном) обстоятельств вспоминают,что там не в те сроки обрабатывали,там искупали,там не ту дозу и т.д. Конечно....это не факт.....может быть и совсем не так.НО ,гуляя тут на выгуле -многие хозяева были удивлены.когда я сказала,что нельзя мыть собаку за 2-3 дня до обработки..А не только после Мыть, в смысле, с шампунем Вот уже одно нарушение....Многие постоянно моют и обрабатывают косметическими средствами для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Ахтунг!

Вчера встречались с подругой - ветом. Она сказала, что какой-то (назвала) наш отечественный врач изобрел средство, которое предотвращает от пироплазмоза. Уже оно прошло клинические испытания и их клиника сейчас будет работать с этим препаратом.

У подруги на днях должны интернет подключить и я попросила её сюда зайти и всё подробно рассказать нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Ахтунг!

Вчера встречались с подругой - ветом. Она сказала, что какой-то (назвала) наш отечественный врач изобрел средство, которое предотвращает от пироплазмоза. Уже оно прошло клинические испытания и их клиника сейчас будет работать с этим препаратом.

У подруги на днях должны интернет подключить и я попросила её сюда зайти и всё подробно рассказать нам.

Аня! Обязательно напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вымылись за день перед обработкой :clap_1: Что же теперь делать! Обрабатывать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вымылись за день перед обработкой :clap_1: Что же теперь делать! Обрабатывать снова?

ну за 3 дня до обработки нельзя мыть шампунем; нужно обработаться теперь снова, но как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 3 дня до обработки нельзя мыть шампунем; нужно обработаться теперь снова, но как положено

Спасибо большое! Пару дней теперь будем только на ошейник со спреем рассчитывать :angry2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пару дней теперь будем только на ошейник со спреем рассчитывать :angry2::clap_1:

обязательно пользуйтесь этими средствами и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...