Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать 1,5 годовалого ретривера???


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nataliia сказал:

Дорогие форумчане, я вас очень уважаю за вашу любовь к собакам, за помощь отказникам, за спасение собак, вы - Люди! Но, пожалуйста, будьте снисходительны к таким владельцам, как Ася... не ради них, а ради собак!!!! Вот ушла Ася, и скорее всего даже, если решит отдать собаку не обратится на форум, чтобы  не нарваться на волну негатива и отдаст собаку кому ни попадя, а потом найдут собаку где-то на улице хорошие люди, больную и искалеченную (не дай Бог) и обратятся на форум с мольбой о спасении. Мало их таких(((( Так не лучше ли сейчас ей помочь или убедить переустроить? 

Ася, если вы читаете, и не сможете обратиться к кинологу и забрать собаку в дом, пожалуйста, не отдавайте её без проверки, обратитесь на форум, вам помогут и собака будет счастлива!!!!! 

плюсуюсь
а автору - если еще  читает - смотрите тут , много полезного, ролики в том числе

https://labrador.ru/ipb/forum/105-услуги-по-тренингу-дрессировке-воспитанию/

на мой взгляд  в этой ситуации - при всем моем большом уважении к остальным дрессировщикам - лучше всего к Шаману обратиться -
https://labrador.ru/ipb/profile/13907-shaman/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Но похоже Вы разницы не видите, как и автор темы, что очень печально

13 год не вижу)) Зацелованных в попу лабров , полутаксу и кота с помойки))

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wina сказал:

легко ;)
наша собака - это подарок Маше на 16-летие. Она с ним лучше меня гораздо управляется ;)
А в общем да... печально. Причем как мама многодетная, погодков , скажу, что на воспитание еще одного  четвертого ( собаку) сил точно не остается...

Ну вы сравнили 7 лет и 16!)) На меня в 17 воспитание ротвейлера родители повесили, все на работе потому что и с кинологом только я успевала заниматься и то я считаю это не очень правильно было, а про 7 лет я вообще не понимаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жалоб тут нет, а только факты.. собаку отдавать никому не собираюсь... просто спросила совета, как думала у знающих людей... можно ли еще воспитать собаку в таком возрасте??? очень жаль, что в основ не советы дают, а только критику, хоть это и понятно... Спасибо всем за внимание и ответы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дали советы. Гулять и заниматься с собакой. Пригласить или посетить нормального кинолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ася З сказал:

Ну жалоб тут нет, а только факты.. собаку отдавать никому не собираюсь... просто спросила совета, как думала у знающих людей... можно ли еще воспитать собаку в таком возрасте??? очень жаль, что в основ не советы дают, а только критику, хоть это и понятно... Спасибо всем за внимание и ответы!!! 

Собаку можно воспитывать в любом возрасте! Было бы желание! Оно у вас есть? А волшебной палочки не существует ни с щенками, ни со взрослыми собаками. 1.5 года это по сути еще совсем не взрослая собака, щенок по психике, но уже с кучей проблем в поведении, закрепленных временем проблем. Одно дело учить с нуля щенка, другое убирать уже существующее не правильное поведение, это сложно, но можно. И просто умоляю, заберите собаку в дом !!! Это уже решит кучу собачьих проблем, потому что собака в стрессе всегда демонстрирует плохое поведение, потому что ей плохо и по другому просто она не может снимать стресс.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ася З сказал:

Да я уже поняла... Спасибо всем и за советы и за критику!!! 

вам нужно налаживать контакт, приучать собаку к себе и семье. даже кинолог вам не поможет, если между вами не будет контакта. а при содержании собаки в одиночестве в вольере вы контакт наладить не сможете. так что вам нужно разобраться сначала с этим, а потом уже тратиться на кинолога, который покажет вам, как дальше воспитывать. если вы найдете кинолога, который вам пообещает воспитанную собачку через три месяца при условии, что собака остается жить в вольере - бегите роняя тапки. скорее всего данный типа-спец пользуется жестокими методами воздействия. получите собаку со сломанной психикой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Желание конечно есть... вопрос в этом и заключался, можно ли в этом возрасте еще воспитать... а на волшебную палочку я и не рассчитывала... а насчет забрать в дом, буду конечно очень стараться уговорить и объяснить родителям, что так необходимо... и кстати, когда он щенком жил в доме, ему было не очень комфортно, он тяжело дышал, ему было видимо жарко, потому что на улице намного больше нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ася З сказал:

Спасибо.Желание конечно есть... вопрос в этом и заключался, можно ли в этом возрасте еще воспитать... а на волшебную палочку я и не рассчитывала... а насчет забрать в дом, буду конечно очень стараться уговорить и объяснить родителям, что так необходимо... и кстати, когда он щенком жил в доме, ему было не очень комфортно, он тяжело дышал, ему было видимо жарко, потому что на улице намного больше нравилось...

Одно дело гулять на улице, конечно собаки это любят больше, чем сидеть дома, особенно щенки, но совсем другое изоляция от человека совсем! Это не та порода, общение постоянное им жизненно важно! У людей в квартире собаки живут, у меня в том числе, нет у него никаких проблем по этому поводу, проблема у него только одна- все ушли из дома! Он скучает и поверьте не по улице, а по маме) и с работы он ждет меня не из-за прогулки, а чтоб ему пузяку почесали, ухи зацеловали, заобнимали и чтобы было к кому прижаться) прогулки это прекрасно, это необходимо обязательно, но ретриверу очень нужен любимый человек! И добавьте прогулки за территорией вашего двора, у собаки энергия из всех щелей видимо, чтобы ее тратить, ей надо гулять, бегать, познавать мир, нюхать, играть, "охотиться", быть собакой одним словом)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне двора мы тоже гуляем, ходим по вечерам на речку... он там нюхает, бегает... но и во дворе с ним играем, не сказать что он один целый день... в вольере он не так часто, в основном просто по двору бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что собака не только к людям, но и к поводку не приучена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, Маугли) ну вот представьте себе - вы нашли Маугли. жил в лесу, с ним иногда играли обезьянки, медведи приносили еду и тоже с ним играли, но так то он бегал, нюхал по лесу сам по себе. не знает, что такое одежда и люди. ест руками, издает всякие животные звуки) можно и его адаптировать к жизни с вами - можно) вопрос только с чего начать и куды бечь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попробую немного не в общий хор. Мне кажется, что не так страшен вольер. Если две полноценные прогулки с интенсивными занятиями будут обеспечены, то дома он будет спать 90% времени, а где спать - вопрос десятый. У многих охотников собаки в вольере, а спортсмены клетку в доме (во сколько раз она меньше вольера?) используют как раз в целях повышения ценности себя по сравнению с понюхать-побегать.  Так что дело в контакте и систематических занятиях, а не в том, где собак спит.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ася З сказал:

Спасибо.Желание конечно есть... вопрос в этом и заключался, можно ли в этом возрасте еще воспитать... а на волшебную палочку я и не рассчитывала... а насчет забрать в дом, буду конечно очень стараться уговорить и объяснить родителям, что так необходимо... и кстати, когда он щенком жил в доме, ему было не очень комфортно, он тяжело дышал, ему было видимо жарко, потому что на улице намного больше нравилось...

Постарайтесь убедить родителей, что голден - это не дворовая собака, а собака компаньон, и что можно будет исправить его дрессировкой только в том случае, если он будет жить вместе с вами в доме, и только в этом случае Вы сможете наладить с ним контакт. Это не значит, что он постоянно будет находиться в доме, естественно он может проводить большее время на улице,на участке,  но не в вольере. 

У меня 3 голдена до недавнего времени жили в квартире (к сожалению, мамы и дочки уже нет, ушли за Радугу в 2015 году), и никому из них не было жарко, потому что много времени посвящалось прогулкам, занятиям и играм на свежем воздухе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... грустно все это. Ну до слез, до крика в горле, до спазмов. Грустно. 

И комментировать не хочется, и советы давать тоже. 

Их, этих советов, люди не спрашивали, когда заводили ретривера, уже зная, что посадят его в вольер. И действительно. Ну совсем нет пород, ну просто ужас какой то, как мало в мире пород собак.....

Вот, блин, правда, лишний раз подумаешь, вязать Пчелку, или стерилизовать к .... тери, чтобы щеночки потом не оказались вот в таких руках.

Простите. Насмотрелась уже на этих вольерных. И работать "имела удовольствие" тоже.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут сегодня задумалась, а почему пуделей, далматинцев, шарпеев и т.д. не отправляют в уличные вольеры, хотя они размером огого бывают. Почему именно именно ретриверы то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем может думать собака, которая год жила с людьми, потом была отправлена на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Их, этих советов, люди не спрашивали, когда заводили ретривера, уже зная, что посадят его в вольер. И действительно. Ну совсем нет пород, ну просто ужас какой то, как мало в мире пород собак.....

 

в роликах на ютьюбе деткам дарят голденов. в красивой коробке с красным бантом. дети пищат и хлопают в ладоши. этим ролик обычно заканчивается.

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чебурашка сказал:

И о чем может думать собака, которая год жила с людьми, потом была отправлена на улицу?

Ага. Особенно мне "нравится" -  " он переехал жить в вольер". типа, собрал монатки, сказал -жарко, плохо, - пойду ка я в вольер.

О чем  "будет думать собака", - не важно. Вопрос в другом. О чем думают люди, убирая  ретривера в вольер,а, главное  - зачем им эта собака. Для чего она нужна? 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в роликах на ютьюбе деткам дарят голденов. в красивой коробке с красным бантом. дети пищат и хлопают в ладоши. этим ролик обычно заканчивается.

Это, конечно, вообще жесть.:default_thumbdown:

Безотносительно к породе  - жесть в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ася З сказал:

Спасибо всем за внимание и ответы!!! 

Главное, чтобы они вам помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wina сказал:

плюсуюсь

Не плюсуюсь. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nataliia сказал:

 

P.S. Я ведь тоже именно лабрадора взяла, потому что где ни почитай - идеальная собака, добрая, умная, нянька и т д. А о дрессировке, везде вскользь сказано. Почитаешь, такое чувство, что собака от природы такая идеальная... Вот люди и не рассчитывают своих сил..А на форуме появляются, когда уже проблемы возникли.

Ой, ну вот не надо. Правда. Всзрослые люди. Берем собаку. Понимаем. Ответственность!!!" Берем комп и ЧИТАЕМ. ЧИТАЕм. ЧИТАЕМ. А лучше до того. И еще хорош пообщаться не в интернете, а живьем. Это ест серьезный подход к делу!!! К живому существу.

ВЫ человек новый.

Я человек старый. И знаю слишком много. Иногда от этих знаний хочется пулю пустить себе в висок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...