Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать 1,5 годовалого ретривера???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Начну сначала... Взяли ретривера в 2-х мес.возрасте, подарили ребенку (8 лет) на ДР. Сделали все прививки, все что нужно по возрасту, жил он почти год в доме, так как был маленький и жалко было содержать его на улице, хоть и живем в частном доме... (гулял конечно на улице, а спал в доме...) спустя год переехал жить на улицу в вольер, будка есть, гулять выходит по двору... на улице, конечно, ему понравилось больше... но дело в том, что он совсем непослушный, постоянно лает, без передыху, фу и нельзя не понимает, на всех прыгает (от радости, играет так), носится по двору если выпустить с вольера, может сбить с ног взрослого человека, а детей тем более... и вот вопрос: Можно ли его еще воспитать и как это сделать??? Он то очень добрый и любит поиграть, но силы не расчитывает, может укусить ребенка и сбить с ног...  воспитывать и дрессировать поначалу старались в детсве, но сложилось так, что это дело забросили, т.к. ждали второго ребенка и времени просто на это не хватало... а сейчас прям мучаемся от его лая и непослушания... Можно ли это исправить? Дайте, пожалуйста, совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ася З сказал:

Здравствуйте!!! Начну сначала... Взяли ретривера в 2-х мес.возрасте, подарили ребенку (8 лет) на ДР. Сделали все прививки, все что нужно по возрасту, жил он почти год в доме, так как был маленький и жалко было содержать его на улице, хоть и живем в частном доме... (гулял конечно на улице, а спал в доме...) спустя год переехал жить на улицу в вольер, будка есть, гулять выходит по двору... на улице, конечно, ему понравилось больше... но дело в том, что он совсем непослушный, постоянно лает, без передыху, фу и нельзя не понимает, на всех прыгает (от радости, играет так), носится по двору если выпустить с вольера, может сбить с ног взрослого человека, а детей тем более... и вот вопрос: Можно ли его еще воспитать и как это сделать??? Он то очень добрый и любит поиграть, но силы не расчитывает, может укусить ребенка и сбить с ног...  воспитывать и дрессировать поначалу старались в детсве, но сложилось так, что это дело забросили, т.к. ждали второго ребенка и времени просто на это не хватало... а сейчас прям мучаемся от его лая и непослушания... Можно ли это исправить? Дайте, пожалуйста, совет...

Вот знаете, читаю и глазам своим не верю!

Давайте по аналогии (очень многим не приятной)

Я родила ребёнка, по началу он был маленький и мы его воспитывали, учили речи и умению пользования столовыми приборами. Но потом мы решили, что хватит, выкинули его на улицу и разрешили жить как вздумается. Теперь он умеет ругаться матом и курить. Скажите, а как из него опять сделать человека более привычного для нашего общества?

Вот по мне это так.

Переделать можно, но теперь в разы сложнее и с помощью специалиста.

  • Like 11
  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго и непросто. Самое благодатное и продуктивное время вы упустили.

Лучше конечно под руководством кинолога. 

Ну, и посмотрите Программа построения отношений для Вас и Вашей собаки 

http://dogschool.ru/node/43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но по тому, что вы описываете, может дело как раз в вольере? Он там сидит один, скучает, конечно когда вы открываете ему дверцу он пытается скореее выплеснуть ураган своей накопившееся энергии как можно скорее, чтоб опять не закрыли... Ретривер должен быть рядом с человеком, ну и плюс занятия никто не отменял, научить можно всех и всему, было б желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы сможете изменить ситуацию только с помощью грамотного профессионального дрессировщика, который научит Вас, как правильно строить теперь отношения. А вообще, хочу сказать, что ретривер должен жить рядом с владельцем и его семьей, с которыми должен быть постоянно в контакте. Я так понимаю, что выгуливается он только на территории участка, а с ним нужно гулять и заниматься вне территории Вашего участка и не меньше 3-х раз в день. Он просто не прошел нормальную социализацию в щенячьем возрасте и теперь выросло то, что выросло.

Откорректировать поведение всегда можно, было бы желание, но сейчас это займет очень много времени.

Кто у Вас из ретриверов живет: лабрадор, голден или кто-то еще?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вчера обсуждали-почему же нет отказников у корги?!........ да пипец же! подарили собачку ребенку! 

ну как так можно?! ну кому продают щенков! в вольер!!!! здец просто.....

подарили бы ему кавказца лучше. он тоже хороший-большой и плюшевый. только сожрал бы сразу и нет проблем...

почему люди не думают?!

 

ТС, теперь лично к вам.Подумать пробовали? или сразу спросить оно проще? просто уже не будет. кинолог вам в помощь. из вольера собаку убрать в дом. разорваться между собакой и детьми и научиться самой и научить собаку находится в обществе.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

подарили бы ему кавказца лучше. он тоже хороший-большой и плюшевый

 

знаю историю, знакомые собачники забрали годовалого отказника Тайского Риджбека, тоже на 10 лет ребенку родители!!!! подарили. вот что в голове у них было в тот момент?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
знаю историю, знакомые собачники забрали годовалого отказника Тайского Риджбека, тоже на 10 лет ребенку родители!!!! подарили. вот что в голове у них было в тот момент?
Он красивый и у него полочка на спине. Наверно семья фокусников!!!
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Он красивый и у него полочка на спине. Наверно семья фокусников!!!

а потом оказалось, что он вырос здоровый, много жрет и не слушается((( как то так

когда с ним знакомилась вот семья, взяла его на день погулять, посмотреть, ну и мы там были случайно, на нем была удавка, строгач и еще какая то байда(((

Изменено пользователем ms.anutasi
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом оказалось, что он вырос здоровый, много жрет и не слушается((( как то так
Вот странно))))) рыжий и наглый)))))
*Полосочка
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, к кинологу Вам и налаживать контакт с собакой, и да будет всем счастье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю, что время упущено и сейчас будет гораздо сложнее... у нас голден... он понимает команды сидеть, лапу, иногда ко мне... приносит палку, игрушки...НО...в основном, ничего не слушает... я очень хочу чтоб он жил с нами в доме, но случилось так, что мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице... вот я и ломаю теперь голову что же делать, а жить отдельно от родителей к сожалению нету возможности...:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ася З сказал:

, но случилось так, что мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице... вот я и ломаю теперь голову что же делать, а

Очень толково объяснить родителям, что данная собака может так же жить на улице как и их внуки, дети да и они сами. То есть эта порода вообще не для улицы! Для охраны дома и жизни в будке заводят собак других пород и они с радостью там живут. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта порода ТАКТИЛЬНАЯ)))) ей нужен ПОСТОЯННЫЙ контакт с хозяевами, они не приспособлены к жизни в вольере)))) Это собаки компаньоны, то есть, жизнь отдельно от хозяев это прямая дорога к депрессии, непослушанию и много чему ещё, психика страдает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ася З сказал:

. у нас голден...

Не та порода,  для улично _вольерного содержания. 

34 минуты назад, Ася З сказал:

я это понимаю, что время упущено и сейчас будет гораздо сложнее..

Не намного,  полтора года, не так и много,  но определенно потребуются усилия и траты. 

34 минуты назад, Ася З сказал:

приносит палку, игрушки

Сам ищет общения с вами. 

34 минуты назад, Ася З сказал:

я очень хочу чтоб он жил с нами в доме, но случилось так, что мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице... вот я и ломаю теперь голову что же делать, а жить отдельно от родителей к сожалению нету возможности...

Вариантов Не много. 

1. Переустроить собаку дав объявление на этом форуме, до пристройства собака вполне может жить у вас. 

2. Поговорить с родителями и объяснить им,  что голден должен жить дома а не в вольере на улице. 

3. Выкинуть в лесу. Авось подберут _спасут. 

4. Усыпить,  это предпочтительнее вар. 3, т. К хотя бы,  честно и гуманно. 

5. Оставить все как есть.  Собака накормлена , в тепле, не бьют дубиной и т. Д...  

Многие »домашнии »собаки и этого не имеют. 

Выбор за вами. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

. Оставить все как есть.  Собака накормлена , в тепле, не бьют дубиной и т. Д...  

Многие »домашнии »собаки и этого не имеют. 

Это дорога в никуда))))) контакта не появится 100%,  лучше уж пункт 1. Тут нужна собака другой породы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ася З сказал:

Здравствуйте!!! Начну сначала... Взяли ретривера в 2-х мес.возрасте, подарили ребенку (8 лет) на ДР. Сделали все прививки, все что нужно по возрасту, жил он почти год в доме, так как был маленький и жалко было содержать его на улице, хоть и живем в частном доме... (гулял конечно на улице, а спал в доме...) спустя год переехал жить на улицу в вольер, будка есть, гулять выходит по двору... на улице, конечно, ему понравилось больше... но дело в том, что он совсем непослушный, постоянно лает, без передыху, фу и нельзя не понимает, на всех прыгает (от радости, играет так), носится по двору если выпустить с вольера, может сбить с ног взрослого человека, а детей тем более... и вот вопрос: Можно ли его еще воспитать и как это сделать??? Он то очень добрый и любит поиграть, но силы не расчитывает, может укусить ребенка и сбить с ног...  воспитывать и дрессировать поначалу старались в детсве, но сложилось так, что это дело забросили, т.к. ждали второго ребенка и времени просто на это не хватало... а сейчас прям мучаемся от его лая и непослушания... Можно ли это исправить? Дайте, пожалуйста, совет...

Я вот тоже прочитала и не поверила глазам, может это тролль?

На мой взгляд, прошу не обижаться, это лично мое мнение, у вас несколько вариантов:

1. Это 3-4 раза в день тренировать собаку отдельно от детей хотя бы по 30-40 минут, налаживать с ней контакт, учить играть игрушками, не реагировать на людей.  Процесс это долгий, от полугода до года. И все под контролем кинолога, хотя бы первое время лично, потом виртуально - по видео.

Если вы на это не готовы, то

- поставьте в известность заводчика и переустройте собаку в другие ответственные руки, кто готов заниматься с собакой

-не выпускать собаку из вольера ,когда гуляют дети, надеть антилай и пусть продолжает жить в вольере как уличная собака.

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

подарили собачку ребенку! 

ну как так можно?!

я с мужем подарила собаку дочери, на 11 лет. Нику. Но это никак на Нике не отразилось))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это дорога в никуда))))) контакта не появится 100%,  лучше уж пункт 1. Тут нужна собака другой породы)))

Не нам решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Не нам решать. 

Я и советовать то не возьмусь)))) Очень жалко пёску)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я с мужем подарила собаку дочери, на 11 лет. Нику. Но это никак на Нике не отразилось))))

скорее всего это Вы с мужем подарили себе собаку на День Рождение дочери)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ася З сказал:

я это понимаю, что время упущено и сейчас будет гораздо сложнее... у нас голден... он понимает команды сидеть, лапу, иногда ко мне... приносит палку, игрушки...НО...в основном, ничего не слушает... я очень хочу чтоб он жил с нами в доме, но случилось так, что мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице... вот я и ломаю теперь голову что же делать, а жить отдельно от родителей к сожалению нету возможности...:default_cray:

простите, а когда вы ребеночку живой подарок дарили - где были ваши родители? они были в курсе вашего поступка? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ася З сказал:

Сделали все прививки, все что нужно по возрасту, жил он почти год в доме, так как был маленький и жалко было содержать его на улице, хоть и живем в частном доме... (гулял конечно на улице, а спал в доме...) спустя год переехал жить на улицу в вольер, будка есть, гулять выходит по двору... на улице, конечно, ему понравилось больше...

Врете Вы всё милчеловек!

Сначала пишите так,  а потом вот эдак. 

1 час назад, Ася З сказал:

я очень хочу чтоб он жил с нами в доме, но случилось так, что мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице... вот я и ломаю теперь голову что же делать, а жить отдельно от родителей к сожалению нету возможности...:default_cray:

Честно и прямо в лоб,  нос, глаз и другие части тела.... 

Ненавижу! :default_aggressive:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я с мужем подарила собаку дочери, на 11 лет. Нику. Но это никак на Нике не отразилось))))

а кто дрессурой занимался? кто кормил? кто гулял? да и 11 это не 8.вот вижу разницу.колосальную.но всеравно маловато,хотя возможно))

я в 12 лет воспитывала младшего брата. разница с ним 12 лет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Честно и прямо в лоб,  нос, глаз и другие части тела.... 

 

эти все сопли для того, чтобы нам тоже стало жалко собачку и мы ее забрали к успокоению совести ТС и к счастью ее  родителей. самой вроде как стыдно высказать, да и жалко собачку-то. а вот если мы скажем - иу, как жалко нам вас, а давайте мы заберем собачку в добрые руки, тут у всех же ни собак своих нет, ни детей, ни родителей... все сидим и ждем, когда тетя Ася придет и отдаст нам своего невоспитанного голдена. Мы хоть и не все в загородных домах проживаем, но взять в квартиру вольерного голдена - мечта! Новый год же скоро, мечты должны сбываться! 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вопроса - где найти дрессировщика - пока не прозвучало, а только жалобы на голдена и строгих папу с мамой. тот не воспитался, а папа с мамой ай яй яй!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...