Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать 1,5 годовалого ретривера???


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ms.anutasi сказал:

скорее всего это Вы с мужем подарили себе собаку на День Рождение дочери)))

не поверите, но я была категорически против собаки :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ася З сказал:

. Взяли ретривера в 2-х мес.возрасте, подарили ребенку (8 лет) на ДР

 

4 часа назад, Ася З сказал:

спустя год переехал жить на улицу в вольер, будка

 

1 час назад, Ася З сказал:

мы живем с родителями и они категорически против собаки в доме... только на улице

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз почитаю :default_lol_2: Вот пришел на форум человек с проблемой, а его сразу сожрать наровят ((( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Рюшаня сказал:

Иной раз почитаю :default_lol_2: Вот пришел на форум человек с проблемой, а его сразу сожрать наровят ((( 

ну посоветуй что-нибудь человеку насчет его проблемы) может, доктора какого или таблеточки)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Рюшаня сказал:

Иной раз почитаю :default_lol_2: Вот пришел на форум человек с проблемой, а его сразу сожрать наровят ((( 

Вот пришёл на форум человек, который почти уничтожил собаку, а его вразумить пытаются.

Вот так почитайте, лучше будет и собаке и человеку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рюшаня сказал:

Иной раз почитаю :default_lol_2: Вот пришел на форум человек с проблемой, а его сразу сожрать наровят ((( 

Есть человек есть проблемы,  а нету человека,  так и проблемы нету. 

Собака не человек. И не может нести ответственность за дела »человека »

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

посоветуй что-нибудь человеку насчет его проблемы

Кроме любви нечего, Оль)) Валерьянка перед прогулкой иногда тоже помогает))) Я гадская хозяйка, думаешь я Толяшку в его 8  лет пыталась воспитывать? Так.. говорим)) 

 

Только что, Татьяна & girls сказал:

который почти уничтожил собаку, а его вразумить пытаются

Не громко? У друзей дворянин живет в будке, круче квартиры :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рюшаня сказал:

гадская хозяйка, думаешь я Толяшку в его 8  лет пыталась воспитывать? Так.. говорим)) 

небось тоже в вольере с будкой его держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, скучно без него, даже если был бы вольер:default_yes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рюшаня сказал:

Не громко? У друзей дворянин живет в будке, круче квартиры 

То есть Вы в серьёз в одну кучу дворнягу и собаку-компаньона? 

 

п.с. ретривер может жить в красивой тёплой будке, даже в некрасивой и не очень тёплой, но с одним условием (!) с ним, в той же будке, должен жить человек.

 

 

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Врете Вы всё милчеловек!

Сначала пишите так,  а потом вот эдак. 

Честно и прямо в лоб,  нос, глаз и другие части тела.... 

Ненавижу! :default_aggressive:

Мораль Всем. 

Сначала читает пару страниц перед,  потом думаем. Потом пишем. 

Более не интересно что то обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Не та порода,  для улично _вольерного содержания. 

Не намного,  полтора года, не так и много,  но определенно потребуются усилия и траты. 

Сам ищет общения с вами. 

Вариантов Не много. 

1. Переустроить собаку дав объявление на этом форуме, до пристройства собака вполне может жить у вас. 

2. Поговорить с родителями и объяснить им,  что голден должен жить дома а не в вольере на улице. 

3. Выкинуть в лесу. Авось подберут _спасут. 

4. Усыпить,  это предпочтительнее вар. 3, т. К хотя бы,  честно и гуманно. 

5. Оставить все как есть.  Собака накормлена , в тепле, не бьют дубиной и т. Д...  

Многие »домашнии »собаки и этого не имеют. 

Выбор за вами. 

 

Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рюшаня сказал:

думаешь я Толяшку в его 8  лет пыталась воспитывать? Так.. говорим)) 

ну так-то между 8-летним кобелем и годовалым конечно да, нет разницы... Прям один в один...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

в одну кучу дворнягу и собака-компаньона

А что Вы имеете против двориков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рюшаня сказал:

А что Вы имеете против двориков??

Абсолютно ничего, но очень многие из них не сильно нуждаются в постоянном присутствии человека, а с большим удовольствием охраняют дом и счастливы в этом деле. В отличии от ретриверов и прочих собак-компаньонов.

Но похоже Вы разницы не видите, как и автор темы, что очень печально.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек на форуме новый, сама зашла за советами, да и застряла), но всё таки хотелось бы высказать свое мнение.  Я прекрасно понимаю ваше негодование, потому что люблю своего балбеса очень и тоже не понимаю, как люди в эти глаза смотрят, на улице оставляя, тут по делам идёшь, 10 раз поцелуешь и объяснишь, что скоро вернёшься.. .Но ведь понятно, что эти  люди неопытные, собаку взяли, как многие под влиянием рекламы, фильмов, друзей. Отношение к собаке, как в деревне, хорошо хоть на цепь не посадили(  Не понимают они собак, не надо им было брать, но что сейчас говорить. Моя мама, например, тоже в шоке, что у нас собака в доме живет, она думала, что он дом охранять будет:) Лабрадор, ага :) Но, может , всё-таки помягче с такими людьми, объяснить, что все поправимо, поспокойней, без эмоций, что им нужно только специалиста пригласить, заняться воспитанием и  всё наладится.. А то человек может теперь и не зайдёт больше после такого напора вместо помощи( И как бы они действительно в лес не вывезли или не усыпили его, посчитав, что уже всё упущено...!!! (((( В общем-то, из-за последней фразы только и пишу весь пост. 

P.S. Я ведь тоже именно лабрадора взяла, потому что где ни почитай - идеальная собака, добрая, умная, нянька и т д. А о дрессировке, везде вскользь сказано. Почитаешь, такое чувство, что собака от природы такая идеальная... Вот люди и не рассчитывают своих сил..А на форуме появляются, когда уже проблемы возникли.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nataliia сказал:

. Вот люди и не рассчитывают своих сил..А на форуме появляются, когда уже проблемы возникли.

Эта фраза вообще классика.

Они взяли собаку, ждут ещё ребёнка, сил не рассчитали и.....собака на улице. То есть, люди живут в частном доме и трудно дверь три раза открыть, а с собакой ненавязчиво налаживать контакт за её же пайку? С детьми налаживать контакт порой гораздо труднее, надеюсь в их огороде не появится дополнительных будок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассматриваете ситуацию со своей колокольни, но у вас, у меня (сейчас), у других форумчан не такое отношение к собакам, как у большинства людей, особенно в странах бывшего союза...И дело не в том, что трудно, а в полном непонимании , что такое собака! У меня первая собака, так вот до неё я шарахалась от всех собак на улицах, возмущалась, что они без намордников, что купают в озере на даче:) и тд. И только, когда у меня появился мой "мамин бой" я поняла, что такое собака, а другие так и не понимают - они её не хотели, они для ребёнка подарок купили ((( может они её и не смогли полюбить...Да и не знают они, что контакт нужно с пайкой налаживать! В фильме с собакой поговорил и она всё поняла, вот и все знания. И ответственности за собаку нет, так как законы животных не защищают!!!. Поэтому , взяли, поигрались, не получилось научить- выбросили((( А тут человек всё-таки за помощью обратился..Может не всё потеряно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nataliia сказал:

Может не всё потеряно...

На это и уповаем. Два пути, либо собака возвращается в дом и кинолог в помощь, либо пусть переустраивают, потому что для ретривера будка смерти подобна.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция у людей возникает когда авторы поста не с раскаянием приходят за советом "мы по глупости и незнанию наделали ошибок, забили на собаку, очень хотим исправить положение, дайте контакт кинолога", а рассказывают какая у них неправильная собака и ждут простого заклинания, вдруг кто-нибудь скажет "да все легкооо, покажите ей морковку, она и разговаривать начнет"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

Такая реакция у людей возникает когда авторы поста не с раскаянием приходят за советом "мы по глупости и незнанию наделали ошибок, забили на собаку, очень хотим исправить положение, дайте контакт кинолога", а рассказывают какая у них неправильная собака и ждут простого заклинания, вдруг кто-нибудь скажет "да все легкооо, покажите ей морковку, она и разговаривать начнет"

100% правы! И главное автор сразу ушел в туман и недопонят неадкватными собачниками!((( Как нормальному взрослому человеку может придти мысль подарить собаку ребёнку??? Как? К слову сказать, моя собака это подарок на НГ дочери семи лет))) но это я ей так сказала:default_lol_2:

По теме все уже сказано, либо кинолог, либо переустроить. Голден в вольере - жуть какая то, представляю как там у собаки кукушку рвет((((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза писала и два раза стерла. Не могу уже больше, не хочу. Собаку жалко. Все.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ася З сказал:

я это понимаю, что время упущено и сейчас будет гораздо сложнее... у нас голден...

да и 4-х - летних и старше воспитывали, только сил это занимает много. Но окупается сторицей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, я вас очень уважаю за вашу любовь к собакам, за помощь отказникам, за спасение собак, вы - Люди! Но, пожалуйста, будьте снисходительны к таким владельцам, как Ася... не ради них, а ради собак!!!! Вот ушла Ася, и скорее всего даже, если решит отдать собаку не обратится на форум, чтобы  не нарваться на волну негатива и отдаст собаку кому ни попадя, а потом найдут собаку где-то на улице хорошие люди, больную и искалеченную (не дай Бог) и обратятся на форум с мольбой о спасении. Мало их таких(((( Так не лучше ли сейчас ей помочь или убедить переустроить? 

Ася, если вы читаете, и не сможете обратиться к кинологу и забрать собаку в дом, пожалуйста, не отдавайте её без проверки, обратитесь на форум, вам помогут и собака будет счастлива!!!!! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

((( Как нормальному взрослому человеку может придти мысль подарить собаку ребёнку??? Как? К слову сказать, моя собака это подарок на НГ дочери семи лет))) но это я ей так сказала:default_lol_2:

 

легко ;)
наша собака - это подарок Маше на 16-летие. Она с ним лучше меня гораздо управляется ;)
А в общем да... печально. Причем как мама многодетная, погодков , скажу, что на воспитание еще одного  четвертого ( собаку) сил точно не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...