Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник РУСМАЙРАС


Добряша

Рекомендуемые сообщения

Никогда не покупайте у этих людей лабрадоров!А именно у Майи и Александра... Продают, извините, грязных, обкаканных, описанных щенков, не понятно на каком основании свою подпись ставит заводчица в ветеринарном паспорте  в графе ветеринарный врач , стоит липовая печать Домодедовской сббж, а питомник находится в Солнечногорском районе! Щенок по приезду в квартиру поносил со слизью и примесью крови! Вернули щенка обратно меньше, чем через сутки, взамен- только 50% от стоимости! Хорошо зарабатывайте, ребятки! Надеюсь, люди прочтут и будут внимательны и осторожны в вопросах документации на щенков и общего состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не первый раз уже:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что вернули!

А почему вам отдали только половину суммы? По закону обязаны отдать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все что нам предложил заводчик! Либо так, либо никак...

Купили щенка потому что давно хотели питомца, повелись на хорошо оформленный сайт и сладкое заливание в уши от Майи при разговоре по телефону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарашкина контора, причём людям там откровенно сказали, что бьют щенков так как "по другому не понимают и вы не стесняйтесь, пару раз получит под рёбра ногой и лезть больше не будет куда не надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенки в таком состоянии: грязные, обакаканные и больные ко всему прочему, то возникает вопрос, зачем покупать щенка в таком питомнике? Ведь понятно заранее, что щен будет больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Irina&Diana сказал:

Если щенки в таком состоянии: грязные, обакаканные и больные ко всему прочему, то возникает вопрос, зачем покупать щенка в таком питомнике? Ведь понятно заранее, что щен будет больным.

вообще-то питомник не какой-то там занюханный и неизвестный и реклама на данном ресурсе размещается. как-то остальные соответствуют заявленному уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что здесь Реклама до сих пор идет... деньги не пахнут. Слава Богу, мои знакомые оказались людьми с мозгами, им хотели подарить щенка и зарезервировали там, чтобы они на месте выбрали. Не стали брать ни одного, после того, как увидели и услышали этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще-то питомник не какой-то там занюханный и неизвестный и реклама на данном ресурсе размещается. как-то остальные соответствуют заявленному уровню.

То есть один щенок грязный и обкаканный, а остальные щенки в отличном состоянии? Не верю такому. Питомник может рекламироваться где угодно, но если щенки содержатся в таких условиях, то грош цена такому питомнику.

У моей подруги в Саратове питомник золотистых ретриверов. Ни разу я не видела, чтобы щенки у нее были грязные, описанные и обкаканные. Вольер для щенков сделан на таком уровне, что сама бы там жила. Вольер и территория, где живут собаки и щенки, всегда чистая, убранная, щенки всегда чистые, веселые и здоровые. Вольер специально построен для щенков, но они находятся там только тогда, когда владельцы уезжают по делам, а так и собаки и щенки находятся на территории участка, ночью в осенне-зимний период все спят в доме, летом на Волге жарко в доме, поэтому собаки спят на улице, щенки в вольере. 

Рядом с участком в лесочке ребята оборудовали специальную огороженную площадку со снарядами, где с щенками и собаками занимаются послушкой и ринговой подготовкой. Начиная с апреля все собаки и щенки купаются на Волге.

Да и в Подмосковье знаю немало питомников, в которых созданы все условия для качественного выращивания щенков. Владельцы таких питомников дорожат своим именем.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проф кругах все знают, в каком состоянии и как содержатся все их собаки. Это ферма с документами с соответствующими для фермы условиями. Чтобы не видели этот ужас, щенков показывают не на их территории обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции в тот момент взяли верх над разумом....

После драки кулаками не машут и теперь уже ничего с них не возьмёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎11‎.‎2017 в 08:20, Shaman сказал:

чне первый раз уже:

 

Тут еще есть один момент. В истории с дисплазией точно. Обратите внимание, что в родословной суки, матери помёта, хозяин то другой числится. Это обычно значит, что деньги за щенков получает один человек, а заводчиком числится другой. Можно было бы не оформлять, например, когда увидели плохие условия. Но тогда у щенков не будет шансов по-честному получить документы. В клуб то акт вязки намного раньше актировки должен приноситься. Как уж там на самом деле - вопрос другой. Есть еще вариант - не оформлять чужие помёты совсем. Но лабрадоры крупные собаки, всех перспективных собак у себя не оставишь, а тут именно выпускница питомника мама помёта.

Так то щенки в квартире в небольшом вольере обычно и бывают периодически описанные и обкаканные. Даже если и не в вольере, то один слелал лужу, а все там пробежали. Или по кучке. Берутся все участники этого происшествия и отмываются. Вот приходишь с работы домой и начинается уборка. Отмывание вольера и щенков. При прогулках сразу на территории участка намного удобнее, но и тут периодически от чего-нибудь кого-нибудь отмываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Цвет солнца сказал:

Тут еще есть один момент. В истории с дисплазией точно. Обратите внимание, что в родословной суки, матери помёта, хозяин то другой числится. Это обычно значит, что деньги за щенков получает один человек, а заводчиком числится другой. Можно было бы не оформлять, например, когда увидели плохие условия. Но тогда у щенков не будет шансов по-честному получить документы. В клуб то акт вязки намного раньше актировки должен приноситься. Как уж там на самом деле - вопрос другой. Есть еще вариант - не оформлять чужие помёты совсем. Но лабрадоры крупные собаки, всех перспективных собак у себя не оставишь, а тут именно выпускница питомника мама помёта.

Так то щенки в квартире в небольшом вольере обычно и бывают периодически описанные и обкаканные. Даже если и не в вольере, то один слелал лужу, а все там пробежали. Или по кучке. Берутся все участники этого происшествия и отмываются. Вот приходишь с работы домой и начинается уборка. Отмывание вольера и щенков. При прогулках сразу на территории участка намного удобнее, но и тут периодически от чего-нибудь кого-нибудь отмываешь.

Дело не во внешнем виде щенка, а в подделке документов этих заводчиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Добряша сказал:

Дело не во внешнем виде щенка, а в подделке документов этих заводчиков 

Бывает, что ветеринар выезжает на дом. Либо привозит ветпаспорта с печатями, либо берет ветпаспорта, ставит печати по месту работы, а потом возвращает. Кроме того, если прививка без бешенства, то можно и вообще без печати. Это дело покупателя - доверяет ли он тому, кто купил, хранил и сделал вакцину. Часто заводчики делают вакцины первые сами. Это не запрещено. Только грамотные ветеринары советуют таких собак перепривить без бешенства еще раз - кто знает правильно ли было всё сделано?

В этом году щенки прививались 3-ды у меня. 1-я Нобивак Паппи (совсем не обязательна, сделана, чтобы гулять с месяца щенкам на своей территории) с моей подписью. Ветеринар у нас постоянный, она была в курсе. Мне доверяет, образование моё позволяет сделать правильно подкожный укол и соблюсти все условия вакцинации.

2-ю прививку (обычно она 1-я) и 3-ю (с бешенством) сделал ветеринар. Она хоть и выезжает на дом, но имеет право ставить печать, сдает всю отчетность в конце месяца.

Так что тоже у одной из прививок была моя подпись. Вторую сделала ветеринар прививку, чтобы хозяев щенков не заставили лишний раз перепривить. А то где-то пропустят, а где-то и заставят повторить. Но чисто теоретически - если это первая вакцинация и без бешенства, то можно поставить просто подпись заводчика. Это не возбраняется. Только по бешенству строгая отчетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Цвет солнца сказал:

Бывает, что ветеринар выезжает на дом. Либо привозит ветпаспорта с печатями, либо берет ветпаспорта, ставит печати по месту работы, а потом возвращает. Кроме того, если прививка без бешенства, то можно и вообще без печати. Это дело покупателя - доверяет ли он тому, кто купил, хранил и сделал вакцину. Часто заводчики делают вакцины первые сами. Это не запрещено. Только грамотные ветеринары советуют таких собак перепривить без бешенства еще раз - кто знает правильно ли было всё сделано?

В этом году щенки прививались 3-ды у меня. 1-я Нобивак Паппи (совсем не обязательна, сделана, чтобы гулять с месяца щенкам на своей территории) с моей подписью. Ветеринар у нас постоянный, она была в курсе. Мне доверяет, образование моё позволяет сделать правильно подкожный укол и соблюсти все условия вакцинации.

2-ю прививку (обычно она 1-я) и 3-ю (с бешенством) сделал ветеринар. Она хоть и выезжает на дом, но имеет право ставить печать, сдает всю отчетность в конце месяца.

Так что тоже у одной из прививок была моя подпись. Вторую сделала ветеринар прививку, чтобы хозяев щенков не заставили лишний раз перепривить. А то где-то пропустят, а где-то и заставят повторить. Но чисто теоретически - если это первая вакцинация и без бешенства, то можно поставить просто подпись заводчика. Это не возбраняется. Только по бешенству строгая отчетность.

У Домодедовской СББЖ нет такой формы печати! Прививки стояли в ветпаспорте от инфекционнок и бешенства. Так что нет смысла хоть какое-то оправдание искать этим заводчикам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука куплена в этом же питомнике!!! Там в доках суки написано, я скидывала. После моего поста , мне много писало людей, которые так же купили не здорового щенка! Только не понимаю почему молчат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали энтерос гельчику попейте, это он у вас кошачьего корма наелся или ещё гадости какой. Я то и правда так подумала ! И это плюсом к питомничьему кашлю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Омерзительный питомник " Русмайрас"! Безответственные, непорядочные заводчики! На фото был красивый щенок, черного окраса, предлагаемый для выставочной карьеры. При покупке оказался грязный, весь испачканный калом, коричневатого цвета с ужасным запахом  малыш.  Глистов выводили несколько месяцев разными препаратами. Купили щенка за приличные деньги и оплатили родословную. После 6месяцев щенок оказался больным. Майя быстро нас отфутболила, наговорила разных гадостей , заблокировала номер тел и даже не удосужилась выслать родословную на щенка. Ни на что не претендую. Наш лабрадор живет с нами как домашний любимец.    Про таких заводчиков все должны знать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы покупали щенка за приличные деньги измазанного калом? И почему докумннты вам не отдали сразу?не родословную, метрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татьяна и Марго сказал:

А зачем вы покупали щенка за приличные деньги измазанного калом? И почему докумннты вам не отдали сразу?не родословную, метрику.

а вам не кажется, что вопрос по содержанию щенков стоит задавать заводчику? почему рекламируются чистенькие щеночки для шоу, а покупатель получает совсем другое? это не первая претензия к этому питомнику. 

я могу понять людей, которым выносят грязное забитое существо - просто жалость, хочется забрать ребенка из таких условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вам не кажется, что вопрос по содержанию щенков стоит задавать заводчику? почему рекламируются чистенькие щеночки для шоу, а покупатель получает совсем другое? это не первая претензия к этому питомнику. 

я могу понять людей, которым выносят грязное забитое существо - просто жалость, хочется забрать ребенка из таких условий. 

Когда кажется крестятся. Некоторым покупателям нужно, чтобы щенки у заводчика с золотого блюдечка ели и они будут таких искать, некоторым, чтобы содержание только квартирное было, некоторым питомник и т.д. А уж "за приличные деньги" найти не обосранных, с хорошей рекламой и документами можно легко, для этого даже инет не нужно шерстить. Пистолет к виску никто не прикладывал. Реклама красивая у всех. Пометов масса.  Я приехала в питомник, вижу обосранных щенков, мне называют не малую сумму и плюс не дают документов. Вы извините, но не верю. Это уже совсем история из разряда,  увидели ми-ми-ми и упали в обморок, ничего не помним, виноваты все вокруг...

А по поводу "предыдущей претензии" вообще смех. Назовите мне заводчика который даст гарантию на дисплазию?!Да хоть запроверяйся, тесты это хорошо, но не гарантия. И давайте уже оперировать племенным положением в рамках которого работают питомники. Так вот, нет требований у нас к разведению обязательное наличие тестов у родителей на дисплазию. Все тесты которые делают завадчики кератоз, еик, пра, дисплаз и т.д. это личная инициатива заводчика.

Последнее время модно обвинять всех  и вся, заводчик=должен и обязан, это уже просто по умолчанию у владельца.

Товарищи вы покупаете живой организм. На него гарантий нет! Вы как покупатель готовый купить щенка за "приличные деньги" не на месяц, не на год, не на 3 года а на 10-15 лет ОБЯЗАНЫ как минимум почитать о заболеваниях породы и уточнить у заводчика как у него обстоят дела с этим. Так же придя в питомник и увидев ненадлежащие условия, развернуться и идти дальше, ибо это вы СЕБЕ покупаете собаку и друга., а не заводчика с его красивыми историями!

Пы Сы почему то как купить какой нибудь прибор, гаджет и тд. люди шерстят интернет, читают отзывы, но как дело касается собак элементарно о породе даже не читают прежде чем сделать покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики всегда требуют аванс за щенка, чтобы поставить в бронь. вы переводите аванс, вам заводчик высылает фото мимими щеночка, этот питомник рекламируется на солидном ресурсе - не каком-то там рога и копыта, а Российский Ретривер Клуб. вы приезжаете за щенком, вам выносят обкаканное существо, вы от него отказываетесь, вам заводчик говорит - ваше право, но аванс не верну. перспектива - вы и без денег, и без щенка. понятно, что в таком случае лучше доплатить и взять щенка. вдобавок еще и жалко. и вроде уже свыклись с мыслью, что он наш. ну а почему так с документами - не понятно.

про дисплазию - согласна, никто не может гарантировать. но обычно заводчики как-то участвуют в щенке своего разведения, если вдруг вылезает что-то. тут много случаев, когда заводчик помогал финансово на операцию, или был возврат части суммы, если щенок покупался как шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...