Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на цепи, промбаза. Грозят усыплением.


Рекомендуемые сообщения

Ему просто повезло, что вы его разу забрали. Удачи ребятам и парню и долгих совместных лет жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ксения27 сказал:

Да мы вроде как не хотели его отдавать))) взяли так всё- наш).

Если хозяин известен и доступен, может стоит у него взять отказную. Мало ли что. 

А еще попросите тему переименовать, уж очень она зловеще звучит...:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Если хозяин известен и доступен, может стоит у него взять отказную. Мало ли что. 

Судя по рассказам, как с парнем обращались и выкинули на промзону (если честно, про няню уже не верится), причем варианты пристройки собаки не сам хозяин искал, а сердобольные люди, то я не хочу видеть этого человека, я боюсь, в морду дам.

Он даже не знает дату рождения пса. Как такое может быть?! То ли ему 3.5, то ли ему 4 года. Я точно знаю дни рождения всех своих животных, у меня в веткнижках прописано на всякий случай. 

Простите, но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз лег на пол и успокоился. Отстал чуток)))) от нашего старичка. Он у нас после кастрации вообще спокойным как удав стал, а тут живчика-террориста притащили)))). Спят по разным углам)))

20171028_151437.jpg

20171028_151426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живчик террорист в стрессе, ни чего, с такими родителями всё будет хорошо, по другому уже просто не может быть:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от бывшего хоза, по закону вы должны написать заявление в полицию о находке. По факту вы его нашли. Через полгода юридически собака ваша. А без этого ее у вас могут в любой момент забрать - старый хоз или какой-ниб мошенник подтасовав документы. Сделайте заяву - от вас не убудет, и всем спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к заявлению. И все чеки сохранять. Мало ли кто чего " рассказал"

Заявление можно подать ОнЛайн. Очень удобно. Если надо дам ссылки. Тока понять Москва или область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Дэя есть клеймо и какие-нибудь документы? Я так понимаю собачий скарб: сресс и цепь на шее. Пусть попробуют сначала доказать,что это именно тот пес с промзоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никакого клейма на теле у пса нет. Говорю же, хозяин не знает даты рождения собаки. Какие там забрать обратно?! Такие люди не забирают. Они в очередной раз берут щенка, наиграются и опять выбрасывают, ссылаясь на аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в клейме. Мало разве историй, когда один супруг в отсутствии другого вывозил собаку " в поля" или на переустройство, а потом выяснялось, что не всё прозрачно. Вон недавно бабулю взятую с форума пытались переумтроить вновь. Спасибо куратор всё выяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Томуся сказал:

+ к заявлению. И все чеки сохранять. Мало ли кто чего " рассказал"

Заявление можно подать ОнЛайн. Очень удобно. Если надо дам ссылки. Тока понять Москва или область. 

Давайте ссылку на заявку. Москва. Т.к прописка там.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения27 сказал:

Да, никакого клейма на теле у пса нет. Говорю же, хозяин не знает даты рождения собаки. Какие там забрать обратно?! Такие люди не забирают. Они в очередной раз берут щенка, наиграются и опять выбрасывают, ссылаясь на аллергию

Ну и все! Еще тратить на морального урода свое время. Если честно , не дай Бог его встретишь,еще и грех на душу возьмешь,по бошке чем-нибудь от эмоций приложишь.

Всё тю-тю! Нет пса... может и забрали,а по дороге он сбежал.

У меня была подобная история,много кто советовал связаться с бывшими хозами... нет клейма,нет документов? Значит нет доказательств! Только моя совесть. А совесть в данном случае чиста.

Ксения удачи Вам и Вашим любимцам! Не тратьте время на мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё на усмотрение Ксении и Евгения, но написать заявление дело 2х минут, а вот при возникновении проблем хлебать ситечком будет форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня-Лина-Фло сказал:

нет клейма,нет документов? Значит нет доказательств!

а-сообщения на форме

б-фото из личного архива

в-свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а-сообщения на форме

б-фото из личного архива

в-свидетели

с - посты и репосты в соцсетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свезло парню. Ребята а лучше подстраховаться . Это вам опытные люди советуют. Знаете, в жизни все бывает. Надеюсь у вас все будет только хорошо. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все мнения.

Томуся, спасибо большое за ссылку.

А вообще, странное у нас государство: человек собаку выбросил- закона с наказанием нет, захотел ее вернуть- закон на его стороне.

 

Подскажите, пожалуйста, в заявлении указывать, что собака найдена на улице или как есть, со всеми подробностями?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть. "Забрали с цепи из будки. Окрас. Пол. При нахождении владельца оставляю за собой право требовать возмещение расходов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Как есть. "Забрали с цепи из будки. Окрас. Пол. При нахождении владельца оставляю за собой право требовать возмещение расходов"

Томуся, спасибо большое. Напишу заявление. От меня не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вести себя и что делать, если наш новый питомец вообще не отсасывается от попы пенсионера? Он постоянно ее лижет и чуть менее постоянно пытается залезть на него. На улице такая же картина. Весь день только и пытаемся его отогнать. 

У нас на попе операция была в конце июня, по словам ветеринара нитка рассасываться будет до декабря, Дэй там и нализывает, что покраснения стали видны. 

У нам приезжает раз в полгода молодой лабр родителей, но ему хватает одного раза- отогнали, он и отстал на полдня, но этого же невозможно отогнать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения27 сказал:

 

У нам приезжает раз в полгода молодой лабр родителей, но ему хватает одного раза- отогнали, он и отстал на полдня, но этого же невозможно отогнать. Что делать?

Пока только технически разделять. Собака не может начать вас слушаться, если она не в контакте с вами. То есть запретить вы ему не можете. Начнёте заниматься послушанием, тогда и слова ваши станут весомее в его глазах. А сейчас это для него дасадный шум, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ксения27 сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вести себя и что делать, если наш новый питомец вообще не отсасывается от попы пенсионера? Он постоянно ее лижет и чуть менее постоянно пытается залезть на него. На улице такая же картина. Весь день только и пытаемся его отогнать. 

У нас на попе операция была в конце июня, по словам ветеринара нитка рассасываться будет до декабря, Дэй там и нализывает, что покраснения стали видны. 

У нам приезжает раз в полгода молодой лабр родителей, но ему хватает одного раза- отогнали, он и отстал на полдня, но этого же невозможно отогнать. Что делать?

Можно попробовать переключить внимание на какую-нибудь вкусняшку типа оленьего рога.  Бывают очень душистые рожки.  Мы так кобелька от суки отвлекали, пока был на передержке. История длинная и не интересная. 

Короче, цель была достигнута и кобель перестал делать садки,тк увлекся душистой вкусняхой,но это был кратковременный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...