Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэм ищет новый дом!..


Рекомендуемые сообщения

Палевый добряк Рэм ищет новый дом. От Рэма отказались хозяева, уже во второй раз. В семье родился второй ребенок, времени и желания заниматься Рэмом у семьи нет. В этой семье он жил со второй собакой, они очень дружили. Жил тут 3 года. Первый отказ предыдущие хозяева аргументировали появившейся аллергией на собаку, привели его усыплять в клинику (ему было 4 года).
Рэму 7 лет. Он добрый и спокойный парень, задорный и улыбашка, когда с ним играют. На прогулке агрессивен к другим собакам, поэтому мы с ним сходили к кинологу, так как у меня не было опыта общения с крупными собаками. Теперь гуляем на строгом ошейнике, выучили "рядом" и "гуляй". Дома знает "сидеть", "лежать", "служить"(садится зайчиком). Дома со всеми животными доброжелателен.
Я забрала Рэма домой к себе, так как хозяева с ним не гуляли, он сидел в санузле целый день. Это мои родственники. 
С моими 2 котами Рэм подружился сразу, спят вместе. Мы перешили на итальянский корм (ел Чаппи и Педигри), нормализовался стул, почти прошли язвы между пальцами, уши стали гораздо лучше (были сильные выделения и краснота, обрабатываю Ауризоном). Сюда написать мне посоветовали в Ретривер-команде. А также пройти диспансеризацию, так что сейчас собираю деньги на анализы и обследование и планирую поездку в клинику.
У Рэма есть "родословная", но оказалось, что это фейк (фото прикреплю). 
Буду благодарна за советы и комментарии, поддержку. Ощущение потерянности, не понятно, как лучше дальше поступать, как искать новый Надежный дом. 
Маша.

IMG_1145.JPG

IMG_1146.JPG

IMG_1163.JPG

IMG_1454.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мальчик! Побыстрее найти ему надежный дом. 

Вы так хорошо о нем пишете, а у себя его оставить не рассматриваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)

Мне кажется, Рэм достоин лучшей жизни. Я дома бываю по 10 часов - ночью поспать. Он лежит ждет... Они со второй девчонкой так хорошо играли, были в основном на улице, носились, играли- там 14 соток. И мне кажется, ему очень нужен Хозяин-мужчина желательно, он так тянется к мужчинам. А сейчас он дома грустный. Радуется только прогулкам, длительные получаются у нас в мои выходные. Но пока дом не найдется, я буду с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишете пиарный текст, чтобы поискать хозяев на более широкой платформе, я бы смогла сделать пиар на Ф.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо большое! Я, конечно, напишу! Только не очень понимаю, что значит пиарный текст? Вкратце расскажите, пожалуйста. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что то наподобие этого, но про Вашу собаку, Вы же его знаете лучше всех!

 

"Ищет новую семью красавица и умница лабрадор Элли. Вы только посмотрите на эти бровки домиком! Элли невероятная красотка!

Элли 4 года, она полна энергии и сил. Очень любит играть и гулять.

У Элли настоящий породный характер: она человекоориентирована, готова общаться с любыми животными. Очень хорошо ладит с детьми.

Дома ведёт себя хорошо. Приучена к двухразовому выгулу.

Кушает корм премиум класса. По здоровью проблем нет, кроме аллергии.

Для Элли желательна активная семья с детьми среднего и старшего возраста.

Собака переустраивается в Москву или Подмосковье с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием её судьбы.

Телефон куратора 89153171415 Наталья

#лабрадор #лабрадорЭлли #лабрадорретривер #собакаищетдом #labrador #labradorretriever #красавицаЭлли #срочнонуженлюбящийхозяин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Начинаю писать. Сюда выложить? И фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MariyaVLS сказал:

Спасибо! Начинаю писать. Сюда выложить? И фото?

да, конечно, а я потом сделаю пост на Ф.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не бросили красавца!!! И правильно, что обратились сюда! Удачи вам огромной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом статный красавец, силач и добряк лабрадор Рэм!
Рэм очень мощный и одновременно плюшевый пацан 7 лет. Веселый и задорный на прогулках, и спокойный и диванный дома) Знает основные команды, выполняет их с удовольствием за печесушки и вкусняхи. Но в одном Рэм не очень интеллигентен: он лает на всех собак на прогулке, поэтому Рэму нужен Свой добрый, но твердый хозяин! Который будет с любовью заниматься воспитанием мальчугана. Тем более, что в мужчине Рэм признает лидера. А еще он очень любит детей, возиться с ними, играть. Очень благодушен к кошкам и другим собакам на своей территории, в семье может быть не единственной собакой.
Рэм крупный и активный, поэтому ему желателен дом или просторная квартира, где можно побегать/поиграть всласть/развалиться отдохнуть. Дома ведёт себя хорошо. Приучен к двухразовому выгулу.
Кушает корм премиум класса. По здоровью проблем нет, кроме аллергии.
Рэм переустраивается в активную и добрую семью в Москве или Подмосковье с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием его судьбы. По всем вопросам звоните/пишите: 89096622777 Мария.
#лабрадор #лабрадорИщетДом #лабрадорретривер #собакаищетдом #labrador #labradorretriever 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой получился пост, мальчик изумительный, пусть у него все сложится как можно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за пиар! К сожалению, звонков не было. Одна девушка у Вас на странице в ФБ спросила про его вес и все. Сегодня ездили к врачу, он меня испугал: весь день грустный, постоянно присаживался, спина горбатится...(( Доктор посмотрел внешне все, сказал, что, возможно,  это суставы, прописал хондропротекторы принимать. В воскресенье поедем еще к одному врачу и на УЗИ половой системы. Сейчас он ттт нормально: играет, аппетит хороший, стул тоже. 

IMG_1796.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно,  я думала такого мальчишку сразу заметят(, ну не будем отчаиваться, будем дальше работать, Рэмушка будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо!) Я все-таки надеюсь на то, что нам встретится хороший хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях ещё им интересуется Анастасия Егорова, она Вам не писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, нет, она сама не писала. Я нашла ее профиль, отправила ей сообщение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из Риги, необходима будет перевозка, и хорошо бы проверить эти ручки,  может быть в Риге есть наши форумчане. Все таки это непросто отправлять мальчишку в другую страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рэм не любит фотографироваться) Поэтому все наши фото либо в игре, либо "я его усадила, а он морду скуксил и вобще отвернулся; показала вкусняшку-сорвался с места и сожрал инвентарь".

IMG_1900.JPG

IMG_1908.JPG

IMG_1913.JPG

IMG_1917.JPG

IMG_1923.JPG

IMG_1925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Рэм съездил на УЗИ (сфотографирую дома и прикреплю). По результатам обследования Рэм ттт эгегегеееей еще!:)) Моче-половая система в норме! Все внутр.ограны тоже, за исключением печени!.. В ней вены расширены. Сказали, что совсем не критично и, возможно, от корма, которым он питался. А так нас очень похвалили!)) Рэм был молодцом, получил вкусняшку и теперь имеет частичную пузо-стрижку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...