Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться какие перспективы у малыша


ISIN

Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба ко всем, кто хорошо разбирается в породе, пожалуйста, помогите понять, у моего малыша возможна выставочная карьера или он будет просто нашим домашним любимцем и его лучше кастрировать. 

Ребенку 2 месяца, наш хвостик почти всегда в таком положении:(IMG_E5305.jpg.39716cf1f42ab915c4fc70b0666c448c.jpg

Перечитала все что нашла, пересмотрела кучу фото и видео - в голове теперь полная "каша", хвосты - снятся.....

Вопрос для меня очень серьезный, у меня опыта в породе нет, готовилась несколько месяцев к появлению малыша, но специалистом конечно не стала и без помощи никак:default_blush2:

IMG_E5306.jpg.21f5c5d75e3ef4d2a6264e40dd588211.jpg

Спасибо:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, самый лучший советчик-ваш заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как раз после последнего ответа заводчика я окончательно и растерялась и расстроилась.

Мне сейчас очень хочется услышать еще чьи то мнения, если кому то не трудно, буду очень благодарна:)

Изменено пользователем ISIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть документы  РКФ, клеймо. Покупался как щенок шоу класса.

Изменено пользователем ISIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ISIN сказал:

Есть документы  РКФ, клеймо. Покупался как щенок шоу класса.

Тем более, позвоните заводчику, у вас совсем малыш, все возникающие вопросы лучше всего вам поможет разрешить именно заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с титулами, и мама и папа очень хороши, но ведь всякое бывает:(

Сначала, что "дерет хвост" - пройдет, а в остальном все отлично. Последний ответ озвучивать не хотелось бы:(

Надеюсь, кто-нибудь из специалистов скажет свое мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не специалист, но всё же скажу. Ребёнок ещё мал,  растите на хорошем корме, учите его уму разуму, а когда придёт время, сходите на выставку и всё узнаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет:) Просто я как-то не очень понимаю как на выставку с таким хвостиком:(...., планировала после карантина к хендлеру, даже ринговку уже купила:))

Корм пока еще подбираем, пока съели только 2 кг. первого вкуса (Волчья Кровь - Только ягненок), сейчас пробуем Широкую равнину - малышу нравится больше:), ну а  я, как хорошая мама "копаюсь в какашках":default_blush2:

Учимся, но пока притормозила, т.к. ребенок начал путать команды - это моя неопытность, но я очень стараюсь:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скачите с корма на корм. Дело не в том что Ему больше нравится, а в том, что подходит. Можно довыбираться и вместо выставок заняться долгим лечением сорванного ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заводчики собирают свои пометы на выводки щенков. Это еще не выставка. От собаки ничего не требуется. Никаких особых навыков.

Если заводчик не собирает, можно и самостоятельно списаться с организаторами  и посетить мероприятие. 

Экстерты Вам все расскажут, Вы сможете задать  вопросы. И про хвостик, и про все, что Вас интересует.

Там как раз и спросите о перспективах. 

Почитайте на форуме о прошедших выводках. Отчеты регулярно публикуются.

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, Это один производитель, просто разные вкусы. Я не знала, какой будет лучше и взяла все по 2 кг. на пробу. Сейчас смотрю по тому как какает, по первому вкусу как мне показалось, могло быть и лучше. Как только увижу, что все хорошо и сомнений нет, закажу 15 кг., а остальные вкусы, если их еще не попробуем отдадим "потеряшкам".

Изменено пользователем ISIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen&Tori, Спасибо, я не знала что так можно.

Похоже так и придется сделать, если только получится без помощи заводчика - ко мне малыш прилетел из другого города, заводчик очень далеко.

Изменено пользователем ISIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчик тоже кормил волчьей кровью? или это ваше решение перейти на этот корм? на волчью кровь у многих лабров аллергия и проблемы с ЖКТ из-за трав, которые входят в состав корма. в 2 месяца невозможно предсказать шоу карьеру щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, заводчик кормила 1st Choice, но я с ней этот вопрос обговорила, она разрешила. Долго изучала, читала, металась между Golden Eagle, Acana и еще парочкой, но по отзывам остановилась на ВК. Аллергии нет, пока с этим все нормально.

Понятно, что 2 месяца очень рано, но хвостик ведь уже такой. В какой-то теме прочитала, что это "хвост серпом" и уже приговор и вязать таких кобелей безответственно, хотя это можно исправить косметически. Я ничего косметически исправлять не собираюсь и тем более, если это "не есть хорошо для детей и породы в целом", вязать своего мальчика.

Наш хвост в любом случае будет самым любимым и зацелованным, просто не хочу строить иллюзий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ISIN сказал:

Сначала, что "дерет хвост" - пройдет, а в остальном все отлично. Последний ответ озвучивать не хотелось бы:(    

Обычно для "дерет хвост" есть какая-то причина. Например, щенок схватил нечто очень ценное по его мнению и хвост может и еще больше закрутить перед другими щенками. Типа "смотрите какая у меня добыча, а у Вас такого нет". В более старшем возрасте возможно просто от наличия собак-конкурентов такое. Это если причина "дерет хвост" чисто психология, без предпосылок по анатомии. Тогда такой хвост есть редко. Если постоянно так, то заводчику виднее. Это может и пройти или стать лучше, а может и нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и в очередной раз убеждаюсь как нам повезло с Настей - нашей заводчицей. На любой даже глупый вопрос даст полный развернутый ответ и еще дополнительной важной или просто интересной информации подсыпет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ISIN сказал:

Понятно, что 2 месяца очень рано, но хвостик ведь уже такой. В какой-то теме прочитала, что это "хвост серпом" и уже приговор и вязать таких кобелей безответственно, хотя это можно исправить косметически. Я ничего косметически исправлять не собираюсь и тем более, если это "не есть хорошо для детей и породы в целом", вязать своего мальчика.

Наш хвост в любом случае будет самым любимым и зацелованным, просто не хочу строить иллюзий:)

Не все полностью соответствующие стандарту и с титулами кобели вяжутся. Это с кем допустите возможность повязать и кто попросится на вязку. И попросится ли кто. Я советую хозяевам своих щенков-кобелей не строить иллюзий вообще на эту тему.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если анатомия - будет грустнее всего..., а может все таки пройдет...

И иллюзий строить не хочу и "надежда умирает последней", ведь выбирали самого лучшего:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Читаю темку и в очередной раз убеждаюсь как нам повезло с Настей - нашей заводчицей. На любой даже глупый вопрос даст полный развернутый ответ и еще дополнительной важной или просто интересной информации подсыпет)

Не совсем. Просто у меня в этом немножко опыта есть с парой-тройкой-четверкой собачек 2-х разных пород. Просто я себе определенного характера собачек подбираю, которые таким изредка балуются.:default_lol_2: Но у моих я прямо знаю, что вызовет такое закручивание хвоста. Вникала слегка в тему. Кстати, на выставках не крутят хвост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ISIN сказал:

И иллюзий строить не хочу и "надежда умирает последней", ведь выбирали самого лучшего:))

Вот и не переживайте. У собаки помимо хвостика так много чего есть. Я вообще на характер западаю. Чем стервознее (у меня суки, не кобели), тем интереснее. Если не могу выбрать внешне, то всегда выбираю характер. Потому что с перспективой выставок и разведения в любой момент можно расстаться по разным причинам, а с собачкой мне сложнее намного. Поэтому я всегда исхожу из того, что беру вот эту собаку, с этим характером, этими достоинствами и недостатками. Стала выставочной - повезло. Нет - тоже ладно. Стала хорошей производительницей - мой выигрышный лотерейный билет. Нет - это лотерея, шанс тут маленький, еще меньше, чем с выставками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 1st Choice я бы тоже поменяла) не переживайте, может все еще изменится) конкуренция среди кобелей очень большая, титулованные все, а вяжутся - единицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка, мне тоже повезло, особенно с хозяйкой нашего папы!

Просто я ее уже замучила своими дурацкими вопросами, часто начинаю паниковать, потом оказывается, что ничего страшного:)

А этот хвостик меня так расстроил, я никак не могла понять как это можно было  не заметить, а вдруг это и правда не пройдет и это анатомия, ну в общем расстроилась сильно, появилось ощущение, что у моего любимки только шоу цена:)) и я решила, пока не дергать никого, а попытаться самой разобраться.... Как-то так, уж не судите строго:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему всего два месяца) это, знаете, как переживать - получится ли из годовалого ребенка великий пианист, если пальчики у него пухленькие) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, это точно, согласна на все 100!

Но это мой первый породистый пес и первый ребенок (до этого был мальчик, который попал ко мне в 10-ти летнем возрасте, а до этого 7 лет жил на улице) и я только сейчас смогла себе позволить взять такого ребенка, т.к. не работаю и могу все время ему посвятить, ну и конечно, настроила планов громадье:)))

P.S. ко мне можно на "ты":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...