Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мартин. 5 лет. В приюте!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогаю информационно!!!!

Позвонили из областного приюта.

Летом к ним привезли палевого парня, 5 лет. Волонтёры приюта обеспокоены его судьбой и попросили помощи в поиске  Новых хозяев. Мартин кастрирован, привит, клейма НЕТ, в целом здоров, правда толстоват. На фото от хозяев (там где снег ,) видно каким красавцем он был и станет, когда вернёт себе былые формы

IMG-20171019-WA0005.jpg

IMG-20171019-WA0004.jpg

IMG-20171019-WA0003.jpg

IMG-20171019-WA0002.jpg

IMG-20171019-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласила в тему волонтёра, надеюсь ей удастся зарегистрироваться и рассказать историю Мартина от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут. Парень явно не любит женщин после того как его лупила хозяйка. Мужчинам подчиняется охотнее. С кобелями рвётся в драку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, VolonterNata сказал:

Я тут. Парень явно не любит женщин после того как его лупила хозяйка. Мужчинам подчиняется охотнее. С кобелями рвётся в драку

Наташа, спасибо что пришли. Расскажите пожалуйста историю Мартина. Всё что знаете из его прошлой жизни. И все что наблюдаете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общаюсь с Еленой Ивановой из Иваново. У нее есть копия договора по Мартину. Клеймо есть Владимирского ОКСС, но вязка единичная "для здоровья", заводчик не заберет.

Он не кастрирован. 

Дата рождения 23.06.12.

Со слов кинологов вполне адекватный парень, но запущеный.

Вот тема в ее ВК https://vk.com/wall431587879_3

Вот моя в ФБ https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=757802444427998&id=100005947473768

Можно помочь расшарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала перепосты ссылки в Фейсбуке во всех тематических группах, пусть повезет мальчишке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо поднять тему. Мальчишка так и ждет своих самых лучших хозяев...

Ребята, автора объявления, владеющего актуальной информацией, нет в ФБ, но ее ВК и телефон в конце текста. Я прошу вас, помогите репостами, это для меня важно, вы же понимаете, почему.

Город Иваново. В приютском вольере на улице 5-летний палевый лабрадор Мартин. А винтер ис каминг.

"Ситуация критическая. Реальную Причину избавления от Мартина выяснить нам так и не удалось. Насколько мы поняли, у парня не сложились отношения с хозяйкой. Почему??? Пёс, к сожалению, не скажет, а хозяйка поставила вопрос мужу ребром, или она , или собака. Я с кинологом ездила к ним, кинолог сказала, что собака абсолютно адекватная, просто молодой кобель, дури до черта. А заниматься с ним некому. В итоге, вопрос стоит так: либо усыпляем, либо отдаём. Времени нет. Мальчишка породистый, но не ухоженный. Парень красавец писанный, с родословной. 5 лет. Срочно требуется приёмная семья или временная передержка.Только знающим породу. Передаётся только по договору, людям, готовым заниматься с парнем, и с обязательным посещением кинолога. 
Все вопросы по т. 8-920-36-56-922 Елена."

Вот еще из комментариев:
Про бывшую хозяйку: " Я сама звонила, уговаривала хоть его до пристройства у себя в вольере подержать. Говорила что парню в приюте плохо. Так она только и спросила, так если плохо может деньги нужны на усыпление???"

Про клеймо и заводчиков: " На заводчика я вышла сразу. К сожалению это была разовая  вязка для здоровья".

Про поведение: "Заключение спеца- пёс абсолютно нормальный. На фоне неудачного брачного процесса взыграли гормоны. Но пёс управляем, но немного не воспитан. Нужны регулярные занятия с кинологом"; "Да и парень у нас с непростым характером. Нужна социализация. Да и вольер в этом отношении играет плохую роль. Нужны постоянные занятия с кинологом. А это нужно делать уже тем чья семья его возьмёт. С кинологами он просто пай мальчик. Засранец знает с кем и как можно себя вести."
"В ПОМОЩЬ БУДУЩИМ ХОЗЯЕВАМ РЕШЕНО ДО ПЕРЕДАЧИ МАРТИНА В РУКИ ПРОВЕСТИ ДВУХНЕДЕЛЬНУЮ СОЦИАЛИЗАЦИЮ СОБАКИ С ПРОЖИВАНИЕМ У ЗООПСИХОЛОГА!!! Но вся изюминка в том, что социализацию имеет смысл проводить, имея договоренности о передаче его в семью. Если начать ее сейчас, а потом опять поместить его в приютскую клетку, вся проделанная работа сведётся к нулю...  Обращаюсь ко всем, кто увидит эту заметочку. Со своей стороны мы (кураторы) гарантируем всяческую поддержку для скорейшей адаптации Мартина в семье. Обратите на него, пожалуйста, своё внимание. Парень действительно стоит того, чтоб за него побороться."

Про условия в приюте: "Мартин по прежнему в клетке. На улице холодает... что мы будем делать зимой, ума не приложу. 400 собак, с работников 3 человека.. просто бесперстивняк какой-то".

Про неудавшихся новых хозяев: "Последние новости о Мартине. Сегодня одна очень молоденькая пара решила взять Мартина в семью. Довезли до дома без проблем. Сходили с мальчишкой погулять. Говорят вне приюта парень ведёт себя прелестно. Команды исполняем, без поводка гулял и по первому зову назад.. немного тянет  поводок. Но это поправимо. Ест очень быстро ( видимо сказывается приют, кормят мало и один раз в день) . Пёс очень понравился, но.... утром решили вернуть его назад. Причина: наскакивает на собаку хозяев... годовалый кобелёк Лабрадора.... пытается наш парень над ним доминировать... все мои объяснения что он ведёт себя вполне объяснимо никчемушно не привели....  Бедный Мартин!!!"

На околособачих форумах, в группах в вк, в лаброкоманде и на ретривер-клабе информация размещена. По поводу клейма и информированности заводчика выше, во Владимирский клуб собаководства, к которому относится клеймо, Елена позвонит тоже, чтобы они помогли инфоподдержкой.

Вот ВК Елены https://vk.com/id431587879 и еще раз ее тел. 8-920-36-56-922

Инфа актуальна на 19 января 2018 г.

FB_IMG_1516793739766.jpg

FB_IMG_1516793732323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, там еще такой момент, что отдают его только в мужские руки, т.к. собака не игрушечная. Куратор говорит, что к ней, работницам приюта и кинологам-женщинам пес относится нормально, но в принципе женщин недолюбливает.

То есть в семью нельзя, увы. А это 99% желающих взять собаку из приюта. Да еще порода такая, располагает к заблуждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в анкетах покопалась, есть несколько "подходящих", может кто еще "не особачен"?!?

Например:

https://labrador.ru/ipb/topic/100534-анкета-ярослав-а-москва/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, первый особачился, двое изут шоколадиков, третий хирург, я так поняла, не контачится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rudaya сказал:

Марин, первый особачился, двое изут шоколадиков, третий хирург, я так поняла, не контачится :(

Где шоколадики, там и "не шоколадики". Парень уж больно фактурный и породный...

Я, между прочим в анкете искала "палевую девочку без проблем по здоровью" и что из этого вышло? Шокопацан с двумя ДТБС + два артрита + после двух операций ... ну явно же именно это называется "без проблем по здоровью")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...