Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться какие перспективы у малыша


ISIN

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ISIN сказал:

Да уж, если анатомия - будет грустнее всего..., а может все таки пройдет...

И иллюзий строить не хочу и "надежда умирает последней", ведь выбирали самого лучшего:))

Вы знаете, при самом неправильном хвосте, ушах, окрасе и тд., можно преуспеть в натаске, в поиске, в спорте, можно постоянно занимать ступени пьедестала, можно приносить пользу, и быть востребованным! 

Все зависит от желания хозяина! 

Все двери открыты!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас он все равно самый любимый малышок, будут у него титулы или не будет) и потом -  такой хвост не помешает рабочей карьере! красиво по рингу бегать - что в этом особенного? а вот развивать рабочие качества, участвовать в CACITах и трайлах - это очень интересно и собаке полезно) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen&Tori, Olgusia&Pitt, спасибо  :default_super-tab:

Изменено пользователем ISIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ISIN сказал:

Чебурашка, мне тоже повезло, особенно с хозяйкой нашего папы!

Просто я ее уже замучила своими дурацкими вопросами, часто начинаю паниковать, потом оказывается, что ничего страшного:)

Очень извиняюсь за ошибочное мнение. Вам с малышом всего самого самого радостного и счастливого!:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно гарантировать шоу карьеру 2-х месячному щенку, можно выбрать самого перспективного, а уж что будет потом зависит от многих факторов. от того как Вы вырастите, воспитаете и еще немножко от удачи. До 9 месяцев может уехать прикус, семенники могут уйти, не дай Бог дисплазия появится. Постав хвоста так же часто меняется с возрастом и собака с совершенно нормальным хвостом к году может нести его как свечу(((.

Так что сейчас для Вас на первом месте должно быть здоровье и воспитание малыша.

Изменено пользователем Анютика
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, спасибо за ответ:)

Я понимаю, что может произойти все что угодно и этого никто сейчас предугадать не может и такого рода гарантии я и не ждала и не просила у заводчика. Но изначально, ребенок должен был быть перспективным....

Вопрос возник по тому что очевидно и уже есть сейчас у вроде бы перспективного малыша -  на самом ли деле он перспективен или забыть об этом и не тешить себя иллюзиями? Насколько я поняла, лучший вариант в этом разобраться - дождаться выводка:)

И конечно, Вы правы по поводу здоровья и воспитания:) Для меня это будет на первом месте не только сейчас - всегда!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один нормальный заводчик не может гарантировать на 100% шоу перспективу. Он может гарантировать, что данный щенок родился от родителей, сделавших успешную шоу-карьеру. И что родители протестированы на генетические заболевания. И даже с тестами родителей нельзя гарантировать, что у щенка чего-нибудь не вылезет, генетика вещь капризная. В два месяца накручивать себя по поводу перспектив - преждевременно, он еще растет! Вам заводчик выше объяснил, что еще, помимо хвоста, может случиться в период активного роста. Что вы будете делать, если хвост выпрямится, но вылезет дисплазия? И никто в этом не виноват, и собака в этом случае не пригодна ни для шоу, ни для разведения, ни для спорта. Вам действительно нужно перестать цепляться к хвосту и просто выращивать щенка правильно. Пойдете на выводку и получите мнение эксперта.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо, я поняла и буду ждать выводку, а там уже буду разбираться с перспективностью:)

Изменено пользователем ISIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ISIN сказал:

Olgusia&Pitt, спасибо, я поняла и буду ждать выводку, а там уже буду разбираться с перспективностью:)

Можно и не ждать выводку, а просто попробовать выставить щенка в классе беби, но это не раньше 4-4.5 месяцев (класс беби с 3-х до 6 месяцев). Сделаете вторую комплексную прививку, включая вакцину от бешенства (прививать нужно в ветеринарной клинике, чтобы у Вас стоял штамп в ветеринарном паспорте), пройдете карантин 14 дней, начнете гулять и одновременно готовиться к выставке с хендлером (список хендлеров вывешен здесь в разделе "Выставки"). Желательно до того, как Вы запишите щенка на выставку, хотя бы пару раз позаниматься с хендлером в условиях выставки, чтобы щенок адаптировался к условиям проведения выставки, то есть к большому количеству собак, людей, шуму. Хендлер Вам подскажет, под какого эксперта лучше записаться и на какую выставку. На выставке Вы получите описание эксперта и узнаете все достоинства и недостатки щенка.

А во время карантина позанимайтесь с щенком послушанием, вот ссылка на тему, выложенную нашим профессинальным дрессировщиком, Екатериной Гуровой: 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное кормление, уход и воспитание(!) всё что ему сейчас нужно. А о шоу-карьере говорить в 2 месяца преждевременно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешных шоу кобелей очень много, а вяжутся еденицы..  не путайте шоу и брид перспективы во первых

во вторых,  щен слишком мал, расти и расти еще

в третьих, была похожая тема, много лет назад, с точно таким же хвостом от шоу успешных родителей, в итоге тот щен вырос очень красивым и без проблем  стал ЧРоссии 

в четвертых шоу перспективы ооочень растянутое понятие, для кого то ЧР достижение, а для кого то  ЧМира 

ну и сравните с человеческими детьми, вот к примеру рождается ребенок от здоровых, успешных и талантливых родителей и что ? ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, спасибо, буду смотреть по хвостику, если будет лучше - может  попробую на выставку, если нет, то вряд ли, если только на выводку, ч/б просто все понять.

А тема эта "Мы сидим на карантине..." у меня открыта всегда, как и несколько других - я это все начала изучать еще до появления малыша и так и не закрывала, каждый день смотрю:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K., да понятно, просто изначально и цены в разы отличаются и ожидания у владельцев соответственно разные, да и можно взять в своем регионе, а человек везет издалека. Когда покупаешь "просто домашнего любимца"  в питомнике или у заводчика с документами, клеймом - все тоже самое, только ожиданий таких нет - как уж повезет.

Сейчас, наверное, я бы так и сделала, разницы никакой, что так ничего не понятно, что так - только цена ниже, ожиданий меньше и нет лишних переживаний.....

Кормлю, воспитываю, стараюсь:)

Изменено пользователем ISIN
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasya & Vishnya, спасибо, будем расти:)

Ну ЧР, как я поняла, не особо и достижение, но нам, пока даже об этом думать рано - будем смотреть по хвостику:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко несут хвост многие собаки и это не считается племенным браком (обычно щенка с плембраком продают дешевле). Если хвост собака задирает высоко во взрослом состоянии, то в этом случае можно говорить об анатомическом строении.

Что касается выводки, то ее проводят после 7-и месяцев. Но если Вы не будете заниматься с щенком ринговой подготовкой, помимо послушания, то он не сможет показать себя с наилучшей стороны, соответственно эксперт-кинолог не сможет дать ему достойное описание. То есть щенок, не готовый к выставкам, будет сильно нервничать на выводке, что естественно скажется на его поведении. 

Владельцы, планирующие заниматься выставками в будущем, начинают готовить щенка с 3-хмесяцев. Только в этом случае можно добиться хороших результатов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Irina&Diana, спасибо! Я думала, что выводок - это наоборот пораньше и просто записаться, оплатить и привести показать эксперту. Вот что значит неопытность :default_doh:

Если бы просто "высоко", мы же его на спину как месяц загибаем:( До 7-ми месяцев я конечно не дотерплю, хочется понять и разобраться с нашим хвостиком побыстрее:)

С 3-х не получится, мы еще будем на карантине, сразу после карантина попробуем к хендлеру. Хотя сейчас я уже не о дальнейшей выставочной карьере думаю, а для начала хочу разобраться и понять - потом уже будем решать что делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ISIN сказал:

Ой, Irina&Diana, спасибо! Я думала, что выводок - это наоборот пораньше и просто записаться, оплатить и привести показать эксперту. Вот что значит неопытность :default_doh:

Если бы просто "высоко", мы же его на спину как месяц загибаем:( До 7-ми месяцев я конечно не дотерплю, хочется понять и разобраться с нашим хвостиком побыстрее:)

С 3-х не получится, мы еще будем на карантине, сразу после карантина попробуем к хендлеру. Хотя сейчас я уже не о дальнейшей выставочной карьере думаю, а для начала хочу разобраться и понять - потом уже будем решать что делать:)

Уже грамотный хендлер, специализирующийся на показе ретриверов и особенно лабрадоров, сможет что-то сказать по поводу хвостика и дать дельные советы. В Москве многие хендлеры работают с лабрадорами. На вскидку могу перечислить нескольких: Яна Авдюшина, Оксана Клименко, Юля Пугачева. С полным списком хендлеров в Москве Вы сможете ознакомиться по следующей ссылке:

 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, еще раз спасибо!

Здорово, что есть такие ресурсы и пользователи :default_super-tab:

P.S. Я не в Москве, выбор у нас поменьше, но есть:)

Изменено пользователем ISIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 16:57, Irina&Diana сказал:

Высоко несут хвост многие собаки и это не считается племенным браком (обычно щенка с плембраком продают дешевле). Если хвост собака задирает высоко во взрослом состоянии, то в этом случае можно говорить об анатомическом строении.

Что касается выводки, то ее проводят после 7-и месяцев. Но если Вы не будете заниматься с щенком ринговой подготовкой, помимо послушания, то он не сможет показать себя с наилучшей стороны, соответственно эксперт-кинолог не сможет дать ему достойное описание. То есть щенок, не готовый к выставкам, будет сильно нервничать на выводке, что естественно скажется на его поведении. 

Владельцы, планирующие заниматься выставками в будущем, начинают готовить щенка с 3-хмесяцев. Только в этом случае можно добиться хороших результатов.

И во взрослом состоянии вполне может быть и не анатомия виной, а психология. Но тогда хвост задирается не постоянно, а в определенных ситуациях.

Для шоу карьеры уровня Чемпиона России, Чемпиона НКП и даже Грандчемпиона можно и не с 3-х месяцев заниматься с хендлером. Главное как заниматься, а не со скольки месяцев. 

Для выставки в бэби-щенках и на выводку достаточно нескольких занятий может быть.

ISIN, мне кажется, что смысл в выставке сейчас небольшой. Хвостик то такой пока. Эксперты что видят, то и должны описывать. Можете только узнать о других достоинствах-недостатках. Всё равно только ждать, что вырастет. И те достоинства-недостатки тоже в принципе могут чуть изменится. А по поводу покупки шоу собаки... Наивно еще ориентироваться просто на популярность питомника и даже знания заводчика иногда, тем более на обещания и шоу цену. Лучше на собственные знания и глаза ориентироваться. Шоу может быть разное, разных типов, с разными достоинствами-недостатками. Нет собак без недостатков. Для меня одни недостатки пойдут, а для кого-то это ужас-ужас. Но я возможно не смогу мириться с недостатками, которые будут прощать собакам те люди.  Мне однозначно нравятся чуть другие щенки по некоторым параметрам. Хотя.... по фото не судят. 

У меня собака из главного питомника страны (чирнеко) с очень грамотным заводчиком и за цену в евро не тянет шоу по темпераменту, например. Ну что ж бывает. Зато от нее есть супер-дочь, с идеальным характером, шоу-темпераментом и просто красавица. В свои 10 месяцев уже достижения в бэстах (Питер). При покупке мне мега-шоу собаку и не обещали. Но и про темперамент не говорили. Хотя я такое определяю рано. Могли бы и сказать. Это ничего бы не изменило, правда. С характером там нормально в принципе, среднепородно. Меня всё устраивает. Тем более детки от ее первого (пока единственного) помёта.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет солнца, к сожалению, собственных знаний нет, это приходит с опытом и на мой взгляд, не за один и даже не за несколько лет. Я полностью положилась на заводчика и хозяйку нашего папы, ну и сама посмотреть, так "чтоб сердцем, интуицией" не могла - даже хвостик наш уже дома после прилета малыша увидела, может еще поэтому какой то дискомфорт и обида появилась, почему не сказали сразу, не обсудили это, почему за такую цену. Не знаю, может я и не права, но для меня хвост всегда казался чем то - ну очень важным у лабрадора, мне и мама наша понравилась из за шикарного хвоста (и я об этом говорила, когда все обсуждали).  В нашем городе, с шоколадками "туго", питомников мало - пришлось выбирать через интернет, теперь уж как получилось - так и будет.

Я может, вообще успокоюсь с этими выставками, пока не знаю, время, ну и наш хвостик:))) покажут! А из ринговки, если не пригодится - отличная игрушка выйдет:)))

Мальчишка у меня очень хороший, люблю его просто безумно и даже если с хвостом станет еще хуже (к примеру: вообще колечком закрутится) уже ничего и никогда в моем отношении не изменится! Зато характер у нас еще тот! - не соскучишься (с дачей я уже мысленно попрощалась:))). Очень сложно, но и очень интересно! Немного разберусь со своим "монстриком", начнем гулять, чуть подрастем и надеюсь, появится больше времени и я покажу как растем, ну и что вырастет:)

Цвет солнца, спасибо огромное, общение здесь мне очень помогло более объективно взглянуть на ситуацию:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ISIN сказал:

Мальчишка у меня очень хороший, люблю его просто безумно и даже если с хвостом станет еще хуже (к примеру: вообще колечком закрутится) уже ничего и никогда в моем отношении не изменится! 

Вот и хорошо. Я думаю, что хуже не станет. Понятно, что просто немного обидно еще, когда выделяешь на это какие-то значимые для себя деньги, вкладываешь душу в поиск. Кстати, некоторым людям хорошо рисующим удается самостоятельно видеть собак. Даже без образования и длительного вникания в породу. Они просто видят гармоничную собаку, но это при живом общении всё-таки больше. С интернетом и самолетами все сложнее в разы. Можно походить на выставки и приобрести это умение видеть немного.

Кстати, у меня тоже попа собачья очень важная часть.:default_lol_2: Я смотрю силуэт собаки и движения, ну и характер. Если меня устраивает, то из внешности западаю на морду (это для поцелуйчиков в носик) и заднюю часть собаки (попа для почесушек).:default_lol_2: В переводе на нормальный язык кинологии, это будет сбалансированная собака с хорошей линией верха, хорошими движениями, красивой головой, хорошим крупом и устраивающим меня характером. Независимо от породы. 

А возможно и не зря это всё. У нас например, у местных собак меня часто характер не устраивает. Не у всех, но даже ветеринары уже об этом говорят. Уже и они жалуются. Характер намного важнее внешности. У Вашего то с характером нормально - замечательный умненький хулиган. Это дорогого стоит. Выставки по сравнению с этим ерунда. Туда нужно или хорошо еще вложиться было бы (в несколько раз больше стоимости собаки) или довольствоваться только местными выставками. И не факт, что пришли бы на вязку также. Я со своей первой достаточно качественной собакой с начинающим хендлером, а потом сама не смогла много добиться. Знаний моих не хватало, хендлинга. Собака нравилась породникам, но на всепородных выставках бэстов не смогли мы. Только юный и взрослый чемпион Росси и НКП.   Конкуренция большая, качественная. Мало просто красивой собаки. Нужна еще работа хозяина и хендлера хорошая. Не стоит рассчитывать, что привез собаку супер и она всегда на всех выставках сама всё получит. Не всегда, не на всех выставках и только после хорошей с ней работы.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...