Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать 1,5 годовалого ретривера???


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Чебурашка сказал:

Такая реакция у людей возникает когда авторы поста не с раскаянием приходят за советом "мы по глупости и незнанию наделали ошибок, забили на собаку, очень хотим исправить положение, дайте контакт кинолога", а рассказывают какая у них неправильная собака и ждут простого заклинания, вдруг кто-нибудь скажет "да все легкооо, покажите ей морковку, она и разговаривать начнет"

Вот плюс МНОГО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Берем комп и ЧИТАЕМ. ЧИТАЕм. ЧИТАЕМ. А лучше до того. И еще хорош пообщаться не в интернете, а живьем. Это ест серьезный подход к делу!!! К живому существу.

 Теория и практика - разные вещи. Один пример. В теории я знаю, как научить собаку не тянуть поводок, я смотрела много видео, читаю всё на форуме, я хожу на прогулку с карманами еды, у меня есть недоуздок, easy walk, шлейка с кольцом впереди и...моя собака тянет поводок, если я вовремя не увижу кролика, белку, оленя ( это вообще жесть, они ведь не двигаются, сливаясь с деревьями, он может дернуть так, что мало не покажется. Я пристаю к любому собачнику, если у него хоть немного воспитанная собака с вопросом о хорошем кинологе. В результате, кроме строго ошейника или ЭШО мне ничего не предложили. Так что я понимаю, что воспитать собаку человеку без опыта очень непросто.  Я никогда не буду оправдывать того, кто опустит руки и начнет пристраивать собаку, но, если бы могла, то поддержала бы и помогла справится с проблемой. Какой сейчас смысл забрасывать камнями за то, что уже сделано, может лучше энергию направить на то, чтобы предотвратить худшее.. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как часто вы собираетесь заниматься, чтобы добитья результата?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataliia, вы же понимаете, что это дело не одного дня, иногда не одного месяца. Прогресс потихоньку виден в любом случае при регулярных занятиях. А в данном случае требуется еще больше времени и упорства и терпения, щенок отправлен на улицу через год! Кто его знает что у него уже в голове. 

Я благодарю всех собачих богов за обучаемость моей девочки, но еще до того как взять щенка у заводчика, я уже наизусть знала что мне делать и просмотрела все видео из темы про карантин и нам скучно. 

А тут щенок уже с травмой психической и своими "дикими" привычками. 

Процесс дольше, сложнее, требует больше терпения, любви, постоянства, но при наличии любви и желания все решимо ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Nataliia сказал:

 Какой сейчас смысл забрасывать камнями за то, что уже сделано,

Смысл  есть.  Повторюсь  - к большому сожалению, такие истории  в последнее время повторяются и повторяются, и заканчиваются часто очень печально, иногда трагически.

Потому мое мнение - не камнями. Нет. По шее. За безответственность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Смысл  есть.  Повторюсь  - к большому сожалению, такие истории  в последнее время повторяются и повторяются, и заканчиваются часто очень печально, иногда трагически.

Потому мое мнение - не камнями. Нет. По шее. За безответственность.

Может, вы и правы. Интуитивно, мне кажется, что собаку рано или поздно будут пристраивать, и просто хотелось, чтобы они сделали это на форуме, где у собаки был бы шанс на счастливую жизнь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...