Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Щенку сутки. Вчера после рождения активно сосал, сегодня он менее активен и совсем отказывается кушать. При массажике животика поджимает задние лапки к животику и скулит, во время того когда мама его моет у него из попы начали выходить какули с признаками сукровицы. Что делать подскажите, врачи ни чего толком не говорят, говорят просто смотреть на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок родился один? Если нет, то как себя чувствуют остальные щенки? В любом случае щенки должны быть при матери безотрывно и желательно их поместить на грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дениска сказал:

Щенок родился один? Если нет, то как себя чувствуют остальные щенки? В любом случае щенки должны быть при матери безотрывно и желательно их поместить на грелку.

Нет их родилось 9, одного спасти не удалось. Остальные щенки чувствуют себя хорошо, активно сосут ее. Возила его в клинику, сказали , что это возможно аллергия на питание мамы, я ей вчера предлагала корм она отказалась, и я ей дала кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша8809 сказал:

Нет их родилось 9, одного спасти не удалось. Остальные щенки чувствуют себя хорошо, активно сосут ее. Возила его в клинику, сказали , что это возможно аллергия на питание мамы, я ей вчера предлагала корм она отказалась, и я ей дала кефир.

На волчью пасть и другие патологии щенок проверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дениска сказал:

На волчью пасть и другие патологии щенок проверен?

Да. Ни чего из паталогий не выявлено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка сукровица в кале, то это может быть все что угодно. Я бы проконсультировалась бы с грамотным ветеринарным врачом. Возможно, потребуется узи желудочно-кишечного тракта. Мы однажды вызывали врача на дом, чтобы сделать подсосному щенку узи (у нас были проблемы). 

Еще хотела бы спросить, моете ли Вы маме лапы после прогулки и обмываете ли живот, если она гуляет без комбинезона. У меня все кормящие мамочки гуляли в легких комбезах с вкладышами под живот. В доме, когда есть щенки, нужно очень тщательно соблюдать гигену: ежедневные влажные уборки с дез.средствами (лучше без хлора, я использовала Лайну, есть также другие дез.средства, которые используются в ветеринарных клиниках).

Как чувствуют себя другие щенки, как кушают, нет ли проблем с животиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела? Как щенульки поживают, как мамочка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как щеночки себя чувствуют? Что это все-таки было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, что давно не было. Ситуация сложилась следующая. На второй день все щенки начали поносить, запах не передать словами, приходил врач сказал, что скорей всего не переносимость того что кушает мама. Но на третье сутки на моих руках умирает щенок, второй бешено скулил всю ночь. Под утро супруг отвез его в клинику, где был осмотр, щенка спасти не удалось, сделали вскрытие и оно показало инфекцию. Я с бешеной скоростью повезло оставшихся шестерых в эту клинику, где мне сказали, что двое деток вряд-ли доживут до утра. Я обзвонила всех врачей которых можно было. И мое спасение пришло. Я выходила всех щенков. Давала антибиотик и бифидобактерин. Сейчас или дети здоровы и радуют своих новых мам и пап.

Вот такая история у моего первого опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и предполагала - была инфекция. Если запах кала щенков специфический, то это энтерит. И скорее всего Вы выходили оставшихся щенков только потому, что у них был крепкий иммунитет, потому что энтерит не вылечишь просто антибиотиком и бифидобактерином.

В итоге сколько щенков осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и не женюсь(с)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Просто интересно откуда он взялся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ксюша8809 сказал:

6. Просто интересно откуда он взялся? 

Если Вы про энтерит, то его легко можно занести на обуви, может мать занести, если ей не мыть каждый раз лапы после прогулки и не одевать комбез со вкладышем из чистой марли, и на одежде можно занести. Когда щенки в доме, нужно ежедневно делать влажную уборку с дез.средствами, после улицы обязательно мыть руки и переодеваться в домашнюю одежду, прежде чем идти общаться с щенками

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/20/2018 в 17:26, Ксюша8809 сказал:

Прошу прощения, что давно не было. Ситуация сложилась следующая. На второй день все щенки начали поносить, запах не передать словами, приходил врач сказал, что скорей всего не переносимость того что кушает мама. Но на третье сутки на моих руках умирает щенок, второй бешено скулил всю ночь. Под утро супруг отвез его в клинику, где был осмотр, щенка спасти не удалось, сделали вскрытие и оно показало инфекцию. Я с бешеной скоростью повезло оставшихся шестерых в эту клинику, где мне сказали, что двое деток вряд-ли доживут до утра. Я обзвонила всех врачей которых можно было. И мое спасение пришло. Я выходила всех щенков. Давала антибиотик и бифидобактерин. Сейчас или дети здоровы и радуют своих новых мам и пап.

Вот такая история у моего первого опыта 

Жирное молоко (много еды у мамы - мало жидкости)

Внутриутробная инфекция

Кешечная колика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/23/2018 в 21:14, Irina&Diana сказал:

Если Вы про энтерит, то его легко можно занести на обуви, может мать занести, если ей не мыть каждый раз лапы после прогулки и не одевать комбез со вкладышем из чистой марли, и на одежде можно занести. Когда щенки в доме, нужно ежедневно делать влажную уборку с дез.средствами, после улицы обязательно мыть руки и переодеваться в домашнюю одежду, прежде чем идти общаться с щенками

Это НЕ энетерит. 

У подсосных щеков сильнейший иммунитет.  Да, запоносили щенки - много у кого бывает. Причины дисбактериоз,  или не инфекция мамочки.

Микоплазмоз тоже никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, если запах жидких экскрементов у щенков был специфический и очень вонючий, а запах при энтерите ни с чем не спутаешь, то скорее всего все же это энтерит. Хотя подтверждением может быть только анализ у живых щенков или же материал, взятый при вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели сделать анализ при вскрытие, но вет.врач сказал, что этого делать не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах был рыбий, простите я не знаю какой запах при энтерите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Кира, если запах жидких экскрементов у щенков был специфический и очень вонючий, а запах при энтерите ни с чем не спутаешь, то скорее всего все же это энтерит. Хотя подтверждением может быть только анализ у живых щенков или же материал, взятый при вскрытии.

Дисбактериоз на молоке у подсосных дает аналогичный запах. 

Это не энтерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша8809 сказал:

Мы хотели сделать анализ при вскрытие, но вет.врач сказал, что этого делать не нужно 

обязательно надо было делать. Имейте ввиду на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

обязательно надо было делать. Имейте ввиду на будущее. 

Спасибо. Уже научина опытом, впредь буду внимательней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...